Пелопоннес

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Пелопоннес, Одна неделя. Что посмотреть? Где пожить?
 
Собираюсь на Пелопоннес в июне, до этого бывал только в осенней Греции. Стало интересно, к какой жаре стоит подготовиться, к совсем убийственной или все же терпимой? За +35 зашкаливать будет?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Как в районе Дельф обстоят дела?
Спокойно обстоят.

Цитата
svetik2006 пишет:
Может быть отельчик какой-нибудь подскажете, плиз..
Тут посмотрите - http://www.gto.gr/eng/accomm/loc/tlist.php?loc=Itea&prov=FOKIDA, http://www.web-greece.gr/fokida.htm
Можете и сами поискать в инете, ищите область Фокида. И лучше городок Итеа, на побережье под Дельфами.
 
svetik2006

Как альтернативу Пелопоннесу, тоже рассматривали вариант Дельфы-Нафпактос-Галаксиди). Вот некоторые сайты отелей, с кем удалось списаться:
www.hotel-varonos.gr - 62 euro/night + Breakfast;
www.athina-hotel.com - 30 euro/night + Breakfast;
www.ganimede.gr - 70 euro/night + Breakfast;
www.fokidanet.com/villaianthia/ - 58 euro/night + Breakfast;
www.hoteleuropabeach.gr - 80 euro/night + Breakfast;
www.akti.gr - 70 euro/night + Breakfast.
Если на Пелопоннесе будут какие-то катаклизмы во время нашего пребывания, возможно, также остановимся в одном из вышеперечисленных отелей.
 
 
svetik2006,
В Дельфах заранее не надо ниче искать.
Пройдете по улице и найдете.

В Галаксиде, если хотите, я поищу адрес гостиницы, где мои друзья-греки останавливались.
 
Спасибо всем огромное... Посмотрю сайты...
Собственно, в самих Дельфах я и не хочу останавливаться... Лучше что-нибудь на побережье, с красивым видом... Мы на машине, до Дельф доедем... Что еще в этом районе посмотреть интересного порекомендуете? У нас три дня там получаются...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Галаксиде, если хотите, я поищу адрес гостиницы, где мои друзья-греки останавливались.
Поищите, пожалуйста... Буду очень признательна...

Из всего многообразия выбора пока отправила запрос в Europa Beach в Галаксиде... Кто-нибудь чего-нибудь про него знает?
 
не претендую на всезнайство, но Толо неплохой городок до Напфлио 15 минутехать, аргос-25 минут, микены 40 минут, Мистрас-2 часа, Момненвазия-3.20, Эпидавр 20 мин., но 4-5 звезд там нет, только в Напфлио- а он сам по себе великолепен
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
не претендую на всезнайство, но Толо неплохой городок до Напфлио 15 минутехать, аргос-25 минут, микены 40 минут, Мистрас-2 часа, Момненвазия-3.20, Эпидавр 20 мин., но 4-5 звезд там нет, только в Напфлио- а он сам по себе великолепен
Это понятно... Мы в Напфлио останавливаемся на 3 ночи в Амфитрионе... Они сегодня ответили - утверждают, что все у них хорошо... wellcome...
Так что всю округу Напфлио мы изучим (и Микены, и Аргос, и Эпидавр... А вот в Мистрас в ближайшее время ехать, по-моему, не следует... Если уж в Мани в отеле нет воды и электричества, то можно только догадываться, что происходит в Мистрас (они же ближе к пожарам)... Ну, а Монемвасия... жаль, конечно, но тоже придется отменить... В следующем году поедем...
Отель в Галаксиди молчит пока... Есть еще какие-нибудь гостинницы (получше) на том берегу? Помогите!!! А то мы 3 ночи бомжевать будем... ;)
 
svetik2006

Я в Galaxidi 2 раза обращался, прежде чем они мне ответили на 3 день. Будьте настойчивее, тогда будет толк.
 
Цитата
Germon пишет:
svetik2006

Я в Galaxidi 2 раза обращался, прежде чем они мне ответили на 3 день. Будьте настойчивее, тогда будет толк.
Спасибо, Герман... Я попробую... настоять на своем!!! :D Но... вместе с этим мне в голову пришла такая странная идея... А может быть вернуться в Афины... в Глифаду... там замечательное побежежье... наверняка есть хорошие отели... Как думаете? И есть ли рекомендации?
 
svetik2006,
В Глифаде неплохо. Мы купались и на бесплатном и на платном пляже, но это все равно пригородо большого города. Лучше дальше. Анависос, например. Да и Эгина много лучше, поселок Агиа Марина.
 
от Напфлио на машине до Мистраса 2 с небольшим часа, до Монемвазии 3 часа, на мой взгляд очень стоит посмотреть, на меня наибольшее впечатление из всех 6 поездок в Грецию именно эти места произвели, имхо, конечно, я бы предпочел 6 часов в день на машине, спокойному отдыху на пляже в пригороде Афин, а в лутраки не думали вернуться. от них все близко, разного уровня отели есть, правда во время пожаров были проблемы на несколько часов с электричеством, по состоянию на 28 вгуста, когда друзья вернулись
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
svetik2006,
В Глифаде неплохо. Мы купались и на бесплатном и на платном пляже, но это все равно пригородо большого города. Лучше дальше. Анависос, например. Да и Эгина много лучше, поселок Агиа Марина.
Europa Beach в Галаксиде подтвердила бронирование... :D Уж не знаю, хорошо это или плохо (т.к. про сам отель никто ничего не сказал). Но вроде как sea view, бассейн... Вообщем, не до жиру нам уже... ;)

Цитата
OlegF пишет:
от Напфлио на машине до Мистраса 2 с небольшим часа, до Монемвазии 3 часа, на мой взгляд очень стоит посмотреть, на меня наибольшее впечатление из всех 6 поездок в Грецию именно эти места произвели, имхо, конечно, я бы предпочел 6 часов в день на машине, спокойному отдыху на пляже в пригороде Афин
Нееее... 6 часов в день на машине мы не можем... старенькие уже... ;) , а ребенок маленький... Да и не люблю я "галопом по Европе"... Зато будет повод вернуться на Пеллопоннес в следующем году!!! :D Программа то не выполнена до конца... Главное, чтобы никакие пожары больше не вмешивались в наши планы... :(
 
согласен с маленьким не полазишь по горам особо, конечно лучше смотреть обстоятельно, тяжеловато это, а галоп дело относительное, мне например надоедает больше 2 дней на одном месте сидеть и мои все такие, все имхо разумеется, надеюсь Вам понравится на пелопоннесе, как и нам, не пропустите Крепость Аргоса посетить, и если бкудет время церквушки на горе Аргоса объехать, там вид потрясающий в хорошую погоду километров на 40 , напфлио в 12 км. видно очень хорошо, подъем на машине до самой макушки и с дитем можно, редко кто доезжает , а зря и театр там в Аргосе неплохой
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
не пропустите Крепость Аргоса посетить, и если бкудет время церквушки на горе Аргоса объехать, там вид потрясающий в хорошую погоду километров на 40 , напфлио в 12 км. видно очень хорошо, подъем на машине до самой макушки и с дитем можно, редко кто доезжает , а зря и театр там в Аргосе неплохой
Пренепременно... :D Спасибо за совет...
Собираем чемоданы, завтра вылетаем...
 
Вот мы и вернулись! Пожаров и потопов не видели. :D Правда, по дороге из Коринфа в Нафплио были следы пожара, причем с обеих сторон от трассы... :( Страшно представить, что там было, когда горело... Еще в заливе Нафплио несколько раз пожарные самолеты воду набирали и улетали куда-то...

Ну, по порядку... Коротенько... Рассказывать о красотах долго не буду, до меня это уже делали много раз.

Из Афин поехали по автобану в сторону Коринфского канала и... пропустили его... :D Скорость на трассе большая, канал узкий... проскочили и не заметили... Поняли это, когда увидели поворот на Коринф. Свернули в город, побродили по улицам, купили сувлаки и пошли их кушать на берег моря. На берегу наконец-то поняли, что мы уже в Греции!!! :D Вернулись к Корифскому каналу. Впечетляет!!! Особенно нас поразили деревья, растущие на отвесных берегах...
 
Благополучно доехали до Нафплио. Гостинница Amphitrion 5*.

Начну с минусов... :( Очень дорого!!! И, что самое обидное, эта дороговизна никак не соответствует уровню. Когда я в июне заказывала номер, то мы собирались ехать вдвоем с мужем. А в итоге взяли с собой еще и ребенка. Так вот дополнительную кровать для ребенка в обычный номер они поставить не могут - места нет, номера маленькие. Есть у них специальные Family room, но у них цена в 2 раза дороже (цифра вообще запредельная получается)!!! Так что спать нам пришлось вместе с ребенком в кровате. Бассейн в соседней гостиннице, маленький и грязный... В стоимость номера завтрак не входит! Интернет тоже за отдельную плату... По-моему при такой высокой цене за номер, можно все эти мелочи включить в цену. Ну, напичкан номер электроникой... и что? Честное слово, я вполне способна открыть шторы обычным способом без помощи специальной кнопки... ;)

Ладно, теперь о плюсах... :D Вид с балкона, действительно, замечательный - залив, горы, крепость Бурджи... Еще пляж - это тоже большой плюс... в Амфитрионе сказали, что мы можем пользоваться закрытым пляжем в 20 минутах пешего хода от гостинницы. Дорога на пляж ведет вдоль горы, на которой находится крепость Акронафплия, сверху отвесная сказала, снизу прозрачное море. Создается ощущение сказки... И пляж очень красивый, совсем маленький, вокруг горы... Там, конечно, крупная галька, но мы купили тапочки и все было хорошо. Еще музыкальные вечера на веранде в Амфитрионе тоже порадовали... очень романтично...
 
Сам городок Нафплио тоже порадовал, очень красивый и уютный. Много таверн, кафе, ресторанов... на любой вкус... Забирались на крепость Паламиди. Причем прошли все эти 1000 ступенек, а на верху я обнаружила надпись - "выход на парковку"... значит, туда на машине можно было подняться!!! Ладно, ходить пешком полезно, тем более при таком усиленном питании... :D Вид с крепости открывается потрясающий - город и залив как на ладони...

Еще ездили в Эпидавр. Минут 30 на машине. Театр, конечно, произвел впечатление. Такая акустика!!! Правда, не очень нам повезло - сначала перфоратор рядом надрывался, потом группа туристов набежала... Но у нас было минут 5 тишины - нам хватило... :D
 
Через три дня и три ночи двинулись в сторону Галаксиди. Объехали Коринфский залив. Очень понравился мост в Рио с одного берега на другой, красиво... Пообедали в Нафпактосе, там на самом берегу много таверн. Уютно и вкусно. Прибыли в Галаксиди, стали искать гостинницу Europa Beach 4*. Нашли с трудом, так как она находится примерно в 1 км от города, на берегу моря. Зеленый газон, довольно большой бассейн. Номер нам дали просторный 2-х комнатный (т.к. мы с ребенком), причем стоимость от этого не увеличилась! и завтрак включен! Вид с балкона очень красивый. Тут, правда, есть один небольшой минус - между балконами практически нет перегородок. Весь день гостинница пустовала и мы были чуть ли не единственными постояльцами. Прямо чувствовали себя как в замке... :D и бассейном единолично пользовались. А вечером высаживался "десант" - туристическая группа из автобуса. В первый вечер - немцы, во второй - французы. Но они быстро разбегались по номерам и засыпали (уставали, небось, с дороги ;) ). В третий вечер "десант" не появился. Было ощущение, что можно начинать съемки новой серии "Пятница 13-го"... ;) Ни души вокруг!!!
Все же скажу о минусе этой гостинницы - мухи!!! :( Откуда они там в таком количестве - не понятно... Из номера мы их кое-как выгнали, на балконе и у бассейна их не было - ветер. А вот позавтракать спокойно - совершенно было невозможно!!! :( Думаю, что надо оказать этому отелю спонсорскую помощь - купить им контейнер фумигаторов... ;)
 
Последняя часть моего повествования... :D

Ездили в Дельфы. Очень красивая дорога из Галаксиди в Дельфы - мои любимые горные серпантины. :D Виды на море, на долину, на горы... В Дельфах нам понравилось, очень хорошо погуляли... Все искала я там омолаживающий источник... Нашла какую-то трубу с вентилем и краном, оттуда вода шла... На всякий случай помыла лицо и попила этой воды... подумала, а вдруг это и есть источник!!! :D

Городок Дельфы - очень приятный, покушали в теверне с видом на горы и залив... все пытались рассмотреть нашу гостинницу...

По Галаксиди мы тоже погуляли, милый городок. На набережной таверны и кафешки... Вот только коты!!! Почему они такие тощие? Что же их не кормят? Они столпились около нас в кол-ве 5 штук, отдали мы им сначала головы от креветок... Они явно не насытились... пришлось кормить их спагетти... бедные киски... :( мой кот дома не стал бы есть макароны в остром соусе.. ;) . Но свою миссию мы выполнили - коты были накормлены!!! :D

Через три дня и три ночи поехали в обратный путь - в сторону Афин. Самолет был поздно ночью и мы еще успели вдоволь накупаться в море где-то в районе Vari или Voula, я так и не поняла...

Вобщем и целом нам все понравилось!!! :D Вернулись довольные, отдохнувшие, загоревшие, объевшиеся ;) , полные эмоций и впечатлений... Впрочем, по другому и быть не могло... Мы же были в Греции!!! :D
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Вернулись довольные, отдохнувшие, загоревшие, объевшиеся
Мы все очень рады за вас всех! :Radyga

А вот немного фоток память освежить :)





 
 
За фотку моста - огромное спасибо!!! Мы не успели ее сделать...
А вторые два места - я не узнала... :( Где это?
 
Цитата
svetik2006 пишет:
А вторые два места - я не узнала...
Навпактос! :)
2-я фото - вход в бухту, 3-я - вид на город сверху с крепости, там два кафе.

А памятник Сервантесу тоже не видели, прям в порту?
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
svetik2006 пишет:
А вторые два места - я не узнала...
Навпактос! :)
2-я фото - вход в бухту, 3-я - вид на город сверху с крепости, там два кафе.

А памятник Сервантесу тоже не видели, прям в порту?
А!!! Нафпактос!!! Проскочили, значит, достопримечательности... даже не заметили... безобразие... :(
Памятник не видели... Крепость видели мельком... торопились... ;) поесть и поспать... :D
 
Или это была другая крепость... (чешет голову)
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Или это была другая крепость... (чешет голову)
Похоже, придется вернуться в те края ;)

Вот это Монастираки в соседней области Фокида (должны были проезжать по пути из Навпактоса в Галаксиди)





А вот памятник Сервантесу, он принимал участие в битве при Навпактосе между Венецианским флотом и турками, дважды был ранен.



Вид на порт и крепость Навпактоса



Вид на вечерний город и мост Рио



Тоже самое ночью

 
Памятник Сервантесу славный-то какой.И мы,жаль,проскочили мимо. А он на набережной или в крепости? Надеюсь вернуться в те места и ознакомиться.
 
 
Цитата
lena_t пишет:
Памятник Сервантесу славный-то какой.И мы,жаль,проскочили мимо.

Памятник Сервантеса стоит в бухте, если стоять на набережной, то ближе к морю.
 
Достаточно неожиданно было его там обнаружить - идёшь, никого не трогаешь и - бац! - Сервантес! :) Испанец, наверное, в обморок бы свалился на нашем месте :D

К своему стыду :oops: не знал, что Навпактос раньше назывался Лепанто, про битву при котором конечно же слышал.
 
И мое семейство о том,что Навпактос - это бывший Лепанто,узнало на днях ,при попытке выяснить,что в Греции делал Сервантес и по какому поводу памятник. Знали бы -глядели бы немного другими глазами.
 
Добрый день всем!
Вот и вернулись из отпуска с Греции. Отпуск был сумасшедше длинным - целых 24 дня, и в то же время пролетел так быстро... Был объезден (облазан) весь восточно-центральный, немного западный Пелопоннесс, Дельфы с прилегающими городишками, Афины, Марафон, ну и до Касторьи доехали. Впечатлений масса, достаточно сказать, что за эти дни накрутил на рентованной Фабиа 5600 км. У прокатчика были довольно удивленные глаза, когда он получал авто обратно и списывал данные одометра. Постараюсь в ближайшее время упорядочить все данные и выложить на сайте подробный отчет.
Всем приятных путешествий.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 7)