Санторини - самостоятельно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Санторини - самостоятельно?, какие варианты
 
Доброе время суток,уважаемые
сколько сейчас стоят экскурсии на Санторини?
(мы планируем остановиться в Хирсонисосе.)
Как мне кажется, должны существовать варианты самостоятельной поездки на этот остров.
Какие экскурсии посоветуете еще?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Народ, а кто-нибудь знает, опасно ли ездить по Криту на машине, когда стемнеет? Интересует дорога Хания-Ираклион. А то я тут думаю может на машине в Ираклион поехать, но как то страшно обратно в темноте ехать.
 
Алёна,

АВТОБУС: по прибытии в порт ATHINIOS не забудте зайти в информбюро и захватить пару буклетиков с картой острова, затем загружаетесь в рейсовый автобус (0.90 евр), который отвезет вас на центральную Бас Стейшен Фиры по серпантинной дороге.
Там у будки диспетчера висят расписания рейсов по острову (как правило каждые 30-45 минут уходят автобусы).
Доехать до местечек стоит 1-2 евр. Всё достаточно близко, ибо остров маленький. время в пути - 30-45 мин.
Есть момент! порой автобус может уйти чуть РАНЬШЕ срока.И вообще бас стейшен достаточно суетное место.

ТАКСИ: от бас стейшен до порта Фиры (вернее до того места, откуда со скал, за которые уцепился город, спускается канатная дорога в порт (стоит 3 евро с носа))нам объявили 3 евро. ехать 4 минуты.
Там мне стало ясно. что пейзажи весьма незнакомые. хотя очень красивые - в порт заходят настоящие круизные лайнеры, а не те паромы, что предлагают в турагенстве.
Оттуда до порта ATHINIOS мы резво доехали на такси за 10 евро.

ЭКСКУРСИОННЫЙ АВТОБУС. уже на пароме, ежели вы выбрали именно его, либо в порту по прибытии вам предложат экскурсии по острову с группой на автобусе. Стоимость 20-25 евро.

Мы отправились с автостанции, подождав малость рейс (кстати, на ожидании вы можете потерять в совокупности 1-1.5 часа!!!) в Ию. Там пробыли полтора часа. чтобы осмотреть городишко, пофотографироваться и полюбоваться действительно великолепным видом, имхо, этого вполне достаточно.
Затем вернулись в Фиру (автостанцию). Поблизости от неё перекусили.
Следующая точка - Камари: длиннющие чистейшие пляжи с видом на гору. Там провели 1.5 - 2 часа. покупались.
стало ясно что потусоваться перед отбытием в Фире остается мало времени, затем вышел косяк с портом, хотя благодаря ему всё-таки удалось запечатлеть виды города.
Имхо: Все эти санторинские белые городки достаточно похожи, так что, увидев Ию, можете быть спокойны)))
 
 
Андрей, [/B]ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Именно то, что хотелось услышать. :)
 
Андрей, хорошо, что все сложилось у вас с Санторини! :D

А как Вам понравился (или не понравился... :o) Крит? Где вы жили, куда удалось съездить на самом Крите?
 
Olga Antonova!
Ханья-Ираклион - это широкая и почти прямая дорога (по критским меркам :)). Так что, езжайте смело и ничего не бойтесь :).
 
[b]Андрей, b] спасибо! А то я тут подсчитала, что нам вроде как дешевле на лишний день машину арендовать, чем билеты на автобус на двоих :)

А вы в каком месте на Крите были?
 
 
Ольга, я был во многих местах :). Тут они описаны: http://www.greek.ru/ru/greece/impression/content/crand.php
 
Андрей, сорри, я ваш этот рассказ уже несколько раз прочитала и собираюсь его распечатать и взять с собой в качестве путеводителя :) Как то не сопоставила, что это вы писали :)
 
Лена, а ты не знаешь, что за городки (или деревушки) Parigoria, Gerani, Daratso около Ханьи? Вроде от них пара км до Ханьи, но совсем в дыру как то не хочется ехать :)
 
Оля, нет, эти места не знаю, так как на западном Крите я совсем мало была. :(

Может быть, Андрей Гринев эти места помнит? :D
 
Не, не помню, к сожалению :)
 
Цитата
Алена пишет:
Отправления на Санторини по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ, СРЕДАМ, ПЯТНИЦАМ, ВОСКРЕСЕНЬЯМ в 09:15
отправляется с острова в Ираклион в 17:30

Андрею Миллеру и всем знающим:
если ехать на Санторини на 2 дня и непременно на fast boat, то как выбираться обратно? Если в понедельник я приплываю туда, то смогу ли уплыть в Ираклион во вторник?
 
Максим Пудиков, вот Вам расписание паромов Санторини-Ираклион. Только там обратите внимание на даты, до которых ходят паромы.
 
 
Андрей Гринёв!
Спасибо вам большое за сию бесценную информацию!!! Вы уже внесли огромный вклад в нашу поездку.
Может у вас еще найдется аналогичная ссылочка на расписание автобусов на Крите и Санторини... 8)
 
Максим, легко :)
Крит
Санторини
По Санторини - там внизу страницы смотрите - точного расписания нет, просто сказано, через сколько минут ходит автобус. Т.е. каждые 15 или 30 минут оттуда-то и туда-то. Думаю, разберетесь :)
 
Спасибо, Андрей!
То, что надо!
 
Eleni-Kritomanka, Урааа!,мы заказали билеты! Поедем в субботу 11 сент в Даратсо, это пригород Ханьи, до центра Ханьи примерно 5 км. Еще точно не решили когда, куда и как поедем на Крите, но я скопировала всю ценную информацию отсюда и будем уже на месте ориентироваться. А вы как, удалось получить отпуск?
 
Ольга, привет! :D
Поздравляю!!! :D :D 8)
Здорово, вы выбрали хорошее время для Крита. 8)

У меня вопрос с отпуском и с поездкой пока решается. Надеюсь, он каким-то образом разрешится в ближайшие пару дней. 8)
 
Лен, у меня тут вопрос про Санторини возник - откуда яхты на вулканы ходят и сколько времени туда плыть?
 
Оля, яхты на вулкан, конечно, ходят. Ходят они из старого порта, т.е. из самой Фиры, яхт там масса всяких разных, мы покупали экскурсию на вулкан с яхтой прямо в отеле, цены везде одинаковые. Различие в ценах только в зависимости от типа яхты, на которой плыть. Мы брали какой-то средний вариант.
Плыть на вулкан недолго, может минут 20-30, он в принципе близко, но и яхты не быстрые. На вулкане вы находитесь около двух часов, предполагается, что за это время вы подниметесь наверх, посмотрите все кратеры и спуститесь. Потом везут еще на один из соседних островов, яхта просто там останавливается в бухточке и можно искупаться, водичка, кстати, там очень бодрящая! Потом везут обратно в Фиру. По крайней мере, у нас был именно такой маршрут. 8)
 
 
Ясно, спасибо! Похоже нам не успеть на вулкан, если мы на санторини на один день поедем, т.к. хотим обязательно попасть в Ию. Вообщем будем на месте ориентироваться, может там какие экскурсии покороче есть. Спасибо! :)
 
Ура!!! :D Я только что решила вопрос с отпуском!!! :D Еду на Крит с 19 сентября (на 12-е уже билетов нет), правда только на неделю, но и то хорошо. 8) Еду в любимый Херсониссос. :D :D 8)
 
Здорово, тоже поздравляю! :)
А ты в других местах в Греции была?
 
Оля, спасибо! 8)

Я была еще в Афинах, в Касторье, в Салониках. Из островов - много раз Крит и один раз Санторини. вот. 8)
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
Мы, вот, тоже в Грецию собрались на 2 недели с 28 сентября. Турне устраиваем Афины-Тинос-Парос-Наксос-Санторини :). Думаю, должно быть весьма интересно... :)
 
Нужно заметить, посещение Санторини русскими туристами должно вырасти в разы. тема раскрыта полностью, оценка - "пять".
 
 
Вчера вернулся,
была и поездочка на Санторини.
Вот кое-какие моменты:
1. Пляж Камарья. ИМХО совершенно не достоин внимания. Пресловутый черный песок - лишь мелкая галька. На нашем юге такие пляжи есть (помню из детства) - ничего удивительного. Время в пути из Фиры 15 мин. 0,9 евро.

2. Время отбытия катамарана из Фиры 17,30, но он часто опаздывает. Так что есть смысл спросить когда он прибудет. В моем случае он отплыл в 18.15. У автобусов Фиры-порт Афинос в это время перерыв. автобус идет в 16:30, следующий только в 18:00. Время в пути около 20-25 минут. Так что - или торчать неск часов в порту или ехать на такси (от Фир 10 евро).

На самом деле - не дешевая поездочка при достаточно сомнительном удовольствии. Хотя, посмотреть можно (если денег не жалко), хотя бы для того, что бы сформировать свое мнение. :D
 
такси..хехе..ой.на санторини таксисты - мафиОзи..ну енто еще ничего по сравнению с самим Критом..мм..еще помню как все угорали надо мной,когда я из Ираклиона до Ретимно за 80 эуро добралась ;) дочка миллионера хих

п.с.: если у него не будет сдачи с 100 эуро..заставьте его поменять деньги любым способом!)) ямас ;)
 
Я тоже была на Сатнорини! Незабываемые ощущения!!! Просто великолепно! :o :o
Когда отдыхала на Крите, брала экскурсию.... - заказывали у гида - всё вместе вышло около 100 евро! :o ...дороговато конечно, но это того стоит!!! Даже не смущают 4 часа на корабле (из порта г.Ретимно)!!!
г.Ия необычайно красив! Жалею об одном, - что поехала на один день, - не удалось увидеть знаменитые закаты... :( :cry:
..и еще: ТАМ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ СУВЕНИРЫ!!! Можно купить тоже самое и на Крите (вдвое дешевле)!
А ТО, БЕЗ ЧЕГО НИКАК НЕЛЬЗЯ УЕХАТЬ С САНТОРИНИ (моё мнение) - ЭТО ВИНО ИЗ ИЗЮМА!!! Просто неописуемо вкусное и продается только на Санторини (секрет его хранится в тайне ;) )
Я купила 1 бутылку красного вина (причем на вид она совершенно невзрачная, даже без этикетки) примерно за 20-25 евро (это большой выдержки, чем < тем дешевле). Там дают все попробовать! 8)
Привезла домой - все попробовали и были просто в восторге!!! (Потом еще и упрекнули, что мало купила!) :) 8)
Советую!! ;)
=========================================
Из экскурсий ещё была:
- Грамвуса (пиратский остров);
- Кносский дворец
- озеро Курнас (это недалеко от Ретимно, туда мы ездили сами).
 
Да, забыла еще экскурсию в г. Ханья - тоже очень понравилось! :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)