о.Кос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
о.Кос
 
Все же определились едем на о.Кос. Практически выбрали отель, дата 30.05 и... звоним в Лабиринт - нет билетов на самолет на 30.05. Как же быть? Раньше 23.05 не можем ехать - работа, позже 6.06. потерять неделю. Да и с ребенком хотели на 3 недели махнуть...

Посоветуйте куда бежать, как все же улететь 30, ну или 31 мая на Кос.Спасибо.
 
rBD
Как я понял, Вы поездку организуете самостоятельно?
Дело в том, что на Кос в это время полетит 1 чартерный борт, а Лабиринт и Южный Крест сделали очень хорошие цены на пакеты по Косу. Соответственно им выгодно продавать пакеты, а не отдельно а/билеты. Возможно, ближе к нужным Вам датам появятся отдельные билеты, но это, наверное, Вас не устроит.
Какие варианты? Лететь до Афин или прямым рейсом (Аэрофлотом, Олимпиком - правда, цены не симпатичные), или с посадкой (Аэросвитом, CSA - цены довольно приемлемые), а там дальше до Коса (50 мин.) Эгейскими авиалиниями, тем более у них до 29.04 цены на внутренние рейсы около 30 евро.
Последний вариант - слезно просить Романа помочь. :D
 
 
Germon,
Цитата
Последний вариант - слезно просить Романа помочь.
Слезно не нужно, лучше деньгами.
40 000 евро и летим в одну сторону.


rBD,
Не думаю, что реально найти билет на эту дату на чартер, мы, например, летим 2 мая из Салоник, а не из Москвы.
Так как нам билетов не досталось ни туда, ни обратно :)

Попросите у того же Лабиринта на Олимпик посмотреть: Москва-Афины-Кос-Афины-Москва.
Это спецтариф.
 
Вероятно,я как-то не верно изложил. Хотел забронировать пакет... тур Т.е. от и до в Лабиринте на 18 или 21 ночь. Вместе с Отелем, с перелетом, со AL включено :) в грекотель.

С утра смотрим все есть, а через час нет :( И теперь не ясно , оставить затею лететь на Кос, а снова бросить выбор на Родос?

Ребенку в дороге всего 2 годика исполнится, по этому хотелось бы добраться кратчайшим путем :)

Т.е. поиск билета, это крайняя мера :) Вы летите 2 мая, а мы то планировали 30 мая лететь. А на 30 уже нет ничего.
Изменено: rBD - 12.04.2009 18:47:55
 
rBD
Теперь все понятно. Пока могу сказать, что не повезло.
Но дело в том, что иногда бывают случаи возврата брони (обычно Лабиринт дает несколько рабочих дней клиентам для оплаты тура). Вполне возможно, что кто-то не оплатит и места снова появятся. Поэтому советую звонить (или смотреть на сайте) каждый день. ;)
 
rBD,
Родос тоже замечательный выбор, там есть и Грекотель, и Мицис, и Альдемар с все включено.
Ребенок не заметит подмены, а чартеры летают.
Правда под эти даты и там мест не было :(
 
 
Ну что же... А стоит ли ждать, что бронь освободиться? Так можно и вовсе затянуть и никуда в итоге не полететь.

Родос, тоже отпадает? Я правда сразу сюда, и не посмотрел что предлагают туроператоры по датам.:)

Если не Родос, то Крит? :o А на Корфу прохладная вода :( как прочитал.
 
Люди добрые, подскажите пожалуйста, где на острове Кос можно найти недорогой, хороший ресторан или кафе с традиционной греческой кухней для "местных"?
Если можно с подробным адресом ...

Искала на русскоязычных сайтах, но не нашла , а владение греческим на уровне самых примитивных фраз не позволяет пока искать на греческих форумах :Radyga
а спрашивать своего неудобно как-то ...итак как младенец беспомощна пока ... :D
 
Anastasia,
Надо ехать в Зию, проехать сувенирные лавки и будет перекресток.
прямо-направо.

Едем направо метров 50 и слева таверна.
 
Спасибо за информацию ... а как она называется?
 
Anastasia
Если Роман имеет ввиду таверну Zia, то найти ее легко. Доезжаете до площади, где все автобусы и авто останавливаются. Отсюда же начинаются сувенирные лавки. Идете прямо вверх между лавками на указатель "Сувенирный магазин Мария". Дорожка все время идет вверх. Как дойдете до Г-образного перекрестка, перед Вами будет таверна. Вот Вам НЕ СЮДА. В этой таверне хорошо посидеть вечером, попить кофе, понаблюдать за закатами. А Вы поварачиваете налево и идете еще метров 100 вверх. С правой стороны будет магазинчик Марии. Повернете направо и метров через 20 налево. С правой стороны будет бело-голубая таверная Zia. Готовит там сам хозяин (зовут Костас), он же и сам обслуживает. Еда просто обалденная. Цены очень демократичные.
Я так долго объяснял, на самом деле ее найти не трудно. В крайнем случае спросите в любой лавке, Вам подскажут.
Доберетесь туда, передавайте хозяину привет от Анны и Игоря из Москвы. ;)
 
Цитата
Anastasia пишет:
Спасибо за информацию ... а как она называется?
Ну должна же быть какая-то тайна.

Вот фото хозяина:


Распечатываете и находите :)
 
Germon и Roman o arhigosспасибо вам большое за информацию, привет постараюсь передать :D , когда буду там, и раз уж разговор пошел о тавернах, какие есть еще на Косе, какая там кухня, цены, обслуживание?

Скоро меня занесет туда, думаю, что на долго .. и хотелось знать об этом острове больше, не только с туристической стороны, но и школах, больницах и т.д., но это уже наверное другая тема ... :Radyga
 
 
Цитата
Anastasia пишет:
какие есть еще на Косе, какая там кухня, цены, обслуживание?
Обычные греческие, ничего особенного.

По блюдам читаем тут:
http://www.greek.ru/news/exclusive/49556/

Цитата
Anastasia пишет:
Скоро меня занесет туда, думаю, что на долго .. и хотелось знать об этом острове больше, не только с туристической стороны, но и школах, больницах и т.д., но это уже наверное другая тема ...
Примите мои соболезнования, особенно в осенне-зимний период.
С этим Вам сюда:
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
А на сезон могу пристроить Вас с туристами работать, Вы сейчас на себе натренируетесь :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Anastasia пишет:

какие есть еще на Косе, какая там кухня, цены, обслуживание?

Обычные греческие, ничего особенного.

для меня пока все необычно :Radyga



Цитата
Roman o arhigos пишет:
По блюдам читаем тут:

http://www.greek.ru/news/exclusive/49556/
здорово, надо чаще читать статьи :opa



Цитата
Roman o arhigos пишет:

Примите мои соболезнования, особенно в осенне-зимний период.

благодарю за прямоту, но пока мне там все нравится (по сравнению с Московско-подмосковными пейзажами), правда еще небыло времени как следует с реалиями познакомиться ... :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
С этим Вам сюда:

http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/

А на сезон могу пристроить Вас с туристами работать, Вы сейчас на себе натренируетесь
сейчас зайду туда.
Цитата

А на сезон могу пристроить Вас с туристами работать, Вы сейчас на себе натренируетесь

:D я буду иметь в виду :D
 
Цитата
Anastasia пишет:
благодарю за прямоту, но пока мне там все нравится (по сравнению с Московско-подмосковными пейзажами), правда еще небыло времени как следует с реалиями познакомиться ..
знакомьтеся основательно. Архигос не шутит, ни капли. Только его слова в серьез не принимают, к сожалению - а через годик где-то начинается "я больше не могу в этой деревне, еду домой" :(
 
Если жить в самом Косе (т.н. "Кос-Таун"), то это ок
Ещё можно жить в Зье , там неплохо иметь домик с видом на закат -sofi- а зимой если будет скучно, завести козу
БОльница КОса.... ыыыыы..... это место куда лучше не попадать....
несмотря на то, что это родина Гиппократа... над этим фактом можно только посмеяться, или поплакать, если вы заболели... всё что можно посоветовать, это положить каменную ногу в асклепион, по традиции...
школы там есть , а университета ни одного, и студни едут учиться на родос, или ещё куда... вообще если что-то нужно, родос рядом... за шмотками тоже лучше туда... вообще с врачами там плохо, даже если частный по страховке... например доктор "я учился в румынии" - почему в румынии? _" в греции очень сложно поступить, и дольше учиться"...
еще в "старом косе" есть таверна "ла прима" там русский человек работает и кормят ок
вообще зимой там скучно но есть же интернет
еще можно кататься в бодрум делать спа маникюр массаж в сто рез дешевле и качественней чем в греции, местные гречки так поступают
еще острво мелкий так тчо даже если жить в жопе, то на машине можно доехать за час в любое место
острову очень не хватает кольцевой чтобы справа замкнуть дорогу, но для этого надо бы снести все митсисы -sofi-
и вообще это вулкан ко-гда нибудь нисирос зворвётся и кос тоже )
We can't stop here! This is bat country!!
 
Anastasia,

Rain Silves,

Вам очень точно описал в то, что Вы можете превратиться, когда начинаете путать туризм с иммиграцией :)

Но это тема не для этой темы.
 
odessitka, Rain Silves и Roman o arhigos, хорошо там - где нас нет и чему быть - того не миновать.
Мой самый-самый мужчина живет именно там и буду надеяться, что научусь жить на этом острове. Я существо очень домашнее и довольно ленивое, мне как раз такая жизнь и нравится , вот только как там моей маленькой, белобрысой "козе" 11 лет будет .. но это уже действительно другая тема.
 
я там полгода почти провела... и знаю несколько девушек, которые туда вышли замуж. Дейтсвительно, человек это главное.
Вот для прикола вам вид из окна автомобилиста, едущего по Косу)
We can't stop here! This is bat country!!
 
 
Rain Silves
Так такие картинки можно снять на 90% греческих островов. И никто никогда не догадается, что это за остров. ;)
 
Цитата
Rain Silves пишет:
я там полгода почти провела... и знаю несколько девушек, которые туда вышли замуж. Дейтсвительно, человек это главное.

Вот для прикола вам вид из окна автомобилиста, едущего по Косу)
прикольные козы, у нас в подмосковье этого добра тоже хватает ... :opa
а я пока русских там никого не знаю, да и греков почти тоже ... :|
я почему спросила про кафе-рестораны ... недалеко от дома моего андраса находится этот ресторанчик, его мне очень расхваливали как "самый вкусный", вот я и хотела узнать мнение других людей, о вкусных местах на Косе ...



(фотографии взяты с этогосайта)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)