Пелопоннес

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Пелопоннес, Одна неделя. Что посмотреть? Где пожить?
 
Собираюсь на Пелопоннес в июне, до этого бывал только в осенней Греции. Стало интересно, к какой жаре стоит подготовиться, к совсем убийственной или все же терпимой? За +35 зашкаливать будет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Да вот думаю, что остановиться лучше там, чем в Лутраки... Спасибо!
 
Цитата
maremio пишет:
Да вот думаю, что остановиться лучше там, чем в Лутраки... Спасибо!
И это правильно, потому как в Нафплио - гораздо уютнее и гораздо интереснее, чем в Лутраках :)
 
 
Подтверждаю. Уют там совершенно особенный. Если Лутраки - типичный бесхитростный куррортный городок, то Нафплион - совершенно особенный, очень достойный город, в котором смешалось сразу несколько эпох, оставивших свои отпечатки. Ему хочется поклониться в пояс. И эпоха Венецианцев здесь просто кричит о себе. Все лучшее, что есть в Италии - гармонично слито с истинно-греческим. Здесь 3 великолепные крепости и удивительно-красивые улочки. Правда возможно здесь недешево, не знаю. Мы посетили лишь таверну. А отелей видели целую кучу!
 
Спасибо, Андрей Гринёв и mashma!

Андрей, а не могли бы Вы подсказать по отелям в Нафплио?
 
По отелям Нафплио могу только ссылки дать, оставшиеся у меня со времен планирования поездки туда
Вот:
Раз
Два
Три
Четыре
Сами мы жили тут
 
Большое спасибо!
 
 
Так какое все-таки море в Напфлионе - Толо?Тоже встречала нелестные отзывы на англоязычных сайтах.Хотелось бы узнать мнение купавшихся.
 
Толо - песчаный пляж, дно пологое. Возможно, мелко для тех, кто любит, чтобы сразу было глубоко.

Хотелось бы, конечно, узнать у тех, кто купался сам. И в первую очередь о море даже в самом Навплио. Поскольку мы там задержимся.
 
Толо - песчаный пляж, дно плогое. Возможно, мелко для тех, кто любит, чтобы сразу было глубоко.

Хотелось бы, конечно, узнать у тех, кто купался сам. И в первую очередь о море даже в самом Навплио. Поскольку мы там задержимся.
 
Цитата
lena_t пишет:
Так какое все-таки море в Напфлионе - Толо?Тоже встречала нелестные отзывы на англоязычных сайтах.Хотелось бы узнать мнение купавшихся.
lena_t,
В Толо пляж получше, чем в Лутраках, поменьше размером галька и есть песок. Единственный минус для нас - но это очень субъективно - в сезон достаточно много отдыхающих. Это при том, что на Пелопоннесе достаточное количество местечек уютных и безлюдных. А еще это место является базой для ночевок туристических групп, путешествующих по арголиде и южному Пелопоннесу.
 
Цитата
бродячий остров пишет:
А еще это место является базой для ночевок туристических групп, путешествующих по арголиде и южному Пелопоннесу.

В общем, неплохо звучит. Но от Толо до города (Навплио) ехать надо; автобусное сообщение там имеется удобное - это если без машины? Или мне лучше в городе все-таки базироваться?
 
Цитата
maremio пишет:
В общем, неплохо звучит. Но от Толо до города (Навплио) ехать надо; автобусное сообщение там имеется удобное - это если без машины? Или мне лучше в городе все-таки базироваться?
maremio, конечно лучше в самом городе. На пляж всегда можно с утра съездить, причем на разные. Мне нравится один пансион в городе, там все номера разные, очень уютно и со вкусом сделанные. ILION SUITES называется эта чудесная ночлежка. Рекомендую.
 
бродячий остров, я су!
А вот интересно, может есть информация: имеется ли регулярное морское сообщение Навплио-Пирей или Навплио аргосаронические о-ва. Что-то не нашел на сайтах, а в Пирее специально не смотрел.
 
 
Очень хочется спросить совета у бывалых.)))
Собираемся на Пелопоннес. Видимо лететь придется через Афины, т.к. про чартеры из Питера до Аракоса я никогда не слышала...

У нас всего одна неделя. Хочется посмотреть самое-самое интересное и еще успеть поотдыхать на море немного. Что, на ваш взгляд, самое-самое красивое на Пелопоннесе? Порекомендуйте, пожалуйста, гостиницы 4*-5* звезд. Путешествовать собираемся на арендованном авто, поэтому очень интересует расстояние в км и часах от пункта А (гостиница) до пунктов B, C и D (достопримечательности). А может быть переезжать из одной гостиницы в другую? Но это, наверное, уже будет индивидуальный тур (в смысле, очень дорогой).

Заранее спасибо.
 
svetik2006,
Простите, сам лечу туда 26 апреля на неделю на разведку.
Из Москвы будет чартер.
Посчитайте, что Вам выгоднее по деньгам:
- Питер-Москва-Араксос
- Питер-Афины-Араксос

Отель на Западном Пелопоннесе наш вот он:
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/OLYMPIANVILLAGE5.php
одно из лучших СПА вот оно
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/OLYMPIANVILLAGE5_th.php

Древняя Олимпия под боком.
До всех остальных мест на арендованном авто.
Вашему вниманию рассказ Андрея Гринева:
http://www.greek.ru/tur/impression/content/ag2006/

На мой вкус можно было бы за неделю побольше отдохнуть в отеле и съездить в Древнюю Олимпию (день) и Монемвасия (день). А далее по вкусу. Вернусь в начале мая и расскажу что там еще есть рядом с отелем :)
 
svetik2006, а почему Вы решили что из Питера нет чатеров до Араксоса?
Туроператоры с февраля продают туры на Пелопоннес . Сама сбираюсь отдыхать на Закинфосе. Билеты забронированы на чартер Питер - Араксос.
 
Цитата
Taia пишет:
svetik2006, а почему Вы решили что из Питера нет чатеров до Араксоса?
Туроператоры с февраля продают туры на Пелопоннес . Сама сбираюсь отдыхать на Закинфосе. Билеты забронированы на чартер Питер - Араксос.
Спасибо за подсказку. Посмотрела - действительно, появились в этом году чартеры из Питера до Аракоса.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
svetik2006,
Простите, сам лечу туда 26 апреля на неделю на разведку.
Из Москвы будет чартер.
Посчитайте, что Вам выгоднее по деньгам:
- Питер-Москва-Араксос
- Питер-Афины-Араксос

Отель на Западном Пелопоннесе наш вот он:
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/OLYMPIANVILLAGE5.php
одно из лучших СПА вот оно
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/OLYMPIANVILLAGE5_th.php

Древняя Олимпия под боком.
До всех остальных мест на арендованном авто.
Вашему вниманию рассказ Андрея Гринева:
http://www.greek.ru/tur/impression/content/ag2006/

На мой вкус можно было бы за неделю побольше отдохнуть в отеле и съездить в Древнюю Олимпию (день) и Монемвасия (день). А далее по вкусу. Вернусь в начале мая и расскажу что там еще есть рядом с отелем :)

Внимательно изучила рассказ Андрея Гринева и посмотрела предложения экскурсионных туров по Пелопоннесу. И создалось у меня такое впечатление (возможно - неправильное), что все самое-самое интересное (на мой вкус, конечно) - это Мистра, Мани (включая пещеру Диру) и Монемвасия. И находится это на юге Пелопоннеса. Т.о. Aldemar Olympiam Village - не "катит". Самое оптимальное (в смысле близости к этим местам) - отель где-то неподалеку от Каламаты (там, кстати, рядом какой-то аэропорт нарисован).

И вот хочется спросить - права ли я по-поводу "самого-самого" интересного? И может быть посоветуете какой-нибудь отель на море рядом с Каламатой...
 
svetik2006,
Вы правы, как всегда.
Как там построим отель 4*-5*, то я сразу сообщу.

Если мы говорим о неделе, и проехать на машине по тем местам,
то отель 2*-3* в каждом или рядом с указанными пунктами,
вот это будет оптимально.

И когда Вы собираетесь ехать?
 
Цитата
svetik2006 пишет:
там, кстати, рядом какой-то аэропорт нарисован
Этот аэропорт работает на западноевропейские чартеры, преимущественно из Германии, из Афин нет рейсов, т.к. половина дороги до Каламаты это автомагистраль, в этом году начинают переделывать вторую половину и годика через 3-4 можно будет Афины-Каламата за 2,5 часа делать.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
svetik2006,
Вы правы, как всегда.
Как там построим отель 4*-5*, то я сразу сообщу.

Если мы говорим о неделе, и проехать на машине по тем местам,
то отель 2*-3* в каждом или рядом с указанными пунктами,
вот это будет оптимально.

И когда Вы собираетесь ехать?
Собираемся ехать в сентябре - еще успеете отель построить. :D
Что-то 2-3* как-то не очень... Помню я 2* в Каламбаке (когда в Метеоры ездили) - жуть. Мы из него сбежали, даже на 1 ночь не захотелось оставаться...
А я вот нашла у вас на сайте Sunrise Village 5*, в Петалиди, в 20 км от Каламаты, на пляже. Что-нибудь про него известно? И кто туда путевки продает?
4* рядом с Каламата не нашла, к сожалению... Неужели их нет?
А какое там море и берег, кто-нибудь слышал?
 
Цитата

Этот аэропорт работает на западноевропейские чартеры, преимущественно из Германии, из Афин нет рейсов, т.к. половина дороги до Каламаты это автомагистраль, в этом году начинают переделывать вторую половину и годика через 3-4 можно будет Афины-Каламата за 2,5 часа делать.
Ну, значит, на машине из Афин до Kalamata доедем... Или в тур/агенстве трансфер заказывать надо...
А еще Gytheio удобно расположен, может быть там рядышком отели есть?
 
Цитата
svetik2006 пишет:
И создалось у меня такое впечатление (возможно - неправильное), что все самое-самое интересное (на мой вкус, конечно) - это Мистра, Мани (включая пещеру Диру) и Монемвасия. И находится это на юге Пелопоннеса.

В принципе, Вы правы. Если бы у меня была неделя на Пелопоннесе - я выбрал бы именно это. И к этому добавил бы еще Коринфский канал и Эпидавр. Ну и Нафплио, наверное, так как он все равно по дороге в Эпидавр находится...
Цитата
svetik2006 пишет:
А какое там море и берег, кто-нибудь слышал?
В окрестностях Каламаты - камни. Довольно крупная галька. С морскими ежами (в мае, по крайней мере. Не знаю, как в сентябре)
 
Цитата
В принципе, Вы правы. Если бы у меня была неделя на Пелопоннесе - я выбрал бы именно это. И к этому добавил бы еще Коринфский канал и Эпидавр. Ну и Нафплио, наверное, так как он все равно по дороге в Эпидавр находится...
В окрестностях Каламаты - камни. Довольно крупная галька. С морскими ежами (в мае, по крайней мере. Не знаю, как в сентябре)

Наконец-то пришел главный специалист!!! :D
Эпидавр - да, нашла на карте, но... это две большие разницы - ехать по автомагистрали до Tripoli, или через Эпидавр и Нафплио вдоль берега... Буду думать об этом... Коринфский канал - обязательно!!! Муж проплывал там много лет назад - ностальгия, надо обязательно отметиться...

Еще расстраивает полное молчание по поводу отелей на юге Пелопоннеса... Камни, галька - понятно... Значит, нужен большой красивый басейн. :D

Люди! Вы поймите, мы из Питера! Мы не видем солнце 330 дней в году. Мы не можем купаться в Финском заливе, потому что после строительства дамбы у нас сине-зеленые водоросли по всему заливу плавают... Запах такой, что даже наша собака там не хочет купаться... Почему только одна неделя в Греции - да невозможно оставить фирму на более долгое время, вернешься - нет уже фирмы... Я начинаю мечтать об отдыхе в Греции еще в апреле, хотя поедем только в сентябре... Это о чем-то говорит? Простите :D , накипело...
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Наконец-то пришел главный специалист!!!
Хи-хи :)
"Главный специалист" нынче на острове Самос находится, поэтому в интернете появляется только вечером :)

Цитата
svetik2006 пишет:
Еще расстраивает полное молчание по поводу отелей на юге Пелопоннеса...
4-5 звезд - сложно с ними там. Должны быть, но надо копать в интернете, ничего о них не знаю. Когда мы искали отель для остановки в Каламате - нашли тот, что я описал в сочинении. 4 звезды, как бы, но тянет на две... Не советую.
Цитата
svetik2006 пишет:
Эпидавр - да, нашла на карте, но... это две большие разницы - ехать по автомагистрали до Tripoli, или через Эпидавр и Нафплио вдоль берега... Буду думать об этом...
Там хорошая дорога, можете смело ехать. А та, что ведет от магистрали в Нафплио - вообще по равнине проходит, без серпантинов...
 
Цитата
4-5 звезд - сложно с ними там. Должны быть, но надо копать в интернете, ничего о них не знаю. Когда мы искали отель для остановки в Каламате - нашли тот, что я описал в сочинении. 4 звезды, как бы, но тянет на две... Не советую.
Значит, надо искать 5*. Может быть на три потянет... :D
А что на юге Пелопоннеса - совсем дико? :o
 
 
К Андрею Гриневу несколько вопросов.Пляж Voidokilia под Гияловой приходилось ли посещать ?Он как бы моя основная надежда на совмещение пляжного и экскурсионного отдыха.Действительно ли он так хорош?Есть мысль на несколько дней поселиться в Монемвасии,но море там кажется совсем никакое.Не посоветуете ли какую-нибудь из близлежащих живописных деревень .Что можете сказать о местечке Киллини - хороша ли природа, чистое/ теплое море?Заранее спасибо.У меня какие-то трудности с размещением своих постов на форуме,так что простите за сумбурность
 
Цитата
svetik2006 пишет:
А что на юге Пелопоннеса - совсем дико?
Ну, я бы не сказал, что дико. Но - тишина и покой этих мест еще не испорчены толпами туристов :)

Цитата
lena_t пишет:
Пляж Voidokilia под Гияловой приходилось ли посещать ?
Нет, те края мы пропустили, к сожалению...

Цитата
lena_t пишет:
Есть мысль на несколько дней поселиться в Монемвасии,но море там кажется совсем никакое.
Море там замечательное, а вот пляжи - каменные, с ежиками :)

Цитата
lena_t пишет:
Не посоветуете ли какую-нибудь из близлежащих живописных деревень .
С живописностью крепости в Монемвасии - вряд ли близлежащие окрестности могут конкурировать. Может, поищите информацию по городу Неаполи, что недалеко оттуда. Мы там не были, но, может, там с пляжами лучше будет...

Цитата
lena_t пишет:
Что можете сказать о местечке Киллини - хороша ли природа, чистое/ теплое море?
Если рассматривать Киллини как место остановки - ничего особенного там нет. Транзитное место на острова Кефалонию и Закинф. Недалеко от Киллини расположен Грекотель Олимпиан чего-то там и чуть дальше - Альдемар Олимпиан Вилладж. Мы останавливались в Альдемаре - лучше в одном из этих отелей зависнуть. Море-пляжи там очень хорошие.
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Ну, я бы не сказал, что дико. Но - тишина и покой этих мест еще не испорчены толпами туристов :)
Это хорошо, тогда мне точно именно туда надо. :D

Пошла искать приличные гостиницы. А, вот еще какой вопрос интересный. Если я найду в Интернете гостиницу, а тур/операторы наши с ней не работают. То что делать? Заказывать через Интернет самим? Билет на самолет до Афин тоже можно самим купить. И машину арендовать самим. И агенство совсем не при делах получается. А тогда как же виза греческая? Как ее получить?
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Если я найду в Интернете гостиницу, а тур/операторы наши с ней не работают. То что делать?
Я все отели, а также внутригреческие самолетно-паромные билеты уже который год бронирую при помощи критского турагентства. Мне так удобнее во всех отношениях.
Виза в страны ЕС нам не нужна, но знаю, что и с визами они помогают. Если нужно - контактами могу поделиться :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)