Санторини - самостоятельно?

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
Санторини - самостоятельно?, какие варианты

Доброе время суток,уважаемые
сколько сейчас стоят экскурсии на Санторини?
(мы планируем остановиться в Хирсонисосе.)
Как мне кажется, должны существовать варианты самостоятельной поездки на этот остров.
Какие экскурсии посоветуете еще?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Народ, а кто-нибудь знает, опасно ли ездить по Криту на машине, когда стемнеет? Интересует дорога Хания-Ираклион. А то я тут думаю может на машине в Ираклион поехать, но как то страшно обратно в темноте ехать.

Алёна,

АВТОБУС: по прибытии в порт ATHINIOS не забудте зайти в информбюро и захватить пару буклетиков с картой острова, затем загружаетесь в рейсовый автобус (0.90 евр), который отвезет вас на центральную Бас Стейшен Фиры по серпантинной дороге.
Там у будки диспетчера висят расписания рейсов по острову (как правило каждые 30-45 минут уходят автобусы).
Доехать до местечек стоит 1-2 евр. Всё достаточно близко, ибо остров маленький. время в пути - 30-45 мин.
Есть момент! порой автобус может уйти чуть РАНЬШЕ срока.И вообще бас стейшен достаточно суетное место.

ТАКСИ: от бас стейшен до порта Фиры (вернее до того места, откуда со скал, за которые уцепился город, спускается канатная дорога в порт (стоит 3 евро с носа))нам объявили 3 евро. ехать 4 минуты.
Там мне стало ясно. что пейзажи весьма незнакомые. хотя очень красивые - в порт заходят настоящие круизные лайнеры, а не те паромы, что предлагают в турагенстве.
Оттуда до порта ATHINIOS мы резво доехали на такси за 10 евро.

ЭКСКУРСИОННЫЙ АВТОБУС. уже на пароме, ежели вы выбрали именно его, либо в порту по прибытии вам предложат экскурсии по острову с группой на автобусе. Стоимость 20-25 евро.

Мы отправились с автостанции, подождав малость рейс (кстати, на ожидании вы можете потерять в совокупности 1-1.5 часа!!!) в Ию. Там пробыли полтора часа. чтобы осмотреть городишко, пофотографироваться и полюбоваться действительно великолепным видом, имхо, этого вполне достаточно.
Затем вернулись в Фиру (автостанцию). Поблизости от неё перекусили.
Следующая точка - Камари: длиннющие чистейшие пляжи с видом на гору. Там провели 1.5 - 2 часа. покупались.
стало ясно что потусоваться перед отбытием в Фире остается мало времени, затем вышел косяк с портом, хотя благодаря ему всё-таки удалось запечатлеть виды города.
Имхо: Все эти санторинские белые городки достаточно похожи, так что, увидев Ию, можете быть спокойны)))

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Андрей, [/B]ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Именно то, что хотелось услышать. :)

Андрей, хорошо, что все сложилось у вас с Санторини! :D

А как Вам понравился (или не понравился... :o) Крит? Где вы жили, куда удалось съездить на самом Крите?

Olga Antonova!
Ханья-Ираклион - это широкая и почти прямая дорога (по критским меркам :)). Так что, езжайте смело и ничего не бойтесь :).

[b]Андрей, b] спасибо! А то я тут подсчитала, что нам вроде как дешевле на лишний день машину арендовать, чем билеты на автобус на двоих :)

А вы в каком месте на Крите были?

Ольга, я был во многих местах :). Тут они описаны: http://www.greek.ru/ru/greece/impression/content/crand.php

Андрей, сорри, я ваш этот рассказ уже несколько раз прочитала и собираюсь его распечатать и взять с собой в качестве путеводителя :) Как то не сопоставила, что это вы писали :)

Лена, а ты не знаешь, что за городки (или деревушки) Parigoria, Gerani, Daratso около Ханьи? Вроде от них пара км до Ханьи, но совсем в дыру как то не хочется ехать :)

Оля, нет, эти места не знаю, так как на западном Крите я совсем мало была. :(

Может быть, Андрей Гринев эти места помнит? :D

Не, не помню, к сожалению :)

Цитата
Алена пишет:
Отправления на Санторини по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ, СРЕДАМ, ПЯТНИЦАМ, ВОСКРЕСЕНЬЯМ в 09:15
отправляется с острова в Ираклион в 17:30

Андрею Миллеру и всем знающим:
если ехать на Санторини на 2 дня и непременно на fast boat, то как выбираться обратно? Если в понедельник я приплываю туда, то смогу ли уплыть в Ираклион во вторник?

Максим Пудиков, вот Вам расписание паромов Санторини-Ираклион. Только там обратите внимание на даты, до которых ходят паромы.

Бронируем самостоятельно

Андрей Гринёв!
Спасибо вам большое за сию бесценную информацию!!! Вы уже внесли огромный вклад в нашу поездку.
Может у вас еще найдется аналогичная ссылочка на расписание автобусов на Крите и Санторини... 8)

Максим, легко :)
Крит
Санторини
По Санторини - там внизу страницы смотрите - точного расписания нет, просто сказано, через сколько минут ходит автобус. Т.е. каждые 15 или 30 минут оттуда-то и туда-то. Думаю, разберетесь :)

Спасибо, Андрей!
То, что надо!

Eleni-Kritomanka, Урааа!,мы заказали билеты! Поедем в субботу 11 сент в Даратсо, это пригород Ханьи, до центра Ханьи примерно 5 км. Еще точно не решили когда, куда и как поедем на Крите, но я скопировала всю ценную информацию отсюда и будем уже на месте ориентироваться. А вы как, удалось получить отпуск?

Ольга, привет! :D
Поздравляю!!! :D :D 8)
Здорово, вы выбрали хорошее время для Крита. 8)

У меня вопрос с отпуском и с поездкой пока решается. Надеюсь, он каким-то образом разрешится в ближайшие пару дней. 8)

Лен, у меня тут вопрос про Санторини возник - откуда яхты на вулканы ходят и сколько времени туда плыть?

Оля, яхты на вулкан, конечно, ходят. Ходят они из старого порта, т.е. из самой Фиры, яхт там масса всяких разных, мы покупали экскурсию на вулкан с яхтой прямо в отеле, цены везде одинаковые. Различие в ценах только в зависимости от типа яхты, на которой плыть. Мы брали какой-то средний вариант.
Плыть на вулкан недолго, может минут 20-30, он в принципе близко, но и яхты не быстрые. На вулкане вы находитесь около двух часов, предполагается, что за это время вы подниметесь наверх, посмотрите все кратеры и спуститесь. Потом везут еще на один из соседних островов, яхта просто там останавливается в бухточке и можно искупаться, водичка, кстати, там очень бодрящая! Потом везут обратно в Фиру. По крайней мере, у нас был именно такой маршрут. 8)

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Ясно, спасибо! Похоже нам не успеть на вулкан, если мы на санторини на один день поедем, т.к. хотим обязательно попасть в Ию. Вообщем будем на месте ориентироваться, может там какие экскурсии покороче есть. Спасибо! :)

Ура!!! :D Я только что решила вопрос с отпуском!!! :D Еду на Крит с 19 сентября (на 12-е уже билетов нет), правда только на неделю, но и то хорошо. 8) Еду в любимый Херсониссос. :D :D 8)

Здорово, тоже поздравляю! :)
А ты в других местах в Греции была?

Оля, спасибо! 8)

Я была еще в Афинах, в Касторье, в Салониках. Из островов - много раз Крит и один раз Санторини. вот. 8)

Присоединяюсь к поздравлениям!
Мы, вот, тоже в Грецию собрались на 2 недели с 28 сентября. Турне устраиваем Афины-Тинос-Парос-Наксос-Санторини :). Думаю, должно быть весьма интересно... :)

Нужно заметить, посещение Санторини русскими туристами должно вырасти в разы. тема раскрыта полностью, оценка - "пять".

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Вчера вернулся,
была и поездочка на Санторини.
Вот кое-какие моменты:
1. Пляж Камарья. ИМХО совершенно не достоин внимания. Пресловутый черный песок - лишь мелкая галька. На нашем юге такие пляжи есть (помню из детства) - ничего удивительного. Время в пути из Фиры 15 мин. 0,9 евро.

2. Время отбытия катамарана из Фиры 17,30, но он часто опаздывает. Так что есть смысл спросить когда он прибудет. В моем случае он отплыл в 18.15. У автобусов Фиры-порт Афинос в это время перерыв. автобус идет в 16:30, следующий только в 18:00. Время в пути около 20-25 минут. Так что - или торчать неск часов в порту или ехать на такси (от Фир 10 евро).

На самом деле - не дешевая поездочка при достаточно сомнительном удовольствии. Хотя, посмотреть можно (если денег не жалко), хотя бы для того, что бы сформировать свое мнение. :D

такси..хехе..ой.на санторини таксисты - мафиОзи..ну енто еще ничего по сравнению с самим Критом..мм..еще помню как все угорали надо мной,когда я из Ираклиона до Ретимно за 80 эуро добралась ;) дочка миллионера хих

п.с.: если у него не будет сдачи с 100 эуро..заставьте его поменять деньги любым способом!)) ямас ;)

Я тоже была на Сатнорини! Незабываемые ощущения!!! Просто великолепно! :o :o
Когда отдыхала на Крите, брала экскурсию.... - заказывали у гида - всё вместе вышло около 100 евро! :o ...дороговато конечно, но это того стоит!!! Даже не смущают 4 часа на корабле (из порта г.Ретимно)!!!
г.Ия необычайно красив! Жалею об одном, - что поехала на один день, - не удалось увидеть знаменитые закаты... :( :cry:
..и еще: ТАМ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ СУВЕНИРЫ!!! Можно купить тоже самое и на Крите (вдвое дешевле)!
А ТО, БЕЗ ЧЕГО НИКАК НЕЛЬЗЯ УЕХАТЬ С САНТОРИНИ (моё мнение) - ЭТО ВИНО ИЗ ИЗЮМА!!! Просто неописуемо вкусное и продается только на Санторини (секрет его хранится в тайне ;) )
Я купила 1 бутылку красного вина (причем на вид она совершенно невзрачная, даже без этикетки) примерно за 20-25 евро (это большой выдержки, чем < тем дешевле). Там дают все попробовать! 8)
Привезла домой - все попробовали и были просто в восторге!!! (Потом еще и упрекнули, что мало купила!) :) 8)
Советую!! ;)
=========================================
Из экскурсий ещё была:
- Грамвуса (пиратский остров);
- Кносский дворец
- озеро Курнас (это недалеко от Ретимно, туда мы ездили сами).

Да, забыла еще экскурсию в г. Ханья - тоже очень понравилось! :)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)