Землетрясение на Кефалонии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Землетрясение на Кефалонии
 
Сегодня узнала, что возле Кефалоньи случилось сильное землетрясение, пострадали люди... Но в российских сми очень мало информации. Ребята-греки, что там происходит? Поделитесь новостями? И самый главный вопрос: Закинтос тоже задело? Мои друзья что-то не отвечают на сообщения и звонки...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Пляж Миртос закрыт - по официальным сведениями до 26 июля, а там время покажет. Спуститься нельзя даже пешком, рядом в кофейне на повороте у спуска сидит полицейский и всех гоняет....
 
Собираемся в середине августа на Кефалонию. Подскажите пожалуйста, насколько восстановлены дороги на острове? Не пострадали ли достопримечательности? Открыт ли пляж Миртос?
 
 
Lorana,

Вроде же выше всё написано. От Melitis и от меня достаточно свежая информация по дорогам. Достопримечательности не пострадали, разе что в Мелисани на верхнюю смотровую площадку не пускают и на Миртос пока тоже.
 
Спасибо! Просто хотелось более свежей и полной информации.
 
Миртос открыли позавчера, завтра собираюсь в те края, напишу самую актуальную информацию по итогам посещения.
Обычная дорога на Фискардо пока закрыта.
 
Цитата
Melitis пишет:
Обычная дорога на Фискардо пока закрыта.
Обычная это западная? По восточной, которая со стороны Итаки, проехать можно?
 
 
Ждем информацию! Спасибо!
 
После землетрясения в ноябре 2015 как обстоят дела на Кефалонии? На Лефкаде пишут пострадали и самые знаменитые пляжи Егремни и Порто Кацики и порт в Василиках
 
Просто в шоке... Каких-то три минуты, и не стало самого лучшего пляжа на этой планете... Жалко Энгремни(((((

Back to 2013...

 
:o :cry: :cry: :cry: Какой ужас(((( Я наслаждалась фотографиями этого места (и в частности, фотографиями, сделанными Ксенией), представляя как однажды пробегусь по этому пляжу и искупаюсь в этих молочно-голубых водах.....
Мои мечты теперь видимо навсегда мечты((((( Плачу......
Надо всё делать вовремя. А то вот мечтаешь, откладываешь.... И потом бах, уже ничего не поправить.
Ужасно жаль этот пляж- жемчужину среди пляжей Греции..((((
Когда понимаешь, что это безвозвратно потеряно, становится очень грустно.
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
Natoula, если долго ждать, то можно дождаться :) . По прогнозам геологов, через несколько лет там снова образуется пляж под непрерывным воздействием удара морских волн. Вопрос лишь в том, будет ли новый пляж таким же широким, как старый... А еще лестницу вниз надо будет заново строить. И дорогу, которая ведет с основной дороги к спуску... Но в общем и целом да, лет 10 ждать...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)