Паром Закинф-Кефалонья

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Паром Закинф-Кефалонья, отменен? кто был, кто знает?
 
Туроператор прислал такое сообщение:

Информируем Вас о том, что в этом году отменены паромы Закинтос - Кефалония, можно забронировать билет на паром (20 у.е. на месте) , который будет останавливаться в Патрах ( материк Пелопоннес), далее следуя до Кефалонии.
Расписание парома Закинтос - Киллини ( Пелопоннес) -Кефалония порт Порос19/08
Available IONIAN FERRIESDION SOLOMOS 10:30 11:30
Available IONIAN FERRIESIONIAN STAR 13:15 14:15
Available IONIAN FERRIESDION SOLOMOS 15:00 16:00
Available IONIAN FERRIESIONIAN STAR 19:00 20:00

Available IONIAN FERRIESANDREAS KALVOS 11:30 13:00
Available IONIAN FERRIESIONIS 14:00 15:30
Available IONIAN FERRIESANDREAS KALVOS 18:30 20:00

Кто может подтвердить/опровергнуть?
 
Подтверждаю, паром Закинф (Агиос Николаос) - Кефалония (Пессада) в этом году пока не ходит. Так что единственный вариант добраться с Закинфа на Кефалонию - через порт Килини.
 
 
Цитата
MexxNew пишет:
можно забронировать билет на паром (20 у.е. на месте) , который будет останавливаться в Патрах
Только ошибка в том, что паром с Закинфа идет в Килини, а не в Патры
 
Цитата
Только ошибка в том, что паром с Закинфа идет в Килини, а не в Патры
Там надо пересаживаться или это остановка? если да, то на сколько?
 
Цитата
MexxNew пишет:
Цитата
Только ошибка в том, что паром с Закинфа идет в Килини, а не в Патры
Там надо пересаживаться или это остановка? если да, то на сколько
Вы меняете паром. Как правило, они стоят рядом, так что проблем не возникает.
 
Надо ещё раз всё перепроверить! А то может получиться, что паром с Закинтоса приходит в Килини, а паром на Кефалонию идёт из Патр. А там больше 100 километров, между прочим.
Честь имею.
 
 
Паром на Кефалонию тоже идет из Килини. Приехав с Закинфа, вы пересаживаетесь на том же причале на паром до Кефалонии. Он прибывает в Порос. Паромы из Патр приходят в Сами на Кефалонии. Вам нужно посмотреть расписание и подгадать паромы так, чтобы не пришлось долго ждать - из Килини на Кефалонию паромы ходят несколько раз в день, из Патр - всего два раза в день, днем и вечером. Судя по расписанию, которое вам предложили в турагентстве, это компания Иониан Ферриз, которая обслуживает только маршруты Закинф - Килини - Килини - Кефалония (Порос).
 
Вот какую информацию получил только что через 3 руки.
>27.06.2012. Только что звонила в офис, с понедельника-вторника начинается навигация прямого парома Песада-Аг.Николаос
>
>Каждый день, два раза в день
>из Песады - 8:00 и 18:00
>из Аг.Николаос - 9:45 и 19:45
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
>27.06.2012. Только что звонила в офис, с понедельника-вторника начинается навигация прямого парома Песада-Аг.Николаос
>
>Каждый день, два раза в день
>из Песады - 8:00 и 18:00
>из Аг.Николаос - 9:45 и 19:45
На данный момент парома нет. А так может и начнется, пока это неизвестно.
 
С сегодняшнего дня паромная переправа Закинф (Агиос Николаос) - Кефалония (Пессада) начала работать :-) как всегда своевременно, в середине лета :-)
Но лучше поздно, чем никогда
 
Ура. А я как раз вроде сторговался с машинопрокатчиками. Цена не совсем гуманная, так что на месте будем смотреть, и если что, ....
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
За перевозку авто на паромах тут цены совсем не гуманные. Для примера до Тасоса человет стоит 3 евро, а маленький Мерседес А-класса - 16 евро. А там и плыть то 30 мин. всего.
Честь имею.
 
Добрый день всем! Собираемся в сентябре в путешествие - Закинф - Кефалония - Закинф (так как вылет обратно с Закинфа). Подскажите, пожалуйста, как выгоднее брать машину в прокат: отдельно на Закинфе, затем переезд на Кефалонию, аренда авто там, затем сдача и обратно на Закинф. Или же сравнимо по затратам с тем, чтобы взять машину в закинфе в аэропорту, проездить все путешествие на ней. а затем сдать?
С одной стороны затраты на паром туда - обратно дополнительные, а с другой - затраты на такси аэропорт - гостиница, гостиница - паром по несколько раз.
Спасибо!
 
 
На мой взгляд лучше брать машину на Закинфе, так вы не будете связаны с лишними тратами на такси. Примерно те же деньги будут, но с машиной, арендованной в одном месте, у вас получится дешевле.
 
Вот и я про то же подумала + удобно, когда не связываешься с большим количеством транспорта, а раз берешь машину и пользуешься только ей.
Спасибо Вам большое за ответ!
 
Natalia Che, не забудьте испросить разрешения от рент кара для транспортировки на пароме, не все имеют страховку для этого.
 
Roman o arhigos, спасибо большое, я уже прочитала несколько тем и увидела это важное замечание. Обязательно буду уточнять!
 
Добрый день, уважаемые форумчане!!!
а до какого числа ходит паром? мы прилетаем на Закинтос 30 августа. хотели сразу взять машину в прокат. пару дней прожить на Закинтосе, а потом дней на 10 на Кефалонию. в конце вернуться опять на Закинф на пару дней и с него уже улетать. 13 сентября. так вот очень интересно - паром прямой ещё будет ходить!?
заранее спасибо
 
Цитата
Sonya_S пишет:
13 сентября. так вот очень интересно - паром прямой ещё будет ходить!?
Все будет зависеть от состояния моря - при шторме в 5 баллов очень мало вероятно, что паром пройдет - у него слишком плоское дно и весь открытый верх, может не устоять на волнах.
 
Melitis, спасибо.
а другой путь какой-то есть!? вариант перебраться с острова на остров!?
upd. всё, извините, прочла первое сообщение - через Патры. а по времени это сколько занимает?! ну вот весь путь? спасибо
Изменено: Sonya_S - 27.07.2012 10:33:46
 
 
Цитата
Sonya_S пишет:
upd. всё, извините, прочла первое сообщение - через Патры. а по времени это сколько занимает?! ну вот весь путь? спасибо
Не через Патры, через Килини - то есть Закинф - Килини, Килини - Кефалония (порт Порос). Закинф - Килни - где-то час-пятнцадть по времени, Килини - Порос - полтора часа. Плюс стыковка паромов, какой-то промежуток между ними обязательно будет.
Изменено: Melitis - 27.07.2012 12:34:17
 
Цитата
Melitis пишет:
Не через Патры, через Килини - то есть Закинф - Килини, Килини - Кефалония (порт Порос). Закинф - Килни - где-то час-пятнцадть по времени, Килини - Порос - полтора часа. Плюс стыковка паромов, какой-то промежуток между ними обязательно будет.
спасибо большое!
 
Соня, здраствуйте! А мы тоже едем по такому же маршруту: Закинф-Кефалония-Закинф :) Только еще позже вас: мы 7 прилетаем, 21 обратно. Очень надеюсь, что паромы еще ходить будут, так как заказали одну машину в аэропорту, не хотелось бы за ее перевозку на паромах вдвойне переплачивать...
У вас такие же планы с авто?
 
Цитата
Natalia Che пишет:
Соня, здраствуйте! А мы тоже едем по такому же маршруту: Закинф-Кефалония-Закинф :) Только еще позже вас: мы 7 прилетаем, 21 обратно. Очень надеюсь, что паромы еще ходить будут, так как заказали одну машину в аэропорту, не хотелось бы за ее перевозку на паромах вдвойне переплачивать...
У вас такие же планы с авто?
Добрый день, Наталья. Да, планы такие же! заказать на Занте у аэропорта. мм. может быть поделитесь - в какой рент конторе заказали!? как по цене!? а то я ещё не заказала машинку(
да, и очень хочется, чтоб ещё ходил прямой паром.
 
Мы ищем машины так же как и отели: есть поисковики, где выдается оптимальная цена по конкретному запросу. Закывали через посредника, в самой прокатной конторе не эту же машину стоимость выше.
Могу Вам скинуть контакты посредника и самой конторы. только вечером - этим муж занимался, сначала нужно у него выпытать :)))
 
Цитата
Natalia Che пишет:

Могу Вам скинуть контакты посредника и самой конторы. только вечером - этим муж занимался, сначала нужно у него выпытать :)))
Наталья, буду премного благодарна - потому что мне такие цены заламывают - жуть! пытайте мужа изощренней - чтоб ничего не утаил))) буду ждать! спасибо!!!!!! ;-)
 
 
Попробуйте заказать тут http://faros-rentals.gr/
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Попробуйте заказать тут http://faros-rentals.gr/
спасибо, я им уже скинула - но они так все неспешно отвечают. уже более суток прошло.....
 
Привыкайте. Это Греция.
Честь имею.
 
Цитата
Sonya_S пишет:
Цитата
FatCat пишет:
Попробуйте заказать тут http://faros-rentals.gr/
спасибо, я им уже скинула - но они так все неспешно отвечают. уже более суток прошло.....
Странно. Обычно автоответ с сайта приходит быстро.
А потом дня через 3-4 они присылают номер резерва.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)