Вопросы по аренде авто

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопросы по аренде авто
 
На сайте есть баннер компании Drive, но почему-то у них на сайте нельзя прочитать про условия бронирования. Видимо, что-то глючит. Может быть кто-то в курсе, требуют ли они депозит или франшизу? И дают ли авто по обычным правам (не МВУ)? Спасибо. :)
 
Цитата
Иванов пишет:
но почему-то у них на сайте нельзя прочитать про условия бронирования.
А это что?
http://www.drive-hellas.com/УСЛОВИЯ-АРЕНДЫ.aspx

Цитата
Иванов пишет:
И дают ли авто по обычным правам (не МВУ)?
Догонят и еще раз дадут.
Объясняем в миллионный раз.
В случае ДТП без МВУ Вы без прав.
Несколько суток в обезъяннике и оплата ремонта из Вашего кармана, так как страховка не действует в данном случае.

Если какие-то вопросы по условиям аренды в драйве остались, пишите личное сообщение, будем доспрашивать. Или попробуйте сами написать им на сайт.
 
 
Спасибо, просто в какой-то момент ссылка не открывалась. Про мву понял. Проясните пожалуйста по страховке. Очень мудрено написано:

б) Полное страхование (CDW).
Совместная безопасность снижает ответственность арендатора за ущерб, причиненный арендованной машине в количестве ответственности, который составляет 700,00 ? для категорий A, B и C и 1000,00 ? для категории D.
Все цены указаны без учета НДС.


в) дополнение к совместной безопасности (Super CDW)
Совместная безопасность также еще более ограничивает ответственность арендатора за ущерб, причиненный арендованной машине, уменьшая размер ответственности, которая должна быть ограниченной до 200,00 ? для категорий A, B и C и 450,00 ? и для категории D.
Все цены указаны без учета НДС.

Это речь о франшизе? И надо ли оставлять депозит?
 
Цитата
Иванов пишет:
Это речь о франшизе? И надо л оставлять депозит?
о франшизе.
Надо, но сумма будет меньше. Иногда не бывает вообще, но вряд ли в Греции.
 
imperor,
Не знаю... Может быть, мне везло?
ВСЕГДА находил вариант в прокате с полной страховкой без франшизы и без залога. :)
 
Антон, а что за прокаты? Можете ссылочку кинуть?
 
 
Вы где территориально ищете?
 
Берем и отдаем в Салониках.
 
Добрый день!

Вопрос такой по аренде авто. Требуется машина на срок от 2-х до 3-х летних месяцев. Предоставляют ли прокатные конторы машины на такой срок? Целесообразно ли это с экономической точки зрения? Какие есть варианты по долгосрочной аренде?
 
Конечно, предоставляют. Я так и беру, на месяц-другой. Единственный нюанс, что бронирование надо в ручном режиме осуществлять в ходе переписки по мэйлу.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Конечно, предоставляют. Я так и беру, на месяц-другой. Единственный нюанс, что бронирование надо в ручном режиме осуществлять в ходе переписки по мэйлу.
Спасибо! Правильно ли я понимаю, что вы имеете ввиду DRIVE?
 
Практически с любым рент-кар можно договориться, тем более с ДРАЙВ. У них это стандартная функция.
 
Цитата
Иванов пишет:

б) Полное страхование (CDW).
Это НИКОГДА не было полным страхованием. Это весьма стрёмное страхование. Super CDW - это попытка замаскировать срёмность. Полное - это FDW.
Изменено: FatCat - 28.02.2012 15:42:21
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
вопрос по условиям в Драйве:
Цитата
Водительские права
Лицензии должны быть выданы не менее одного года до даты проката. В случае, если водитель не гражданина Европейского Союза, то он обязан иметь международные водительские права ездить на законных основаниях в Греции.
Здесь не имеется ввиду дата выдачи МВУ?
Вопрос связан с тем, что будет российское ВУ старше года и МВУ младше года.
Спасибо.
Изменено: AlexeyS - 13.03.2012 08:12:53
 
Стаж вождения считается от ВУ, а в МВУ написан стаж вождения.Имейте их оба два при себе.
 
Роман, спасибо. Очень ждем отремонтированной формы аренды от ависа.
 
AlexeyS, http://www.greek.ru/tur/auto/avis/standardinsurance/
 
Спасибо, но заметил "непонятку" - просто через сайт Ависа на значительную сумму дешевле чем через форму на Грек.ру, причем отличие не заметил, кроме явного указания объема франшизы на сайте, и отсутствия ее указания на форме Грек.ру. Причем везде тип CDW.
Скриншоты сделал
http://i1170.photobucket.com/albums/r521/ashipkin/286d102a.jpg

http://i1170.photobucket.com/albums/r521/ashipkin/f523bad3.jpg
___
Разница похожа на сумму полной страховки, но подтверждения этому я не нашел.
Спасибо.
Изменено: AlexeyS - 19.03.2012 23:18:56
 
Спасибо, пойду разбираться.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Стаж вождения считается от ВУ, а в МВУ написан стаж вождения.
В МВУ же нет графы для указания стажа вождения (во всяком случае в моём).
 
 
В моем есть :) Мне летом менять, все равно их вместе с обычными правами нужно подавать.
 
А в какой графе он указан?
А так, да, всё равно их вместе показывать и стаж будет виден, только он указан русским словом "стаж", что для греческой полиции или ренткаров будет не совсем понятно :D
 
Так прям открываем и написано про стаж.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так прям открываем и написано про стаж.
На странице русского перевода? У меня не указан :|
И ещё, после прочтения раздела об аренде авто, остались вопросы про парковки. Как с ними обстоят дела в Греции (в частности на Крите и Родосе)?
Свободно ли можно найти место для парковки в будние и выходные дни, в городах и возле достопримечательностей?
В описании не всех отлей есть пункт "парковка", в некоторых указано, что она платная. Интересует примерная цена парковки авто на территориях отелей, в городах. И можно ли спокойно оставлять авто на ночь на улице, если в отеле не будет парковки или мест на ней?
 
Цитата
Albram пишет:
На странице русского перевода? У меня не указан
У меня прям на первой написано.

Парковка в городах проблема. На Крите и Родосе Вам обязательно подсунут рекламные карты или в отеле найдете, где указаны места парковок в городах. На Крите они часто в порту или на подъезде к городу. Вот в порту платная, но мелочь какая-то. У достопримечательностей также может быть проблема в высокий сезон.

Арендованное авто Вы можете оставить в любом разрешенном месте и на улице. Они застрахованы от угона, тем более, что на островах не угоняют авто рент каров. Там быстро найдут вора и я ему не завидую, особенно на Крите.
 
Roman o arhigos, спасибо за ответы!
Действительно, про то, что угонять авто на острове, пусть даже и большом, слегка неблагоразумно, я как-то не подумал.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
У меня прям на первой написано.
У меня там только год выдачи МВУ. Ну да ладно, при обязательном наличии национального ВУ, думаю проблем с арендой авто не возникнет.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот в порту платная, но мелочь какая-то.
За платно и то мест не бывает. Там границы парковки обрисованы белой линией. За линией припаркуетесь - штраф.


Цитата
Albram пишет:
Интересует примерная цена парковки авто на территориях отелей, в городах.
Где паркометры: 0.5€- 40 минут, 0.80€- 1 час и т.д, но на них практически невозможно найти места. На частных парковках - от 3€ за час. Если оставлять надолго, можно договориться, чтобы уступили.
 
Albram
Как путешественник туристу скажу, что в 95% бесплатную парковку найти можно, даже в крупных городах. Правда, надо знать такие места. В любом случае, где есть такой паркинг, лучше немного подождать, а не наяривать круги один за одним в надежде "а вдруг место освободится". Уверен, место найдется.
 
Цитата
Germon пишет:
в 95% бесплатную парковку найти можно
И топать от неё долго-долго :) "Кольца" как в Афинах собираются вводить на Крите, начали с Ретимно (старый город). Нельзя будет не то что парковаться, а въезжать туда.
 
Angelika Chatzi
Цитата
"Кольца" как в Афинах собираются вводить на Крите, начали с Ретимно (старый город). Нельзя будет не то что парковаться, а въезжать туда.
Это не есть хорошо.
Например, в 2010-м году летом спокойно заезжали в старый город Ретимно и обычно парковались неподалеку от Фортецца (или рядом с ней, или на набережной), и шли в центр старого города. Какое имеет значение, авто в 100 или 500 метрах - все равно гуляешь. А вот если старый город закроют, то тогда совсем плохо с паркингом будет. Вы уж нас информируйте, когда сей неприятный факт случится.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)