Вопросы по аренде авто

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вопросы по аренде авто
 
На сайте есть баннер компании Drive, но почему-то у них на сайте нельзя прочитать про условия бронирования. Видимо, что-то глючит. Может быть кто-то в курсе, требуют ли они депозит или франшизу? И дают ли авто по обычным правам (не МВУ)? Спасибо. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Germon пишет:
Вы уж нас информируйте, когда сей неприятный факт случится.
Информирую:). Со следующей недели.
 
Цитата
AlexeyS пишет:
Водительские права
Лицензии должны быть выданы не менее одного года до даты проката. В случае, если водитель не гражданина Европейского Союза, то он обязан иметь международные водительские права ездить на законных основаниях в Греции.
А если у меня права немецкие? Сейчас живу в Германии, но гражданин РФ?
 
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста, пытаюсь на Drive забронировать машину.
Если выбирать Салоники, то все хорошо, дает выбрать, а если Афины, то цену пишет в два раза больше и что машина отсутствует и предлагает связаться через форму.
Не пойму чем обусловлена разница в два раза между Салониками и Афинами?
 
Vladimirovich, по Северу Греции Драйв сам обслуживает, а в других районах через партнеров.
 
Roman o arhigosпо Северу Греции Драйв сам обслуживает, а в других районах через партнеров.

Во как, жаль, уж больно хорошие цены.Спасибо за ответ.
 
Приземляйтесь в Салониках :)
 
 
Roman o arhigos
[I]Приземляйтесь в Салониках
Как раз и занят "сложными" вычислениями.:D
Перелет до Салоников дороже, зато машина дешевле и ехать удобнее.
До Афин наоборот.
 
Vladimirovich, почему дороже? Напишите мне в личке по билетам, скажу.
 
А есть ли какие-то ограничения при парковках просто на улицах? Собираемся в родос и если сделаем до отъезда мву, то будем брать машину.
Будем жить в городе родос, поэтому парковка авто на ночь и в течение дня - актуальна)

И что же все-таки должно быть написано в договоре на рент. чтобы точно знать, что страховка у тебя полная без франшиз?
Готовы докупить необходимые опции, если таковые в стандарт не войдут - wug, например. И какую опцию докупить, чтобы страховка покрывала прокол шин и езду по проселочным дорогам?
В идеале, если брать на все случаи жизни - какие это страховки должны быть?
Изменено: Frenchchokolate - 18.04.2012 20:20:59
 
Frenchchokolate, надо искать отель с бесплатной парковкой, но в городе не знаю таких.

Страховок, чтобы покрывала все на свете на гравийке не знаю. Если найдете, плз, напишите.

Про франшизу читайте в договоре.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Frenchchokolate, надо искать отель с бесплатной парковкой, но в городе не знаю таких.

Страховок, чтобы покрывала все на свете на гравийке не знаю. Если найдете, плз, напишите.

Про франшизу читайте в договоре.
А что, просто на бесплатной парковке в городе, не обязательно рядом с отелем, нельзя авто на ночь оставить? Регламентируется ли время нахождения авто на бесплатной парковке?

Вроде как между пирсами - пляж и бесплатная парковка (прочла в чьем-то отчете о путешествии)..??

Как, кстати, она обозначается, есть ли какие линии, определяющие ее местонахождение?

Есть ли какие-то особенности парковки на улицах? Свою, к примеру, в москве часто у подъезда бросаю..:D
 
Если место найдете на бесплатной, то отлично.
Бросать надо с умом, чтобы не было видно запрета стоянки или синего/желтого цвета на асфальте
 
Здравствуйте Вам! Вот обшарил ветку и не нашел искомого...:| Может гуру подскажут?
Хочу арендовать машину в Салониках, а вернуть через 10 дней в Афинах.
Кроме "крупных" контор, которые дерут за "возврат машины"(214евро) больше, чем сама аренда (187 евро) ничего не могу найти.... Поможите, пжлста
 
 
keo, думаю, что если вы предложите бесплатный способ телепартации авто, то его с радостью все примут. А так нужно сотруднику ехать за авто на чем-то туда и на авто обратно, и еще бензином заправить машинку. Хотя можете попробовать убедить мелкий рент кар по каким то неведомым нам причинам сделать вам перегон дешево или бесплатно.
 
Добрый день! Заранее прошу прощения, если вопрос не совсем не теме ветки: хочу взять авто в аренду на все время отпуска. Оформляют ли tax refund на бензин, который я буду покупать во время поездки?
 
Нет....
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Отхватили штраф за неправильную парковку - 80 евро (розовая квитанция). Как дураки, залезли по примеру джипа на тротуар( Но местное население знает. до какого примерно часа можно так стремно парковаться. Джип во-время слинял, а мы получили письмо счастья. Барышня, запарковавшаяся также как и мы - посмотрела на квиток и сказала, что если оплатить сразу же в этот день или до обеда следующего. то возьмут половину суммы. Кстати. в банках оплатить нельзя. только ехать в полицию.
Хорошо. что пришло в голову обратиться в турофис на пересечении Диаку и Папагу- любезные сидельцы тут же препроводили к офицеру, который собственноручно исправил штраф на 20 евро. поставил печать (понял, что руссо туристо на самом деле облико морале и просто не понимайт как правильно парковаться). Сей квиток мы передали владельцу рента. который сегодня любезно сообщил, что штраф уплачен и составил как и объяснила барышня ровно половину указанной суммы - т.е. 10 евро.:D Т.к. штрафанули нас в пятницу, то оплатить нужно было крайний срок в понедельник, чтобы взяли половину суммы (суббота и вс - выходные).
 
Добрый день! Подскажите, люди добрые, беру машину в пракате в Афинах, хочу на остров Кефалона паромом перебраться.Вопрос можно без разрешения письменного прокатиться? А то получается по интернету, когда я бронировал, сказали нужно дополнительно 25 евро в одну сторону платить в прокаточной компании.
 
Цитата
terina1977 пишет:
сказали нужно дополнительно 25 евро в одну сторону платить в прокаточной компании.
Конечно, Вы можете сэкономить 25 евро, это будет очень, ну как бы это сказать, "экономно", если что-то с авто на пароме произойдет, то страховка не действует, без оплаты этих 25 евро :) :) :)

А с какой плотностью паркуют авто на паромах, Вы уже знаете?
 
Добавлю немного не в тему. Только что брали авто на Крите. С трудом убедили русскоговорящую барышню- сотрудницу проката - вписать МВУ в контракт! Она искренне недоумевала - зачем мол вам это нужно, у меня все просто по "российским правам" берут! Люди, будьте бдительны! :)
Изменено: lipa - 15.07.2012 14:57:24
 
 
lipa, это не в тему, но я тоже недавно брал и МВУ сам настойчиво просил вписать.
 
Спасибо Роман. Получается на пароме не спрашивают это письменное разрешение? Сейчас отдыхаем в Мати , которое рядом с Рафиной, в отеле Аттика Бич. Все нравится, сегодня пришел ветер, которого все ждали после жары. На пляже песок во все щели залетает, зато нежарко и серферы с парусом гоняют. Были в Артемисе (Лутце), конечно не для туристов. Какие-то албанцы с пакистанцами прямо на побережье рынок устроили всякой всячины. Зато теперь знаю где на этом побережье купить можно барахла.
 
Цитата
terina1977 пишет:
Получается на пароме не спрашивают это письменное разрешение?
Нет, это Ваши проблемы в случае чего. Суд, адвокат. Если что, то расходы могут быть сопоставимы со стоимостью авто из аренды :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет: А с какой плотностью паркуют авто на паромах, Вы уже знаете?
Вот с такой :) Это я на Закинф еду

terina1977, на пароме ничего не спрашивают. Вообще паромные вопросы решаются в разных конторах по-разному. Кому-то все равно. Кто-то требует простого уведомления о факте перевоза, а в некоторых фирмах вообще запрещено перевозить авто на пароме. В вашем случае - 25 евро не такая большая сумма, заплатите и забудьте. Единственное, что можно попросить при заполнении контракта вписать туда, что разрешена паромная переправа и оплачена доп.страховка.
 
Спасибо большое Роман и Мист. Теперь все подробно знаю про паромную переправу. Можно смело двигаться до Закинфа и Кефалонии.
 
terina1977, вот еще новость про паром Кефалония Закинф
 
 
Цитата
lipa пишет:
Добавлю немного не в тему. Только что брали авто на Крите. С трудом убедили русскоговорящую барышню- сотрудницу проката - вписать МВУ в контракт! Она искренне недоумевала - зачем мол вам это нужно, у меня все просто по "российским правам" берут! Люди, будьте бдительны! :)
В чём подвох? По всей европе рентую машину на не МВУ
 
Спасибо Роман. Ценная информация, для сохранения времени при передвижении с Кефалонии до Закинфа.Обязательно воспользуюсь.
 
Цитата
morozko пишет:
В чём подвох? По всей европе рентую машину на не МВУ
Об этом много писали на этой ветке. Нет смысла повторяться, просто посмотрите, что было выше...:)
 
У меня МВУ есть. Ниразу не спрашивали пока при ренте машины. Какая разница. на какие права рентить?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)