Последний толчок в спину

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Последний толчок в спину, Корфу или Крит с маленькими детьми в сентябре
 
Добрый!Помогите выбрать регион и отель!Едут 2,изможденных работой взрослых и 2 очень бодрых 4-х годовалых мальчика.Дата поездки - начало сентября. Нужен песч. пляж,не тусовочное место,зеленая тер.,хорошая еда HB.Отель 4*,5*.
 
посмотрите Контокали Корфу,но выбор между Критом и Корфу для меня как для буриданова осла, каждый сам должен сделать,
на Крите может не всегда спокойно быть на море - вот , что меня бы отпугнуло с детьми, а так оба острова достойны, правда , если Вы очень измождены, Крит может Вас утомить поездками, т.к все очень разнообразно и красиво и не всегда близко, а на Корфу даже если не рассчитали маршрут не устанете - до любой достопримечательности 2-2.5 часа езды(я тоже изможденн работой к отпуску бываю, но жена и дочка у меня тоже очень бодрые).

Плюс Крита больше спец предложений и потенциально болеенизкая цена за отели одного класса, но это как повезет
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Очень сложный выбор. Они такие разные... Корфу зеленее, сильно меньше. Оба невероятно красивые :o Где-то здесь вычитала, что Корфу, он как бы международный:-) Вот это верно:-) Мне показалось, что Крит более "греческий". На Крите большое искушение поездить-посмотреть. Не знаю почему, но Крит мне как-то ближе... :opa
И вот что ещё про Корфу. Мы в прошлом году там были с 9 сентября 11 дней. Помните, какое лето было жаркое? Но вода мне показалась очень бодрой. Бодрее, чем на Крите в мае. Фактически, это единственное место, где мне в воде было холодно. А в целом погода отличная (мы не любители удушающенй жары).
 
Вы сравниваете ,наверняка,два побережья - а это некорректно, понятно, что Корфу севернее, но вода на разных побережьях каждогоиз этих островов в июлде-авгусет отличается на 4-6 градусов, там где открытое море и течения холодные может и в августе 18 градусов быть, а на мелкоте на Корфун на побережье ближе к материку , думаю 25 гр. и в сентябре вода,
согласен, что Крит по разнообразней , но плюс ли это для "изможденных работой", имхо, особенно если штормить будет
Нормальные герои всегда идут в обход
 
В сентябре на Корфу будет однозначно прохладнее, чем на Крите.

Более того, с конца сентября на Корфу начнутся дожди, а на Крите они начинаются только в середине ноября.
 
OlegF,

я сравниваю свой опыт, а не даю статистику, естественно :|

На Крите я была и в заливе (Фоделе) в мае и на достаточно открытом побережье в сентябре - Гувес. По сравнению с Корфу в сентябре (Ниссаки, Палеокастрица) море на Крите было намного теплее, хотя мне не нужно "парное молоко". На Крите в мае 20 было ОК. На Корфу мы заезжали в одно местечко, не помню названия, там где Канал Любви - вот там как в Анапе - 50м по колено, там наверняка все 25 были:-)

Согласна, что если ехать за пляжным отдыхом, то можно и не заморачиваться с Критом. Хотя опять же можно поехать в отель в заливе Мирабелло, не думаю, что там будут сильные волны.
 
 
В сентябре на Корфу в Глифаде или Пелекасе была потрясающая вода. Но дождь и шторм тоже были...
 
согласен со всеми, но когда я не смог 20 июля и 5 минут пробыть в воде на Палеокастрице Корфу - это звоночек- выбирать аккуратно побережье, вот и все , не войти в море из-за температуры воды или постоянных волн - обидно, особенно если тебе 4 года , ты очень бодр и рядом такой же бодрячок прыгает.

Хотя по Корфу не учел - сентябрь , наверное похолодней июл-августа будет
Нормальные герои всегда идут в обход
 
"Похолодней" и морские течения - разные вещи...
А на Корфу давно известна эта особенность воды и конкретных побережий: на восточном КАК ПРАВИЛО вода существенно теплее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)