Не разочарует ли о.Корфу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Не разочарует ли о.Корфу?, НЕУЖЕЛИ ВСЕ,ЧТО Я ПРОЧИТАЛА ПРАВДА?
 
Очень долго выбирала место отдыха!!!!По всем рассказам и отзывам понравился о.Корфу.Затем тщательно выбирала отель.Нужен был отель хорошего уровня,пляж-песок,"all inclusive",потому что у нас двое маленьких детей и эти критерии были главными. На наших сайтах отзывов об отеле Louis Grand 4* не было,я сначало читала англоязычные.Потом и на наших сайтах появилось 2 отзыва.Я прочитала и попрасила сбросить мне на e-mail более подробную информацию.Им вообщем все понравилось,и отель,и питание и сам остров.Мы уже оплатили путевки и пару дней назад стала опять просматривать отзывы и прочитала на страничке: ayda.ru/hotels/snow_response.php?id=13942
новый отзыв об отеле и пришла честно говоря просто в шок.
Нет,турист не поставил отелю 2,но все как он написал расстроило меня ужасно.То что отель как бы на отшибе я знала ,нас это даже устраивало потому что мы с детьми.Но другое....И что сам отель весь старый и питание плохое("качество средненькое,общепит.котлеты, применяют безотходную технологию,типа,что на обед,жди на ужин")и по пляжу вечно зонтики летают,потому что не закреплены,того и гляди как бы не пришибло,и на море за 2 недели всего 5 раз купались,потому что волны и холодное течение,а были в июле.Но что меня просто добило это то,что по территории отеля змеи ползают .Я сама их боюсь,а тут еще дети.А что меня заставило написать на форум,то что этого туриста о.Корфу ничем особенным не впечатлил и сами греки жадные и ленивые,все время хотят обмануть.А в местных тавернах обслуживают грубо и соком поливают и не извеняются.И еда не вкусная.
Будем там 2 недели,еще и с маленькими детьми.Если бы мы в ближайшие дни улетали,было б легче.А так еще целый месяц ждать,что бы удостовериться.Очень неприятно.Неужели я так ошиблась?
Пожалуйсто,пишите кто-что знает и об отеле и об Корфу.
 
Elena5,
Вполне возможно, что одним из последних, кто видел змей вблизи пляжей был Даррел :) (это пишу из рассказов людей поехавших на Корфу, вдохновленными рассказами Даррела, и сильно разочаровавшимися отсутствием скорпионов, черепах и пр.)

почитайте отзывы здесь (правда за 2004год) >>
там из 4-х только один отрицат.отзыв, написан почему то жителем Афин....
 
 
Цитата
Elena5 пишет:
То что отель как бы на отшибе я знала ,нас это даже устраивало потому что мы с детьми.Но другое....И что сам отель весь старый и питание плохое("качество средненькое,общепит.котлеты, применяют безотходную технологию,типа,что на обед,жди на ужин")и по пляжу вечно зонтики летают,потому что не закреплены,того и гляди как бы не пришибло,и на море за 2 недели всего 5 раз купались,потому что волны и холодное течение,
Есть такие люди, которым сложно угодить, даже если все будет идеально, они найдут к чему бы прицепиться.
Я была тоже на Корфу в июле, стояла жаркая погода, только один день был дождик, но он ничуть не испортил отдыха. Все было замечательно! Про отель этот ничего не могу сказать, не знаю, но вот сам остров великолепен.

Цитата
Elena5 пишет:
И еда не вкусная.
:o Крайне удивлена. Греческая еда невкусная?? :o Не правда! Пальчики оближешь!

Цитата
Elena5 пишет:
греки жадные и ленивые,все время хотят обмануть.А в местных тавернах обслуживают грубо и соком поливают и не извеняются.
Как-то не заметила. Могут грубо обслуживать, если вы им будите хамить и все равно вряд ли. Мы как-то зашли в таверну, выпили по чашечки кофе, попросили счет, а нам говорят, "сегодня наш первый день работы" и деньги с нас не взяли. :D

А главное не надо себя накачивать, уверенна Вам понравится на Корфу! И запомните слова Дорлинга Киндерсли из книги «Греческие острова»: "Чтобы хорошо отдохнуть на греческих островах, стоит принять точку зрения самих греков, которая выражается словами «сига, сига» - потихоньку". ;)
 
Девушке Елене явно Турция придется по душе! :D
 
Kiska-Ra не понятно с чего Вы взяли,что мне Турция придется по душе?Это наверно из-за all incl.?
В Турции я была и мне кроме отеля там ничего не понравилось.
И вообще нам интересно в разные страны ездить.Просто в этом году мы едем с двумя детьми (2года и 5лет) и выбор страны и отеля исходил из этой ситуации.
Я выбирала между Майоркой и Корфу,но решили все-таки на Корфу.Он остров маленький его с маленькими детьми неутомительно и весь объехать.И зелененький такой,для детей хорошо.
А all incl.тоже из-за детей выбирали.Мы конечно обязательно несколько раз сходим в местные таверны, попробуем национальные блюда,но постоянно с таким маленьким ребенком ходить по местным кафешкам думаю незачем.И потом дети постоянно просят то воду,то мороженое, то пироженое, то фрукты.Поэтому и выбирали all.
Так что зря Вы насчет Турции.
Я правда так и не поняла,почему Вы так написали?
 
Не кипятитесь, Елени! ;) Это у нас местная шутка такая =) А Корфу - хороший выбор, только послушайте Лену, она права: "Чтобы хорошо отдохнуть на греческих островах, стоит принять точку зрения самих греков".
 
 
Да я не кипячусь совсем.
Ну а раз Вы местная,тогда хорошо наверно Грецию знаете.Может подскажите нам,как там в начале сентября море?Для детей не холодно?Да,и еще Глифада ведь на западном побережье и кто-что пишет.Одни пишут что на всем западном вода холоднее,другие что только в Палеокастрице.
Kiska-Ra может Вы и про отель знаете?Вроде неплохой отель выбирала,из цепочки Louis,а тут представляете общепитовские студенческие котлеты пишут. :|
 
Я местная разве что на этом форуме. И если присмотреться- я критоманка, а не корфуманка ;) Но попробую сюда привлечь тех, кто на Корфу не раз был =)
 
Elena5,
Мы были на Корфу в начале сентября в прошлом году.
Погода была прекрасная.

По поводу этого отеля не знаю.

Таверну выбираем всегда такую, чтобы там сидели уже настоящие греки, а не туристы. Попасть на плохое обслуживание может и грек.
Но у нас от Корфу остались только самые прекрасные впечатления.

Выучите пару слов по-гречески и начинайте общение с местными жителями исключительно с пожалуйста и т.п. по-гречески.

Сейчас позовем тех, кто с Корфу недавно вернулся.

По поводу "впечатления". Не впечатляйтесь. Если человеку ничего не нравится в Греции, то откуда мы знаем, нравится ли ему что-то в жизни вообще. Этот сайт посетило около полумиллиона человек за четыре года и отрицательных мнений 10%.
 
Elena5,,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сейчас позовем тех, кто с Корфу недавно вернулся.
Ну вот меня и позвали :)
Сразу хочу сказать, что заказанного Вами отеля я не видел, т.к. был на восточном побережье. Судя по фото - номера как номера, и само место, по-моему, красивое.
Очень сомневаюсь, чтобы в греческом островном отеле 4* было плохое качество питания. Организация питания для греков - вопрос №1, а Корфу - одно из мест отдыха, облюбованное самими греками. Так что, если узнаете, что в данном отеле останавливаются также и греки, или, если увидите, что в данную таверну ходят греки - не сомневайтесь в выборе.
Живности на территории своего отеля (правда, опять-таки восточное побережье), кроме всяких красивых жуков,рыб и морских огурцов в море - не наблюдал.
Зонтиков и полотенцев по пляжу не летало, все время был полный штиль. Вода к 01.07.05 прогрелась великолепно. Правда, оговорюсь, на западном побережье вода холоднее, чем на восточном, в среднем, на 2 градуса. Насколько это будет критично в этом году, не могу сказать. Сие от турфирмы и отеля не зависит.Про западное побережье в сентябре, кстати, лучше знает именно Roman o arhigos. Мне кажется, что выбор Вами западного побережья неплох, так как там поспокойнее. В местах, которые находятся ближе к Корфутауну, скорее всего, будет еще очень много народа.
Теперь по поводу вежливости персонала. Правильно Вам сказали, главное - не начинать с "распальцовки". Если заходить в заведение, заранее напустив на себя недовольный вид, то отношение к Вам может быть соответствующим. Греки - люди гордые и на брюхе перед хамом за чаевые ползать не будут. На Корфу, кстати, мне очень часто приходилось пояснять, что я добавил в оплату чаевые, и сдачи не требуется. С мужчиной-туристом мужчина-официант может пофамильярничать по-свойски, как со старым знакомым, но это - просто игра, это- национальный колорит. Не любят греки всякую чопорность. Однако с женщинами пределы дозволенного никогда не перейдут (это я об обслуживающем персонале).
На вопрос "откуда Вы?" смело отвечайте, что из России. Отношение к русским очень хорошее и не только в силу исторически сложившихся причин. В отличие от Турции, Грецию, особенно острова, облюбовала далеко не худшая часть наших туристов. По культуре поведения русские туристы, в частности, на Корфу, удерживают в глазах греков 1-е место. Это я сам слышал от местных греков.
Надеюсь, у Вас не будет повода для недовольства, остров действительно очень красив, а западное побережье - самое живописное.
 
Кстати, мне самой опыт бы не помешал - в следующем сезоне именно на Корфу собираюсь. Так что пишите, пишите =)))
 
Вот отзывы от друзей только что оттуда вернувшихся:

1) мы были в Potamaki.. Местечко Беницес... народу мало.. кормят много. змей нет.. все добрые и приветливые.. море - как молоко, волны были всего один раз! отель 3 звезды..

2) Нам там понравилось. Мы были на полупансионе, ужин там - зашибись, завтрак - скромненько, но вполне нормально. Обедать ходили в таверну, да и то не каждый день (после обеда ужин уже не лез). Народ вежливый, предупредительный, но не навязчивый. Море с нашей стороны было очень теплое, но другой стороне острова (Палиокастрица) там море холоднее точно.

Я сама ЛИЧНО ни одного отрицательного отзыва не слышала. =)
 
Паппус-дедушка,
Вы просто супер!!!Большое спасибо.Такого полного и подробного ответа я никогда не получала.Именно так я и представляла себе Корфу.Последнее время много читаю о Греции и она мне нравится,все больше и больше.Действительно не стоит обращать внимание на единственный негативный отзыв,тем более,что человека написавшего его я совершенно не знаю.
А по-поводу "распальцовки" мне кажется,это зависит от воспитания и интелекта,а точнее их отсутствия.И вовсе не от размера кашелька.Тем более если человек находится в другой стране,ведь там он гость.
Для нас лично не приемлимо такое поведение.
Да , Roman o arhigos написал,что погода в сентябре была прекрасная.Но вот про температуру моря в сентябре на западном побережье ничего не сказал.Я надеюсь может еще ответит.Очень интересуюсь,потому что едем с маленькими детьми,хочется,чтоб им было комфортно.Я уже задавала подобный вопрос на другом форуме,но мне ответили,что это касается только Палеокастрицы.
Еще раз большое спасибо!!!
 
 
Kiska-Ra,

и Вам большое спасибо,за всю информацию.Когда вернемся обязательно напишу подробный отзыв, уверена,он будет только положительным.И я уверена в будующем мы обязательно посетим еще какой-нибудь греческий остров,скорее всего Крит.Тогда я обязательно обращусь к Вам,как к критоманке и очень отзывчивой киске.
Еще раз большое спасибо.
 
Всем большое спасибо.
Вы развеяли все мои сомнения и я с нетерпением жду нашей поездки.
 
Elena5,
На восточном берегу была парное молоко.
На западном не купался, не успел просто, так как мы проездом там на катере проезжали :)

Но народ купался и много было.
В той же Палиокастрице.

Ждем от Вас впечатлений!
 
To Elena5:

Посмотрите сайт www.corfu777.com о Корфу написано много, честно и с большой любовью.

Местечко Глифада, пожалуй, идеально подходит для отдыха с детьми. Прекрасный песчаный пляж, пологое песчаное дно, теплая вода. Хотя мне больше понравился пляж в соседней с Глифадой бухте Миртиотиссы, там чуть глубже, отвесные скалы подходят ближе к воде, и ближе к вечеру все это создает фантастически красивый, объемный, парящий в воздухе и в воде почти осязаемый медовый свет.

Правда, в Миртиотиссе нудисткий пляж, не знаю, насколько это для Вас приемлемо.

Если соскучитесь – Глифада по нашим представлением очень небольшая деревенька - до Корфу – таун около 15 км., ходит автобус, стоит 2E.

«Восточное», обращенное к материку побережье, из-за меньшей глубины быстрее и сильнее прогревается, но в начале сентября это не важно.

Главный «недостаток» восточного побережья – замкнутость моря материком, создающая впечатление, что находишься на берегу озера. А море, что особенно важно для первых детских впечатлений, должно быть бескрайним, до горизонта, с потрясающими закатами и лунной дорожкой.

Чтобы остаться недовольным отдыхом на Корфу, нужно иметь неимоверно скверный характер, и вдобавок к этому еще очень постараться.
 
Elena5, я так впечатлились чьим-то отрицательными отзывами про Корфу, что даже специально зарегистриловалась, чтоб опровергнуть их. Я была на Корфу 5 раз, останавливалась в разных частях острова. И везде было отлично. Но я не люблю отели и "all inclusive" тоже, можно сказать, не люблю. Последние 3 раза мы селились в аппартаментах. По мне, так и для ребенка лучше.4 раза из 5 мы ездили в сентябре. Всегда была очень хорошая погода, море теплое. Хотя на востоке действительно оно везде теплее, чем на западе. Правда, говорят, что после 19 сентября погода меняется. Начинаются дожди. Но мы всегда возвращались раньше 19-го. Мне кажется, по поводу погоды и теплоты моря у Вас не может быть разочарований. А вот, что касается самой Глифады, мне она не очень. Довольно безликая и, действительно, на отшибе. Кроме самой гостиницы ничего нет. Больше всего на Корфу мне нравилось путешествовать по острову, не сидеть на одном месте. И все, кто был доволен островом (из тех, с кем я пересеклась) именно этим и занимались. А те, кто предпочитают отдых в отеле, часто были разочарованы. Мой Вам совет:постарайтесь поездить по Корфу, (насколько это возможно с 2-мя маленькими детьми.
 
Elena5, ,
Рекомендую посмотреть этот сайт (если еще на него не заходили):
http://www.agni.gr
Автор - англичанин,проживающий на Корфу. У него там таверна - аренда жилья - катеров и т.д. в Agni Bay. На сайте до камушка расписано каждое курортное место на острове. Есть смысл почитать информацию на форумах этого сайта по каждому курорту.
Удачи :)
 
Nick,
Спасибо за ссылку на сайт.Обязательно посмотрю.
После столь великолепного описания западного побережья, я только порадовалась,что выбрала именно запад.А выбрала ,потому что ,когда увидела фото отеля на таком красивом склоне+прекрасный песчаный пляж,ничего не хотелось другого.Тем более отель отвечал нашим требованиям.Единственное меня смущало западное побережье,из-за того,что пишут оно холоднее.Говорят море в сентябре 23-24 и минус 2-3 градуса(пишут на 2-3 гр.холоднее,восточного)получается 20-22гр. для детей думала холодновато.
Еще холодные течения...Но вы меня успокоили.Мы едем в начале сентября,думаю все будет супер.
Ваш комментарий очень помог мне.По-моему это прекрасно,когда человек едет с хорошим настроением.
Спасибо,Nick!
 
 
Pelena,спасибо за ваш комментарий.Мы едем в самом начале сентября,так что надеюсь погода не успеет изменится.Насчет самой Глифады,я уверена она нас не разочарует.Потому что нам действительно нужен отдых и выбирая это место я знала,что Глифада находиться на отшибе.Мы обязательно поездем по острову(насколько это возможно с маленькими детьми),обязательно посетим близлежащую деревушку Пелекас.Мы не ставим чисто экскурсионную цель.Для этого мы выбираемся зимой или весной и без детей.
А сейчас главное прекрасная природа,хороший отдых,ну и конечно познавательные моменты.Даже общаясь с населением другой страны,открываешь для себя что-то новое.
 
Паппус-дедушка,
Еще раз спасибо.
Этот сайт я не только просмотрела.Я оставила на форуме свои вопросы о погоде и об отеле.О погоде ответили сразу и много.Написали,что в сентябре и погода и море замечательные.Про отель сначало дали ссылки на сайт отеля,на отзывы(которые я естественно давно прочитала).Но я указала в врпросе,что хотела бы,чтоб ответил человек,который недавно вернулся из отеля.И два дня назад он(Chrisuk) ответил на все мои вопросы,очень подробно все описал и даже дал некоторые рекомендации.Я сразу вспомнила Вас,потому что редко кто очень подробно и так детально отвечает на вопросы.Обычно обходятся фразами "тепло","хорошо","в принципе понравилось" и т.д. Но в последнее время много общаясь на форумах,понимаешь,что для одних хорошо одно, для других другое.Для одних 20гр. море тепло для других и 23гр. холодно. :)
 
Удачного отдыха =)
Ждем от Вас отзывов! :)

Я, кстати, из тех, кому 23 - холодно :)
 
Πω, πω...Вот так всегда, завязалась интересная дискуссия, все замерли в ожидании отзыва о поездке и...тишина. Эх, неблагодарные туристы, всю инфу для себя почерпнули и смылись :D Жаль, жаль, я хотела услышать впечатления, потому что я тоже критоманка :opa
 
Нам на июль порекомендовали отели CORFU HOLIDAY PALACE 5* CORFU CHANDRIS HOTEL & VILLAS 4* THE DASSIA CHANDRIS HOTEL & SPA 4* Кто то знает по поводу этих отелей, Как там пляж питание и т.д.
 
Вот как по порядку вы их перечислили - такая и очередность выбора, но они все примерно одного уровня
 
 
Ну судя по отзывам, эти отели достаточно средненькие. Я правильно понимаю.
Изменено: ozean - 04.05.2015 08:52:48
 
Цитата
ozean написал:
Ну судя по отзывам, эти отели достаточно средненькие. Я правильно понимаю.

Правильно, хотя что такое "НЕ средненькие" в Вашем понимании?
 
Ну мы отдыхали в альдемарах на Крите и Пелопоннесе и в Порто Карас на Халкидиках. Нам понравилось. Я так понимаю что эти отели хуже которые на Крорфу
 
По моим ощущениям Альдемар на Крите, а особенно моя большая любовь на Пелопоннесе, будет сильно лучше Порто Карраса, а последний где-то на уровне корфянских отелей. И из Вашего списка, скорее CORFU HOLIDAY PALACE 5*.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)