Закинф, Кефалония, Корфу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Закинф, Кефалония, Корфу, с 2 летним дитем на какой из островов податься
 
Знатоки, посоветуйте хороший отель 3-4 звезды или апартаменты на завтраках, основные пожелания: тихое место, детский вход и песчаный пляж, желательно на отшибе курортного местечка с целью вечерних променадов. На Корфу нам видится только Мораитика( мы были там) и возможно Сидари. Остальные Ионические острова по нашим критериям в отзывах не могу найти подходящего.Желаем вписаться в 120 тыс.( перелет, проживание , завтраки) 2взр.+2 детей( 2 и 13 лет), на Халкидиках и Крите это возможно, на Ионических - хотелось бы услышать мнение знатоков. Да, и совсем профанский вопрос - прямые перелеты на Кефалонию и Закинф из Москвы- есть в этом году? С дитем - это принципиально, не хотелось бы на паром и съемную машину на весь срок завязываться.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
Да, и совсем профанский вопрос - прямые перелеты на Кефалонию и Закинф из Москвы- есть в этом году?
Из Москвы есть Закинф есть и много:
http://www.greek.ru/tur/ticket/3014/
Из Питера есть Кефалония:
http://www.greek.ru/tur/ticket/3045/

Туроператоров найдете тут.
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/zakinf/

В связи с наличием заметной конкуренции по Закинфу в этом году, думаю, что по ценам выгодно будет поискать готовый тур на Закинф:
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/zakinf/prices/
 
 
Большое спасибо, Роман! Согласен с Вами полностью, имею опыт и самостоятельного туризма и через агентства. Не перестаю удивляться скоростью Ваших ответов, я тоже уверен, что готовый тур у дружественных туроператоров будет дешевле самостоятельного при заданных мною условиях, хотелось бы услышать мнение о "детскости" пляжа и нешумности мест. Мнению посетителей этого сайта я доверяю больше мнению туроператоров, хотя и понимаю, что они тоже участники форума. Уверен, что на этом уважаемом ресурсе туроператоры уж точно впаривать лежалый товар не будут.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Туроператоры туры продают. От них здесь только реклама кое-где (см. ниже). Общаться же они не успевают. Спепредложения вывешивают по тому же Закинфу.

Пока время есть посмотрите сами, так как дети у всех разные. Дети наших друзей со скал ныряли без проблем на Закинфе.
 
я думаю дети Tima( извини дружище , что упоминаю тебя) будут и нырять метров на 10 в 2 годика, моя младшая -пока нет."Спецы "почитал- действительно дельные, думаю воспользуюсь, дождусь только комментариев по тихости мест, не хотелось бы в "буйный" отель попасть, изучаю отзывы пока , но к мнению на сайте - самое большое доверие.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
попутный вопрос к знатокам столицы Закинфа - шопинг детской одежды там возможен, или это скорее чисто туристический город? Т.е. представлены ли магазины греческих и международных детских брэндов там, я понимаю, что Закинф - не Милан, и даже не Салоники.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
OlegF,
Скажу Вам откровенно, что есть и в Москве возможность купить детскую одежду греческих брендов
http://www.greek.ru/all/fashion_greece/brands/children/
И поищите в городе Закинфе их магазины. Их там не может не быть.
 
Я скорее о удовлетворении женского самолюбия: совместить отдых и шопинг,конечно, это не повод для отказа от поездки в Грецию.Есть районы Греции- где это возможно совместить, но видимо- не Закинф. Также я знаю, что такого моря как в Греции - на севере Италии нет и близко.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
На Ионических о-вах не везде хороший шопинг.

А вот в Патрах, на пароме несколько часов, много интересных греческих и итальянских вещей.

Мы пару дней с женой провели в shoppinge по городу.
 
OlegF,
Подождите маленько, Germon с Миконоса вернется и напишет про Закинф.

Вот его отзыв кстати
http://www.greek.ru/blog/Germon/448.php

Мы как раз встречались на Закинфе с ним :)
 
Спасибо, в Патрах я был. Согласен. Если бы не маленькое дите метнулись бы туда, Germona подожду.Понял, что острова - не для шопинга вариант.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Резюмирую свой вопрос к знатокам Закинтоса: посоветуйте хороший, но бюджетный отель 3-4 звезды или апартаменты на завтраках, основные пожелания:кухонный уголок( дите малое), тихое место, детский вход и широкий песчаный пляж, желательно на отшибе курортного местечка с целью вечерних променадов( пока видится окраина Лаганаса), в радиусе 1-2 км. от отеля желательно, наличие скал ( цель : поплавать с маской понырять, на песчаном дне- это мало интересно). Бюджет на 2+2 детей - 120.000 р.на 15 дней в июле( вкл. перелет, трансфер, завтраки)
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
К Циливи присмотритесь.
Не суетно и не шумно, как в Лаганасе. Пляж песчанный, пологий. Сам поселок спокойный и тихий (относительно). Да можно сказать, тихий. Вода чистая. Прокат авто есть, если нужно. Все отели в его бухте, считай, стоят на окраине поселка. В шаговой доступности буквально.
В Лаганас заезжали поплавать, так там мутная вода была. Может не повезло.
По отелям у туроператоров узнайте. Должны быть. Из Питера точно есть.
Апартаменты в поселке тоже есть. Узнавать нужно. Или напрямую с владельцами. И комнаты сдаются, если что. Но здесь точно напрямую.
Сами были в Zante Maris. Заявлен как 4*, но скорей твердая 3. А по еде, так вообще 2. Шеф-повар фиговый был (сентябрь 2009). Но вам, если только завтраки, так они везде стандартные. Позиционируется, как детский. Брехня. Может сейчас лучше стало, сделали что-нибудь. Но детей много :). Потому что дети до 13 или 14 бесплатно. Кухонного уголка не наблюдали, к сожалению. Но может есть номера, оборудованные для этого.
Все отели в этом месте небольшие и с виду вполне симпатичные. Хотя их и не много. Вот.
В Закинтосе шопинг - одна улица, по сути. Наш табор за час управился. Бренды как и везде. Но это дело вкуса и цвета :).
Изменено: el_buscando - 14.04.2011 02:33:20
 
 
Спасибо, 2 вопроса:
1)Циливи не совсем глухой поселок? т.к. неделю из двух планируем без машины быть2) пляж насколько узкий, бывает народа немного, но пляж настолько узкий, что маленьким детям некомфортно, в Лаганасе- народа больше, но и пляжи шире и явно много мелководья, т.е поверхность где чупахаться можно не мешая друг другу большая, мне встречались курорты где быстро глубина начинается и пляж узкий, с 2 летним дитем это не комфортно, к тому же найти широкий пляж (я так понял) на Закинтосе можно, по Лаганасу непонятно- насколько шумны окраины, т.е номера выходящие на улицы по ночам, присматриваюсь к Посейдону на окраине Лаганаса.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
1)Циливи не совсем глухой поселок?
Нет, совсем не глухой. Но и не тусовочный, как Лаганас. Музеев, конечно, нет. Но магазины, таверны, бары в наличии.
Расписание в Закинтос и из него. Не знаю какой свежести и точности :). То есть автобусы ходят. Остановки есть. Народ на них кучкуется.
Пляж шириной метров 30. В некоторых местах может поменьше - 15-20. С детьми народу много было. Вот смотрите сами. Подходит вам или нет: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
 
Большое спасибо, что пугает в Циливи: 1) кое -где вход галька или камни на песке( нам надо знать где камней нет и вход максимально пологий), можете назвать отели с лучшим входом?, это нам важно ибо по жаре с малым дитем не хотелось бы по пляжу метров 50 шлепать до нормального места, обычно , если в местечке не везде идеальных вход, то отели повыше звездами и подороже лучшие пляжи занимают,это для нас существенно, ибо мы привыкли выбирать бюджетное место с широким пляжем, втыкать там два своих зонта - лежаки на весь день нам не нужны. Судя по фото Циливи, кое-где весь пляж занят лежаками и не вкопаешь зонт, не мешая другим, поедем в июле,народу будет много, в Лаганасе в Посейдоне пляж такой ширины, что (судя по видео) такой проблемы нет в принципе.
2) штормит ли в Циливи, по отзывам Лаганас более закрытая бухта, по карте я бы так не сказал , 3) насколько буйны по вечерам окраины Лаганаса по сравнению с Циливи( это,если знаете конечно)4) до камней -скал ближайших далеко? это с целью от пляжа понырять сходить с трубкой. Извините за может быть несущественные вопросы, в Грецию едем в 8 раз, с мелкой во второй раз, поэтому ряд вопросов для нас принципиален.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF
Уже прилетел.
По Закинфу практически что Вы просите: http://www.ammos-villas.gr/
Пляж буквально в 50 метрах, песчаный, длинный, практически безлюдный. Сами апартаменты очень неплохи, два уровня, две спальни, огромная обеденная зона. В июне 2009-го за такие апарты просили всего 50 евро.
 
Большое спасибо,Germon,к сожалению - это для нас слишком тихо( нет променада) и нет завтраков, т.е. держать машину две недели и доплачивать за завтраки в таверне на 4-рых- выйдет дороже, особенно в июле, когда аппарты дороже будут,но согласен, что очень дотойный вариант для уединенного отдыха. До конца не отметаю, может быть желание уединения и перевесит финансы и завтраки по утрам.
Можете Циливи или Лаганас прокомментировать в плане - ширины пляжей и частоты водителей квадрициклов по вечерам на окраинах этих поселков? Кстати в Василикосе- штормит, ветра бывают?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF
Мы были в июне - ветра не было ни разу в Василики. Правда, в дождь попали в Кери, да пасмурно было в столице.
Лаганьяс как очень шумный, с огромным количеством бритишей-тинейджеров сразу отвергли. В Тсиливи посимпатичнее, но тоже много апартов и отелей. А Василики чем приглянулся, так это обилием пляжей, очень богатой растительностью и небольшим количеством тусовочных мест.
 
Цитата
Germon пишет:
Лаганьяс как очень шумный, с огромным количеством бритишей-тинейджеров сразу отвергли.
В прошлом году у меня знакомая отдахала в Лаганасе. Засыпала только после 4-х утра.(иногда позже). Т.к. завсегдатые дискотек,баров,ночных мото-квадроцикловых-прогулок возвращались к этому времени и долго шумно прощались между собой в отеле,громко хлопая дверьми.Отель был прямо на центральной улице Лаганаса.)))
 
 
Да , против Лаганаса - шумность, удивительно , даже на окраинах Лаганаса - так шумно? Буду к Циливи присматриваться, Василикос - все -таки слишком глуховато для нас, машину больше половины отпуска держать не хотелось бы. По Циливи- могут знатоки прояснить - где максимально широкий пляж без камушков и детский вход?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF
Я бы еще посоветовал присмотреться к Кери (Лимни Кери). Очень приятное местечно, супер пляж, до пещер на лодке рядом.
Или же вариант Аргасси. По количеству апартных комплексов он приближается к Тсиливи, зато пляжи Василики рядом, столица в 5 минутах на авто, и публика поприятней, чем в Лаганьясе.
 
В Аргасси не широкие пляжи.
 
Спасибо, про Василикос - я уже понял- малолюдно( относительно Лаганаса и даже Тциливи), но глуховато, Лимни Кери - посмотрю, ширина пляжей , скорее даже возможность 2летней малышке спокойно забегать в воду - важный фактор. Старшая не очень переносит авто, поэтому из Василикоса каждый день на машине гонять по вечерам не хотелось бы, Лимни Кери - я так понимаю, приятная деревенская глушь?К сожалению, мы от вечерних променадов и быстрых завтраков отказаться в пользу пляжей не можем, т.е правильно я понимаю: пока нам в Циливи по совокупности( пляж при желании можно найти без камешков с мелким входом, умеренно шумный променад, отели на завтраках имеются за умеренные деньги)?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
el_buscando, знаете ли Вы, как называются отели в южной части Тциливи, по фото на юге самые малочисленные пляжи( есть ли там камушки не видно), Zante Maris в середине пляжной линии? верно?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Что то про Циливи отзывы в общей массе плохие( грязные пляжи,дешевые отели с громкой анимацией непременно), переключаюсь опять- на окраины Лаганаса или дешевые аппарты Василикоса+ машина на весь срок. Так про Лаганас никто и не ответил- насколько на окраинах шумно по ночам?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
el_buscando, знаете ли Вы, как называются отели в южной части Тциливи
Нет, не знаю. Я не занимался там геодезическими и топографическими изысканиями 39-q . Только кулинарными. Поэтому к сожалению, на карте Циливи остались белые пятна, а рельеф дна и форма береговой линии остались мной не изученными.
Цитата
OlegF пишет:
Zante Maris в середине пляжной линии? верно?
Да. Практически в центре.
Цитата
OlegF пишет:
Что то про Циливи отзывы в общей массе плохие( грязные пляжи,дешевые отели с громкой анимацией непременно)
По факту на сентябрь 2009-го: пляжи чистые, вода прозрачная, анимация отсутствует как класс. Ну, если считать, так называемый, греческий вечер раз в неделю анимацией... Кстати, все чинно и заканчивается ровно в 23:00.
Про пляж. Могу только говорить за центральную часть пляжа. И опять же по факту 2009-го года. Пляж песчаный. Ширина метров 20-30. Места всем хватает. Галька, если и есть, то в воде в ложбине (там взрослому по пояс) между берегом и отмелью. Больше я не видел ни камней, ни гальки. Что там на краях делается, не знаю. Что такое детский вход, тоже, извините, не знаю. Дно резко вниз не уходит. Дно, как дно. Самое обычное, с отмелью в метрах в 20 от берега. Дальше тоже спуск пологий. Шторма не было, но послеобеденный ветерок и небольшие волны - обычное явление.
Изменено: el_buscando - 19.04.2011 00:15:33
 
Цитата
OlegF пишет:
поэтому из Василикоса каждый день на машине гонять по вечерам не хотелось бы, Лимни Кери - я так понимаю, приятная деревенская глушь?К сожалению, мы от вечерних променадов и быстрых завтраков отказаться в пользу пляжей не можем, т.е правильно я понимаю: пока нам в Циливи по совокупности
Цитата
OlegF пишет:
переключаюсь опять- на окраины Лаганаса или дешевые аппарты Василикоса+ машина на весь срок.
Может все-таки Корфу или Кефалония? :) Или Альдемар какой-нибудь на Крите или Пелопоннесе.
 
Цитата
el_buscando пишет:
Я не занимался там геодезическими и топографическими изысканиями smile39-q . Только кулинарными. Поэтому к сожалению, на карте Циливи остались белые пятна, а рельеф дна и форма береговой линии остались мной не изученными.
Браво, занес себе в книжку афоризмов!!!

OlegF,
Вот у меня друзья в Цивили базировались в том самом Занте
http://www.greek.ru/tur/photo/RomanOarhigos/2708/
Лица довольные.
 
Cпасибо, есть один наш общий товарищ, с его помощью - про прошлое место отдыха все удалось узнать и по топографии и по геодезии, но он фанат, понимаю, что такой задачи у Вас (el_buscando) не было, я без претензий, Вы немного успокоили, Zante- дороговат для меня, а по фотодрузей Романа - я не понял довольны ли они пляжем Тциливи или вообще отдыхом, мне , все мои 7 поездок в Грецию понравились, но хотелось бы, чтобы 2 летний ребенок как в Сарти шуровал в море не задумываясь о рельефе местности и что через полметра глубоко, также чтобы ребенок спал днем, было где погулять по вечерам не в глуши и после 12 ребенок не просыпался от рева квадрициклов и анимации, пока непонятно удовлетворяет ли этим требованиям Тциливи, и да и нет, слишком противоречивые отзывы и в основном отрицательные на других сайтах, на нашем мало информации по Тциливи.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)