остров КОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
остров КОС, новое направление с прямым чартером из Москвы
 
Обсуждаем о-в Кос
 
Прекрасный остров с великолепными термальными источниками.
Стоило бы поехать
 
 
Вернулась только в чера с Коса, это сказка, море такой красоты я не видела. Кого интересует на вопросы отвечу. Объехали почти весь остров, посмотрели все пляжи и места "обитания" туристов. Чуть позже напишу отсров и если получиься скину фото. Для отдыха с маленькими детьми это сказка, море со всех сторон, продувает весь остров и не жарко, при том что т. 32-33 градуса.
 
Огонек,
Приветствуем первого Косца на нашем форуме.

Рассказывайте. По фото, напишите мне по мэйлу и мы их оперативно разместим.
 
Остров сказак, он маленький со всех сторн море продувается ветрами, не жарко даже при том что температура была 32-33 градуса. Сами греки купаются в августе-сентябре, сейчас вода для них холодная 22-24. Остров очень зеленый, очень красивый, излюбленный вид транспорта велесипеды, мотоциклы, мотобайки и картинговые машины. На острове огромное количество аппартаментов, около них всегда уыидите велосипеды т.к до пляжа на них доехать не составляет труда. Стоимость 3.5-4 евра в сутки. Северная сторона острова, которая смотрит на Турцию, подветренная, поэтому почти всегда у нас подштармливало, а с другой стороны штиль и шикарные песочные пляжи, далеко мелко и необыкновенной красоты море. Из нашего отеля и близ находящихся легко доехать до г.Кос с его песчнными пляжами на автобусе 5 минут (1 евро) или на велосипеде 10-15 минут. Не далеко до горячего источника, в котором вода у четра 70 градусов на окраине 50 градусов, соленая с водородом. После 15-20минут пребывания в нем наступает такое чудесное расслабение, что обратно пешком в гору подняться не в моготу. Отели расположенные более 5 км от городов, а там их немного, находятся в полях и кругом более ничего нет, даже иногда до дороги с автобусными остановкми надо еще дойти. Но чем ближе к городам тем сказочно кпрасивые пальмы, кустарники с цветами по всей дороге. Для отдыха с маленикими детьми этот остров замечательный. Правда в местных магазинчиках океоло отелй цена выше чем в больших супермаркетах, которые расположены в 10-15 км от городов. Местные вина дорогие, но греческие от 2,5 евро до 10 евро. Рыба в кафе и ресторанах дорогая от 30 до 60 евро. Все остальное приблизительно как на Крите. Если в городе на пляже в любой кафешке береш что-то (пиво, мороженное, еду) лежаки уже бесплатно а так 5 евро за 2 лежака с зонтиком.
 
Огонек,
Отлично. В общем на велике весь о-в можно объехать?

Цитата
Местные вина дорогие, но греческие от 2,5 евро до 10 евро. Рыба в кафе и ресторанах дорогая от 30 до 60 евро.
А местные вина почем?
Если я правильно понял, что местные - это произведенные на Косе?

Ну, а рыба так везде в Греции стоит.
Тут Кос не дороже любого другого греческого.
 
 
Местное это то которое на косе, 7-10 евро. Есть вина с острова Самос, тоже в пределах 6-9 евро за 0,7 л.
 
Огонек,
ЭТО ДОРОГИЕ ВИНА ОТ 2,5 до 10 евро?!?!?!?!?!??!?!?!??!?!

Ничего, что в Москве вообще вина нет:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=21303
 
Ну если сравнивать с периодом когда у нас было запрещено спиртное, то мы вообще сечас в хорошем положении. :| А в Москве хорошее вино значительно дороже, и коньяки хорошие тоже. Люблю знаетели себя побаловать.
 
Привет! Эх! Завидую вам! На Косе, правда, еще не была! Только На Крите и Родосе! ;ellina
 
самостоятельно ездил с Родоса на Кос. за 5 часов, проведенных на Косе, удалось посмотреть большинство достопримечательностей (асклепион, крепость госпитальеров, агору, раскопки и римский одеон) и еще часок поплавать в эгейском море. по сравнению с родосом цены на косе приятно удивили-они заметно меньше. бросаеться в глаза полное отсутствие каких-либо путеводителей на русском языке, видимо, соотечественников там немного. после Родоса островок показался каким-то провинциальным чтоли. кстати, если правильно понял, сам город Кос был полностью разрушен землетрясением в 30-х годах прошлого века, по-этому никакой традиционной застройки там нет. зато сохранились в значительном количестве напольные мозаики римского времени.
 
зщз,
А есть ли фотографии?
 
родос, фалираки, линдос, кос, сими. штук 900, с коса немного, не больше 50
 
 
зщз,
Если будет желание и время, напишите, и я сообщу как их можно на greek.ru разместить.
 
Скажите пожалуйста, какая тур.фирма работает с этим направлением из Москвы?
 
посмтрите здесь http://www.greek.ru/tur/guide/dodek/kos/
 
У части указанных там туроператоров есть блоки-мест на прямом чартере на Кос, правда он уже в середине сентября закончится. Зато у других есть блоки мест на Родос и Вы можете скомбинировать: несколько дней на Родосе, несколько на Косе.

Елена Манашова,
Вы на одну неделю или на две?
 
В воскресенье вернулись из отпуска на Додеканесских островах - половину "срока" прожили на Косе. Очень любопытный остров да и вообще вся группа очень необычная, совсем не похожа на Грецию, которую мы видели до этого предыдущие два года.
Роман, готова сдать рассказ ;)
 
Svety 13,
В контактах есть мэйл. http://www.greek.ru/support/
 
Roman o arhigos,

рассказ сдала ;)
 
 
Есть, получил.

Спасибо.
 
Про Родос поняла. Вы также советуете на Кос.
Я первый раз слышу про этот остров. Не расскажите по подробнее?
 
Nusya,
жила на Косе все прошлое лето. Островок симпатичный. Мне понравился сам город Кос - очень уютный. Не могу сказать, что на острове какой-то сумасшедшей красоты природа или кругом древние памятники, но находиться там приятно, а, самое главное, - легко переносится жара: за счет ветра там даже в августе свежо, а вечерами даже прохладно.

Главный памятник - Асклипио - древний госпиталь и медицинская школа, где лечил сам Гиппократ. Кажется, это строение 2 века до н.э. (если я ничего не путаю :Radyga )
В самом городе есть крепость 15 века. Недалеко от нее находится платан Гиппократа, который он, якобы, сам посадил.
Еще в городе есть несколько античных достопримечательностей: развалины древней агоры и храма Афродиты.

Недалеко от самого города находятся горячие источники. Это как некий пруд, находящийся прямо на берегу моря, где все сидят и балдеют :opa Обычно туда все приезжают поздно вечером.
 
Если Вам нужна сумасшедшая ночная жизнь и толпы английской молодежи, то Вам в Кардамену.
В Тингаки самые лучшие пляжи.
В Мастихари самые лучшие таверны.
Псалиди - хороший пляж + совсем близко до города.

Из порта города Кос ходят экскурсионные кораблики. Можно сплавать на острова Псеримос и Калимнос. А еще..... в Турцию... :ae:
А из Кардамены совсем близко до вулканического острова Нисирос, который, кстати, очень красивый: узкие улицы, белые домики и голубые ставни.... почти что Санторини... :)
 
Фотки Коса













 
А это Калимнос

 
 
Masa
Спасибо!
А где на ваш взгяд все же лучше остановится, хотя операторы там не много отелей предлагают, но все же..Чтобы не ветренно, хороший песчаный пляж хотелось бы, ну очень шумно, без английской молодежи, но и не совсем глухо, чтобы рядом таверны, магазинчики.
И сколькоп плять до Нисироса?? Хватит ли одного дня там, чтобы погулять там пешком, ьез авто, и вечером домой на Кос. И до Калимноса плыть сколько??
Греки говорят, что лето это наверное будет очень жарким, у них уже на этой недели было 22 градуса! Связи с этим, хотим ехать в начале сентября илив конце августа! Так вот как то вы про Кос пишете, что мол вечером прохладно, не замерзнем ли мы там случайно, теплая ли будет вода в это время, как вам кажется, или там постоянно сильный ветер??
А на Сими вы на плавали??
 
Екатерина,
я бы выбрала на Вашем месте Псалиди, т.к. и город близко, и пляж хороший.
До Нисироса, кажется, только из Кардамены можно доплыть. По времени это занимает минут 40. На самом Нисиросе только пешком ходить и можно. Там настолько узкие улицы, что на машине проехать невозможно. За несколько часов можно весь осторов обойти :D .
До Калимноса плыть тоже около часа. Этот остров больше, чем Нисирос. Там можно погулять в самом порту. Фотография, которую я поставила здесь, это как раз вид набережной, когда подплываешь на кораблике. До этого острова еще ходит паром из Мастихари.
В августе-сентябре не замерзнете точно! Ветры - это только плюс.... Холода не будет, а от дневной жары спасает очень хорошо!
На Сими не была.
 
Вот посмотрите по карте, где находится Псалиди (прямо рядом с городом). И, кстати, термальные источники там недалеко.

 
Masa
Спасибо, да , буду спрашивать у операторов отель именно в этом месте, но у них выбор невелик, так что как получится. Сейчас на сайтах посмотрю, что там предлагают, если нет в Псалиди, то где есть, потом с вами посоветуюсь)). А что в Кефалосе Агиосе Стефаносе примечательного, на самый север отсрова стоит ехать смотреть, или там нет ничего особенного??
Вы там машину арендовали?
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3)