На автомобиле в Грецию и по Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На автомобиле в Грецию и по Греции, на месяц или больше?
 
Хотим поехать в Грецию на период от месяца до полугода. У мужа будет гражданство РФ и Греции, а у меня виза на воссоединение семьи (потом там подам на ВНЖ).
Вопрос возник такой: можно ли приехать на машине (иномарка) из России (куплена соответственно в России) в Грецию и там ездить?
И сколько времени можно будет эту машину там использовать? Месяц, три или до полугода?
И что на нее оформлять здесь или там, чтобы там ездить? Какие документы? Какая страховка?
Или вообще это нереальный вариант?

Просто как-то грустно в Греции без машины, но и покупать ее пока там возможности особо нет, тем более не живем там пока постоянно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Дусик пишет:
Обязательно нужна страховка для перевоза авто на пароме.

Так как работают парковщики, особенно когда много пассажиров!!!!! Это что-то, машину к машине паркуют так, что кажется еще чуть-чуть и будет неприятность. При этом кричат, машут руками и успевают общаться с другими коллегами. Если вас двое, то одному лучше выйти и помочь водителю сориентироваться. Я первый раз растерялась и отдала мужу руль, он дольше ездит и у него крепче нервы, на третий раз уже было не страшно.

Вот это да! :o Мы плавали на о-очень большом пароме из Финляндии в Швецию - там все было очень аккуратно. И потом по норвежским фьордам переправлялись на множестве маленьких паромчиков - там вообще все просто. У меня даже мысли не возникало, что с машиной может случиться неприятность. Спасибо за предупреждение - отдам руль мужу (будет потом на кого ворчать, если что :D )
А это какая-то отдельная страховка или просто в FULL INSURANСE включается доп.пункт?
Изменено: Ольга - 19.05.2009 22:07:48
 
Цитата
Ольга пишет:
А это какая-то отдельная страховка или просто в FULL INSURANСE включается доп.пункт?

Это не очень важно, главное что бы она была. Мы платили 60 евро за 2 недели.
 
 
Мелкие прокатные конторы про "паромную страховку" и знать не знают поди :D Но если предложите им взять с вас за это деньги - возьмут с удовольствием, и глазом не моргнут :D И чтобы за повреждения, полученные на пароме вас не заставили платить, нужно будет взять какую-то справку с этого парома или вызвать полицию - нужен же документ, что ДТП случилось именно на пароме... Не думаю, что греки с парома будут этим заниматься, просто пошлют вас подальше, там как конвейер - выехали, заехали, разгрущили, погрузили, а тут вы - что-то от них требуете :D

Просто чтобы зря не волноваться, возмите Full Collision Damage Waiver - название говорит само за себя, а лишние деньги за "паромный ущерб", "ущерб от животных" и прочие виды ущербов - разводка... FULL есть FULL... если что-то не дай бог случится, вы можете даже не объяснять что и как вышло. Стоит это где-то дополнительно от 5 до 9 евро в день.

Мы когда взяли машину (с полной страховкой), все равно ее осмотрели (для себя). На момент отдачи из появившихся дефектов обнаружили мелкие царапины по бокам от кустов (лечится полировкой) - нетуристические наши горные тропы дали о себе знать) и слегка поцарапано зеркало (скорее всего встречный водитель слишком близко проезжал от нашей запаркованной машины).

Представитель компании сначала пошел смотреть авто, но после упоминания о полной страховке даже и смотреть ничего не стал.
 
Цитата
Tatiana R пишет:
Мы когда взяли машину (с полной страховкой), все равно ее осмотрели (для себя). На момент отдачи из появившихся дефектов обнаружили мелкие царапины по бокам от кустов (лечится полировкой) - нетуристические наши горные тропы дали о себе знать) и слегка поцарапано зеркало (скорее всего встречный водитель слишком близко проезжал от нашей запаркованной машины).

Представитель компании сначала пошел смотреть авто, но после упоминания о полной страховке даже и смотреть ничего не стал.

Спасибо, Tatiana R!
А позвольте полюбопытствовать, у кого Вы брали авто?
 
Арендовали в Афинах, Ansa называется, нашли ее, обзвонив по списку конторы, который предложил на наш любимый I GO.
Их сайт: http://www.ansa.gr
В этом году собираемся также брать авто... пользуясь советами форумчан, обратила внимание на www.popscarrental.com (оставила там заявку, она бесплатна)- цены очень привлекательные, и как советовал Игорь из Москвы http://www.greekrentacar.net
Много контор на: http://www.rentacar-guide.gr
Будем выбирать по приезду :D
 
Цитата
Tatiana R пишет:
Арендовали в Афинах, Ansa называется, нашли ее, обзвонив по списку конторы, который предложил на наш любимый I GO.
Их сайт: http://www.ansa.gr
В этом году собираемся также брать авто... пользуясь советами форумчан, обратила внимание на www.popscarrental.com (оставила там заявку, она бесплатна)- цены очень привлекательные, и как советовал Игорь из Москвы http://www.greekrentacar.net
Много контор на: http://www.rentacar-guide.gr
Будем выбирать по приезду

Спасибо!
По совету Germon'а я обратилась на www.greekrentacar.net. www.ansa.gr показалась мне дороже, www.popscarrental.com - еще дороже при, в-общем-то, одинаковых условиях аренды.
www.rentacar-guide.gr - действительно, полезный ресурс.
 
 
Просто АНСА нас устроила по многим параметрам, и притом что у мелких контор, можно "выцыганить" всякие скидки. Сайт их это я уже потом нашла, а так разговаривали по телефону. Если в этом году не дадут к последней цене еще и скиду за то, что мы у них "второй раз" :D , будем смотреть уже www.greekrentacar.net и www.popscarrental.com

мы брали по 25 евро в день фиат пунто, на "попскаре" я зарезервировала фиат гранде пунто тоже за 25 в день (без FDCW), будем посмотреть "за скидки" при личном общении, но если www.greekrentacar.net даст ситроен с3 по цене, заявленной на сайте - то сразу да! :opa
 
ANSA довольно демократичная контора. :Radyga
Достала сейчас документ на аренду с того года, оказывается мы ездили на HUNDAI I1, а не FIAT PUNTO. Хорошо, что нас не остановил никто для проверки докуентов... :opa
Дело было так: пригнали на выбор две модели, Хондай и Фиат, мы выбрали Фиат, а бумагу все равно дали на Хондай.
Так что Tatiana R, хорошо, что нас не попросили вернуть Хондай согласно бумаге. :opa
На самом деле, все не так страшно, уважаемые первопроходцы автотуризма, все решаемо (тем более в Греции)
Всем удачного отдыха!!! ;ellina
Изменено: coney - 22.05.2009 11:57:23
 
Tatiana R
http://www.greekrentacar.net тоже очень "удобная" контора. Пригоняют авто, куда скажете (без лишних платежей). Прошлый раз заказывали Х-Гетц, пригнали Шкоду-Фабиа (рангом на 2 класса выше по сайту) без каких-либо доплат. :D А еще, если будете оплачивать наличкой, дополнительно 5%-ую скидку дают. :D
 
Цитата
Germon пишет:
Tatiana R
http://www.greekrentacar.net тоже очень "удобная" контора. Пригоняют авто, куда скажете (без лишних платежей). Прошлый раз заказывали Х-Гетц, пригнали Шкоду-Фабиа (рангом на 2 класса выше по сайту) без каких-либо доплат. А еще, если будете оплачивать наличкой, дополнительно 5%-ую скидку дают.

Про 5% я уже на сайте прочитала :D
Я заказала как раз Шкоду-Фабия. Как она Вам, Germon?
 
Созвонилась с www.greekrentacar.net, уточняла достаточно ли будет обычных национальных прав. Дядечка однозначно сказал, что нужны международные (до этого в других конторах всегда принимали обычные пластиковые). Поэтому сегодня озаботилась и пошла делать эти самые права, в принципе ничего такого. Порядок получения описала в теме: "Какие права требуются для аренды машины"
 
Господа, пожалуйста ответьте, кто знает. Собираемся на своей машине в Грецию, как правильно это отразить в анкете, в частности в пункте 33, нужно ли писать номер авто, место пересечения границы написала Греция, Салоники и нужно ли прикладывать доки на машину и схему маршрута?Заранее спасибо.
 
У меня несколько вопросов к "ЗНАЮЩИМ":Сам из Ереван, летом собрался на машине поехать в Грецию, через Грузию и Турцию! Вообщем ищу приключения на свою голову :-). Визы все есть( мульти шенген, мульти болгарская, Грузия , Турция без виз)
Я прочитал все имеющеюся инфу на форуме, но утвердительного ответа на мои вопросы так и не получил. Очень хотелось бы знать полноценную информацию :
1) Я купил новую машину в Грузии, и пока ее не переоформил на себя, машина на учете в Грузии, с Грузинскими номерами
у меня генеральная довереность со всеми полными правами на машину ( водить, дарить, продавать, страховать, ездить за границу, и т.п. ну вообщем все возможное). Смогу ли я по этой доверенности спокойно водить в Греции и в Болгарии?
Доверенность только на грузинском и русском! Сойдет ли русский для Греции? или надо переводить на английский? хватит ли английского для греков?

2) Стекла моей машины затонированны, ? Тонировка разрешенна ? Не возникнут ли проблемы с этим в Греции ?! если знаете и как обстоит с этим и в Турции и Болгарии?

3) Страховка машины в Европе я знаю обьязательна - У нас в Армении европейскую страховку не делают: можно ли купить страховку на границе Турции, Греции или Болгарии. И есть такая страховка , которая бы действовала и на территории Турции, Болгарии и Греции ?. Я слышал про "Грин Карту" это вроде интернациональная страховка и действует везде в Европе? или для Греции надо покупать какую то специальную страховку. И скольку будет стоить эта страховка ( Грин Карта) на месяц? И можно ее купить в греческой конторе через интернет, или только на месте?


Буду очень благодарен за ответы!

Карен
Ереван, Армения
 
 
Πривет коллеге и земляку,помогу,-чем смогу! :)
Во первых вот вам телефон погран пункта Греция-Турция 00302555031235 или 003025552022471
Болгаро-греческая граница-00302556041536 или 00302556041414

Тонирования стекол разрешено в Греции заводскои вариант -первая стадия из 4-х возможных. это на передних дверях и заднем ветровом стекле , все остальные тонируите хоть наглухо.Парбрис-разрешен козырек до 15 см.это абсолютно точно.
На границе обычно к этому не предираются,внутри страны теоретически могут остановить из-за тонировки,хотя обычно просто приплюсовывают к другим нарушениям .Штраф около 60 Евро(могу соврат- в цифре)

Насколько мне известно,по доверенности вообще из страны не выедешь и не вьедешь.Уточните еще раз.
А уж перевод на греческии совершенно точно нужен.В первои наториальнои конторе сидит девочка-По моему Меланья ,она переведет и обязательно заверьте перевод.
Могут быть проблемы с наличием паспорта из однои страны,а регистрации машины в другои.(по-моему в паспорте должна быть отметка о данных машины.)
В ГРЕЦИИ И Болгарии и Турции точно нужна зеленная карта (грен карта),которую выдают для выезда за границу из компании ,где застрахована машина.Надо взять (не знаю где,может в Армении )основную страховку и уже к неи попросить зеленныю карту.Ну пока столько,если что пишите и в личку.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Πривет коллеге и земляку,помогу,-чем смогу!
Во первых вот вам телефон погран пункта Греция-Турция 00302555031235 или 003025552022471
Болгаро-греческая граница-00302556041536 или 00302556041414

Спасибо за инфо ,

Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Тонирования стекол разрешено в Греции заводскои вариант -первая стадия из 4-х возможных. это на передних дверях и заднем ветровом стекле , все остальные тонируите хоть наглухо.Парбрис-разрешен козырек до 15 см.это абсолютно точно.
На границе обычно к этому не предираются,внутри страны теоретически могут остановить из-за тонировки,хотя обычно просто приплюсовывают к другим нарушениям .Штраф около 60 Евро(могу соврат- в цифре)

У меня лобовое стекло ( Парбрис :-) ) не затонированно, все остальное затонированно темной пленкой. Главное что на границе не придрались, а так думаю будем стараться не нарушать правил

Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Насколько мне известно,по доверенности вообще из страны не выедешь и не вьедешь.Уточните еще раз.
А уж перевод на греческии совершенно точно нужен.В первои наториальнои конторе сидит девочка-По моему Меланья ,она переведет и обязательно заверьте перевод.
Могут быть проблемы с наличием паспорта из однои страны,а регистрации машины в другои.(по-моему в паспорте должна быть отметка о данных машины.)

По мей доверенности я могу свободно пересекать границы, по крайней мере Армению и Грузию пересекаю без проблем!
У меня даже в доверенности есть пункт "Выезжать за границу"! Насчет Греческого спасибо, на всякий переведу, А какие могут быть проблемы если у меня паспрт Армянский а тех паспорт машины Грузинский? Я могу выслать Вам мою доверенность Вы посмотрите..., буду благодарен за более детальную инфу..

Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
В ГРЕЦИИ И Болгарии и Турции точно нужна зеленная карта (грен карта),которую выдают для выезда за границу из компании ,где застрахована машина.Надо взять (не знаю где,может в Армении )основную страховку и уже к неи попросить зеленныю карту.Ну пока столько,если что пишите и в личку.
Где можно купить эту зеленную карту? можно купить на границе Грузия-Турция ? можно купить эту карту дистанционно, через интернет? В Армении обьязательной автостраховки нету, а Грин Карту никто не продает....
Изменено: Karenarm - 18.06.2009 11:24:34
 
Цитата
Karenarm пишет:
По мей доверенности я могу свободно пересекать границы, по крайней мере Армению и Грузию пересекаю без проблем!

Консультируитесь по телефонам,кот.я дала ,это очень важно и нужны точные данные!

Цитата
Karenarm пишет:
В Армении обьязательной автостраховки нету
Не может не быть международных страховок! Вам нужна основная международная страховка!!! А зеленная карта это просто ДОПОЛНЕНИЕ к неи!
Ну,позвонила я сеичас , в свою страховочную компанию.Там ответили, что не страхуют иностранные номера и что н/п ,греки,выезжаюшие в Турцию без грин карты,могут купить ее на границе!
Звоните на границы!! Никто Вам точнее не скажет ,пропускать или нет -то будут они! :)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста. Ситуация в следующем. Мы брали машину на неделю неподалеку от Патр. При общении с представителями арендной конторы (BMG - официальный представитель National Rent a car, как написано в договоре) была оговорена цена в 280 евро, вклшючая страховку. Нас это устроило, мы подписали договор и благополучно покатались на предоставленной машинке. Для оплаты дали реквизиты банковской карты. По возвращении домой обнаружили, что с карты списано 2 суммы: одна, как и положено, 280 евро - через день после возврата машины, а другая - 350 евро на след. день после получения машины. Что это такое? Я добросовестно прочитала написанный микроскопическими буковками договор, просмотрела условия на первом листе - нигде ничего, в устном разговоре тоже ничего такого не озвучивалось. Позвонила в эту контору (хорошо, что договор не выбросила) в Патры, там сказали, что это, мол, некий гарантированный депозит, - на случай атомной войны :) После того, как мы вернули машину, они сразу же сообщили (не поняла, куда), что все в порядке, и деньги нам должны вернуть. Что это за самоуправство? На вопрос, почему меня никто не поставил в известность об этих 350 евро (для меня это неслабая сумма, а если бы это были мои последние деньги?), вразумительного ответа не получила. Интересно, а если бы на карте не осталось денег для оплаты 280 евро, что бы тогда было? Честно говоря, я нервничаю. Это что, обычная практика, или меня пытаются развести? Действительно ли деньги вернут? Кто-нибудь с таким сталкивался? Мы написали в банк заявление о несогласии с этим списанием, но не уверена, что это решит проблему.
Очень жду ответа и заранее спасибо.
 
Все таки думаю что сумма не списана, а лишь заблокирована и сообщила прокатная контора в банк, через который работает, от том что нет к вам претензий.
Проверьте по выписке, так видно списана или сумма заблокирована- это разные вещи.
Это довольная частая практика в прокатных конторах.Но обычно сумму блокируют сразу при аренде машины и об этьом должны поставить в известность.
Изменено: Jull - 22.06.2009 14:11:03
 
Цитата
Jull пишет:
Все таки думаю что сумма не списана, а лишь заблокирована и сообщила прокатная контора в банк, через который работает, от том что нет к вам претензий.
Проверьте по выписке, так видно списана или сумма заблокирована- это разные вещи.
Это довольная частая практика в прокатных конторах.Но обычно сумму блокируют сразу при аренде машины и об этьом должны поставить в известность.
Спасибо большое! Потрясли банк - действительно сумма заблокирована, хотя в выписке значится в минусе - как списанная. Ее как раз и заблокировали сразу при взятии машины (на след. день), непонятно только, почему меня никто об этом не предупредил. Ну да ладно. Просто мы до этого дважды брали машину в других местах - ничего такого не было, поэтому я и удивилась. Еще раз спасибо :Radyga
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
SSSALEXANDRA спец. спасибо Вам за ценные советы.
Я подумал и решил, чтобы не заморачиваться с собственной машиной, летим на самолете, а там на месте возьмем машину напрокат ( В Болгарии). И будет ехать в Грецию, через кпп Ormenio
Итак надеюсь кто в курсе ответит на мои несколько вопросов :
- В Греции дороги платные ? и много ли их особенно в северной части ( Александрупол-Кавала-Халкидики- Салоники- София ), например трасса E90 ? платная, если да то сколько? и очень отличаются платные от бесплатных?
- Сколько стоит бензин ? и где лучше заправляться ( какие марки колонок лучше)?
- Что можно выделить для обязательного посещения северной Греции( в Александруполь, Халкидики, Салоники). TOP-10 самых нужных мест! Будем на Халкидики, дальше Салоников не планируем!
- Какой из полуостровов Халкидики самый лучшый для отдыха с ребенком, - красивые места, чистый воздух, песчаный пляж,!
- Как часто едет паром из Кавалы на Тасос и сколько стоит туда обратно на машине ( 2 взр + реб) на пароме?
и вообще стоит ли туда ехать если останавливаться на ночь не собирашься?!
- где можно заказать обзорную экскурсию в Салониках ( с рускоязычным гидом) и морскую экскурсию вокруг Афона ?
- В каком отеле , лучше остановится в Салониках ? ( Rotondo или Holiday Inn), который ближе к центру?
 
 
Отвечаю достоверно:
Орменио - Алек/полис-Кавала -Халкидики -Салоники бесплатная дорога.( в основном скоростная трасса)
При выезде из Салоник (10-15 км.)в сторону Софии есть toll-station, цена за проезд 2-3-Евро.Дальше до Болгарии - бесплатно.
Бензин вчера подорожал на 10 коп. .И теперь на трассе стоит (BP, SHELL,итд) 1,25 плюс,минус 0,1 коп.Лучше заправиться на колонках ГРЕЧЕСКИХ фирм ,они чуть дешевле.Их можно наити в мелких городках-деревеньках.
Из Кавалы на Тасос удобнее брать паром из Керамоты,оттуда чуть дороже,но Керамоти ближе к Болгарии на 80 км от Перамос,откуда лиже и дешевле на Тасос.Выбираите.По моим давним воспоминаниям(уточните на форуме или погуглите!) есть каждуи час паром.Ехать около часаЦену могу соврать.Тасос осторв красивыи,заехать стоит ,даже без ночевки.
Есть еще остров напротив Александуполиса,-Самофраки дальше Он чуть дальше (2-3 часа),но тоже красивыи.
Посмотреть стоит города ,кот.Вы указали по дороге и Халкидики все три ''ноги''
Орменио-Салоники-приблизительно 500 км.
От меня столько,дальше ,думаю ,добавят другие.
Счастливо отдохнуть... :Radyga
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Всем здраствуйте. Вот такой вопрос у меня. Кто в последнее время ездил в Грецию на машине? Какие трудности могут ждать на границах? Как обстоит дело на украине, молдавии?
 
!!!
 
Всем привет!!!
В греции на авто ездил из России в августе 2009.
Мой путь был таков: Иваново - Брянск - Киев - Одесса - Ренни - Галацы - Констанца - Варна - Бургас - Орменио - Александруполис - Кавала!!!
Проблем нигде нет, за исключением:
- при выезде с Украины (Рени-Джурджулешты), придираются ко всему и просят в каждом отделе N-ую сумму молдованские таможенники.
- на обратном пути, т.е. при выезде из Молдавии и въезде в Ураину - шкурят хохлы...причём держат тебя несколько часов просто ничего не говоря, типа очередь есть, а потом, когда к ним в кабинку заходишь предлагают песпроблемный въезд на территорию Украины за определённую плату.
 
кто подскажет следующее:
- на авто ездил в Грецию, имея только гражданство РФ, поэтому, при наличии шенгенской Греческой визы, обычных прав РФ (пласт. карта) и Грин карты на авто, проблем не было...
- с недавних пор обзавёлся греческим гражданством...теперь я могу осуществить ту же поездку на Российском авто (из РФ в Грецию), без шенгенской визы (при наличии Греческого паспорта)...КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТРЕБУЮТСЯ НА ТАМОЖНЯХ???
 
По моему проблем должно не быть вообще, если у Вас два паспорта, Российский и Греческий, то в Украину ( и Молодву) можно пересекать по нему, а по греческой уже с Румынии без проблем! + конечно документы на машину - тех паспорт ( если не на ваше имя + доверенность) , грин карта (страховка) + все венетки - Румынские , Болгарские ( Вам их продадут на Границах).
Я летом ездил из Болгарии в Грецию, там на границе у кого европейские паспорта или ПМЖ карты, только смотрят на карту или цвет паспорта ;) - пропускали ( никаких шатампов не ставится), так что спокойно езжайте!
Изменено: Karenarm - 01.03.2010 22:10:31
 
 
спасибо, просто у меня есть не проверенная информация, что если с момента получения греческого гражданства прошло больше полугода, то наши Российские права (пластиковая карта с фоткой) - не действительны непосредственно в Греции...вроде как их надо обменивать на местные Греческие...
Да и на авто с РФ номерами разрешено передвигаться только при наличии какой-то бумаги с Российской налоговой о том, что авто твоя и ты уплачиваешь налоги, при чём эту бумагу надо переводить на Греческий и заверять в консульстве в Москве...
Как и где эту инфу подтвердить - ума не приложу :)
 
Цитата
Гость пишет:
спасибо, просто у меня есть не проверенная информация, что если с момента получения греческого гражданства прошло больше полугода, то наши Российские права (пластиковая карта с фоткой) - не действительны непосредственно в Греции...вроде как их надо обменивать на местные Греческие...
Да и на авто с РФ номерами разрешено передвигаться только при наличии какой-то бумаги с Российской налоговой о том, что авто твоя и ты уплачиваешь налоги, при чём эту бумагу надо переводить на Греческий и заверять в консульстве в Москве...
Как и где эту инфу подтвердить - ума не приложу :)

информация правильная,узнавала аналогичный вопрос у себя в ГАИ.
 
А что именно узнавала и где у себя в РФ???
 
Ездили в марте-апреле по маршруту РФ-Украина-Молдавия-Румыния-Болгария-Греция и обратно. Проблем особых нет. Молдаване последние несколько лет все время просили на каждой своей границе по 5-10 евро, что-то в этот раз случилось, не попросили вообще :D
Зато украинцы отличились. Ребенок был вписан в мой паспорт. А они в Керчи поставили мне только один штамп, что я въехала, а на ребенка не поставили. Поскольку это только они одни по два штампа в паспорт в случае наличия ребенка ставят, мы это, конечно, пропустили. Правда, еще уточнили, не будет ли у нас проблем с ребенком, так как его не было и в миграционных картах. "Не будет" - сказали украинские пограничники в Керчи. Через сутки выезжаем на Румынию. Другие украинские пограничники спрашивают - а откуда у Вас взялся ребенок?
Наш, говорим. А где это видно, что ребенок с Вами заезжал, спрашивают.

Кино! Ребенку 4 года. Сам пришел :D
Устроили допрос ребенку, чтобы определить, что он наш.
Ну поскандалили мы, конечно, денег дали немного и поехали, поминая пограничников в Керчи, которые не поставили в паспорт этот штамп на ребенка. Так что проверяйте Ваши штампы! :D

Кстати, еще для тех, у кого ВНЖ в Греции инфа (отдельная такая карточка на 5 лет). С этой карточкой меня не пустили в Македонию, когда мы хотели проехать ее транзитом, двигаясь в сторону Германии. Хотят чтобы получали их македонскую визу, но мы их просто объехали через Болгарию и поехали дальше в сторону Германии.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)