Какие права требуются для аренды машины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Какие права требуются для аренды машины
 
Уважаемые! Прочитала на форуме, что с этого года в Греции будут действовать международные права ( у меня пластиковые) . Был ли кто уже в этом году? И как обстоят дела вс правами? Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Ответы
 
Да абсолютно! Значительно проще потратить несколько сотен рублей и час времени, получить это пресловутое МВУ и кататься по европам беззаботно, чем портить отпуск себе и близким, разъясняя греческим гаишникам особенности международного права... Нам, как я уже писала ранее, именно МВУ помогло в случае ДТП в Греции получить полную страховку. А вот на днях одна наша знакомая заплатила штраф в Каталонии - на стоянке оцарапали ее арендованную машину и при оформлении этого страхового случая выяснилось, что у нее нет МВУ. Штраф что-то очень немаленький... Ну, у кого лишние деньги есть - можно и шикануть, конечно!8)
 
Цитата
lipa пишет:
Значительно проще потратить несколько сотен рублей и час времени, получить это пресловутое МВУ и кататься по европам беззаботно, чем портить отпуск себе и близким, разъясняя греческим гаишникам особенности международного права...
Очень разумное суждение....
 
 
Всем привет! Суть вопроса такова, что мву перед поездкой сделать не сможем, нет в стране (Украина) бланков, как это у нас часто бывает. Есть ли возможность взять авто хоть у какой-то компании, чтоб не требовали мву? У мужа свежепоменянные внутренние права пластиковые, там все строки продублированы на английском, но авис, например, отказал. Можно ли у кого-то таки взять авто (Афины, аэропорт)? Подскажите, пожалуйста, компанию, которая может дать машину без мву. Знакомые этим летом по таким же правам брали на Крите, но не помнят название компании, так что все-таки это возможно, насколько я понимаю. Буду признательна за помощь.
 
http://www.avance.gr/locations/location.aspx?uid=a3ab1f6f-593a-42d9-9612-dd6e123cf5fd&lang=el
Знакомые недавно взяли тут 30 евро в день спрашивайте может ж
дадут и вам
 
Цитата
Chasey пишет:
Есть ли возможность взять авто хоть у какой-то компании, чтоб не требовали мву?
Да возможностей сколько угодно! Мелкие и средние прокаты будут счастливы дать вам машину. Но в ДТП без МВУ лучше не попадать. Здесь об этом много писалось.
 
Цитата
Chasey пишет:
Всем привет! Суть вопроса такова, что мву перед поездкой сделать не сможем, нет в стране (Украина) бланков, как это у нас часто бывает. Есть ли возможность взять авто хоть у какой-то компании, чтоб не требовали мву? У мужа свежепоменянные внутренние права пластиковые, там все строки продублированы на английском, но авис, например, отказал. Можно ли у кого-то таки взять авто (Афины, аэропорт)? Подскажите, пожалуйста, компанию, которая может дать машину без мву. Знакомые этим летом по таким же правам брали на Крите, но не помнят название компании, так что все-таки это возможно, насколько я понимаю. Буду признательна за помощь.
В Афинах в аэропорту у Ависа дважды брал машину в аренду по обычным российским правам, один раз даже пытался сунуть международные, но от них отмахнулись, сказали мол не надо. Брал в Салониках в Ависе - та же ситуация. Не дает Авис, посмотрите у Hertz или Sixt, их стойки должны быть в аэропорту (в Афинах не помню, в Салониках точно есть).
 
 
Всем спасибо за советы. Вроде договорились в частной конторе сделать мву. Надеюсь, сделают
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 5)