остров КОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
остров КОС, новое направление с прямым чартером из Москвы
 
Обсуждаем о-в Кос
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
 
приветствую всех форумчан!
а напишу ка я первое в 2009-м году сообщение в этой теме (:

есть вопросы к знающим людям:
1) собираемся на Кос в начале июня, какая обычно погода в это время? купаться уже комфортно?
2) какое местечко для проживания лучше выбрать - Псалиди или Кардамена, где менее ветрено? Пляжи там, соответственно, мелкая галька и песок?

3) читала где то, что есть самолётики (гидропланы?), на которых можно полетать над островом (: правда ли? если да, где такое развлечение, цена вопроса? (:

4) верховая езда на Косе присутствует?
эх, на лошадке, да по кромке моря ((: или только коровки ходят? (:

вот такая я любопытная, столько вопросов (:
всем спасибо заранее!!
 
foxa08,
Цитата
1) собираемся на Кос в начале июня, какая обычно погода в это время? купаться уже комфортно?
Скорее будет прохладно купаться, но чартеры уже полетят.

Цитата
3) читала где то, что есть самолётики (гидропланы?), на которых можно полетать над островом (: правда ли? если да, где такое развлечение, цена вопроса? (:
На Корфу точно есть. Про Кос пока не слышал.
 
 
А прокат машин по ценам такой же, как во всей Греции? Есть ли там DiRent?
И смешной вопрос - нас дети замучили - прочитали, что летом на Косе морские черепахи откладывают яйца :) Можно ли этих черепах увидеть хоть где-нибудь и где, если можно?
 
kol1970,
Цитата
А прокат машин по ценам такой же, как во всей Греции? Есть ли там DiRent?
Такой же, посмотрите на сайте DiRent :)


kol1970,
Цитата
И смешной вопрос - нас дети замучили - прочитали, что летом на Косе морские черепахи откладывают яйца Можно ли этих черепах увидеть хоть где-нибудь и где, если можно?
Черепах лучше не беспокоить, но в мае они этим не занимаются :)
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
kol1970,

Цитата А прокат машин по ценам такой же, как во всей Греции? Есть ли там DiRent?



Такой же, посмотрите на сайте DiRent [QUOTE]


Я посмотрела, но на сайте бронь для о.Кос вроде как и невозможна ((((( и как быть? Надеяться, что цены по прибытии и брони из отеля такие же? Просто ну очень сладко на 2 недели группа В аж по 24 евро ((( это если с сайта бронировать)
Изменено: kol1970 - 14.03.2009 19:34:16
 
privetik vsem iz kosa..:)foxa v period kakda ti priedis...dlia menia eta samiei xaROwie period dlia kosa...temperatoura souper..vada souper...vetsera ne abiknavenie..:)eti samaliotki pra katorie ti gavariw ani na ostrove kalumnos...10 min exatna karablike..:)lowai eta ne brablema...mozes daze pa beregou pa katatsa..et nxoditsa v tigkaki..a zit na kose..v gorode..psalidi atnositsa k gorodou...a v kardamene ne stoit...
mawinou na prakat eta ne prablema...na kazdam yglou..:)
 
 
А кто-нибудь сориентирует по ценам на экскурсии? Очень хочется на Ниссирос. Еще интересует обзорная экскурсия по Косу. Греческий вечер в деревне Зия 40 евро, как писали? А детям?
 
kol1970
Я думаю, что все вопросы по "местным" экскурсиям надо решать уже на острове. Наверняка встречающая сторона предложит. Или же можно купить в городе в любой турконторе (наверняка будет дешевле, чем у встречающих, но может не быть на русском языке). :D
 
Да понятно это, что на месте))) Хочется по деньгам прикинуть. Времена нынче сложные))))
 
kol1970
Если Вы собираетесь брать авто напрокат, зачем тогда заказывать какие-то дополнительные экскурсии? Тем более по деньгам это всегда невыгоднее.
Остров сам небольшой, наверняка при наличии путеводителя и каких-то отчетов/отзывов сами сможете справиться (мое личное мнение). ;)
 
Germon,
Вы уж простите, но я неспроста такие вопросы задаю. Нас едет огромная компания, несколько семей, на форуме я одна общаюсь, и задаю ВСЕ вопросы. Кто-то будет арендовать авто, кто-то нет. Я ж не совета прошу, арендовать или нет, задаю конкретные вопросы. ПРостите, если кого обидела. И на греческий вечер ехать на машине - :D Ни попить, ни поплясать тебе... И боязно даже с 15-летним стажем по ночному серпантину... И на Ниссирос тоже на авто?.. ;)
Изменено: kol1970 - 17.03.2009 14:09:41
 
kol1970
Ну, сразу бы и написали, что едет N-ое количество семей. Обычно каждая семья (или член семьи) задает вопросы на форуме сама, чтобы узнать конкретно для себя те или другие ньюансы.
А по поводу Ниссироса заценил, +1 :!:
 
Germon,
Странный вы, советы даете все время)))) А на вопросы не отвечаете))) Мож, людям по каким-то причинам не получацца самим вопросы задавать ))) Тем более сами туда первый раз едете)))

Форумчане, вопросы остаются - в каких компаниях можно через интернет забронировать машину на Косе? И каков порядок цен на экскурсии (Ниссирос, греческий вечер, обзорная по Косу)? Дети имеют какие-то скидки?
 
 
Здравствуйте.
Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Собираюсь этим летом на о.Кос всей семьей. Подскажите какое место острова выбрать для тихого спокойного семейного отдыха. Хочется спокойное море, песчаный пляж и поменьше британской молодежи.
 
kol1970
На те вопросы, на которые знал ответ, написал. А то, что советы давал, не думал, что могу обидеть. Извиняйте.
Изменено: Germon - 17.03.2009 22:11:17
 
asl028
Тоже задавался этим вопросом при выборе отеля. Мне советовали Кардамену не рассматривать. Поэтому остановился на Псалиде. Говорят, очень неплохо в Кефалосе.
 
Цитата
...Говорят, очень неплохо в Кефалосе.
Спасибо за совет, но всеже хотелось услышать конкретные рекомендации людей, которые были на острове, и не просто сидели в своем отеле, а объездили остров вдоль и поперек.
 
Я его объездила вдоль и поперек, но на все отели, конечно, не смотрела. и потом мне одно нравится, вам другое. На Косе есть прокатные конторы, самая известная и крутая из местных Сафари, уже писала в отзывы про это подробно.
Спокойные места -Мармари, Тигаки и т.д, в белым песком и волнами зачастую, вокруг ничего, коровы, сельские пейзажи, маленькие магазинчики и таверны, кафе.
Псалиди - интереснее так как ближе в городу, там галька.
 
В Кефалосе не знаю что предлагается из отелей, крупных там не видела. Красиво, серфенгисты или как их там..серферы? Море прохладнее чем в других местах, но не ледяное как пишут
 
Кардамена подходит, есть отели не в самом центре, а в 2-5 км от него, там песчаный пляж, много магазинов и баров, диско, Если жить чуть дальше от центра, вряд ли может молодежь помешать.
Смотрите отели цепочки Атлантика и Митсис, если будете выбирать отдых в районе Кардамены.
Изменено: Sun & sea - 26.03.2009 19:20:09
 
 
Подскажите, а в конце июня-начале июля какая температура воды? Интересует поберьжье с печаным пляжем, и чтобы ветра не было - я так поняла, надо смотреть Псалили? Хотелось бы снять домик или апартаменты с 2 спальнями - куда бежать, на каких сайтах искать? А может местные жители посоветуют?
 
В начале июля комфортная температура воды. А домик почему?
 
Не люблю отели, мы все время отдыхаем самостоятельно. Да и ребенок маленький, хочется иметь возможность приготовить что-то по-быстрому.
 
babun,
Ну у богатых свои причуды.

А форум для олигархов, путешествующих самостоятельно, у нас тут:
http://www.greek.ru/forum/forum73/
 
Добрый день,
не подскажите ли, есть ли предложение комнат, студий на Косе?

смотрел, здесь,не нашел
http://www.greeka.com/
http://www.greekviews.com/
http://www.greecetravel.com/
http://www.holiday.gr/
http://www.smart-holidays.com.gr/
 
Сограждане! С острова Кос уже кто-нибудь вернулся? Если да,то поделитесь впечатлениями об отдыхе 2009! Пожалуйста!
 
 
SVR
Никто еще не приехал. :D Все только планируют ехать.
 
А вы думаете в этом году там что-то сильное изменилоась по сравнению с прошлым или даже прошлогодним????? В отеле еще понимаю, что может измениться, но на острове уверяю вас за несколько лет никаких заметных изменений не будет
 
privetik vsem!!!
Sun & sea ti silna asibaesia...ia na kose zivou 16 let yze...asobina etat paslednie god gorod vez izmenilsia...:))namnoga daz:)
 
giorgos lainopoulos,
в какую сторону изменился? ;)
русских очень много в этом году?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)