самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте

Добрый день!
Уважаемые влюбленные в Грецию. помогите определиться. вот три года мечтаю о ионических островах и вроде бы настал час х.. Отдыхала на Родосе и Крите по путевкам. А сейчас хочу самостоятельно.. Вообщем вопросов много:
1. Не холодновато ли море с 5 июня, просто есть возможность поехать 3 сентября, просто уж очень хочется быстрее.. :cry:
2. хочу три недели разделить на 3 острова Корфу, Кефалония и Закинф, последовательность можно изменить-может быть что-то исключить, а что-то добавить?
3.Вылет из СПб я нашла только до Афин, либо Корфу-это чартеры, согласные продать только а/б. Закинф ни в какую билеты не продают. какой аэропорт мне удобнее?
Спасибо

Чюня, море будет бодрить.

Самостоятельно - это скорее дороже, поэтому не надо обижаться на тех, кто Вам не хочет продавать билеты.

Они же о Вашем благосостоянии и пекутся.

Надо очень вежливо подойти к такому проекту с одним туроператором,
у кого есть туры на Корфу и Закинф.

Взять у него размещение, так как плохого туроператоры не предлагают,
обычно самостоятельные туристы сами его находят.

Итак. Влетаете на Корфу, там неделя, потом на гидроплане до Кефалонии или на авто и пароме самостоятельно.

На Кефалонии неделя. Если у туроператора вопросы по отелям там, то может к нам обратиться.

А потом на Закинф на пароме.

Там неделя и вылет в Питер.

Прекрасный тур получится.

Аренда авто на Крите

Спасибо огромное, но мне кажется уж очень много они за билет на Корфу хотят 480 евро, где же экономия?

Экономия начнется как только Вы расслабитесь и начнете считать деньги.

Я дешевле, чем за 525 не отдам просто билет :)

Сравните, насколько выгоднее взять у них тур по предложенной мною программе.

Сядьте с их менеджером и поработайте в этом направлении.

Если же самостоятельно у Вас будет получаться дешевле, с пересадками в Хельсинки, может быть тогда имеет смысл самостоятельно искать и выбирать. Особенно, если у Вас досуга много.

сажусь считать ;ellina
но больше расстраивает прохладное море, т.к я водоплавающая..
Кстати, а почему Вы не советуете Люфтганзу, ведь всего 13.800 до Афин
И скажите, пожалуйста, машину заказывать на Корфу а отдать можно на Закинфе?
Тур агенство готово помочь, но предупредили, что стоить будет как индивидуальный тур (гораздо дороже)

чюня,
Пообщайтесь с туроператорами, если будут трудности, пожалуйста, напишите и я подключусь в узком месте в нужное время.

Мне такой маршрут самому очень нравится.

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

К турагенствам не надо, надо к туроператорам.

Цитата
чюня пишет:
Не холодновато ли море с 5 июня,

Нет. Я лично купаюсь уже в марте.

Цитата
чюня пишет:
Кстати, а почему Вы не советуете Люфтганзу, ведь всего 13.800 до Афин
С таксами и сборами?

А чешские авиалинии еще дешевле.

Но я сторонник комфорта вместо экономии такой.

И потом 100 евро билет Афины-Корфу и еще 100 евро с Закинфа до Афин.

Если местные рент кар, то машину скорее придется брать на каждом острове.

Хотя поищите у международных рент кар,
у которых офисы есть и на Корфу и на Закинфе.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
потом на гидроплане до Кефалонии
Не будет в этом году гидроплана.
Зато будет какая-то новая компания SKYEXPRESS, которая летает три раза в неделю по маршруту Корфу - Актио - Кефалония - Закинф и обратно. Потом эта же компания с Корфу летит на Ираклио.
Так что можно прямо с Закинфа на Ираклио теперь летать 39-q

Цитата
Roman o arhigos пишет:
К турагенствам не надо, надо к туроператорам
Это точно.
Если Вы из Питера, обратитесь к Атласу, может билеты найдете до Закинфа прямо. Или до Корфу, а потом местными авиалиниями до Кефалонии.
А море будет вполне хорошее, в особенности если сравнивать с Финским заливом в июне...

Цитата
Melitis пишет:
будет вполне хорошее, в особенности если сравнивать с Финским заливом в июне...
не советую купаться в Финском заливе не только в июне, а и вообще :D

Господа, выношу на суд: 105000 на двоих три недели по нашему общему маршруту с авиабилетом в оба конца, пока просчитали с самыми дешевыми отелями 2* на завтраках, т.к отели еще не было времени проанализировать. Вот такая вот суммочка получилась!!

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Три недели на трех островах? Да, дешево отделались.

Посчитайте теперь самостоятельно, через месяц ждем ответа :)

Самостоятельно было ~160 т.р. на троих 4 недели на Закинфе с рентованной машиной в апартах A (4*) + 3 дня в АФинах в 3*. Сюда входили билеты Нижный Новгород - Мск - Афины - Занте, визы и прочее...
т.е. 160 мы смогли потратить за месяц.
С учётом курса на момент поездки ~36.5 руб. за 1 евро.

Цитата
imperor пишет:
т.е. 160 мы смогли потратить за месяц.

Это все Ваши расходы, включая питание, трансферы, экскурсии(если были) и третий взрослый или ребенок?

чюня,
абсолютно всё, включая расходы по ожиданию самолёта на НН в бизнес-зале S7 в ДМД.
Экскурсии на Закинфе не брали, изъездили весь остров сами, да и не трудно это сделать :)
Дневную экскурсию вокруг острова брать не стали, т.к. ребёнок был не сильно велик, разве только в Голубые пещеры хотели съездить, да так и не собрались.

imperor,
Посмотрите тут в кино про Голубые пещеры
http://www.greek.ru/tvvideo/videoimpression/zakynthos/49374.php

Как почетный житель одной из пещер очень благодарен, что не доехали,
а то снуют туда-сюда туристы :)

Roman o arhigos,
особенно, как я понимаю, досаждают кагбэ самоходные турысты... ;)
за фильму спасибо, т.к. вряд ли в ближайшие годы вновь поедем на Закинф...

там самоходных нет. Там на моторках, а мы на байдарках.

да, Roman, вы были правы, ой не легкая эта работа, так мне и своей работой некогда заниматься...
я успела только переработать отели на Корфу и прошу, ну очень прошу помощи, т.к с турагентом пока не повезло. сегодня барышня, работающая у и туроператора спросила: "А что такое ионические острова"?, другие вопросы ей стоило задавать? Вообщем я склоняюсь к хорошему частному уютному отельчику, муж хочет хотя бы приличные 4*
западное побережье, предложенное в агенстве я не рассматриваю, по причине холодной воды., а остальные предл. а по отзывам не очень: Elly Beach, Mitis hotel, Elea Beach и еще там много монй пересмотреных.
мне понравились аппартаменты Villa de loulia, кажется новые-отзывов не нашла.
а еще Marbella, отзывы хорошие; ну и Gregotel!Конечно это дорого и стоит ли того, если по острову путешествовать.. Мне еще предстоит Кефалонию и Закинф пересмотреть, может кто сразу посоветует хоть что-нибудь хорошее? :cry:

Маленький приличный ищем самостоятельно - большой 4 звезды самостоятельно дороже намного, чем он продается у туроператора.

Найдите туроператора, если турагент не знает, где ионические о-ва.

я про туроператора и писала, просто не хотелось бы оглашать какого.. я не знаю что искать, может из перечисленных мной отелей есть хорошие или другие в которых отдыхали?
Изменено: чюня - 13.04.2010 00:41:14

Цитата
чюня пишет:
барышня, работающая у и туроператора
так это был туроператор или турагент?
На Кефалонии открылся новый очень хороший отель Аполлония на пляже Кси, очень уютный и цены они дают хорошие, так как первый год работают. На Закинфе из семейных отелей посмотрите Александра Бич (очень неплохая "четверка" прямо на пляже).

Цитата
Melitis пишет:
так это был туроператор или турагент?
Это Питерский туроператор!! Может начало трудового пути?

Цитата
Melitis пишет:
На Кефалонии открылся новый очень хороший отель Аполлония на пляже
Спасибо огромное, мне отель понравился, боюсь вот только, что дороговато, хотя... А где я могу его забронировать, ведь у туроператора его нет?
А скажите, пожалуйста-это практика такая в индивидуальные туры забивать двойную стоимость авиабилетов, обьясняя это тем, что "кресла полетят пустые один раз туда и обратно?"

Цитата
чюня пишет:
А скажите, пожалуйста-это практика такая в индивидуальные туры забивать двойную стоимость авиабилетов, обьясняя это тем, что "кресла полетят пустые один раз туда и обратно?"
Так бывает, но обычно продают OW - в одну сторону.

ну, что месяц конечно еще не прошел, но но видимо я что-то такое невероятное хочу. один туроператор не может 10 дней посчитать тур. После сегодняшнего очередного разговора сказано, что им это не выгодно и не нужно, а билеты они вообще продавать не будут. второй туроператор ласков, но цены предлагаемые мне высоки( т.к пока всё считаем и считаем многих отелей уже нет и приходится перекупать места у других). Ребята, какие варианты, может стоит через Москву перелет поискать, а отели самой заказать? Я так понимаю если до Афин, а потом самолетом на острова-это тяжело и дорого? какие варианты реально возможны?

чюня,
что в Вашем понятии
Цитата
потом самолетом на острова-это тяжело и дорого
мы летели - нормально

Бронируем самостоятельно
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)