В Грецию на собственном авто... это сложно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В Грецию на собственном авто... это сложно?
 
Добрый день! у меня возникла бредовая идея... еще давно, но сейчас есть возможность ее осуществить. прошу ваших советов по всем вопросам. :Radyga
я намереваюсь поехать в Грецию осенью на машине. пробыть там примерно месяц. есть несколько вопросов.(возможно кто-то из присутствующих на сайте совершал такое путешествие... :o )
1. возможно ли попасть в Румынию из Украины не заезжая в Молдову. (все поисковики и карты показывают, что путь только через нее... :( )
2.На сколько реально оформить визу на пребывание в греции в течение месяца, если нет приглашения... только через бронь в отеле?
3.Как оформляются транзитные визы через другие страны? (румыния, болгария)
4. С чем я могу столкнуться, что касается машины. (авто совсем новое, соотвеисивует евро стандартам.) На границе или еще где? т.е. есть ли проблемы при въезде на машине?

Спасибо заранее.
Надеюсь получить хоть немного ответов.
да и вообще, если кто совершал такое путешествие, прошу поделиться подводными камнями... :Radyga
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Если вам не трудно, киньте плз маршрут получше Салоники - Лутраки..бо я тут уже запуталась в этих трассах..Так? http://maps.google.com.ua/maps?saddr=%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8,+%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F&daddr=38.62479,22.64208+to:38.47387,22.67652+to:%D0%9B%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8,+%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=38.52883,23.101501&spn=1.673741,2.373047&sll=38.612578,23.010864&sspn=1.671792,2.373047&geocode=FXYbbAIdXxteASnt4CgU9DioFDGpdNW4Fee6CQ%3BFRZe­TQIdoH1ZASlTZ3y5GZ6gFDFwrobaLL0AEw%3BFY4QSwIdKARaASm_OhnNyIO­gFDEw4DXaLL0AEw%3BFWJ2QwIdSJteASlXcx-PSBWgFDFwYKJrocA-Gw&mra=dpe&mrsp=2&sz=9&via=1,2&z=9
 
До Ламии движение без вариантов, поэтому сделаю вам картинкам только от Ламии и до Лутраки.
1 вариант, который через мост: Салоники - Ламия - Амфисса - Нафпактос - Мост - Лутраки
http://clip2net.com/clip/m52181/1312431501-clip-44kb.jpg
Там горных дорог 70 км. (начало и окончание горного пути показано стрелочками)
2 вариант.. Покидаете национальную трассу и едете через Фивы (от Фив немножко гор и узкая дорога)
http://clip2net.com/clip/m52181/1312431617-clip-44kb.jpg
3 вариант. совсем без гор, просто меняете нац.трассу (Ethniki) на трассу Attiki. Это получится длинее, но маршрут более скоростной и в части вождения более комфортный.
http://clip2net.com/clip/m52181/1312431809-clip-50kb.jpg

А то что показано у вас, это не очень хорощий вариант, с какими-то плутаниями через Амфиклею и Орхоменос. Это и долго и по горам.
Если будут вопросы - пишите в личку, расскажу вам подробнее.
Изменено: Mist - 04.08.2011 08:29:45
 
 
Цитата
Mist пишет:

3 вариант. совсем без гор, просто меняете нац.трассу (Ethniki) на трассу Attiki. Это получится длинее, но маршрут более скоростной и в части вождения более комфортный.
http://clip2net.com/clip/m52181/13124...p-50kb.jpg

Как автолюбитель с более чем 30-летним стажем советую Вам именно 3-вариант. Лично проверял, от Фив по горам на 40 мин дольше (с учетом моего стажа и московского стиля езды :( ), чем вокруг по скоростной трассе.

1 вариант для любителей посмотреть на горные пейзажы и без навыков горного вождения достаточно нетривиален. Но можно заглянуть в Дельфы......потрогать пуп земли :D

p.s. Тут еще надо учесть, что с машинкой мне не повезло. Ну не ехала эта таратайка более 120 км\ч :(
Изменено: Владимир - 04.08.2011 10:14:36
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Владимир пишет:
московского стиля езды
а вот это дома надо оставлять.
 
Цитата
imperor пишет:
Цитата
Владимир пишет:
московского стиля езды
а вот это дома надо оставлять.

Стараюсь всеми фибрами души. Но когда по хайвею в правом ряду тошнишь за грузовиками 120 км\ч, грустно .... :(
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Но когда по хайвею в правом ряду тошнишь за грузовиками 120 км\ч, грустно
а сколько нужно, чтобы было не скучно? стописят?
Или, как на МКАДе, гнать как ошалелому "шашечками" не моргая поворотниками и подрезая всех и вся?
Что есть moscow style?
 
 
Цитата
imperor пишет:
Цитата
FatCat пишет:
Но когда по хайвею в правом ряду тошнишь за грузовиками 120 км\ч, грустно
а сколько нужно, чтобы было не скучно? стописят?
Или, как на МКАДе, гнать как ошалелому "шашечками" не моргая поворотниками и подрезая всех и вся?
Что есть moscow style?

Естественно при разрешающем знаке 120 немножко притопить до 150 даже в Греции не возбраняется ;)
А moscow style - это не то что Вы описали. Это hach style или newrussian style или boss style.

А moscow style - это не попасть в дтп со всеми вышеперечисленными. :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Mist пишет:


Если будут вопросы - пишите в личку, расскажу вам подробнее.
Огромное спасибо! Все максимально разжевано!
Спасибо!


Обратно на Киев будем ехать через Каламбаку с остановкой там. Есть смысл сунуться через патры и мост Рио на обратной дороге? Или, судя по гуглу, там вроде еще более гористо? Не совсем понимаю рельеф по карте:)
 
Ирина Дудакова,
Можно круг сделать. А в Дельфы Вы заезжаете?
 
Ну как бы маршрут через Патры\Рио в Каламбаку мимо Дельф проходит. Хотя кому как....
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Ирина Дудакова пишет:
Есть смысл сунуться через патры и мост Рио на обратной дороге
Из Лутраки до Калабаки короткая дорога не через мост Рио-Антирио..даже, если хотите посмотреть Дельфы, все равно надо ехать по трассе Афины-Ламиа
 
Цитата
FatCat пишет:
Естественно при разрешающем знаке 120 немножко притопить до 150 даже в Греции не возбраняется

Я бы не стал так привышать. Кругом камеры, часть из которых все-же работает +
полицейские рейды для пополнения государственной казны. В стране кризис.
Ну, очень нужны деньги.
Меня недавно за 65 км/ч. наказали на 100 евро. Сначала просили 350 за езду без
ремней, но я не согласился :bebe . Радует одно. В Греции существует система
скидок при оплате штрафа.
 
Цитата
Miguel пишет:
Я бы не стал так привышать
а я уже не стал спорить тут... сколько раз это было, а толку ноль.
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)