работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
 
rtyu,
Вы просто пополните армию нелегалов в Греции. Бегите прочь от таких агенств. Неужели еще есть люди, которые могут верить таким байкам.
 
 
Цитата
rtyu пишет:
реально ли это.

Конечно реально.Только сделайте ксерокопию всех документов.Также оставьте родным и знакомым свои координаты или по крайней мере место, куда вас якобы отвезут принимать туристов в семьях. :!:

Не ищите неприятностей-а лучше приличную работу.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Не ищите неприятностей-а лучше приличную работу.
что значит приличную работу
 
Цитата
rtyu пишет:
что значит приличную работу

Уважаемая, rtyu!

К сожалению, мне неизвестен ваш статус, как соискателя.Поэтому мне трудно предложить вам отрасли, в которых Вы бы могли применить свои силы и знания.Но почему то мне кажется, что вам стоит поучиться немного.Возможно поработать на благо отечества.И , с накопленным багажом знаний и умений, Вас примут с распостертыми объятьями не только в Греции, но и в других странах Евросоюза. ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
rtyu,
выезд по турвизе с целью работы - уже нелегально. Будьте осторожны!!!
 
 
перестрахуйтесь где вас потом искать и кто в ответе вплоть до копий паспортов отправителей это не шутка
 
rtyu,
Положите на имя родителей в банке примерно 10 000 евро, чтобы у них были деньги на вывоз тела. Так как негоже России платить за каждого умника 700 еврового.
 
Самое грустное, что эта дама скорее всего приедет в Грецию и будет думать, что мы просто тут все вредные и мешаем ее счастью (((
 
а тело могут и не найти... какая экономия получится
 
Пусть приедет, будет кого по-русски за пивом послать в таверне.

Правда, после оплаты всех расходов ее прибыль приблизиться к 300 евро, а если еще пару раз выйдет в свет, то маме пошлет только телеграмму с просьбой о высылке денег на обратную дорогу.
 
А российскому специалисту в области информационных технологий (инжиниринг, системное администрирование, ЛВС ) сложно будет найти работу в Греции, естественно при условии знания английского и греческого языков? Также есть широкопрофильное образование в туристской сфере и через некоторое время будет еще в лингвистической :)
 
Цитата
eskimmo пишет:
А российскому специалисту в области информационных технологий (инжиниринг, системное администрирование, ЛВС ) сложно будет найти работу в Греции, естественно при условии знания английского и греческого языков?
Найти можно, но зарплата будет около 700 евро, если покажите себя очень крутым специалистом около 1000, на большее расчитывать нет смысла.
 
 
Alexander Bogachov , спасибо за ответ. Видать эта область не востребована в Греции.. :ae: ..а не подскажите какие сейчас направления и профессии наиболее востребованы в Греции, в частности в Афинах и Салониках?
 
очень даже востребована, только места надо знать. и зарплата раза в два побольше, чем тут написали.
 
Соглашусь с ЛЛ. Саша ты не прав.

Хороший спец (спец, а не "компьютерный специалист").

Настоящий админ скажем берёт от 2 до 5 тыс. в месяц.

Мой племяш. Грек из Нью-Йорка. Работает не на фирме. А по контрактам. И около 5 штук евро легко снимает. Он спец по локальным сетям. А Афинах.

Только полные лохи (в компьютерной сфере) получают 1000 евро в месяц. Это я как профессионал говорю.

Только я уже ушёл с администрирования и программирования. Больше люблю работать на воздухе и руками, чем головой в душном офисе.
 
L L,
Я сказал сколько может получать специалист приехавший из России не имеющий связей и жену гречанку с тафтотитой.
Nik Lemos,
Цитата
Nik Lemos пишет:
Настоящий админ скажем берёт от 2 до 5 тыс. в месяц.
Требования к такому админу в студию ;) А также подробное описание работы, обязаностей и сколько админов у него в подчинении.
 
я не имею связей. правда, я не только что приехала... офис у нас не душный, поэтому
предпочитаю работать головой. не раз слышала, что дизайнеры и прoграммеры, бросив
работу на дядю (не дядю Лемоса, а просто гипотетического дядю) и начав работать на себя,
получали до 5 тыс. в месяц.
 
Дело не толко в связиах. Дело в мастерстве и предпреимчивости. И т.п. Племянник настраивает и прокладывает сети то здесь то тамь. По договорам.

Требованиа не знау. Давно не занимался. Йа толко знакомым чину компы и устанавливау софт. Не лублу етого.
 
Рад, что в этой сфере в принципе можно заработать
Цитата
Nik Lemos пишет:
Настоящий админ скажем берёт от 2 до 5 тыс. в месяц.
склонен согласиться, потому что в Москве хороший админ сейчас вполне может зарабатывать от 2000, а программист побольше админов зарабатывает.
 
 
eskimmo,
Цитата
склонен согласиться, потому что в Москве хороший админ сейчас вполне может зарабатывать от 2000, а программист побольше админов зарабатывает.
В Греции мало профессионалов:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=33171

Тем более Ник Лемос теперь руками зарабатывает и место освободилось.

Если знаете хорошо греческий язык, только вряд ли его можно так изучить в Москве, и мозги предпринимательские, то сможете подняться. Хотя в Москве перспективы лучше.
 
Подскажите пож. Жена получила документы, разрешающие выезд на ПМЖ в Грецию. Конкретно она хочет ехать на Крит, но вот ее пугает, сможет ли она найти работу (по специальности она - парикмахер. Ранее она дважды туда выезжала, смотрела за детьми и старушенцией. Нужно ли ей беспокоиться по этому поводу или легальность дает какие-нибудь преимущества по сравнению с нелегалами ?
 
georgy911,
Цитата
Конкретно она хочет ехать на Крит
То есть ей очень нравится дождливая погода с октября по февраль и достаточно холодно в домах, а также скука, которая развевается сплетнями и склоками?!

Цитата
парикмахер
Легко найдет. Я стригусь только в Греции. В Салониках. У самого дорогого парикмахера, который придумал мне прическу, которую никто в России и в Греции в других местах повторить не может. Стрижка у него 15 евро :):):) Для жены, может чуть дороже. На Миконосе с меня взяли 25 евро, но не смогли повторить то, что он сделал.


georgy911,
Цитата
Нужно ли ей беспокоиться по этому поводу или легальность дает какие-нибудь преимущества по сравнению с нелегалами ?
Если она получила документы для выезда в Грецию и получения греческого паспорта, то она легально будет там находиться и легально работать. Естественно, при найме на работу нужно официально устраиваться так, чтобы за тебя работодатель платил страховку. Иначе нельзя. Так как греки и местная русскоязычная публика очень любят кинуть работника и ближнего своего.
Изменено: Roman o arhigos - 30.08.2008 11:04:40
 
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать на что в данном случае полагаться, только на себя ? Есть ли у них какие-либо центры занятости что-ли или другие источники, где можно было бы узнать о вакансиях? Просто, когда жена ездила пару раз нелегально,она уже знала, куда едет, т.е. знала у кого будет работать. Но уже прошло достаточно много времени (6 лет) пока ждали разрешения, а теперь все хоть и официально, но очень туманно...
Как бы Вы поступили, с чего бы начали - жилье и поиски работы ?
Изменено: georgy911 - 01.09.2008 11:00:27
 
georgy911,
ОАЕД есть, туда сразу вставайте на учет.
 
Согласен - сразу на учет. А как бы вы поступили в поисках жилья и работы ?
 
 
georgy911,
в местных русскоязычных газетах - Омония, Афинский курьер, Афины-Эллас, Экспресс-Киниси - бывают объявления по набору русскоязычных парикмахеров. Если с языком в порядке, то "Хриси Эвкерию" в руки и вперед. В любом случае ,если будете устраиваться даже по греческому объявлению, но в районах, где много наших, то знание русского будет плюсом.
Жить, естественно, недалеко от работы или от средств массового сообщения, желательно метро.
 
mSergik,
Метро на Крите?!?!?!?!?!?
39-q

С учетом желаемой жизни на острове, а также без учета этого фактора, я бы не стремился искать работу в русскоязычных заведениях.

Вот мой парикмахер, армянин, имеет свою парикмахерскую, куда и гречанки к нему ходят.
 
А по поводу жилья, как я понимаю, тоже из газет ?
Может быть кто знает что почём на Крите ?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Метро на Крите?!?!?!?!?!?
прокопаем! 8) не обратил внимания, что речь о Крите :)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 5)