остров КОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
остров КОС, новое направление с прямым чартером из Москвы
 
Обсуждаем о-в Кос
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
пляж там классный. он на 2 части делится негласно на старый и новый. вот на старом, там лежачки постарее и он ближе к полиции я всегда загарала. там чисто. и вода просто прозрачная.

Терма. там серпантин довольно жесткий, если вы ОЧЕНЬ хорошо водите- пожалуйста, но я бы даже со стажем 10000 лет не поехала бы сама. там есть место, где оставить машину (1) вообще не спускаясь на ней2) спускаясь до половины) но я советую первый раз оставить машину наверху и спуститься пешком, чтоб оценить свои силы.

в Зие таверна... ммм... говорю же- не помню. но она первая там в самой зие. 2 этажа. второй синего цвета (там типа террасы) это именно тот ресторан, про который вам говорили, я думаю.

на закат смотреть- это лучше всего на греческий вечер "ол инклюзив" ехать. тоесть: платите 40 евро и вас там кормЮт, поЮт, веселят))) а потом домой. и закат и танцы и все вам сразу.

а днем по этому серпантину очень здорово кататься. красиво... козлы горные кругом...эх...


на бар стрит...ну... там вообще много веселых людей, но если вы мне скажете где именно вы будете жить, я скажу вам будут ли они вам мешать)))
и еще- скажите не какая копания вас встречает, если вы через агенство.

турецкую деревню видела. но есть там -не ела.

жду ответов!

кстати, там еще есть аквапарк, в котором я не была, но говорят здорово.
Kos... with Love.
 
Цитата
Maria565 пишет:
фотки нужны? и простите за ошибки... торопилась)

сию секунду :oops:
Kos... with Love.
 
 
ночь.бар стрит-кос. вид с барной стойки.
http://img242.imageshack.us/my.php?image=18072007em6.jpg
а вот это в двух метрах от той самой бар стрит днем)))
http://img266.imageshack.us/my.php?image=10072007ee6.jpg
а это источник водой из которого сам Гиппократ лечил своих больных... и если приглядеться то оформление его оч забавное тк в середине вставка мусульманская, а по-бокам греческий мотив. вот так турки оставили свой след... а за источником то самое дерево Гиппократа.
http://img253.imageshack.us/my.php?image=10072007007mw4.jpg
а это турция. вон та серенькая полосочка... Бодрум.
http://img255.imageshack.us/my.php?image=06072007ac3.jpg
Kos... with Love.
 
Мария, большое спасибо. Очень важная инфа. Да уж, в терму поедим ни за что не будем на машине спускаться...рисковать не хочу...не...уж лучше пешком...если вообще сил хватит..как я поняла спуск даже пешком не из легких а уж подъем...?
Маша, а лежаки сколько стоят?? Конечно платить очень не охота...я на пляже этом в день может всего то часа 3 ну 4 от силы буду, остальное время на других пляжах и ездить по острову..но на гальке лежать конечно совсем не удобно..она хоть мелкая?
Да, в Зию, навреное на закат лучше экскурсию хотя 80 евро ну дороговато конечно...но в теммноте ехать тожет как-то некомфортно..это же не освещенное шоссе...вообщем сначала днем съездим..посмотрим дорогу, а там решим.
Мария, жить я буду как раз на этой Vasileos Georgiou street, радом эта бар стрит как раз..у отеля стеклопакеты со звукоэзоляцией..так что наверное там шумно раз такие окна сделали . но с закрытими окнами и кондишн наверное нормально. А как сама эта улица, Георгиу..движение автомобильное там плотное? А...еще хотела спросить..где там улица с пальмами начинается?
Аквапарк тоже слышала..но чего-то пока не очень интересуюсь им.
Мария, а вы второй раз уже по приглашению ездили?
Какая принимающая у нас я не помню..мне говорили, но забыла..мне название все-равно ничего не говорит)). Сколько от аэропорта до города Кос ехать?
За фоткитоже спасибо)
Как море, волны часто? Где реже бывают волны, в Кефалосе может?
 
я извиняюсь, что так долго отвечала... но были жуткие проблемы с интернетом.

лежаки 3-5 евро, но если мальчик вас запомнит на 2-ой 3-ий раз может не брать деньги.
(галька разная)

80 евро это с едой и напитками, насколько я знаю.

движение нормальное)) 2 полосы туда-обратно. :D

улица с пальмами?! это там где пальмы и арка? не поняла...
ехать на трансфере минут 20-30 ( вы еще будете в др отели с автобусом заезжать)

в кефалосе как раз самые волны...

нет, второй раз тоже через агенство.
Kos... with Love.
 
Добрый день, Мария.
Ну про дорогу вы меня расстроили..там на фото с балкона кажется прямо максимум 2 полосы между отелем и пляжем....а 4 это уже круто....окна вообще не откроешь и дивжение постоянно..наверное лучше тогда боковой вид на море пытаться просить что ли..может там улица потише..вроде парк что ли какой-то там...
улица с пальмами....ну я откуда знаю я же не была там..на всех фотках она есть..пальмы по обе стороны дороги..да. вроде арка тоже была..точно не помню..
 
 
Мария, а вы сюда посмотрите плиз, я вообще никак не пойму, пишут, что на оживленной дороге, но она тогда с какой стороны?? я думала, что межд отелем и пляжем
http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g189444-d615478-r5974206-Triton_Hotel-Kos_Dodecanese.html
нажать на candid travelers photos
 
ВСЕГО 2 полосы))))


ТРИТОН?! так он не там где я думала!!!
тритон находится по направлению к псалиди... это чуууть дальше... а чем дальше-тем тише.
там вы не услышите бар стрит. а дорогу вы итак не услышите)))

так что не беспокойтесь!!!

встречать вас будет, скорее всего Додеканес или Белеон. если так- вам повезло.

когда вы летите?
Kos... with Love.
 
Да, Мария, по-моему как раз их этих двух принимающая, просто я забыла точно, но когда вы сказали, вспоминила, что по-моему, именно одна из этих, но чтоно не помню. Летим 31-го.
Это радует, что там не так шумно. А напротив Тритона пляж какой? Приличный? Вообще иностранных туристов спрашивала, говорят, городские пляжи не очень...
как вам отель на вид?? И сколько от порта, из которого идет паром на Родос и другие острова, метров, то есть с чемоданами дойти можно или тяжело и лучше остановку на автобусе проехать или машину сдать в порту? Просто мы потом еще на Родос плывем.
 
я не видела сам Тритон, но, судя по карте, а я уже нормально сравниваю асштаб карты и Коса, пляж там тот же, о котором я и говорила. ну, пока там была не заметила сосбых минусов. даже близость дороги (по сравнению с нашими московскими- это не дорога) не мешала там иногда сладко поспать -sofi-

я никуда не плавала, но, думаю, вы поплывете на нашей советской "ракете", а это тоже прям у этого пляжа. да,даже если надо будет идти до "Марины" (порт), то дойти можно. остров маленький. это он только на картах кажется большим)))

эх, как я Вам завидую... :bye:
Kos... with Love.
 
Мария, спасибо за ответы. Приеду - напишу как все прошло). :bye:
 
эх... я уж заждалась...)))
ожет быть в эту пятницу вы прилетаете? :Radyga
Kos... with Love.
 
Мария, привет. Да приехала уже. Все очень понравилось, везде была, весь остров почти объездила, на Ниссирос, Патмос и круиз по трем островам ездила тоже. В Зию не на греческий вечер, а самостоятельно ездили в таверну, но не в Фантазию, два раза на закат приезжали)). Ну и так..по острову. Отель отличный. Подробнее потом, если интересует :D
 
 
еще кааак)))
я знаете как ждала Вас))))
а фотографий-то нащелкали?
Kos... with Love.
 
У меня нет цифрового, фото буду печатать с обычного аппарата..
 
жаль...((
бар стрит не мешала?))
какая погода была?
ну расскажите-расскажите... интересно же))
Kos... with Love.
 
Мария, так вы все это сами же видели)) Погода хорошая была, отель очень понравился и по расположению и по уровню. Он прямо за крепостью, там аллея с пальмами, за ней парк, а рядом с парком отель. Сам город Кос очень понравился, особенно вечером. По дикотекам я не хожу, но по городу гуляла. Обошла все что можно в городе, потом на 4 дня взяли авто. Везде были, на всех пляжах, они похожи, белый песок и волны. У нас был рядом с отелем так сказать пляжик...но вода очень чистая и волн никогда не было, я купалась там, а вот лежать загорать не хотелось, грязноватый пляж и очень наглый парень, что там хозяйничает. Ездили по утрам в Ламби на пляж, когда машину взяли. Тигаки, Мармари, Мастихари очень похожи. Понравилось очень в Кефалосе, наверное, после города Кос самое красивыое место. В Кардамене хорошие магазины, но отдыхать я бы там не стала однозначно. На мой взгляд на Косе надо жить все же в самом городе или окрестностях.
В Термах для меня очень горячая вода оказалась, так что я больше 2 минут там пробыть вообще не смогла, мы туда веечром ездили, поели в таверне, рыбку и октопуса (не знаю как он по русски называется), вкусно, кроме нас вообще не ел никто.
Дважды былы в Зие, очень романтично и красиво, шикарный панорманый вид из таверны (забыла название), она в самом верху, выше уже по-моему ничего не было. Еда обычная, козлятина жесткая, но врнемя провести приятно там.
Асклепион конечно, впечатлил, очень интересно.
Очень понравилась крепость Антимахия.
Ездили в турецкое посчеселие Платани, покушали, вкусно, но остро. Да , сейчас все не помню уже, потому как потом еще на Родосе были 10 дней, но Кос, практически весь объездили, там не так уж много что смотреть, в основном все интересное в городе или окрестностях. Даже некоторые отели успела посмотреть.
Ездила на Ниссирос, вулкан произвел впечатление больше Санторинского, он намного интереснее, поверьте мне). Сам островок ничего особенного, можно вкусно покушать в тавернах, посмотреть закрытые церквушки, зайти в монастырь, есть там симпатичный пляж недалеко от порта, минут 15 хотьбы, там никого почти нет, если только туристы не забредут, очень крупная галька, но тишина полная, почти ощущаешь себя как на частном пляже.
 
Еще ездала на Патмос. Вот тут мне организауция не понравилась. Через принимающую сторону с экскурсией не удалось поехать, так как русских в количестве 10 чел увы не набралось..(( Купила просто трансфер, ничего другого в местных конторах не предлагали, то есть билеты на паром, и трансфер на Патмосе до пещеры Апокалипсиса и монастыря. В пещере дается пол часа на осмотр. Нормально. Но вот в монастыре...всего 1 час!!!!!!! А он заслуживает намного больше времени, к тому же там есть очень интересный музей, и хотелось бы по нему не пробежаться, а внимательно спокойно посмотреть довольно интересные экспонаты. Вообщем, я еле успела не автобус была недовольна очень, что дали всего час, тогда как в порт привезли аж чуть ли не за 2 или больше часа! Вообщем, на пару дней я бы очень хотела на Патмос попасть еще. При монастыре есть человек, которого можно спросить, если что интересует, но тут надо уметь говорить на английском на религиозные темы, то есть не на бытовом уровне, к тому же он сам не очень уж хорошо говорит по английски. Вообщем остров заслуживает намного больше времени, но я все-равно рада, что там побывала.
Так же ездила в круиз по трем островам, опять-таки на Калимносе было ну очень мало времени, но сама прогулка понраивлось, и купались в кристально чистом море, и узо попили, пообщались, ну и как-никак но что-то посмотрели. Подружились с помощником капитана, вечером входили в кафе, пообщались на смеси английского с греческим, тот нам даже 2 бутылки вина купил (было ну очень не удобно), вообщем время провели отлично. Кос оставил очень приятные воспоминания. Но Родос, если честно, понравился больше. Что еще интересует, спрашивайте).
 
:oops: видела-видела... но хочется услышать уже от кого-то))) понастольгировать)))

вынаписали где отель... я что-то представила себе мой. я почему-то думала, что вы будете по другую сторону от арки жить.
в общем это не важно.
главное, что вам, я вижу, понравилось.


эх... хоть дни зачеркивай до лета... :cry:
Kos... with Love.
 
Мария, ну я так и живу...от лета к лету. на родос точно еще вернусь..но не на след. год. на след. год надо другое место в греции придумать. приехала и впала в депрессию.. :( обратно хочу.
Кос - милый остров, мне на самом деле понравился, но чтобы так влюбиться, чтобы ехать второй раз - этого нет. и потом интересно разные места увидеть.
отель прямо рядом с парком. парк в двух минутах хотьбы от арки, если стоять к морю лицом.
Мария, Вы можете еще , если финансы повзоляют зимой на Кос съездить, но делать там зимой нечего, если только хорошие друзья там остались, тогда можно просто повидаться, но есть ведь люди, которые зимой с Коса на Родос едут.
 
 
да я-то могу... да что там делать... нечего. и времени... нет. и все мои знакомые греки... с материка, а ен с островов...)))
напишите мне название отеля, пожалуйста)))
Kos... with Love.
 
Мария, так я поняла что вы там уже со многими познакомились, потому второй раз и поехали. Да, зимой делать нечего там....я и говорю, только друзей повидать на Рождество, но раз их там нет, значит до следующего года.
Отель Тритон, я же вам еще до отъезда писала)) :D Напротив кстати, отель стоял прямо на берегу, уже ближе к морю и не может быть, назывался, вроде Актис Арт Отель, что-то так, ресторан у него назывался H2O, а вы в каком месте жили? Мне по вечерам, когда темно у крепости отдыхать нравилось, там все подсвчено, посидеть приятно, в принципе из старого города можно было дорогу до отеля сократить через то место, где дерево Гиппократа, но я специально мимио крепости от порта ходила))). А на соседние острова плавали или а Бодрум?
 
ну да... зимой никак...((
я просто совсем не помню где он там... где Кос Актис я знаю)) я туда даже заходила пару раз. я жила в Александра Отель.
да вообще там очень здорово у крепости и на набережной вечером, когда туристические корабли стоят в ожидании туристов... и у гиппократа... там в старом городе вообще очень здорово)))
еще я очень любила бар стрит вечером. фонарики которые там горят ночью такие уютные...

в бодрум нужна была двойная виза... так что у меня не получилось. а на др острова я не плавала...
Kos... with Love.
 
Все понятно)). :D
 
да. влюбилась серьезно и надолго. -sofi-
Kos... with Love.
 
Мария, а вы до Коса еще где-нибудь в Греции были? Просто интересно чем так Кос вас в себя влюбил. Мне он очень понравился, особенно старый город, пляжи хорошие, Кефалос, да и на другие острова с него можно съедить, что тоже желает его привлекательныым для отдыха, но на мой взгляд есть острова намного более интересные.
 
 
Екатерина na psalidi vibiraei panoramma..illi grekotel...a термальные источники eta souper....asobina no4iou...:))zivou na kose ia..esli stota nada...pisi mne...:)
 
Спасибо, уже поздно, съездила уже. :D
 
Я, кстати, тоже на Косе живу, так что если будут какие вопросы, обращайтесь...
 
Ребята, живущие на Косе. Вариант "пишите мне и дружбы по переписке" не очень полезен для всех посетителей форума. Поэтому будет здорово, если Вы сочтете возможным отвечать на вопросы на форуме, как это делаем мы :) А мне, плз, пришлете Ваши мобилки личными сообщениями, потому что вдруг приеду и начнется тоска по русскоязычным грекРУбятам.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)