Аморгос – лучший остров на Кикладах!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аморгос – лучший остров на Кикладах!
 
10 дней назад мы вернулись из 2-недельного путешествия «Аморгос + Наксос». Обещаю подробнейший и суперинтересный блог, но не ранее января 2015)

А пока – самые яркие моменты этой потрясающей поездки!

1. По следам ‘The Big Blue’

Аморгос – остров, на котором Люк Бессон в 1988 году снимал один из своих самых успешных фильмов – "Голубая бездна" \ "Le Grand Bleu" (в гл. роли Жан-Марк Барр, Жан Рено, Розанна Аркетт)





Shipwreck of Amorgos – место съемок вот вот этого эпизода.



2. Как мы покорили самую высокую точку острова – гору Хорафакия (823 м над уровнем моря)! 25 км, 7,5 часов по острым камням среди колючек, саранчи и ящериц, при температуре 30 градусов, под палящим солнцем!





3. Монастырь Святой Хозовиотиссы (1088 год) – тот самый, который навсегда покорил мое сердце, когда я увидела его на Google Earth апрельским вечером 2013-го! Так родилась эта Мечта…





4. Катапола – красивейшая гавань… «Глубина» «выреза» - 1870 м.



5. Виды островка Никурия






6. На Аморгосе обитают самые милые и очаровательные козочки в мире!



7. Хора очаровательна…







8. Бухта Калотаритисса



9. Закат у Чудо-Мельницы-Красотки!

 
С возвращением на родину. Очень будет интересно почитать об Аморгосе, который мне уже два года не дает покоя.
 
 
Germon,

Он меня мучил с апреля 2013 по июнь 2014, голову сносил, ночами спать не давал))

Сейчас еще про Гидру февральскую запощу, а блог уже тоже в январе)
 
XeniaRhodes, какая же вы умничка, Ксения! Буду ждать с нетерпением ваш рассказ о поездке. -tebe- -sofi-
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
Обещанный рассказ об Аморгосе и Наксосе - здесь и здесь ! :)

Про Гидру - после НГ))
 
Совсем забыла вставить в блог вот это видео. 100%-ное попадание в характер Аморгоса)
 
 
Нашла только что, чисто случайно))

ВОСТОРГ))

Лучшая иллюстрация моих слов о том, что аморгосские козы кидаются под колеса; что тропинка, ведущая на Хорафакию, - та еще штучка; и что дороги Аморгоса - самые туманные дороги))

Люблю этот остров всем сердцем и душой...
 
Вот таким был наш Аморгос в мае! Вернулись сегодня - довольныыыы!!! Отзыв обязательно будет! :)
























Изменено: XeniaRhodes - 19.05.2016 20:27:13
 
Прекрасные фото! Спасибо! Ждем отзыв!
 
Я хоть и затянула с отзывом, но он обязательно будет :) Уже рукам неймется, хочется взяться за творчество, но еще немного придется и мне потерпеть :).
 
Не прошло и года :D. Мда, бывает)

Часть 1

Часть 2
 
Лучше поздно, чем никогда )) И спасибо за море положительных эмоций!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)