В Грецию на собственном авто... это сложно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В Грецию на собственном авто... это сложно?
 
Добрый день! у меня возникла бредовая идея... еще давно, но сейчас есть возможность ее осуществить. прошу ваших советов по всем вопросам. :Radyga
я намереваюсь поехать в Грецию осенью на машине. пробыть там примерно месяц. есть несколько вопросов.(возможно кто-то из присутствующих на сайте совершал такое путешествие... :o )
1. возможно ли попасть в Румынию из Украины не заезжая в Молдову. (все поисковики и карты показывают, что путь только через нее... :( )
2.На сколько реально оформить визу на пребывание в греции в течение месяца, если нет приглашения... только через бронь в отеле?
3.Как оформляются транзитные визы через другие страны? (румыния, болгария)
4. С чем я могу столкнуться, что касается машины. (авто совсем новое, соотвеисивует евро стандартам.) На границе или еще где? т.е. есть ли проблемы при въезде на машине?

Спасибо заранее.
Надеюсь получить хоть немного ответов.
да и вообще, если кто совершал такое путешествие, прошу поделиться подводными камнями... :Radyga
 
Цитата
Glikia пишет:
1. возможно ли попасть в Румынию из Украины не заезжая в Молдову. (все поисковики и карты показывают, что путь только через нее... )
Можно неудобно через Чернивцы проехать?
Цитата
Glikia пишет:
3.Как оформляются транзитные визы через другие страны? (румыния, болгария)
Болгарская транзитная виза для граждан России ещё в прошлом году стоила 60 евро. Канители чуть меньше, чем с греческой: страховка, фотки, анкеты, и, конечно, виза страны направления (тоесть, несколько дней надо ещe после получения греческой мыкаться).

Очень многие венгры, словаки, чехи, поляки, и, судя по номерам, немцы едут в Грецию на своих авто.
Не скажу за Украину (не знаю просто), но по Румынии, Сербии и Македонии все едут совершенно спокойно, в массовом порядке.
(а летом ещё и турки из Германии едут на родину отдыхать. Это надо видеть на границе. Великое сезонное переселение народов и многочасовые пробки).

На сайтах турфирм восточноевропейских стран есть некоторые рекомендации для Сербии и Македонии (например, если остановили за нарушение, советуют давать полицейским взятки, что, вообще-то, возмутительно).
По Румынии информацией не распологаю.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Думаю, что через юг очень опасно, а через север - дорого.
 
Цитата
pepsis пишет:
Думаю, что через юг очень опасно
почему опасно? :o
украина меня не обидет, я думаю... :)
а вот румыния... я там останавливаться не собираюсь. а в Болгарии у меня друзья, они меня проведут через всю Болгарию.
просто, прошу учесть, что я поеду скорее всего совсем одна... :opa поэтому для меня важны любые мелочи... :Radyga
 
Цитата
Tim пишет:
Болгарская транзитная виза для граждан России ещё в прошлом году стоила 60 евро. Канители чуть меньше, чем с греческой: страховка, фотки, анкеты, и, конечно, виза страны направления
спасибо за инфу! буду звонить в посольсьво...
а если я допустим захочу задержаться в Болгарии на пару дней, то лучше наверное делать туричтическую?
и еще вопрос, может кто знает, если я сделаю тур визу в болгарию, побуду там 2-3 дня и потом поеду в Грецию. т.е. будет осуществлен выезд из страны. это мне, что получается, надо будет делать и транзитную и тур? чтоб назад опять через болгар проехать? :wasko: :wasko: :wasko:
какой кошмар! сколько проблем честным гражданам путешествовать по миру! :cry:
 
Glikia,
Если бы я ехал из России в Грецию на машине, я бы однозначно выбрал бы Европейский маршрут до юга Италии, там из Бари можно поехать в Игуменицу или в Патру на пароме (паромы ходят круглый год). В принципе, получается, по расстоянию примерно на 500-800 километров больше + паром, однако, пропадает морока с транзитными визами, границы в ЕС чисто символические, а про качество дорого я вобще молчу... Но главное это то, что во время пути можно будет посетить очень много интересных мест.
Но это всё моё личное мнение...
 
 
Glikia,
Я бы тоже выбрал северный маршрут: Москва-СПб-Хельсинки-паром-Германия-далее до Италии до Бари - паром - Греция.

Пожалуйста, расскажите нам потом о поездке.
 
Цитата
Glikia пишет:
и еще вопрос, может кто знает, если я сделаю тур визу в болгарию, побуду там 2-3 дня и потом поеду в Грецию. т.е. будет осуществлен выезд из страны. это мне, что получается, надо будет делать и транзитную и тур? чтоб назад опять через болгар проехать?
Транзитная виза дает вам право пребывать проездом на территории страны до пяти дней за один вьезд, если не ошибаюсь.
Количество транзитов указывается в анкете.
Думаю, этого вполне должно хватить.
У нас до вступления в Шенген так знакомые ездили: прилетают транзитом в Будапешт, четыре дня на осмотр города, дальше вылетают к морю.
Тоесть, должно быть все удачно.
Но в консульстве вам, конечно, дадут свежую информацию из первых рук.

Если интересно, могу свою старую транзитку сфоткать, чтоб знали, как оно выглядит и какие пункты указываются (выложить, если надо, смогу завтра вечером/ночью)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я бы тоже выбрал северный маршрут: Москва-СПб-Хельсинки-паром-Германия-далее до Италии до Бари - паром - Греция.
Не забыть пересечь шотладские лужайки, фьoрды Норвегии, с непременным заходом к гейзерам в Исландии
39-q
А так, конечно, здоровский маршрут...
Вот бы совершить...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
ем большое спасибо за инфу!!! :Radyga
 
Tim,
Цитата
Не забыть пересечь шотладские лужайки, фьoрды Норвегии, с непременным заходом к гейзерам в Исландии
На фьорды хотел на след неделе, но, скорее всего через год :)
И в Исландию тогда же, надо заработать на отдых на ней, так как цены там дороже, чем на Миконосе :)
 
уел:)
завидую белой завистью
:Radyga
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
пропадает морока с транзитными визами, границы в ЕС чисто символические, а про качество дорого я вобще молчу...
тут есть одна загвостка... я не гражданка ЕС... поэтому, для меня, чем больше стран, тем больше виз... :|
там конечно много что есть увидеть и дороги супер, но так мне надо будет пересечь в 2 раза больше государств... вот и все...
а еще у меня на все про все будет только ровно месяц. поэтому я и хочу побыстрее до моей любимой страны добраться. я там уже год не была!!!!!!!!! :bye:
но скоро я уже там буду! :opa :opa :opa
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пожалуйста, расскажите нам потом о поездке.
конечно все расскажу! у меня эмоций будет выше крыши! надо будет выплескивать!
:D :D :D
 
 
Цитата
Glikia пишет:
я не гражданка ЕС... поэтому, для меня, чем больше стран, тем больше виз...
На все страны Шенгена действует единая виза. Европейские границы вы можете пролетать неостанавливаясь, замечая, что пересекли границу только по смене надписей на указателях. Если где будут тормозить (может и в районе границы), то обычные полицейские, а не погранцы/таможня.
Вообще, конечно, это мегаздорово.
Дождались-таки...
:opa
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Glikia пишет:
1. возможно ли попасть в Румынию из Украины не заезжая в Молдову. (все поисковики и карты показывают, что путь только через нее... )
возможно. через погран переход SERET
 
Цитата
mSergik пишет:
По северному варианту Вам придется пересечь только одну границу, шенгенскую и всё. Например, белорусско-польскую
так, подождите, вы меня совсем запутали... мммм... и еще + кл всему, я блондинка. :wasko:
получается, что мне надо будет сделать польскую визу на 3 недели? рас я ее буду пересекать.
кажется ведь такое условие в шенгене, что нужно первой пересекать ту границу, которой выдана виза.
или это бред и не обязательно? достаточно иметь греческую? :ae:
 
Цитата
Glikia пишет:
достаточно иметь греческую?
10 Декабрь 2007
Польша меняет правила вьезда для россиян.
В связи с вступлением Республики Польша в Шенгенскую зону, начиная с 21 декабря 2007 года для въезда в Республику Польша и пребывания на еe территории будет достаточно иметь шенгенскую визу, выданную в соответствии с законодательством Европейского союза одним из государств Шенгенского договора, без необходимости оформления польской визы.

Для оформления польских шенгенских и национальных виз, включающих срок пребывания с 1 января 2008 года, при обращении в консульство будет необходимо предоставлять полис медицинского страхования, соответствующий требованиям Шенгена.

http://www.travelnn.ru/?id=30248&template=yandex

Возрадуйтесь:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
итак, мой путь через север будет пролегать через:
Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Греция.
Так получается? и для этого мне надо только одну шенгенскую визу? любую? а то у меня друг во Французском посольстве... можно туда хоть мультик сделать! ;ellina
 
:ae:
По идее, да...

Вы бы спросили своего "карумпированнаго" знакомого в консульстве поточнее, должен знать...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
будет достаточно иметь шенгенскую визу, выданную в соответствии с законодательством Европейского союза одним из государств Шенгенского договора
это чудо!!!!!!!!
я счастлива!!!!! :opa :opa :opa
я могу по любому шенгену попасть в грецию!!!!! -sofi-
урааа!
чтобы я без вас делала?! -sofi- -sofi- -sofi-
спасибо!!! -tebe- :Radyga -tebe- :Radyga -tebe- :Radyga -tebe- :Radyga
 
 
Цитата
Tim пишет:
Вы бы спросили своего "карумпированнаго" знакомого в консульстве поточнее, должен знать...
сегодня же спрошу! :opa
ну зачем же вы его так.... :D друзьям надо помогать! ;ellina
 
Цитата
Glikia пишет:
Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Греция.
или Украина-Словакия(/Венгрия)-Австрия-Италия-Греция, что быстрее:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Glikia пишет:
и для этого мне надо только одну шенгенскую визу? любую?
По правилам Шенгена,в случае пребывания в нескольких странах,Вы должны получать визу в посольстве страны наибольшего пребывания.Т.е. если в Греции планируете быть дольше всего,то и в их посольстве следует получать визу,на остальные страны(нахождения) у Вас будет не более 2-3х дней.
 
Цитата
Glikia пишет:
друзьям надо помогать
Вот не надо этого!!!
В законах, уставах и положениях "помощь друзьям" не прописана, а за "подарки" так даже вполне наказуема.

Мы все этим пользуемся.
Но это не правильно.
:bye:
И вообще, не палите человека. Кто знает, где и что аукнется.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Лариса пишет:
на остальные страны(нахождения) у Вас будет не более 2-3х дней.
Ну и кто и как это проверит???
Говорю же, на границах вообще не останавливают, никаких печатей, ничего...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
mSergik пишет:
избежать Украину с её ДАИ, погранцами, таможенниками, миграционными картами и страховками...
Извините, не в курсе Украинских тонкостей, тупо смотрел на карту :oops:
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
mSergik пишет:
то пусть уже продолжает через Румынию и Болгарию.
А они, кстати, не Шенген. Так что лишняя беготня, лишние деньги, и ещё не ясно с Молдовой.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
mSergik пишет:
Виза да, любая шенгенская.
Не любая!Мы раз в год обязательно бываем на машине в Европе,и правило получения визы Шенгена,в случае пересечения нескольких стран никто не отменял!Знакомые оформили визу в "удобном" французском посольстве, поехали в Италию отдыхать, на машине.Были проблемы,решаемые,история долгая описывать не буду.Зачем заранее себе создавать неудобства с миграционными службами,да и отдых будет испорчен,желанием полиции выдворять вас каждые три дня,несмотря на наличие Шенгена.
 
Лариса,
как я поняла, в кажной стране я могу находиться 2-3 дня или на территории других стран всего 2-3 дня.ну т.е. если у меня виза на 3 недели в грецию, то я за 3 дня должна проехать всю европу и вернуться? или я могу неделю ехать, задерживаясь по дню в кажной стране? :ae:
 
Цитата
Tim пишет:
Ну и кто и как это проверит???
Говорю же, на границах вообще не останавливают, никаких печатей, ничего...
:o :o :o
Вы перемещались когда-нибудь на машине с российскими номерами по Европе?Например, при пересечении границы Польша-Чехия вы заполняете гостевые карты(карты туриста),паспорта проверяют, печатей не ставят,но в базу Вас заносят.Во всех странах из отеля при "диком" заселении информация идет в миграционные службы, с указанием сроков,виз и т.д.Есть желание испортить отдых,может и пронесет,не спорю,но зачем?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)