наксос: где отдохнуть

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 След.
RSS
наксос: где отдохнуть, лучшие пляжи для купания?

Здравствуйте!

Решили отдохнуть в начале июня на Наксосе. Раньше там никогда не были. Что ищем от отдыха:
1) поменьше народу
2) красивый пляж
3) чистое, красивое море и чтобы можно было долго и далеко плавать
4) таверны с вкусной едой поблизости

Нам предложили Kastraki или Mikri Vigla. Если кто был на Наксосе, отзовитесь. Какой пляж лучше выбрать? Как там с ветрами в июне? Как вода?

отец моего мужа - с Наксоса. воспоминания об острове ужасные. море - глубокое и бурное. для человека, не умеющего плавать, - просто гибель. в тавернах - мухи и грязные стаканы.

я лично там не была. но после таких откровений ехать туда совсем не хочется... :bye:

а ветра там - постоянно, не только в июне.

L L,
А, что на Наксосе не греки живут, везде со стаканами и мухами все впорядке, а там все засижено и заляпано.
И потом, если Вы здесь дословно передали слова вашего родственника, то получается, что он обошел лично все таверны Наксоса и рассмотрел каждый стакан.
В Греции хорошо везде, а плохое можно найти и во дворце королевы.

Цитата
L L пишет:
отец моего мужа - с Наксоса. воспоминания об острове ужасные. море - глубокое и бурное. для человека, не умеющего плавать, - просто гибель. в тавернах - мухи и грязные стаканы.

а ветра там - постоянно, не только в июне.

Спасибо за предупреждение! :o А вы не подскажете где именно на Наксосе останавливался ваш свекр и когда он туда ездил?

Ветры там действительно способны испортить отдых? Как именно проявляется их губительное влияние (холодно, волны или еще как-то) ?

То, что море глубокое - это не страшно. А вот если там штормит постоянно, то конечно это подпортит отдых.

мой грек при упоминании о Наксосе вспоминает только грязные стаканы... и бурное море, куда его в 11 лет, не умеющего плавать, кинули...

я не ищу плохое. (он само лезет на глаза). написала то, что знаю. сама ни за что не поеду на Наксос, даже не уговаривайте :o

Цитата
L L пишет:
мой грек при упоминании о Наксосе вспоминает только грязные стаканы... и бурное море, куда его в 11 лет, не умеющего плавать, кинули...

Я правильно понимаю, что более подробной информации пока нет?

Восстановительная медицина в Греции на самом высоком уровне!!! Эвексия!

Xороший остров для отдыxа семьёй.
Ирон лаппу, таxшка мака!!! все будет xорошо!!!

Места не помню но стоит взять машину на один день xотя бы и сделать круг по наксосу!!!

Моё погоняло когда-то НАКС было :o

Не знаю какого там размера мухи, мне не пришлось с ними встретиться, наверное было очень жарко. Но море в столице очень мелкое, чистое, небольшие волны поднимались только когда проходили большие корабли. Моя дочь была очень довольна, могла удаляться довольно далеко. Я вообще не знаток острова, была там только 3 дня, но мой муж (по-работе он там проводит очень много времени) утверждает, что море хорошее на всем острове, волны только в период ветров.

море чистое но ветер, и там где мелко плиты полные водорослей на коториx надо быть очень внимательными чтобы не упасть

Мы купались в заливе, там был мелкий песок.

по поводу пляжей
мне больше всего понравился plaka
чистый песок
удобный вход в воду

Kastraki или Mikri Vigla много мест, где каменистый вход в воду
Agia Anna очень камерный и маленький
но там неплохая псатаверна
а сами мы жили в Прокопиосе

достаточно много народу
приезжало много народу из Хоры загорать

по поводу ветров - там действительно ветренно
главная активити - виндсерфинг кайтинг

и море не теплое
у меня жена купалась всего 3 раза

есть тепленькое и неветренное местечко
в Хоре у Портеры небольшая бухточка

А ещё для любителей отдохнуть от народа есть маленький островок Куфониси (4 кв. километра и 300 жителей) рядом с Наксосом и там маленький отельчик (2 или 3 номера) в здании отреставрированной мельницы - полный эксклюзив! Имеется, впрочем, кухня, горячая вода, радио-СД и интернет. ;)

На Наксосе супер!!! Ничего подобного там нет - ни ужасного моря, ни грязных стаканов...
Наксос, пожалуй, по общему теплому впечатлению, у нас перебил даже Санторин.

Лучшие пляжи на западном побережье - Плака, Айа Анна, Кастраки. Нам понравилось все...

И главное - на Наксосе есть что посмотреть и делать, когда надоест лежать на пляже.. За один венецианский город я готова туда опять поехать...
Никого не слушайте - поезжайте..

Смотрите фотографии здесь -http://www.greek.ru/tur/photo/privat/detail.php?ID=22732

И рассказ тут - http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=22728

Бронируем самостоятельно

Цитата
mSergik пишет:
А ещё для любителей отдохнуть от народа есть маленький островок Куфониси (4 кв. километра и 300 жителей) рядом с Наксосом и там маленький отельчик (2 или 3 номера) в здании отреставрированной мельницы - полный эксклюзив! Имеется, впрочем, кухня, горячая вода, радио-СД и интернет. ;)

Здравствуйте, а есть еще фото с этого острова? мы туда в августе собираемся.. :Radyga поделитесь впечатлениями плиз кто там был... какие пляжи, что интересного кроме пляжа .. отдыхают там больше иностранцы или греки..
спасибо заранее

Цитата
sunny1978 пишет:
а есть еще фото с этого острова? мы туда в августе собираемся..
Серьёзно собираетесь? Могу найти владельца отеля, попросить снабдить фотками.
Сам там пока ещё не был.

Вот, нашёл Вам фоток немного:

Цитата
mSergik пишет:
Цитата
sunny1978 пишет:
а есть еще фото с этого острова? мы туда в августе собираемся..
Серьёзно собираетесь? Могу найти владельца отеля, попросить снабдить фотками.
Сам там пока ещё не был.

спасибо за фотки. красиво. я правда думала что вы из личного опыта.. ;)
серьезно собираемся.. не 100% правда еще, еще посмотрим-сравним с парой-тройкой других островов, но настроены туда.. надеемся во второй половине августа проблем с жильем не будет.. 8)

вот мои фотки
http://www.flickr.com/photos/7956390@N03/sets/72157600121118329

на флирке по naxos можно массу найти
http://www.flickr.com/search/?q=naxos&w=all

а отзыв я постил в впечатлениях
там можно посмотреть

ну Наксос значительно больше Куфониси
и в во второй половине сентября (на месте) предлагали комнату на 2-х за 15 евро в день
вполне божеские цены :-)

Цитата
blackmac пишет:
вполне божеские цены
Это точно! :)
А цена на отель-мельницу это за 2 комнаты (4 человека), на 2-х будет 150 и 200 евро (низкий/высокий сезон), т.е. в любом случае кроме вас там никого не будет.

Снова хочу поднять тему Наксоса. Вопрос знатокам: насколько ветрено на западном побережье в июне? Как вариант рассматриваю Абрам и Апполонию. Что скажете по этим вариантам?

Sara1
Почему такой странный выбор на острове? Бежите от цивилизации?

Абрам - это вообще глухомань. Все, что от Хоры на северо-запад - сплошные безлюдные горы и крутые обрывы. Не исключаю каких-то небольших бухточек (вниз не спускался). Но впечатление от этих краев осталось чересчур дикое.
Аполлонос - это не запад, а север острова. Тоже конечно далеко от всего, но рядом есть знаменитый курос Аполлона. И в центр острова удобнее добираться.
А почему не сделаете выбор между Аг.Прокописом и Аг.Анной? Мне там пляжжи очень понравились.

Согласно описания пляжей в путеводителе по острову Агиа Анна и Прокопис довольно людные места. Не люблю шумные места, по душе греческая провинция. Не подскажите что там в июне с ветрами? Первый остров в наших планах - Милос, а вот по поводу Наксоса ещё окончательно не определились.

Sara1
По поводу ветров в июне вряд ли кто-то подскажет. Или кто-то проживающий на острове, или надо смотреть историю погоды.
Я был в октябре 3 дня, ветра не было, тем-ра +23.
Изменено: Germon - 17.02.2013 21:29:28

Цитата
Sara1 пишет:
Первый остров в наших планах - Милос, а вот по поводу Наксоса ещё окончательно не определились.
На Милосе в июне в прошлом году погода была прекрасная - никакого ветра, полный штиль :)
А вот по Наксосу - "постою, послушаю" - тоже туда в июне собираюсь.

Цитата
Sara1 пишет:
Согласно описания пляжей в путеводителе по острову Агиа Анна и Прокопис довольно людные места. Не люблю шумные места, по душе греческая провинция. Не подскажите что там в июне с ветрами? Первый остров в наших планах - Милос, а вот по поводу Наксоса ещё окончательно не определились.
Весь Наксос - это провинция. У Вас будет возможность увидеть это воочию, если поедете паромом через Парос.
На Паросе сойдет 4/5 парома с туристами, на Наксосе выйдут лишь гурманы тишины. Мелтеми дует часто - 78%.
Посмотрите тут http://www.sailingissues.com/climate.html.
По поселку - послушайте Germon,он там был и плохого не посоветует.
Если хотите потише, берите жилье ниже пляжа Plaka, там тоже глушь, но хотя бы не скалы.

А Милос - отличный выбор.

Аренда авто на Крите

Что скажите по поводу Микри Виглы и Кастраки? Нашла там неплохие по описанию и цене апартаменты.

Подскажите ещё пожалуйста следующее: начинаю сомневаться по поводу Наксоса в целом. Начиталась описаний Андроса - очень впечатлили. С Милоса туда добираться не с руки? Вероятнее всёже Наксос? Хочется красивых пейзажей, безлюдных (малолюдных) пляжей для заплывов на дальние расстояния. Что скажите?

Цитата
Sara1 пишет:
Что скажите по поводу Микри Виглы и Кастраки? Нашла там неплохие по описанию и цене апартаменты.
Если Вам не нужна цивилизация - хорошие места. В сентябре плотность народу на пляже была 2-3 человека на километр.
До магазинов очень вероятно придется ехать либо автобусом, либо на рентованной машине.

Цитата
Sara1 пишет:
Подскажите ещё пожалуйста следующее: начинаю сомневаться по поводу Наксоса в целом. Начиталась описаний Андроса - очень впечатлили. С Милоса туда добираться не с руки? Вероятнее всёже Наксос? Хочется красивых пейзажей, безлюдных (малолюдных) пляжей для заплывов на дальние расстояния. Что скажите?
IMHO, Парос - это судоходный центр Киклад, соответственно до него масса трафика с Пирей. Наксос совсем рядом, и хорошо связан с Паросом.
Перед выбором Андроса, узнайте как с него будете перебираться на Милос.
http://www.greeka.com/greece/greece-ferries.htm

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)