наксос: где отдохнуть

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
наксос: где отдохнуть, лучшие пляжи для купания?
 
Здравствуйте!

Решили отдохнуть в начале июня на Наксосе. Раньше там никогда не были. Что ищем от отдыха:
1) поменьше народу
2) красивый пляж
3) чистое, красивое море и чтобы можно было долго и далеко плавать
4) таверны с вкусной едой поблизости

Нам предложили Kastraki или Mikri Vigla. Если кто был на Наксосе, отзовитесь. Какой пляж лучше выбрать? Как там с ветрами в июне? Как вода?
 
отец моего мужа - с Наксоса. воспоминания об острове ужасные. море - глубокое и бурное. для человека, не умеющего плавать, - просто гибель. в тавернах - мухи и грязные стаканы.

я лично там не была. но после таких откровений ехать туда совсем не хочется... :bye:

а ветра там - постоянно, не только в июне.
 
 
L L,
А, что на Наксосе не греки живут, везде со стаканами и мухами все впорядке, а там все засижено и заляпано.
И потом, если Вы здесь дословно передали слова вашего родственника, то получается, что он обошел лично все таверны Наксоса и рассмотрел каждый стакан.
В Греции хорошо везде, а плохое можно найти и во дворце королевы.
 
Цитата
L L пишет:
отец моего мужа - с Наксоса. воспоминания об острове ужасные. море - глубокое и бурное. для человека, не умеющего плавать, - просто гибель. в тавернах - мухи и грязные стаканы.


а ветра там - постоянно, не только в июне.

Спасибо за предупреждение! :o А вы не подскажете где именно на Наксосе останавливался ваш свекр и когда он туда ездил?

Ветры там действительно способны испортить отдых? Как именно проявляется их губительное влияние (холодно, волны или еще как-то) ?

То, что море глубокое - это не страшно. А вот если там штормит постоянно, то конечно это подпортит отдых.
 
мой грек при упоминании о Наксосе вспоминает только грязные стаканы... и бурное море, куда его в 11 лет, не умеющего плавать, кинули...

я не ищу плохое. (он само лезет на глаза). написала то, что знаю. сама ни за что не поеду на Наксос, даже не уговаривайте :o
 
Цитата
L L пишет:
мой грек при упоминании о Наксосе вспоминает только грязные стаканы... и бурное море, куда его в 11 лет, не умеющего плавать, кинули...

Я правильно понимаю, что более подробной информации пока нет?
 
 
Xороший остров для отдыxа семьёй.
Ирон лаппу, таxшка мака!!! все будет xорошо!!!

Места не помню но стоит взять машину на один день xотя бы и сделать круг по наксосу!!!

Моё погоняло когда-то НАКС было :o
 
Не знаю какого там размера мухи, мне не пришлось с ними встретиться, наверное было очень жарко. Но море в столице очень мелкое, чистое, небольшие волны поднимались только когда проходили большие корабли. Моя дочь была очень довольна, могла удаляться довольно далеко. Я вообще не знаток острова, была там только 3 дня, но мой муж (по-работе он там проводит очень много времени) утверждает, что море хорошее на всем острове, волны только в период ветров.
 
море чистое но ветер, и там где мелко плиты полные водорослей на коториx надо быть очень внимательными чтобы не упасть
 
Мы купались в заливе, там был мелкий песок.
 
по поводу пляжей
мне больше всего понравился plaka
чистый песок
удобный вход в воду

Kastraki или Mikri Vigla много мест, где каменистый вход в воду
Agia Anna очень камерный и маленький
но там неплохая псатаверна
а сами мы жили в Прокопиосе

достаточно много народу
приезжало много народу из Хоры загорать

по поводу ветров - там действительно ветренно
главная активити - виндсерфинг кайтинг

и море не теплое
у меня жена купалась всего 3 раза

есть тепленькое и неветренное местечко
в Хоре у Портеры небольшая бухточка
 
А ещё для любителей отдохнуть от народа есть маленький островок Куфониси (4 кв. километра и 300 жителей) рядом с Наксосом и там маленький отельчик (2 или 3 номера) в здании отреставрированной мельницы - полный эксклюзив! Имеется, впрочем, кухня, горячая вода, радио-СД и интернет. ;)

 
На Наксосе супер!!! Ничего подобного там нет - ни ужасного моря, ни грязных стаканов...
Наксос, пожалуй, по общему теплому впечатлению, у нас перебил даже Санторин.

Лучшие пляжи на западном побережье - Плака, Айа Анна, Кастраки. Нам понравилось все...

И главное - на Наксосе есть что посмотреть и делать, когда надоест лежать на пляже.. За один венецианский город я готова туда опять поехать...
Никого не слушайте - поезжайте..

Смотрите фотографии здесь -http://www.greek.ru/tur/photo/privat/detail.php?ID=22732

И рассказ тут - http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=22728
 
 
Цитата
mSergik пишет:
А ещё для любителей отдохнуть от народа есть маленький островок Куфониси (4 кв. километра и 300 жителей) рядом с Наксосом и там маленький отельчик (2 или 3 номера) в здании отреставрированной мельницы - полный эксклюзив! Имеется, впрочем, кухня, горячая вода, радио-СД и интернет. ;)


Здравствуйте, а есть еще фото с этого острова? мы туда в августе собираемся.. :Radyga поделитесь впечатлениями плиз кто там был... какие пляжи, что интересного кроме пляжа .. отдыхают там больше иностранцы или греки..
спасибо заранее
 
Цитата
sunny1978 пишет:
а есть еще фото с этого острова? мы туда в августе собираемся..
Серьёзно собираетесь? Могу найти владельца отеля, попросить снабдить фотками.
Сам там пока ещё не был.
 
Вот, нашёл Вам фоток немного:















 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
sunny1978 пишет:
а есть еще фото с этого острова? мы туда в августе собираемся..
Серьёзно собираетесь? Могу найти владельца отеля, попросить снабдить фотками.
Сам там пока ещё не был.

спасибо за фотки. красиво. я правда думала что вы из личного опыта.. ;)
серьезно собираемся.. не 100% правда еще, еще посмотрим-сравним с парой-тройкой других островов, но настроены туда.. надеемся во второй половине августа проблем с жильем не будет.. 8)
 
вот мои фотки
http://www.flickr.com/photos/7956390@N03/sets/72157600121118329

на флирке по naxos можно массу найти
http://www.flickr.com/search/?q=naxos&w=all


а отзыв я постил в впечатлениях
там можно посмотреть
 
ну Наксос значительно больше Куфониси
и в во второй половине сентября (на месте) предлагали комнату на 2-х за 15 евро в день
вполне божеские цены :-)
 
Цитата
blackmac пишет:
вполне божеские цены
Это точно! :)
А цена на отель-мельницу это за 2 комнаты (4 человека), на 2-х будет 150 и 200 евро (низкий/высокий сезон), т.е. в любом случае кроме вас там никого не будет.
 
 
Снова хочу поднять тему Наксоса. Вопрос знатокам: насколько ветрено на западном побережье в июне? Как вариант рассматриваю Абрам и Апполонию. Что скажете по этим вариантам?
 
Sara1
Почему такой странный выбор на острове? Бежите от цивилизации?

Абрам - это вообще глухомань. Все, что от Хоры на северо-запад - сплошные безлюдные горы и крутые обрывы. Не исключаю каких-то небольших бухточек (вниз не спускался). Но впечатление от этих краев осталось чересчур дикое.
Аполлонос - это не запад, а север острова. Тоже конечно далеко от всего, но рядом есть знаменитый курос Аполлона. И в центр острова удобнее добираться.
А почему не сделаете выбор между Аг.Прокописом и Аг.Анной? Мне там пляжжи очень понравились.
 
Согласно описания пляжей в путеводителе по острову Агиа Анна и Прокопис довольно людные места. Не люблю шумные места, по душе греческая провинция. Не подскажите что там в июне с ветрами? Первый остров в наших планах - Милос, а вот по поводу Наксоса ещё окончательно не определились.
 
Sara1
По поводу ветров в июне вряд ли кто-то подскажет. Или кто-то проживающий на острове, или надо смотреть историю погоды.
Я был в октябре 3 дня, ветра не было, тем-ра +23.
Изменено: Germon - 17.02.2013 21:29:28
 
Цитата
Sara1 пишет:
Первый остров в наших планах - Милос, а вот по поводу Наксоса ещё окончательно не определились.
На Милосе в июне в прошлом году погода была прекрасная - никакого ветра, полный штиль :)
А вот по Наксосу - "постою, послушаю" - тоже туда в июне собираюсь.
 
Цитата
Sara1 пишет:
Согласно описания пляжей в путеводителе по острову Агиа Анна и Прокопис довольно людные места. Не люблю шумные места, по душе греческая провинция. Не подскажите что там в июне с ветрами? Первый остров в наших планах - Милос, а вот по поводу Наксоса ещё окончательно не определились.
Весь Наксос - это провинция. У Вас будет возможность увидеть это воочию, если поедете паромом через Парос.
На Паросе сойдет 4/5 парома с туристами, на Наксосе выйдут лишь гурманы тишины. Мелтеми дует часто - 78%.
Посмотрите тут http://www.sailingissues.com/climate.html.
По поселку - послушайте Germon,он там был и плохого не посоветует.
Если хотите потише, берите жилье ниже пляжа Plaka, там тоже глушь, но хотя бы не скалы.

А Милос - отличный выбор.
 
 
Что скажите по поводу Микри Виглы и Кастраки? Нашла там неплохие по описанию и цене апартаменты.
 
Подскажите ещё пожалуйста следующее: начинаю сомневаться по поводу Наксоса в целом. Начиталась описаний Андроса - очень впечатлили. С Милоса туда добираться не с руки? Вероятнее всёже Наксос? Хочется красивых пейзажей, безлюдных (малолюдных) пляжей для заплывов на дальние расстояния. Что скажите?
 
Цитата
Sara1 пишет:
Что скажите по поводу Микри Виглы и Кастраки? Нашла там неплохие по описанию и цене апартаменты.
Если Вам не нужна цивилизация - хорошие места. В сентябре плотность народу на пляже была 2-3 человека на километр.
До магазинов очень вероятно придется ехать либо автобусом, либо на рентованной машине.
 
Цитата
Sara1 пишет:
Подскажите ещё пожалуйста следующее: начинаю сомневаться по поводу Наксоса в целом. Начиталась описаний Андроса - очень впечатлили. С Милоса туда добираться не с руки? Вероятнее всёже Наксос? Хочется красивых пейзажей, безлюдных (малолюдных) пляжей для заплывов на дальние расстояния. Что скажите?
IMHO, Парос - это судоходный центр Киклад, соответственно до него масса трафика с Пирей. Наксос совсем рядом, и хорошо связан с Паросом.
Перед выбором Андроса, узнайте как с него будете перебираться на Милос.
http://www.greeka.com/greece/greece-ferries.htm
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)