Питание дял ребенка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Питание дял ребенка
 
26 июня едем на Родос с ребенком 1.3 года.
Будет ли в Филираки или в г Родос крупный супермаркет (типа Ашан, Carrefour), чтобы купить баночки с едой для ребенка, сок, памперсы?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Taniatk пишет:
очень жаль, что простой вопрос о покупке баночного питании

Не расстраивайтесь, просто у некоторых собеседников - особая манера общения. ;)

По моим наблюдениям, в Греции ассортимент детского питания скромнее, чем, скажем, в Москве. Даже в крупнейших супермаркетах. Но пару мировых брендов найдете. А дальше - решать Вам.
 
Цитата
Taniatk пишет:
греция самое лучшее место на земле

Для отдыха и питания да, это так.

В плане питания Греция менее пастеризирована.
 
 
Цитата
Антон пишет:
По моим наблюдениям, в Греции ассортимент детского питания скромнее, чем, скажем, в Москве.
И это связано с тем, что греческие мамы и папы готовят детям питание сами, так как у них есть хорошие продукты под рукой.
 
Цитата
Антон пишет:
Но пару мировых брендов найдете.
Ну про пару Вы это загнули. Кроме Nestle нет ничего из еды и это в Carrefour. оО маленьких магазинчиках вообще не заикаюсь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Taniatk пишет: качественное детское питание "консервируется" путем пастеризации и не содержит никаких консервантов.

Ну не всегда правду пишут производители. При этом в питании все живое сохраняется?
пастеризация - это всего-лишь один из способов консервации, кавычки тут не нужны.
Пастеризовать могут либо до температуры кипения на несколько секунд, либо до более низкой температуры - но на длительное время.
Для консервов (в т.ч. для детского питания) пастеризация в данном виде не применяется, что бы там не писал производитель. Потому что "все бактерии" не умирают, и прекрасно могут размножаться в баночке.
Чтоб этого не было, пастеризацию проводят несколько раз - это примерно как процесс приготовления варенья - проварил - отставил - проварил - отставил...
Внимание, вопрос: что живого из полезного остается? Выбирать из одного варианта.

И в целом, если вы видете срок хранения на баночке в районе полугода, то даже мысли о полезности этой баночки у вас возникать не должно.

Один из наиболее хороших методов консервации - производство в особой атмосферной среде. Так делают упаковки свежих салатов например.
Изменено: odessitka - 31.03.2011 16:46:21
 
Цитата
кинза пишет:
Интересует кабачок, цветная капуста, брокколи, зеленая стручковая фасоль, кольраби, тыква. Хотя бы 3 наименования из этих овощей я смогу найти в июне месяце? Или замороженные овощи?
я думаю, все это будет (ну разве что в тыкве я не уверена)
В замороженном виде найдете это все и различные смеси овощей во всех супермаркетах и очень хорошего качества.

Еще из диетического питания - салат из вареных овощей (только брокколи, или только зеленая трава, или смесь разных овощей - картошка-морковка-цв.капуста)

И еще один вариант - овощи-гриль, заказываете любой овощ на гриле без добавления специй.

Кушать все вышеперечесленное с лимонным соком и оливковым маслом
 
 
мы с 1.2 года дочей в прошлом году- мясные баночки и крупу привезли, соки пили местные, остальное покупали свежее и в аппартаментах готовили сами, причем в тавернах она трескала с удовольствием гриль продукты, проблем в этом плане у нас не было никаких,но дети у всех разные
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Естественно, если дети совсем маленькие, то в таверне трудновато найти для них подходящее меню...
Овощных же или мясных детских "баночек" может и не оказаться в продаже. В Греции с этим... проблемы. :|
 
В прошлом году были на Родосе с 5-месячным малышом, так у него все аллергические реакции прошли через несколько дней отдыха. Так что кормить ребенка баночками в Греции я считаю преступлением, при таком изобилии свежих фруктов и овощей. А по поводу магазинов, на окраине города Родос есть сразу три супермаркета, Карфур, Лидл и Спар, причём все в одном месте, больше всего мне понравился Карфур, как по ценам, так и по ассортименту, так что с едой проблем не будет.
 
Цитата
djmagnat пишет:
В прошлом году были на Родосе с 5-месячным малышом,...rормить ребенка баночками в Греции я считаю преступлением, при таком изобилии свежих фруктов и овощей.

М-м.. Вы кормили пятимесячного изобильными фруктами и овощами? :|
 
Цитата
Антон пишет:
М-м.. Вы кормили пятимесячного изобильными фруктами и овощами?

Нет конечно, всё это изобилие поедала мамочка, но факт остаётся фактом, в Москве очень тщательно старались подбирать продукты, даже купили нитрат-тестер и всё равно постоянно какая-нибудь аллергия вылазила. А в Греции ели обильно и всё подряд, несмотря на запреты наших врачей, но результат был просто потрясающий. Так что увы, нас здесь кормят такой дрянью...
 
djmagnat,
Цитата
djmagnat пишет:
Так что кормить ребенка баночками в Греции я считаю преступлением, при таком изобилии свежих фруктов и овощей.
Спасибо за реальный пример. Об чем и толкую.
Убежден, что ребенку здоровее жить в Греции на природе до младшего школьного возраста.
 
Цитата
Убежден, что ребенку здоровее жить в Греции на природе до младшего школьного возраста

Потом нет? Питание резко ухудшается? :(
 
 
Цитата
Антон пишет:
Потом нет? Питание резко ухудшается?
Потом начинается образование :)
И надо школу искать. В Греции с этим так себе.
Основа тела закладывается в раннем детстве,
отчасти питанием (скорее не баночным),
которое обеспечит долгую, здоровую и счастливую жизнь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
djmagnat,

Спасибо за реальный пример. Об чем и толкую.

Убежден, что ребенку здоровее жить в Греции на природе до младшего школьного возраста.

Да и не только ребенку, я бы и сам с удовольствием там жил. Другой вопрос, что далеко не всем это по карману.
 
Цитата
djmagnat пишет:
Да и не только ребенку, я бы и сам с удовольствием там жил. Другой вопрос, что далеко не всем это по карману.
Это тема для другой темы нашего форума :)
 
На мой взгляд возникший выше спор не имеет смысла, тк в России и Греции совершенно разный подход к кормлению детей. Да, в России врачи настоятельно рекомендуют начинать кормить детей из банок. И выбор этого баночного питания в отличии от Греции огромен.

Что касается собственного опыта кормления маленьких детей в Греции. 1. Со старшим сыном первый раз поехали в 1,5года. Жили апартаментах. Ребёнок слава богу ел всё. Завтракали дома (каша -привозила из Москвы т к ели гречку, детский йогурт-продается в супермаркетах). Обед - варили сами суп, или подходили в таверну за пару часов до обеда и просили приготовить для ребёнка супчик. Ужин - в таверне заказывали отварную рыбу и овощи, потом разминали вилкой. "Трудности" - Не смогла купить в супермаркете ни дет.стульчак для унитаза ни горшок , пришлось покупать горшок в аптеке за 18 евр. Из подгузников продавались только "Памперсы". Яблочный сок продается не во всех магазинах, например в Василопулосе его нет. 2. Следующая была племянница 1,3 года, которая ела плохо. Жили в отеле . Без кухни в номере . Ребенок питался только тем, что ему готовили в номере. Сестра брала блендер и плитку. Овощи, мясо, молоко и прочее покупала с соседнем городке. "Трудности" - ребёнок привык пить жидкий йогурт на ночь. Из трёх супермаркетов нашли только в одном. Когда его не удавалось купить давали дет.молоко Нестле - покупали в Василопулосе.

В этом году еду с 10-ти месячной. Кроме гречневой каши, блендера и горшка ничего не повезу.

Единственный вопрос по питанию который у меня возникает: в Москве детям с 6-ти месяцев начинают давать дет.творог,а с 8-ми месяцев дет. кефир и дет.питьевой йогурт. В Греции, на сколько я знаю, кроме йогурта в баночках нет именно детских кисломолочных продуктов. Что из кисломолочных продуктов дают детям такого возраста?
 
Цитата
bud пишет:
кроме йогурта в баночках нет именно детских кисломолочных продуктов. Что из кисломолочных продуктов дают детям такого возраста?

Мы натуральным греческим нейтральным йогуртом и кормили. :)
 
Цитата
bud пишет:
В Греции, на сколько я знаю, кроме йогурта в баночках нет именно детских кисломолочных продуктов. Что из кисломолочных продуктов дают детям такого возраста?
Именно детских скорее нет, чем да.
Но в Халкидиках есть в продаже KEFIR и AIRANI :)
У меня есть кефирный гриб сушеный, хотите возьмите с собой.
На месте оживите, будет кефир.
 
KEFIR и AIRANI видела, он и в Афинах есть, весь вопрос подходят ли они для 10-ти месячного ребёнка.
Цитата
Антон пишет:
Мы натуральным греческим нейтральным йогуртом и кормили.
Меня скорее интересует не есть , а пить из бутылочки:)
 
 
Цитата
bud пишет:
KEFIR и AIRANI видела, он и в Афинах есть, весь вопрос подходят ли они для 10-ти месячного ребёнка.
С этим вопросом Вам скорее тут помогут
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/10/
 
А еще вопрос несколько из другой оперы. В услугах отеля написано "детское меню". Это значит что отель готовит под заказ? Или специальное детское может входить в наш полупансион? Или вопрос оч индивидуальный для каждого отеля?


Плюс еще...Если подпитываться в тавернах, каков шанс травануться некачественное едой? Вот хочу я малышкен супчика или чего то постного заказать..Или не стоит рисковать то?
Дилема...
 
Цитата
Ирина Дудакова пишет:

Плюс еще...Если подпитываться в тавернах, каков шанс травануться некачественное едой? Вот хочу я малышкен супчика или чего то постного заказать..Или не стоит рисковать то?
Дилема...

В тавернах все очень вкусно и всегда все свежее (но я отвечаю за Крит (Ханья, Алдакири\Лютраки)) в наших местах еще к тому же часто вино не вписывают в счет или делают скидку, что очень приятно. Мы сняли виллу на 6 мес - очень удобно. Советую.

П.С. сейчас отдыхаем с дочкой, ей 12 месяцев, супов в тавернах не найти :( из детского, как говориться - катрошка фри - я кормлю дочку на вилле, а потом сами идем куда-нибудь покушать, когда дочка сытая.
Изменено: Stanislava84 - 05.08.2011 01:21:51
 
Цитата
Stanislava84 пишет:
супов в тавернах не найти
На Крите в турместах лучше и не просить, кнор-а разведут.
А вот на севере, в Салониках, там есть супы. Куриный, мням-мням.

Но в годик, наверное, рано.

Цитата
Ирина Дудакова пишет:
каков шанс травануться некачественное едой?
Приближается к нулю.

Цитата
Ирина Дудакова пишет:
А еще вопрос несколько из другой оперы. В услугах отеля написано "детское меню". Это значит что отель готовит под заказ? Или специальное детское может входить в наш полупансион? Или вопрос оч индивидуальный для каждого отеля?
Это значит всякие вареные штучки. Но Вы заранее спросите именно у того отеля, что туда входит.
 
Спасибо!!
А как быть с напитками? Дома - привычна к компоту из свежих ягод и фруктов.
Уже думаю брать банку варенья и бодяжить с водой...

Кстати, случайно не было случаев "аклиматизации" от местной воды? Понятно, что с крана не хлебать, но там пищу готовят и т.д. вода одна то..
Ну оч я боюсь кишечной инфекции и всяких энтереколитов после отдыха этим летом на море:(
 
Цитата
Ирина Дудакова пишет:
А как быть с напитками? Дома - привычна к компоту из свежих ягод и фруктов.
А Вам какой компот больше нравится:персиковый,абрикосоый,нектариновый,дынный,инжирный?
Покупаете Ваш любимый фрукт или на базаре или в овощной лавке и варите :) Можно сделать mix,каждого фрукта помаленьку. Если есть на чём варить,можно поэксперементировать.Греки сами компотами не балуются. Если не на чем варить,не заморачивайтесь вареньями. Свежих фруктов столько что Вы забудете,что такое компот.
 
 
Цитата
Ирина Дудакова пишет:
А как быть с напитками? Дома - привычна к компоту из свежих ягод и фруктов.
Уже думаю брать банку варенья и бодяжить с водой...

Моя дочка привыкла к компоту и из сухофруктов и из фруктов, я по приезду сюда, сразу закупилась в супермаркете всем необходимым, "тут все есть, как в Греции" (с) :opa

Цитата
Ирина Дудакова пишет:
Кстати, случайно не было случаев "аклиматизации" от местной воды? Понятно, что с крана не хлебать, но там пищу готовят и т.д. вода одна то..
Ну оч я боюсь кишечной инфекции и всяких энтереколитов после отдыха этим летом на море

Нам наша греческая тетенька (Ариадна) сказала, что по приезду может быть реакция на воду из под крана (не отравление, а просто небольшое расстройство, т.к. смена воды - это нормально (мы никакой реакции не заметили :oops: ). На Крите например вода из под крана - это горная вода, профильтрованная, она чистая и ее можно пить сырую, мы например делаем из нее популярный тут кофе-фраппе. Готовлю на вилле из нее супы, чай кипятим. Но для ребенка я покупаю бутылированную воду. На счет кишечных дел - подцепить их можно везде, не обязательно от воды и еды... с собой нужен стандартный набор лекарств и все. Но в Греции вода отличная. ;)
 
Цитата
Ирина Дудакова пишет:
Ну оч я боюсь кишечной инфекции и всяких энтереколитов после отдыха этим летом на море
Возьмите с собой активированный уголь, а греки в аналогичных целях пользуются Кока-Колой.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)