Паром Закинф-Кефалонья

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Паром Закинф-Кефалонья, отменен? кто был, кто знает?
 
Туроператор прислал такое сообщение:

Информируем Вас о том, что в этом году отменены паромы Закинтос - Кефалония, можно забронировать билет на паром (20 у.е. на месте) , который будет останавливаться в Патрах ( материк Пелопоннес), далее следуя до Кефалонии.
Расписание парома Закинтос - Киллини ( Пелопоннес) -Кефалония порт Порос19/08
Available IONIAN FERRIESDION SOLOMOS 10:30 11:30
Available IONIAN FERRIESIONIAN STAR 13:15 14:15
Available IONIAN FERRIESDION SOLOMOS 15:00 16:00
Available IONIAN FERRIESIONIAN STAR 19:00 20:00

Available IONIAN FERRIESANDREAS KALVOS 11:30 13:00
Available IONIAN FERRIESIONIS 14:00 15:30
Available IONIAN FERRIESANDREAS KALVOS 18:30 20:00

Кто может подтвердить/опровергнуть?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
А где бы можно глянуть расписание парома Закинф-Кефалония?
Отвечаю сама себе: в соседней ветке, в сообщении Melitis :)
Из Пессады (Кефалония) паром 7,45 и 17,30 (с 1 сентября), из Агиос Николаос 9.45 и 19.15 соответственно.
Изменено: Mist - 24.08.2012 19:01:57
 
Мист, очень нужная информация, через 1,5 недели вылетаем :)
Спасибо за расписание!
 
 
Я-то (если всё будет хорошо) уже через недельку планирую оказаться на Закинфе. А друзья уже вчера туда прилетели, завидую белой завистью... (сори за офтоп)
 
Добрый день. Мы хотели бы узнать, где найти информацию о паромах, которых ходят с Закинтоса в Киллини и из Киллини на Кефалонию. Планировали бронировать отель на закинтосе на неделю, затем неделю быть на Кефалонии, потом дня 3 снова на Закинтосе, чтобы иметь запас на обратную дорогу.
Может ли случиться такое, что в какой-то из дней не будет ходить паром?
 
1. Шторма летом крайне, крайне редки. Всяко, конечно, может получиться, никто не застрахован, но я бы погоду в расчёи не брал. 2. Вы напрасно пренебрегаете прямыми паромами Закинф-Кефалнья.
И да, на форуме масса людей , в разы более компетентных, чем я - я то в другом конце Греции живу.
Честь имею.
 
Ну Килини-Закинтос - это довольно большой, двух-авто-палубный паром. То есть для его отмены должен быть реальный шторм.
http://www.greek.ru/upload/iblock/bc5/IMG_5554.JPG_Thumbnail0.jpg
Билеты продаются в Закинфе. В офисе, заранее, или прям в порту на отходящий при наличии мест.

А вот прямой паром Закинф-Кефалония - это уже экстремальнее
http://www.greek.ru/upload/iblock/ecd/IMG_5759.JPG_Thumbnail0.jpg
http://www.greek.ru/upload/iblock/93b/IMG_5764.JPG_Thumbnail0.jpg
Его и без шторма болтает прилично. Причем в прошлом году он очень поздно начал навигацию.
С билетами - аналогично.

Мы брали за 2 дня до отправления в офисах паромных компаний.
Изменено: FatCat - 01.03.2013 15:23:18
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
1. Шторма летом крайне, крайне редки. Всяко, конечно, может получиться, никто не застрахован, но я бы погоду в расчёи не брал. 2. Вы напрасно пренебрегаете прямыми паромами Закинф-Кефалнья.
И да, на форуме масса людей , в разы более компетентных, чем я - я то в другом конце Греции живу.
Андрей, я знаю про погоду. Мониторю третий год. Мы уже дважды были на Закинтосе, и один раз брали экскурсию на Кефалонию. В этом году очень хочется снова вернуться в любимый закинфский отель и неделю покататься по Кефалонии. ТО пока ничего не предложили, только тур либо на 1 остров, либо на другой. Я сама поискала расписания паромов, но нашла только старые. ТО говорит, что проьблемы с туристическим катером и местным паромом между двумя островами. 2 года назад мы не попали на Кефалонию, т.к. не было прямого парома. Поэтому спрашиваю, насколько реально самостоятельно добраться через Киллини.
 
FatCat, в прошлом году местный паром начал ходить только в середине июля. Мы хотим поехать в середине июня. У них были проблемы с лицензией. А про прогулочный я слышала, что у них какие-то проблемы с властями. Поэтому ищу варианты переправы и боюсь попасть в "нелетный" день, когда они не будут ходить.
 
Цитата
natalyak пишет:
насколько реально самостоятельно добраться через Киллини.
А почему нереально? Будут паромы - будет возможность. Я в этом году буду недалеко от Килини. Тоже нажеюсь еще раз на Кефалонию добраться. А может еще куда.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
natalyak пишет:
насколько реально самостоятельно добраться через Киллини.
А почему нереально? Будут паромы - будет возможность. Я в этом году буду недалеко от Килини. Тоже нажеюсь еще раз на Кефалонию добраться. А может еще куда.
Я боюсь, что не будет стыковки. Например, с Закинтоса до Киллини есть паром, а из Киллини на Кефалонию в ближайшее время нет. Я поэтому ищу расписание. Или,к примеру, выпишемся из отеля, а у паромов выходной.
 
natalyak
У паромов выходной бывает в двух случаях: по причине забастовки или в сильную непогоду.
Расписания на лето еще нет. Сам жду аналогичное. Обещали к середине марта опубликовать.
 
Паром закинф кефалония в этом году начнет ходить с 1мая, по официальным данным
 
Цитата
Melitis пишет:
Melitis
Скажите, плз, он каждый день ходил? Мы его 2 года подряд не смогли застать из-за проблем с лицезией.
 
 
Цитата
Germon пишет:
natalyak
У паромов выходной бывает в двух случаях: по причине забастовки или в сильную непогоду.
Расписания на лето еще нет. Сам жду аналогичное. Обещали к середине марта опубликовать.
Спасибо, буду тоже ждать.
 
natalyak, прошлогодняя новость о прямом пароме Закинф - Кефалония.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
natalyak, прошлогодняя новость о прямом пароме Закинф - Кефалония .
Спасибо. Я просто не рассчитываю, что в середине июня он будет ходить исходя именно из этой информации. Поэтому искала информацию о паромах через Киллини.
 
обычно - уже на протяжении ряда лет - расписание стандартное. Утром в 7.30 - 7.45 - выход из порта Пессада (Кефалония), 9.30 - из Агиос Николаос (Закинф), потом 17.30 - 18.00 (в зависимости от месяца, в пик сезона обычно в 18.00) - Пессада и в 19.00 - возврат на Кефалонию из Агиос Николаос (Закинф)
 
на паром Закинф-Кефалония в июле (на машине) нужно заранее покупать билеты?
и как ходит паром Кефалония Лефкада? Спасибо
 
Цитата
Leoni пишет:
на паром Закинф-Кефалония в июле (на машине) нужно заранее покупать
билеты?
Я в августе прошлого года покупал заранее, но по факту загрузку выше 80% не видел ни разу.
То есть чисто для спокойствия своей души.
Изменено: FatCat - 04.03.2013 11:07:28
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Melitis пишет:
Паром закинф кефалония в этом году начнет ходить с 1мая, по официальным данным
Melitis, скажите пожалуйста, эти официальные данные таки стали реальностью? От этого в очередной раз зависит, исполнится ли мое несбывшееся в том году желание заехать на Кефалонию, или опять прямиком пилить с Киллини на Закинф :)
 
 
Цитата
Mist пишет:
Цитата
Melitis пишет:
Паром закинф кефалония в этом году начнет ходить с 1мая, по официальным данным
Melitis, скажите пожалуйста, эти официальные данные таки стали реальностью? От этого в очередной раз зависит, исполнится ли мое несбывшееся в том году желание заехать на Кефалонию, или опять прямиком пилить с Киллини на Закинф
И нам очень актуально, т.к. кататься туда и обратно через Киллини с двумя чемоданами и ребенком не очень удобно.
На прямом пароме было бы идеально.
 
Тоже пытаюсь в инете найти информацию по парому Закинтос-Кефалония на 2013г. Помогите, кто владеет информацией, а то мы на Закинтос вылетаем уже 18 мая, в зависимости от наличия или отсутствия прямого парома будем бронировать (или нет) отель на Кефалонии.
 
Нашла информацию (тут), что с 15 мая по 15 сентября паром будет осуществлять рейсы по маршруту Закинтос-Кефалония. Непонятно только, это информация на 2013 г. или устаревшая?! :wasko:
Изменено: Natalia_NT - 11.05.2013 00:25:15
 
Вот здесь расписание на 2013 г http://www.e-zakynthos.com/zakynthos.zante.ferries.php
Цитата
Ferry Timetable Zakynthos-Kefalonia
15/05/2013 - 15/10/2013
From Zakynthos (Shinari)
to Kefalonia
From Kefalonia (Pessada) to
Zakynthos
09:45
19:15
08:00
17:30
From 15/05/2013 until 15/06/2013 and
from 16/09/2013 until 15/10/2013
There will be NO Ferries on MONDAY and WEDNESDAY.
For information, reservations and tickets
contact the Hionis Tours Travel Agency
8 K. Lombardou Street Zante Town
Tel. +30 26950 23984, +30 26950 48996
Mobile: +30 693 223 3520, +30 699 223 3520
Fax: +30 26950 42556
Email: kxionis@otenete.gr
И вот здесь http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?SchDay=0&SchMonth=0&SchYear=2013&CompanyID=0,2&SortType=1,2&AroundDate=0&Origin=EGRIZK10ZAKZAK,6636,8&Destination=EGRIKF2,6261,5
Изменено: maria5555 - 17.05.2013 11:01:54
 
22.06.2013 пользовались услугой паромной компании "Ferry Timetable Zakynthos-Kefalonia".
Отплывали из порта Pesada в 8.00 утра (3 авто + 10 человек). Забронировать заранее не удалось, на эл. письма не реагировали. По факту приехали в 7.30. В 7.45 началась продажа билетов, в 8.00 паром отправился. До Zakynthos плыли приблизительно 1 час 30 мин.
 
Спасибо Вам за инфу.
 
 
А мы брали билеты заранее. На Кефалонию добрались без проблем, а вот обратный рейс был отменен. Мы помчались в Порос в надежде уехать через Киллини, но на стыковку не успели. Сели в таверну, забучили номер в отеле в Лурдате. Утром снова поехали в Пессаду, парома не было. Греки сказали, что если он придет, то около 11.30 и будет ждать вечера. И мы снова поехали в Порос, перебрались в Киллини. 2 часа до парома на Закинтос. Рванули в замок, который на горе неподалеку, чУдно провели там время. Переговоры с паромщиками и продавцами билетов, а так же мобильный инет, который вынуждены были включить, стоили нам 7 тыс. Дополнительные билеты на паром 120 (2 взрослых, ребенок и машина). Ну и ночь в Лурдате за 20. За отмененный рейс деньги вернули без проблем.
В общем, мы свой вывод сделали - добираться только через материк во избежании проблем.
 
Цитата
natalyak пишет:
На Кефалонию добрались без проблем, а вот обратный рейс был отменен.
Вот, ёшкин жеж кот, а у меня в планах было посещение Кефалонии с Закинфа... :(
А почему отменили, штормило?
Изменено: Ivan_jg - 10.07.2013 16:43:39
 
Цитата
Ivan_jg пишет:
Цитата
natalyak пишет:
На Кефалонию добрались без проблем, а вот обратный рейс был отменен.
Вот, ёшкин жеж кот, а у меня в планах было посещение Кефалонии с Закинфа...
А почему отменили, штормило?
Да, был сильный ветер, море в барашках. Балла на 3 примерно. 27 июня было дело.
 
Просто не повезло......
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)