Закинф, Кефалония, Корфу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Закинф, Кефалония, Корфу, с 2 летним дитем на какой из островов податься
 
Знатоки, посоветуйте хороший отель 3-4 звезды или апартаменты на завтраках, основные пожелания: тихое место, детский вход и песчаный пляж, желательно на отшибе курортного местечка с целью вечерних променадов. На Корфу нам видится только Мораитика( мы были там) и возможно Сидари. Остальные Ионические острова по нашим критериям в отзывах не могу найти подходящего.Желаем вписаться в 120 тыс.( перелет, проживание , завтраки) 2взр.+2 детей( 2 и 13 лет), на Халкидиках и Крите это возможно, на Ионических - хотелось бы услышать мнение знатоков. Да, и совсем профанский вопрос - прямые перелеты на Кефалонию и Закинф из Москвы- есть в этом году? С дитем - это принципиально, не хотелось бы на паром и съемную машину на весь срок завязываться.
Нормальные герои всегда идут в обход
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
OlegF пишет:
а по фотодрузей Романа - я не понял довольны ли они пляжем Тциливи или вообще отдыхом
Довольныееее

Цитата
OlegF пишет:
но хотелось бы, чтобы 2 летний ребенок как в Сарти шуровал в море не задумываясь о рельефе местности и что через полметра глубоко, также чтобы ребенок спал днем, было где погулять по вечерам не в глуши и после 12 ребенок не просыпался от рева квадрициклов и анимации, пока непонятно удовлетворяет ли этим требованиям Тциливи, и да и нет, слишком противоречивые отзывы и в основном отрицательные на других сайтах, на нашем мало информации по Тциливи.
Приезжайте на Закинф заранее, числа так 22 мая, вместе поищем, а потом уже с ребенком летом.
Я могу оказаться на Закинфе с 15 по 22 мая и потом совершенно свободен, пару дней :)
 
Цитата
OlegF пишет:
пока непонятно удовлетворяет ли этим требованиям Тциливи, и да и нет
В общем-то, вы сами и ответили. Пожалуй, по совокупности всех ваших пожеланий любой вариант для вас на Закинфе будет компромиссным. Чем-то придется пожертвовать. Конечно же, это мое исключительно субъективное мнение.
Вот вы пишите про окраины Лаганаса. Ну а променад где вы думаете совершать? Тоже на окраинах? Наверно же, в поселок пойдете. А там шумно и пьяно, мягко говоря. Циливи тоже может оказаться совсем не то, что вы ждете. На виллах глухо (хотя по мне вариант Germon'a вполне ничего так).
Поэтому, еще раз мягко и робко прямым текстом намекаю: может, ну его нафиг - Закинф-то :) . Сейчас по крайней мере. Подрастет ваша малышка, потом вернетесь, когда уже без разницы будет, какой пляж, шумно или не очень, в принципе. Если сейчас есть сомнения, и никто вам их не развеял, то по приезду будет уныло и обидно, если вдруг окажется, что это не то, что вы хотели. Если нет желания чем-либо жертвовать, найдите заведомо бескомпромиссный для вас вариант. Или вообще проверенный уже. Толо, например ;) .
В Греции столько пляжей и тихих променадов! Только не спрашивайте, где? :D
Удачи. Не забудьте продолжение про Винни-пуха написать. :)
 
 
OlegF,
Олег, в общем мы за Вас все решили.
В личку пишу Вам новое место, куда с июня будут чартеры. Попадете прямо ко мне в деревню.
Я по всем Вашим критериям все проверю, если будет полное соответствие.
Чтобы не портить тут тему, пишу Вам в личке.
 
Большое спасибо, согласен с обоими ораторами, в 99 процентах мы едем за духом Греции, поэтому на этом сайте так много давних посетителей, у меня сложилось мнение, что Тсиливи похож на Сарти( Ситонии)или Мораитику Корфу со всеми их плюсами и минусами.Буду думать.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
el_buscando пишет:
Ну а променад где вы думаете совершать? Тоже на окраинах? Наверно же, в поселок пойдете. А там шумно и пьяно, мягко говоря
Культурный и приятный вечерний променад на Закинфе, по-моему, вообще возможен только в столице...

Кстати, хороший сайт - http://www.justzante.co.uk/index.htm. Видеопрогулки по городкам и весям приближены к реальности,обозначено расположение отелей и есть гид по пляжам.
 
Цитата
OlegF пишет:
Так про Лаганас никто и не ответил- насколько на окраинах шумно по ночам?
мы жили на окраине Лаганаса в прошлом году, совсем даже не шумно было! И пляж прекрасный и совсем не грязный...
 
 
Цитата
OlegF пишет:
у меня сложилось мнение, что Тсиливи похож на Сарти( Ситонии)или Мораитику Корфу со всеми их плюсами и минусами.Буду думать.
Мне кажется, что вы слишком много думаете, чтобы уравнять Сарти с Мораитикой надо долго медитировать, приезжайте уже отдыхать, ждем.

Вот и море оказалось чистым под Лаганасом. Я его еще сам проверю в середине мая.
 
Maro- а в какой части Лаганаса отдыхали? Samsurg- cпасибо за ссылку изучаю. Роману завидую белой завистью, но бизнес не позволит мне выбраться в конце мая на разведку на Закинф, мнения о плажах Закинфа буду ждать с нетерпением, Мораитику с Сарти я сравнил только в плане того, что и там и там годовалый ребенок может смело шуровать с пологого печсчаного пляжа в очень мелкое море, т.е. и там и там идеальный для ребенка вход в море, но в Сарти пляж пошире.Отдельное спасибо всем , что поддерживаете эту ветку сообщений
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Согласен, если измерять в идеальности входа для ребенка, то да.

В след раз прошу оглашать единицы измерений.

Я как на Закинф приеду, Вам напишу и Вы мне точно скажите, что я там должен посмотреть и где и чем померить.

Подарил Наташе фото с GPS, так что у Вас будет возможность все проверить с точностью до нескольких десятков метров.

Цитата
OlegF пишет:
но бизнес не позволит мне выбраться
Над этим надо работать, чтобы не он Вам, а Вы себе благодаря ему позволяли.
 
Cпасибо , Роман, фотик с GPS- удобная штука, буду благодарен за информацию,бизнес- это как философия, затягивает, но на этот сайт захожу с удовольствием даже в сложное время , т.к. часть ярких воспоминаний жизни связаны с этим сайтом и Грецией в целом
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
мы жили вот здесь:
http://www.poseidon-zakynthos.gr/
выбирали именно отель, мальчишки хотели "тусовку", для мелкого (которомы було два) море и пляж идеален, старший сын, ехавший с нами, вечера проводил в самом Лаганасе с друзьями, а мы в центр нечасто ходили. Кроме того, естественно, брали машину и объездили весь остров. Остались довольны :)
 
огромное спасибо, в Лаганасе я именно к этому отелю и присматривался, (по видео и отзывам ).Правда упоминали, что номера с кухней выходят на шумную улицу, это так?,мне кажется, что отель далековато от центра и улица не такая шумная. Я бывал в похожих отелях на окраинах Фалирак. Думаю нам подойдет,это в меру шумное и в меру чистое местечко. Но отзыва Романа о Лаганасе и Тциливи буду ждать с нетерпением.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
ОК, посмотрим все.
 
 
OlegF,
мы жили без кухни, окна были "с боковым видом на море". Небольшая часть номеров действительно выходит на улицу, но особо шумной ее не назовешь. При отеле очень приличное заведение с едой у бассейна, днем превосходно перекусить, вечером хорошо поужинать. Мы частенько уходили в другие таверны, но в отеле очень нравилось (и цены, квтати, не кусаются). Единственный минус - платные лежаки на траве и у моря, но это по всему Закинфу... Бесплатно - только у бассейна. Если поедете - огромный привет от нас Фриде (работает как раз у бассейна, хотя на завтраках тоже помогает)
Изменено: Maro - 28.04.2011 11:16:16
 
Cпасибо, Maro,все понял, проблем с взятием в аренду машин на месте не было? в Сарти, Лутраках это проблема возникает иногда, я заказывал заранее, или Вы не в сезон отдыхали?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
мы отдыхали в самый-самый сезон (в августе), к тому же машина нам была нужна не простая, а большая, прямо огромная! Тем не менее нашли, хотя выбор действительно был несколько ограничен. Но в крайнем случае, если позволяет время, можно найти через день-два, узнав, когда авто освобождается.
 
Хотелось бы услышать мнения дружественных туроператоров по поводу времени прилета-вылета чартеров Москва-Закинф-Москва в июле.Шумиха нездоровая вокруг переноса вылета на ночное время оправдана или нет?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
Хотелось бы услышать мнения дружественных туроператоров по поводу времени прилета-вылета чартеров Москва-Закинф-Москва в июле. Шумиха нездоровая вокруг переноса вылета на ночное время оправдана или нет?
У нас пока нет своего человека в Росавиации. Хотите Вас зашлем :)
 
спасибо, своих госорганизаций хватает :)
Буду ждать комментариев, может кто-нибудь успокоит, не хотелось бы лишних два дня оплачивать и детей ночами таскать по аэропортам.
Нормальные герои всегда идут в обход
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)