Пелопоннес

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Пелопоннес, Одна неделя. Что посмотреть? Где пожить?
 
Собираюсь на Пелопоннес в июне, до этого бывал только в осенней Греции. Стало интересно, к какой жаре стоит подготовиться, к совсем убийственной или все же терпимой? За +35 зашкаливать будет?
 
14 мая уезжали с Пелопоннеса - было 36 :)
 
 
провели там вторую половину июня и весь июль - из того, что я видела, более жарким местом была только пустыня в Аризоне :) Постоянно ходили с бутылками воды, которую не только пили - мы ей обливались каждые десять минут... Хотя год на год не приходится. В этом году в Греции, как сами греки нам сказали, сезон холодный. По их меркам, разумеется :)
 
Thorstein,

Год назал в конце мая прибл. +30
 
Цитата
Kintosha пишет:
В этом году в Греции, как сами греки нам сказали, сезон холодный. По их меркам, разумеется
Только на это, похоже, и остается надеяться. :o
 
Были в начале июня в Лутраках -- не очень далеко от Пелопонесса. Погода была не жарче 26 градусов, дул сильный ветер, были волны, а когда лазали по Мистрасу -- была гроза, да и в Афинах нас дождик полил. После Греции жара в Москве убивает.
 
 
отпуск,
Вам не повезло.
Мы еще тоже застали холода в Греции, прилетев 9 июня.
Так было по всей Европе.
А примерно с 16 июня установилась жара и когда мы улетали было 30-35.
 
Честно говоря, я считаю, что нам повезло. В море купаться было нормально, зато поездили, с утра уеэжали на целый день, вечером купались.
 
Собираюсь На Пеллопонез 01-10 сентября,
спонтанно выбрала отель в городке TOLO около Nafplion, но не нашла ни одного отзыва - может кто там бывал? -расскажите, please,
Почитав Ваши отзывы о Лутраки, появились сомнения в правильности выбора,
Также прошу совета -как лучше добраться в 23,00 из аэропорта в Афины - первых 3 дня планировала провести там, или же все-таки лучше остановиться в Лутраки (сразу из Аэропорта и оттуда посетить Афины?) И возможно ли снять недорогой отель по прибытию В Лутраки?
Заранее благодарна
 
Лутраки, правда, это не Пелопонесс :)
В Толо пляж узкий, а в Лутраки - большой, правда, галечный... Из Лутрак ездить всюду хорошо...
 
Svety 13, Спасибо за отзыв,
Все больше склоняюсь в пользу Лутраки,
Не могу только решить, как быть с отелем, я думаю.в Лутраки их намного больше чем я нашла в инете.
А какое впечатление о TOLO- хотя бы в кратце?
 
А я бы к Толо остался склоненным.
Там песок, хоть и узкий и совсем меньше городок.
В Лутраки отелей много, но отремонтированных совсем мало.
Поэтому Вам кажется, что их вообще мало.
 
Мы в свое время жили в Лутраках в отеле Mantas, остались крайне довольны...
 
 
Вот вот, Мандасы я и хотел упомянуть в качестве реком отелей, но забыл название :)
 
А как в Толо уровень цен по сравнению с Лутраки или цены примерно везде одинаковы? (имею в виду таверны. развлечения)
И еще интересно узнать, какие виды развлечений в Толо - не будет ли там скучно?
В Толо мне предложили отель MINOA - знаете ли что-нибудь о нем?
Огромное спасибо
 
Ailine,
Если нужно веселее, тогда в Лутраки. Про этот отель не знаю.
 
Мы в Толо не жили, а только купались ;) то есть были проездом. Он создает впечатление оочень маленького городка...
Мне кажется, в прошлом году был какой-то отзыв в форумах от кого-то, кто жил в Толо...
 
Я нашла описание на нескольких сайтах непосредственно города ТОЛО, впечатление очень хорошее, поэтому всеже выбрала остановиться там, если не понравиться, всегда можно уехать в Лутраки :) Для меня важны водные развлечения, вроде бы там есть и дайвинг ,и др,, по вечерам наличие хороших таверн и красивые пейзажи.
 
Красивые пейзажи - это однозначно Лутраки. Там самый красивый закат, такого даже на Санторине нет. И великолепный вид на гору Акрокоринф через пролив (так и видится, что Сизиф туда камень тащит...)
А в Толо вход в бухту небольшой, не очень с пейзажами...
Но вообще в Греции конечно везде хорошо, так что в Толо тоже понравится ;)
 
Svety 13,
Большое спасибо
как мне объяснили, до Толо добираться нобходимо через Лутраки, поэтому можно будет присмотреться. снять отельчик, потом на 3-4 дня - Толо-и последние деньки в Лутраки - хочеться вместить в отпуск всю красоту ;ellina
 
 
С пейзажами в Греции везде замечательно :)
Я в Толо не был, но жил в Нафплио пару дней. Это - рядом совсем. И в Лутраках жил пару дней. Про Лутраки скажу очень коротко: на мой взгляд - город дстаточно шумный и недостаточно уютный. Если захотите вечерком погулять - в Лутраках это можно сделать, практически, только вдоль моря. В Толо - не знаю, но, приехав в Нафплио (километров 5 от Толо, если не ошибаюсь), кроме красивенной гавани и трех крепостей, тут Вы найдете еще и совершенно замечательные улочки старого города: красивые и приятные.
Если сравнивать таверны - опять же, в Нафплио были свежие морепродукты, практически, во всех тавернах, а в Лутраках - с этим был напряг. По крайней мере, когда мы там были :)
Вобщем, мне, почему-то, кажется, что в Толо будет приятнее :)
 
Здравствуйте, Андрей,
Я читала Ваши отзывы о путешествии по Пеллопонезу!
Я в полном восторге от Ваших рассказов, и очень вовремя Вы прислали отзыв о Пеллопонезе - благодаря вам я и выбрала Пеллопонез в этом году, Насчет красивых мест по Греции я полностью с Вами согласна (думаю как и все, кто присутствует на этом сайте : ;ellina ), так как езжу почти каждый год и выбираю разные курорты.
 
Цитата
Ailine пишет:
Собираюсь На Пеллопонез 01-10 сентября,
спонтанно выбрала отель в городке TOLO около Nafplion, но не нашла ни одного отзыва - может кто там бывал? -расскажите, please,
Почитав Ваши отзывы о Лутраки, появились сомнения в правильности выбора,
Также прошу совета -как лучше добраться в 23,00 из аэропорта в Афины - первых 3 дня планировала провести там, или же все-таки лучше остановиться в Лутраки (сразу из Аэропорта и оттуда посетить Афины?) И возможно ли снять недорогой отель по прибытию В Лутраки?
Заранее благодарна

sama seichas otdihau v Loutraki. vchera bila v TOLO!
uzasno gryaznoe more!
koshmar!
Loutreki voda chisteishaya, krome togo zdes daze iz pod krana tevhet mineralnaya voda izvestnaya na vsu Greece, tak i nazivaetsa LOUTRAKI))
otelei mnogo. ya zivu v Bakose. takoi tihi semeinii. russkih v nem net. est v 15 metrah horoshii otel pobolshe i s russkimi - MANTAS.

hot plyaz i galechnii, no voda obaldet.
takze esli vzyat mashinu - est ukromnii plyaz s peskom)) tqam voda voobshe idealnaya)) segodnya daze morskih ezei nashla))

v obshem ya sama v Loutraki obyazatelino ne raz vernus()))\


privet iz Loutrak))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
В Толо - не знаю, но, приехав в Нафплио (километров 5 от Толо, если не ошибаюсь), кроме красивенной гавани и трех крепостей, тут Вы найдете еще и совершенно замечательные улочки старого города: красивые и приятные.
da Napfloi udivitelinoe mesto)))))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Грецию люблю и неплохо знаю.Последние 4-ре года отдыхаю на Крите.В Пелопоннесе жутко привлекает экскурсионная программа.Но оторваться от чудных пляжей и пейзажей Крита тоже нелегко.К тому же опасаюсь не найти эквивалентной замены на Пелопоннесе.Просветите
 
На Пелопоннесе пейзажи ничуть не хуже. И пляжи тоже.
А уж сколько там всего для посмотреть... :)
 
 
"Посмотреть" как раз и привлекает в первую очередь.Но я,как чукча у снега,у моря 50-т оттенков различаю и как-то мне кажется на Пелопоннесе похолоднее оно будет и поплоше.Вам запоздалые благодарности за чудные отчеты-путеводители
 
Весной и осенью - похолоднее чуток, да. А летом - не думаю, что разница особая будет... Хотя, нынче такие погоды стоят, что все с ног на голову поставлено :)
А вот насчет поплоше - неа. Захотите поплоше - будет поплоше. Захотите наоборот - будет наоборот. Очень многое зависит от первоначального настроя.
Мне, например, очень нравится на Крите. Но выбрать, где лучше - там или там - я не могу. Совершенно разные места, совершенно разные впечатления...
 
Говорят, что море там совсем никакое - ОЧЕНЬ мелко и ОЧЕНЬ много травы. Хочется узнать впечатления людей, которые там все-таки купались.

И кстати, где в Навплионе лучше остановиться - чтобы недорого и со вкусом. Опять же, от моря не слишком далеко.
 
Море не "пробовали", но в городок мы совершенно влюбились! :)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)