РАБОТА : Работа бухгалтера в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Работа бухгалтера в Греции
 
Подскажите, можно ли устроится на работу в Афинах, бухгалтеру?
Отличается ли российский бухучет от греческого?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
LUDA,
Ну и какой смысл ехать в страну, которая находится в кризисе, из страны, которая находится на подъеме, тем более, что Ваши профессии востребованы здесь больше, чем там.
 
И еще. Зимой в Греции нет центрального отопления, поэтому холодно. А летом очень жарко.

8)
 
 
Цитата
LUDA пишет:
в России тоже полно проблем, но они уже какие-то свои родные и понятные.....

:wasko: где-то я это уже слышала... а!

"мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться..." (® Гамлет, принц датский) ;ellina
 
Roman o arhigos,
Я сразу, по-моему, заявила, что ехать не хочу, этого желает мой муж....я считаю, что если человек не может чего-то добиться в своей стране, с какой стати он сможет достичь не мыслемых результатов в другой абсалютно чужой стране, где в принципе ты до конца своей жизни будешь оставаться чужим...
Мы очень много путешествуем, но я не была еще в такой стране, где всей душой захотела бы остаться жить до старости....
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И еще. Зимой в Греции нет центрального отопления, поэтому холодно.
Холодно не у всех, у многих дома есть αυτόνομη θέρμανση. ;ellina
 
Tatiana,
Который влючают на пару часов утром и на ночь. :bebe
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Который влючают на пару часов утром и на ночь.
Не-е Роман, это центральное отопление.
А αυτόνομη θέρμανση - это ты сам у себя в квартире включаешь на какую хочешь температуру и в какое хочешь время, ну и, соответственно, платишь за это удовольствие, сколько сгорит топлива столько и заплатишь, а оно не дешёвое.
Такой роскоши, как в России здесь нет.
 
если бы еще греки умели беречь то тепло, за которое сами же и платят! а то в окнах щели,
рамы одинарные, на лестнице окна сутками нараспашку. про согревание чаем и шерстяными
вещами и не слышали. а как они одеваются зимой! замотают шею шарфом, а пуп наружу. или
в шубе и в колготках в сеточку.
 
Не Tatiana, центральное - это когда на ТЭС сжигается топливо и по трубам к Вам горячая вода бежит.

А если у Вас мазут в районе крыши сгорает, причем он может быть как индивидуальным, так и на несколько квартир, то какое же это центральное. Это индивидуализм греков воплощенный в отоплении :) Каждый сам за себя, в крайнем случае и за соседа :)
 
Конечно, с Россией сравнивать нечего, это совершенно другое, здесь есть 2 вида отопления - κεντρική θέρμανση (когда включают по времени) и αυτόνομη θέρμανση (когда включает жилец у себя в квартире в любое время).
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А если у Вас мазут
Ну, Роман, давно уже не мазут, а πετρέλαιο (спец. нефть для обогрева помещения).
Цитата
Roman o arhigos пишет:
центральное - это когда на ТЭС сжигается топливо и по трубам к Вам горячая вода бежит.
Такое есть в Греции в νομός Κοζάνης, но батареи в квартире горячие не круглые сутки, система таже. :)
Sorry, за отклонение от темы "Бухгалтер".
 
Цитата
Tatiana пишет:
Sorry, за отклонение от темы "Бухгалтер".
:) Это нашего админа надо отлучить от гр.вина на неделю за отклонение от темы!
Кстати, петрелео - это не "спец.нефть" :), а диз.топливо, обычная солярка.
---

Цитата
LUDA пишет:
я считаю, что если человек не может чего-то добиться в своей стране, с какой стати он сможет достичь не мыслемых результатов в другой абсалютно чужой стране,
Иногда людей такая резкая перемена толкает на подвиги, которые бы он никогда не осуществил, не меняя своей жизни. ;)
Цитата
LUDA пишет:
где в принципе ты до конца своей жизни будешь оставаться чужим...
В принципе верно, для детей своих многие это делают, а не для себя.
Цитата
LUDA пишет:
но я не была еще в такой стране, где всей душой захотела бы остаться жить до старости....
Значит, Вы точно ещё не были в Греции... :D
 
Цитата
Tatiana пишет:
Sorry, за отклонение от темы "Бухгалтер".
Мне кажется, что тему пора закрывать, для себя я все уже решила-некуда ехать не хочу!
В любом случае в следующем году поедем в Афины, как туристы, я хочу, чтоб у мужа охота переезжать отпала....пошлю его в магазин, без знания языка пусть попробует хлебушка купить....
Единственное, переживаю, что упрекать потом будет, мол жили бы, как люди, а из-за меня сидим в этой России....но муж голова, а жена шея...., отпровлять его на зароботки???....одного не отпущу!!!....не из-за того, что не доверяю....плохо мне без него, не могу расстоваться надолго!
 
Цитата
mSergik пишет:
Значит, Вы точно ещё не были в Греции...
Вы правы!
 
 
mSergik,
Цитата
Это нашего админа надо отлучить от гр.вина на неделю за отклонение от темы!
Да я вообще не пью сейчас (из мелкой посуды).

Потенциальному иммигранту надо понимать, что летом в греческих домах тепло бывает только с кондиционером, иначе очень жарко. А зимой тот же кондиционер должен работать на обогрев, иначе холодно. После чего счет за эл-во за месяц равен годовой оплате за отопление в Москве всей мэрии.

mSergik,
Цитата
В принципе верно, для детей своих многие это делают, а не для себя.
Да, но родить их надо в Греции. И обучать двум языкам. Чтобы талантливых и умных греческих граждан становилось все больше. В общем породу улучшать я сюда к Вам приехал, как говорил мой любвиобильный дядя, ныне бомж.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
После чего счет за эл-во за месяц равен годовой оплате за отопление в Москве всей мэрии.
:D Бывает и так! Но мы, например, за атомико отопление за зиму заплатили всего 230 евро. А у кого газ подведён, тот вообще кайфует!

В любом случае разговор продолжим после того, как в Греции побываете.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)