Пелопоннес

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Пелопоннес, Одна неделя. Что посмотреть? Где пожить?
 
Собираюсь на Пелопоннес в июне, до этого бывал только в осенней Греции. Стало интересно, к какой жаре стоит подготовиться, к совсем убийственной или все же терпимой? За +35 зашкаливать будет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Виза в страны ЕС нам не нужна, но знаю, что и с визами они помогают. Если нужно - контактами могу поделиться :)
Уж поделитесь, пожалуйста...
У нас финики дают визы "за просто так", но они хотят, чтобы мы в их Финикляндии как минимум 30% всего времени поводили...
 
Андрей,Вы как Большая Российская Энциклопедия.Еще спрошу.На фотографиях в интернете крайне привлекательно выглядят места в районе озер Киафес,рядом с местечком Захаро.Это на полпути между Киллини и Пилосом. А вживую они как? Может, проезжали?
 
 
Цитата
lena_t пишет:
А вживую они как? Может, проезжали?
К сожалению, энциклопедия дает сбой :)
На том побережье Пелопоннеса южнее Пиргоса мы не были - свернули в горы...
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
По отелям Нафплио могу только ссылки дать, оставшиеся у меня со времен планирования поездки туда
Вот:
Раз
Два
Три
Четыре
Сами мы жили тут

А не подскажите сколько стоило проживание в тот раз в amphitryon? Чтобы прикинуть порядок цен не тратя время на переписку с представителями отеля.
 
svetik2006,
Мы вернулись. Спрашивайте, может чего-нибудь отвечу.

Билет входной в Олимпию стоит 9 евро.

Немного подробнее о ней и о Дельфах,
куда делают экскурсию с Западного Пелопоннеса тут:
http://odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=2507
http://odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=2358
 
Eizo,
Здесь замечательный очерк Андрея Гринева По Пеллопонесу на машине Там подробно про отель и цену написано.
 
 
Роман! А полный отчет есть? :) Или Вы уже такие не пишете.

Дорога в Нафплио через Эпидаврос... Именно там я влюбилась в Грецию.........
 
mashma,
Если Вы вкусно готовите и моете за собой посуду, а также можете нам обеспечить обслуживание на дому как в отеле "все включено", ну и вообще съездить туда/сюда, то отчет появится быстрее запланированного 8 мая. Потому что 9 мая самолет нас увезет в Халкидики.

39-q
 
Заслуженно дорогая цена
;)
 
Цитата
samsurg пишет:
Eizo,
Здесь замечательный очерк Андрея Гринева По Пеллопонесу на машине Там подробно про отель и цену написано.

Cпасибо, прочитал. Цены не самые низкие :| так что всё-таки с морем? Не хуже чёрного моря на ЮБК?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
svetik2006,
Мы вернулись. Спрашивайте, может чего-нибудь отвечу.
Roman o arhigos,
Ой, давно не заходила... :D
Спрашиваю...
Порекомендуйте отели 4*-5* в районах:
- Nafplio
- Sparti
- Kalamata
- Mani
- Monemvasia
Не слишком много вопросов? :D
 
Вот, еще вопрос "созрел", но это скорее к Андрею Гриневу... :D
А когда плывешь на лодке в Пещере Диру, там можно снимать видео и фотографировать?
 
Цитата
svetik2006 пишет:
А когда плывешь на лодке в Пещере Диру, там можно снимать видео и фотографировать?
Я был удивлен, но можно. Даже со вспышкой :)
 
 
Продолжаю задавать вопросы... :D
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про эти отели:
Nafplio Palace hotel 5*, Nafplio
The Flower of Monemvasia 3*, Monemvasia
Limeni Village hotel 3*, Areopoli, Mani
Menelaion hotel 3*, Sparti
 
Nafplio Palace hotel отметайте на фиг. Жуть, а не гостиница. Да еще за бешенные деньги... Если хотите в Нафплио 5 звезд - Амфитрион смотрите.
Flower of Monemvasia - стандартненький греческий маленький отельчик. Без особо красивых видов. В Монемвазии лучше жить внутри крепости. Да, дороже, чем вне ее, но это того стоит, поверьте.
Limeni Village hotel - хороший выбор. Вечером могу подкинуть пару фото и обозначить на них, где он находится. Мы в нем хотели тоже поселиться, но в наши даты не было номеров свободных. Правда, выбранный нами Эликсирион на другой стороне залива (относительно Лимени) - нас нисколько не разочаровал. Даже наоборот :)
А в Спарте - не знаю. А не хотите ближе к Мистрасу поселиться? В Византион, где мы жили (6 км от Спарты). Те же 3 звезды. Не думаю, что они будут сильно отличаться, зато в нем значительно тише будет, чем в городе...
 
Андрей Гринёв,
Цитата
Если хотите в Нафплио 5 звезд - Амфитрион смотрите.
Присоединяюсь :)

svetik2006,
Может быть Вам сразу виллу купить в районе Каламаты,
будем соседями :)

Цитата
Я был удивлен, но можно. Даже со вспышкой
С точки зрения физиологии пещер лучше без вспышки,
если оптика позволяет, тем более, что со вспышкой совсем не то получится, что можно хорошей оптикой без нее.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
тем более, что со вспышкой совсем не то получится, что можно хорошей оптикой без нее
Однозначно :)
Это я только к тому, что народ в нашей лодке снимал со вспышками и им за это ничего не было :)
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Nafplio Palace hotel отметайте на фиг. Жуть, а не гостиница. Да еще за бешенные деньги... Если хотите в Нафплио 5 звезд - Амфитрион смотрите.
Ну раз вы с Романом в один голос за Amphitryon, то значит так тому и быть. :D

Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Flower of Monemvasia - стандартненький греческий маленький отельчик. Без особо красивых видов. В Монемвазии лучше жить внутри крепости. Да, дороже, чем вне ее, но это того стоит, поверьте.
Я смотрела внутри крепости Goulas Hotel, но похоже там отсутствуют балконы в номерах... А без балкона мы не можем... А у Вас в отеле балкон был? Flowers вроде бы около самой крепости находится, там в номерах террасы с видом на море или крепость обещают... Это правда? :D

Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Limeni Village hotel - хороший выбор. Вечером могу подкинуть пару фото и обозначить на них, где он находится.
Конечно, спасибочки... :D

Цитата
Андрей Гринёв пишет:
А в Спарте - не знаю. А не хотите ближе к Мистрасу поселиться? В Византион, где мы жили (6 км от Спарты). Те же 3 звезды. Не думаю, что они будут сильно отличаться, зато в нем значительно тише будет, чем в городе...
Вобщем то хотели бы... Но на сайте туроператора, через которого мы собрались все бронировать (все же решили через тур/оператора ехать...), других отелей поблизости Спарты нет... :(

Еще вопросик... В Афинах 4* порекомендуете? Так, чтобы удобно было из аэропорта приехать/уехать, но при этом в центре. Я тут посмотрела Fresh hotel с открытым бассейном на крыше... Что-нибудь про него знаете?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
svetik2006,
Может быть Вам сразу виллу купить в районе Каламаты, будем соседями :)
А Вы уже купили? Ой, как здорово! :D Так что же в гости не приглашаете? :D Мы то на виллу еще денег не накопили... :(

Цитата
Roman o arhigos пишет:
С точки зрения физиологии пещер лучше без вспышки, если оптика позволяет, тем более, что со вспышкой совсем не то получится, что можно хорошей оптикой без нее.
Да меня фотки не очень интересуют... Меня больше видеосъемка волнует, я видеоклипы потом делаю...
Просто в прошлом году были в пещере Петралона, но там нельзя снимать фото и видео. А жаль, было красиво...
 
svetik2006,
Мы пока месяц, другой, третий, четвертый, пятый ...
поживем в разных местах Греции и будем решать окончательно.

Но Каламата очень неплохое место,
которое хорошо тем, что массового туризма там пока не очень много :)

Сейчас ведутся переговоры с греческими банками о предоставлении кредитов россиянам под залог приобретаемой недвижимости.

Через годик, другой, третий греки созреют.
 
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Flowers вроде бы около самой крепости находится, там в номерах террасы с видом на море или крепость обещают... Это правда?
Врут :)
Вот на этой фотографии, с сайта отеля взятой, видна гора, с обратной стороны которой расположена крепость. Так что вида на крепость там нет и в помине :)



Отель расположен не на той "островной" горе, где крепость, а на континентальной части Монемвазии. Вот вид как раз на эту часть Монемвазии с вершины горы:



Стрелкой я отметил примерное расположение Flowers. А крепость - у меня далеко за спиной, внизу...
Цитата
svetik2006 пишет:
А у Вас в отеле балкон был?
Нет, не было. У нас из номера был выход в тенистое патио, маленький приятный садик. Там был столик и стулья. Ну и была общая большая терраса. Вот наш отель.
Цитата
svetik2006 пишет:
В Афинах 4* порекомендуете?
Мы в Афинах останавливались в Astor Hotel Athens
4 звезды, в некоторых номерах выше 7-го этажа - вид на Акрополь. На крыше - ресторан с замечательным видом на Афины и Акрополь. Находится рядом с площадью Синтагма и Парламентом, до Акрополя пешком - 20 минут. Когда буду останавливаться в Афинах - поеду туда опять :)
Про другие отели - ничего не знаю :)
 
Про Limeni Village hotel. Думал, что-то поприличнее найдется из фото, но, как говорится, чем богаты... :)
Вид из нашей гостиницы на заливчик. Лимени получилась как раз за столбом на той стороне, смотрите стрелку :)



Теперь, если на предыдущей фото встать там, где начинается красная стрелка, то получится это :) :



Ну и третий вариант - вид с лороги как раз над Лимени :)



Собственно, вот и вся экскурсия :)
 
Кстати, еще. Очень рекомендую посетить таверну, что находится рядом с нашей гостиницей. На первом фото в моем предыдущем посте от кораблика в правую сторону - метров 50. Она прямо на берегу моря расположена, на фото через деревья ее крыша просвечивает...
Готовят там - супер. А морепродукты - свежайшие :)
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Собственно, вот и вся экскурсия :)
Экскурсия - СУПЕР!!! :D Ощущения, как будто уже в Греции нахожусь... Спасибо огромное за информацию!!! :D
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
У нас из номера был выход в тенистое патио, маленький приятный садик. Там был столик и стулья. Ну и была общая большая терраса. Вот наш отель.
Здрасьте... Опять я со своими вопросами... :D
Андрей, а Вы не помните - в каком номере Вы жили?
Тенистое патио было для Вашего единоличного использования, я правильно понимаю?

Еще вопросик по поводу Афин. Есть там гостинница прямо в аэропорту или максимально приближенная? У нас самолет в 2 часа ночи прилетает... :(
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Андрей, а Вы не помните - в каком номере Вы жили?
Помню. У них на сайте он проходит под номером 15. Опять могу показать :)
Вид сверху и стрелочка - расположение гостиницы:



А это я снимаю, сидя на крепостной стене. Под ней, метров 20-25 ниже, плещется море. Открытая дверь - это вход в наш номер. Справа виден купол белой церкви - там находится центральная площадь крепости.



Ну а фотографии номера есть на сайте гостиницы :)
А патио было на 2 номера. Но мы с соседями пересеклись там только 1 раз. А так - то мы где-то гуляем, то они отсутствуют... :)

Цитата
svetik2006 пишет:
Есть там гостинница прямо в аэропорту или максимально приближенная?
Есть в аэропорту, Софителевская. Вот ее сайт.
 
 
Андрей, спасибо огромное.
Еще хотела спросить про номера в Ardamis - Вы не знаете, чем отличаются те, которые стоят 160 евро, от тех которые 135 евро?

Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Limeni Village hotel - хороший выбор. Вечером могу подкинуть пару фото и обозначить на них, где он находится. Мы в нем хотели тоже поселиться, но в наши даты не было номеров свободных. Правда, выбранный нами Эликсирион на другой стороне залива (относительно Лимени) - нас нисколько не разочаровал. Даже наоборот :)
И еще Limeni меня что-то смущает... А Вы не могли бы дать ссылочку на Эликсирион или еще на что-нибудь. Подороже и получше... :D
Заранее спасибочки...
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Еще хотела спросить про номера в Ardamis - Вы не знаете, чем отличаются те, которые стоят 160 евро, от тех которые 135 евро?
Знаю. Те, что дешевле - очень темные, так как в них свет попадает только с дверного окошка. Номера находятся внутри дома. Так что, советую брать либо наш, либо дороже :)

Цитата
svetik2006 пишет:
А Вы не могли бы дать ссылочку на Эликсирион или еще на что-нибудь. Подороже и получше...
Перелопатив тогда кучу отелей в интернете, а потом, сориентировавшись на местности, убедились, что лучше Эликсириона там, практически, ничего нет :)
Вот ссылка на сайт отеля
 
Андрей Гринёв,
Можно еще поспрашиваю?

Armadis. В номерах за 160 евро балконы или единоличные террасы есть?

Elixirion. Выглядит здорово. Тот же вопрос про балконы... И бассейна там нет, как я поняла. А в море там купаются?
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Можно еще поспрашиваю?
Сколько угодно :)

Цитата
svetik2006 пишет:
Armadis. В номерах за 160 евро балконы или единоличные террасы есть?
Единоличных террас там нет вообще, насколько я понял. Только одна большая общая.

Цитата
svetik2006 пишет:
Elixirion. Выглядит здорово. Тот же вопрос про балконы... И бассейна там нет, как я поняла. А в море там купаются?
Бассейна нет. В море - купаются, но пляж - из круглых камней сантиметров 5-10 в диаметре. Когда мы там были - видели ежей :)
Террасы тут есть. Одна на всю ширину гостиницы, поделенная каменными перегородками с тучей цветов между номерами. И вообще - цветов в этой гостиничке - просто море. Там все в них просто утопает.
Первое фото из трех, на котором я отмечал Лимени - сделано как раз с террасы. Там примерно видно, как она поделена...
На нашем этаже она поделена между тремя номерами, этажом ниже - между двумя. Расположение нашего номера было самым удачным - он был последним на террасе, то есть, мимо нас уже никто не ходил. А 2 других - проходные.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)