Фолегандрос. Поделитесь информацией.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Фолегандрос. Поделитесь информацией.
 
Кто сможет поделиться информацией о самостоятельном путешествии на Фолегандрос?
 
Sara1, сейчас как раз в тех краях находится наш известный путешественник Germon, вернется и все напишет специально для Вас к следующему сезону, мы надеемся.
 
 
Sara1
О Фолегандросе скажу так: сюда любопытно будет приехать тем, кто на 200% устал от общения с внешним миром.
Кусок скалы в 32 кв.км с практически отсутствием растительности, 3-мя населенными пунктами, из которых хоть какая-то жизнь есть в Хоре, пляжами из гальки, церквями, встерчающимися вдоль дороги и в Хоре, красивым монастырем Панагия с одноименной церковью на возвышенности, населением острова в 600 человек - вот вкратце и весь Фолегандрос.
 
Была на острове в мае. Остров для тихого и спокойного отдыха: полежать целый день на практически безлюдном пляже, искупаться в кристально-чистой воде, вкусно покушать вечером... вот и весь досуг. В сезон можно отправиться на прогулку на лодке вокруг острова - с купанием в открытом море и обедом. Зато за 3-4 дня успеваешь отдохнуть и душой и телом на все 100% :). Передвигаться можно на автобусах (не часто ходят, но вполне приемлимо), или на арендованном транспорте. На своем транспорте, конечно, удобнее.
Остров каменистый, растительности почти нет. Но живописный и очень уютный.
 
Выложила отчет по острову- заходите, изучайте. :) На вопросы с удовольствием отвечу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)