Проезд перекрестка с круговым движением

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Проезд перекрестка с круговым движением, кто кого пропускает?
 
Доброе утро,
Столкнулся с непонятной вещью для меня, а именно: кто кого пропускает при проезде перекрестка с круговым движением?
Как-то привык уже, что кто выехал на круг, тот и главный. Оказывается что нет, несколько раз попадал в ситуацию, что при выезде с примыкающей дороги на круг, все машины на кругу останавливаются и пропускают меня (никаких знаков, типа "Главная дорога" в окресностях не наблюдается), еще и нервничают если я не спешу выезжать на круг. Это что местные особенности в правилах?

С уважением...
 
Правила везде одинаковы. Тот кто въезжает на круг тот и прав. При отсутствии дополнительных знаков. В России и Украине, как правило, при въезде на круг стоят знаки. "Уступи дорогу" или " STOP " Поэтому вырабатывается рефлекс.
 
 
Цитата
Иван Романов пишет:
Столкнулся с непонятной вещью для меня, а именно: кто кого пропускает при проезде перекрестка с круговым движением?
Как-то привык уже, что кто выехал на круг, тот и главный. Оказывается что нет, несколько раз попадал в ситуацию, что при выезде с примыкающей дороги на круг, все машины на кругу останавливаются и пропускают меня (никаких знаков, типа "Главная дорога" в окресностях не наблюдается), еще и нервничают если я не спешу выезжать на круг. Это что местные особенности в правилах?
это одно из главнейших пунктов правил дорожного движения.
при проезде нерегулируемых перекрестков преимущество в движении имеет тот, кто находится от вас справа.
в случае с круговым движением, это тот, кто въезжает на круг.
при движении в кругу вы обязаны пропускать ВСЕХ, кто въезжает на круг.
Единственное исключение - если на той дороге стоит знак "стоп". этот знак - восьмигранник - вы должны узнать по задней его стороне и проехать без остановки
 
К сожалению такая порочная практика проезда кругового движения была в СССР. В соцстранах не знаю, а в капстранах движущийся по кругу имел преимущества.
Теперь и у нас сделали так же. Но там где нет явных знаков (у нас) постоянно путаница и конфликты\дтп.
А теперь еще у кругов таких знаков понавешают, например Ашан-Химки, что вообще чума. Там приоритет по полкруга, такие чудеса водилы творят, тока запчасти по сторонам летят :o
Изменено: FatCat - 22.01.2013 14:39:45
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Иван Романов, так как Вы в Салониках, то возьмите пару уроков в автошколе. Я так сделал, чтобы понять некоторые нюансы.

Один из них.

Цитата
odessitka пишет:
Единственное исключение - если на той дороге стоит знак "стоп". этот знак - восьмигранник - вы должны узнать по задней его стороне и проехать без остановки
Как учил меня грек. Обращай внимание на наличие/отсутствие знака "стоп" на дорогах, которые пересекаешь, чтобы понять на главной ты или нет, если на твоей полосе нет знака приоритета.
 
 
всем спасибо, понятно. Но пару уроков лучше все же возьму.
 
Цитата
Иван Романов пишет:
всем спасибо, понятно. Но пару уроков лучше все же возьму.
По возможности Вы нам описывайте коротко Вашу Илиаду.
 
Всё просто. В перекрёстке с круговым движением обращаем внимание на знак приоритета. При его отсутствии приоритет имеет справа идущий.
 
Цитата
Иван Романов пишет:
Но пару уроков лучше все же возьму
и правильно сделаете. нюансы есть разные и интересные.
к примеру, еще один способ обнаружить, находитесь ли вы на главной дороге - это посмотреть на наличие автобусов и остановок. Дорога для движения автобуса является главной, все пересекающие будут иметь знак стоп :)

"Ни гвоздя ни жезла" вам! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)