П-ов Пилио

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
П-ов Пилио
 
Планируем во второй половине июня проехаться на машине с о.Эвиа на п-в Пилио.
1. Судя по всему поездка получается 2-х дневной. Может кто нб. посоветует бюджетное место для ночевки?
2. Паровозик ходит только по выходным?
3. Есть ли паромная переправа с Пилио на Эвиа? на www.gtp.gr мы не нашли
4.Будут интересны любые советы.
 
Неужели никто ничего не подскажет?
 
 
Тоже искал возможность посетить это место.
Как показалось, одно из самых красивых мест там - это посёлок Платанья. Во всяком случае Дорлинг Киндерсли рекомендует.
На карте показан паром с Эвии из Агиокампос в Гифиру. Ну а дальше через Волос на Пилио.
В прошлом году рылся в англоязычном интеренете, многое находил. Думаю вам точно помогут здесь http://www.tripadvisor.com/ Найдите там форум именно по этому полуострову.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp спасибо! Попробую Вашу ссылчку почитать
Цитата
vinp пишет:
ак показалось, одно из самых красивых мест там - это посёлок Платанья. Во всяком случае Дорлинг Киндерсли рекомендует.На карте показан паром с Эвии из Агиокампос в Гифиру. Ну а дальше через Волос на Пилио.
В том то и дело, что паром до Глифы, а Платанья на самом конце п-ова. Т.е придется возвращаться. Мы надеялись, что в целях экономии времени можно будет не возвращаться
 
В путеводителе Дорлинг Киндерсли пишут про катера из Платаньи и Агия Кириаки. Но это вроде как не паромы.
Но фотка побережья Платаньи очень уж симпатичная. Пляж и море обалденные!!!
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
В путеводителе Дорлинг Киндерсли пишут про катера из Платаньи и Агия Кириаки. Но это вроде как не паромы.
Я тоже в путеводителях читала, что от туда паромы ходят только летом, очень редко и то на осрова Спорт.
Ладно на месте разберемся. В конце концов благодаря тому что придется возвращаться посмотрим оба побережья.
А по ценам на комнаты ничего не узнавали? Все чтот я нарыла - это по 70-100 евр за ночь (дороговато), а те что попроще сайтов не имеют или цен на сайтах нет.
 
 
Даже те, которые просят 70-100. когда приедете, увидят, что вот он клиент, не отпустят, цена будет ниже.
Мы жили в Парге. На дверях висел прайс, что-то под 80 евро, платили 50, да и не торговались вообще. сайта небыло. Но сами комнаты очень понравились.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Да мне муж говорит мол чего ты паришься без ночлега не останемся, в Греции с этим проблем нет. Я раньше тоже так думала, а теперь когда с детьми стала напрягаться:).
 
Вспомните Крым в советские времена, и то никто без крыши над головой не оставался.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Всем доброго времени суток. Очень хочется побывать на п-ове Пилио,с возможностью и загорать-купаться и по горкам поползать,и посмотреть достопримечательности. Уважаемые форумчане,подскажите куда лучше поехать,?может быть есть контакты по гостиницам,аппартаментам.Еду в одиночестве.Как удобней добираться до Волоса-из Афин или...? Или возможны еще какие-либо удобные варианты.Буду благодарна за информацию. :D
 
oleshnik,
В одиночестве без автомобиля там делать нечего.

Попробуйте найти попутчиков.

Места там изумительные.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Места там изумительные.
подскажите места :zlaia: .неохота лишние круги по серпантинам наматывать.
если кто знает хорошие паралии ,пожалста .за 2 дня хотим успеть посмотреть.
если кто поделится из личного опыта до завтра(выезжаем)буду благодарен. :Radyga
 
Цитата
Хохол пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Места там изумительные.

подскажите места .неохота лишние круги по серпантинам наматывать.

если кто знает хорошие паралии ,пожалста .за 2 дня хотим успеть посмотреть.

если кто поделится из личного опыта до завтра(выезжаем)буду благодарен.

Мне больше всего нравится в Загоре остановиться у моей любимой тетушки Стефани,
у нее же обедать и ужинать в таверне, а купаться на пляж Хорефто.
У нее номера после 15 августа освободятся.

Нужна авто на все время.
 
 
В 2007 так и не получилось на Пилио выбраться, чему я собственно говоря очень рада:), та как позапрошлым летом мы провели там не 2 дня, а целую неделю! Эта поездка стоила того, чтобы ждать её 2 года!
 
bud,
А в какой месяц Вы были и какая температура воды была?
 
мы были в июне после 11 числа, тем-ру воды не измеряла:).Вода была достаточно теплая для того, чтобы в ней купались дети, а уж для взрослых и подавно:)
 
bud
или еще кто-нибудь.
Кто может дать ссылку на сайт старинного поезда в Милиесе (или само расписание) на июнь месяц?
 
http://www.volosinfo.gr/en/regional-info/train-of-pelion
 
bud
Премного благодарен. -tebe-
 
Germon, вы разобрались с этой ссылкой, нашли расписание паровозика? Он каждый день ходит?
 
 
rebekka,
он вряд ли ответит, т.к. находится по пути к паровозику.
А сложного там ничего нет, в ссылке той...

Every Weekend and holidays
16/04-10/07 & 10/09-31/10 (Except
Sunday 24th of April)
Daily 16/07-04/09
 
Большое спасибо. Да, не везет нам с паровозиком. На уикенд не попадаем. А вы не знаете, случайно, на неделе с 04 июля по 8 июля никаких holidays не будет? Вдруг?
И ещё вопросик, раз уж мы не попадаем на паровоз, какую лучше горную деревеньку выбрать посмотреть?
Путеводитель советует Макриницу?
 
Цитата
rebekka пишет:
Путеводитель советует Макриницу?
Я советую все деревни за горой которые :)
Загору в том числе.
 
Цитата
rebekka пишет:
Путеводитель советует Макриницу
в Макринице особо ничего и нет, ну разве кроме серпантина рядом с деревушкой. Очень колоритно смотрится ночью в тумане.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Загору в том числе
Цагарада тоже не плоха :) как и водопад не подалёку.
 
А можно ещё свежих и подробных рекомендаций по Пилеону? 16 го утром из Салоник хотим на 3 ночи поехать. Заранее признателен.
Честь имею.
 
Я просто зашла к вам сюда чтоб поделиться радостью, мы снова едим в Лимни!!!!:opa Еще раз спасибо за советы в прошлом году!!! ;ellinaВсем приятного отдыха в Греции.:bye:
 
 
Андрей Трубецких
Если не читали, возможно Вас устроит мой прошлогодний вояж на Пилио:
http://www.greek.ru/tur/impression/pelion/80799.php
 
Проштудировал с огромным интересом. Большое спасибо.
Честь имею.
 
Доброго всем дня. Снова планирую летний отпуск и это снова будет Греция. Как вариант рассматриваю Пилио + Скопелос. Вопрос по Пилио по поводу дорог. Насколько сложны серпантины?
 
В восточной части серпантины очень сложные, я таких больше нигде в Греции не видел. В западной части серпантинов практически нет.
Честь имею.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)