самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
самостоятельно по ионическим островам, посоветуйте
 
Добрый день!
Уважаемые влюбленные в Грецию. помогите определиться. вот три года мечтаю о ионических островах и вроде бы настал час х.. Отдыхала на Родосе и Крите по путевкам. А сейчас хочу самостоятельно.. Вообщем вопросов много:
1. Не холодновато ли море с 5 июня, просто есть возможность поехать 3 сентября, просто уж очень хочется быстрее.. :cry:
2. хочу три недели разделить на 3 острова Корфу, Кефалония и Закинф, последовательность можно изменить-может быть что-то исключить, а что-то добавить?
3.Вылет из СПб я нашла только до Афин, либо Корфу-это чартеры, согласные продать только а/б. Закинф ни в какую билеты не продают. какой аэропорт мне удобнее?
Спасибо
 
Чюня, море будет бодрить.

Самостоятельно - это скорее дороже, поэтому не надо обижаться на тех, кто Вам не хочет продавать билеты.

Они же о Вашем благосостоянии и пекутся.

Надо очень вежливо подойти к такому проекту с одним туроператором,
у кого есть туры на Корфу и Закинф.

Взять у него размещение, так как плохого туроператоры не предлагают,
обычно самостоятельные туристы сами его находят.

Итак. Влетаете на Корфу, там неделя, потом на гидроплане до Кефалонии или на авто и пароме самостоятельно.

На Кефалонии неделя. Если у туроператора вопросы по отелям там, то может к нам обратиться.

А потом на Закинф на пароме.

Там неделя и вылет в Питер.

Прекрасный тур получится.
 
 
Спасибо огромное, но мне кажется уж очень много они за билет на Корфу хотят 480 евро, где же экономия?
 
Экономия начнется как только Вы расслабитесь и начнете считать деньги.

Я дешевле, чем за 525 не отдам просто билет :)

Сравните, насколько выгоднее взять у них тур по предложенной мною программе.

Сядьте с их менеджером и поработайте в этом направлении.

Если же самостоятельно у Вас будет получаться дешевле, с пересадками в Хельсинки, может быть тогда имеет смысл самостоятельно искать и выбирать. Особенно, если у Вас досуга много.
 
сажусь считать ;ellina
но больше расстраивает прохладное море, т.к я водоплавающая..
Кстати, а почему Вы не советуете Люфтганзу, ведь всего 13.800 до Афин
И скажите, пожалуйста, машину заказывать на Корфу а отдать можно на Закинфе?
Тур агенство готово помочь, но предупредили, что стоить будет как индивидуальный тур (гораздо дороже)
 
чюня,
Пообщайтесь с туроператорами, если будут трудности, пожалуйста, напишите и я подключусь в узком месте в нужное время.

Мне такой маршрут самому очень нравится.
 
 
К турагенствам не надо, надо к туроператорам.
 
Цитата
чюня пишет:
Не холодновато ли море с 5 июня,

Нет. Я лично купаюсь уже в марте.
 
Цитата
чюня пишет:
Кстати, а почему Вы не советуете Люфтганзу, ведь всего 13.800 до Афин
С таксами и сборами?

А чешские авиалинии еще дешевле.

Но я сторонник комфорта вместо экономии такой.

И потом 100 евро билет Афины-Корфу и еще 100 евро с Закинфа до Афин.

Если местные рент кар, то машину скорее придется брать на каждом острове.

Хотя поищите у международных рент кар,
у которых офисы есть и на Корфу и на Закинфе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
потом на гидроплане до Кефалонии
Не будет в этом году гидроплана.
Зато будет какая-то новая компания SKYEXPRESS, которая летает три раза в неделю по маршруту Корфу - Актио - Кефалония - Закинф и обратно. Потом эта же компания с Корфу летит на Ираклио.
Так что можно прямо с Закинфа на Ираклио теперь летать 39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
К турагенствам не надо, надо к туроператорам
Это точно.
Если Вы из Питера, обратитесь к Атласу, может билеты найдете до Закинфа прямо. Или до Корфу, а потом местными авиалиниями до Кефалонии.
А море будет вполне хорошее, в особенности если сравнивать с Финским заливом в июне...
 
Цитата
Melitis пишет:
будет вполне хорошее, в особенности если сравнивать с Финским заливом в июне...
не советую купаться в Финском заливе не только в июне, а и вообще :D
 
Господа, выношу на суд: 105000 на двоих три недели по нашему общему маршруту с авиабилетом в оба конца, пока просчитали с самыми дешевыми отелями 2* на завтраках, т.к отели еще не было времени проанализировать. Вот такая вот суммочка получилась!!
 
 
Три недели на трех островах? Да, дешево отделались.

Посчитайте теперь самостоятельно, через месяц ждем ответа :)
 
Самостоятельно было ~160 т.р. на троих 4 недели на Закинфе с рентованной машиной в апартах A (4*) + 3 дня в АФинах в 3*. Сюда входили билеты Нижный Новгород - Мск - Афины - Занте, визы и прочее...
т.е. 160 мы смогли потратить за месяц.
С учётом курса на момент поездки ~36.5 руб. за 1 евро.
 
Цитата
imperor пишет:
т.е. 160 мы смогли потратить за месяц.
 
Это все Ваши расходы, включая питание, трансферы, экскурсии(если были) и третий взрослый или ребенок?
 
чюня,
абсолютно всё, включая расходы по ожиданию самолёта на НН в бизнес-зале S7 в ДМД.
Экскурсии на Закинфе не брали, изъездили весь остров сами, да и не трудно это сделать :)
Дневную экскурсию вокруг острова брать не стали, т.к. ребёнок был не сильно велик, разве только в Голубые пещеры хотели съездить, да так и не собрались.
 
imperor,
Посмотрите тут в кино про Голубые пещеры
http://www.greek.ru/tvvideo/videoimpression/zakynthos/49374.php

Как почетный житель одной из пещер очень благодарен, что не доехали,
а то снуют туда-сюда туристы :)
 
Roman o arhigos,
особенно, как я понимаю, досаждают кагбэ самоходные турысты... ;)
за фильму спасибо, т.к. вряд ли в ближайшие годы вновь поедем на Закинф...
 
 
там самоходных нет. Там на моторках, а мы на байдарках.
 
да, Roman, вы были правы, ой не легкая эта работа, так мне и своей работой некогда заниматься...
я успела только переработать отели на Корфу и прошу, ну очень прошу помощи, т.к с турагентом пока не повезло. сегодня барышня, работающая у и туроператора спросила: "А что такое ионические острова"?, другие вопросы ей стоило задавать? Вообщем я склоняюсь к хорошему частному уютному отельчику, муж хочет хотя бы приличные 4*
западное побережье, предложенное в агенстве я не рассматриваю, по причине холодной воды., а остальные предл. а по отзывам не очень: Elly Beach, Mitis hotel, Elea Beach и еще там много монй пересмотреных.
мне понравились аппартаменты Villa de loulia, кажется новые-отзывов не нашла.
а еще Marbella, отзывы хорошие; ну и Gregotel!Конечно это дорого и стоит ли того, если по острову путешествовать.. Мне еще предстоит Кефалонию и Закинф пересмотреть, может кто сразу посоветует хоть что-нибудь хорошее? :cry:
 
Маленький приличный ищем самостоятельно - большой 4 звезды самостоятельно дороже намного, чем он продается у туроператора.

Найдите туроператора, если турагент не знает, где ионические о-ва.
 
я про туроператора и писала, просто не хотелось бы оглашать какого.. я не знаю что искать, может из перечисленных мной отелей есть хорошие или другие в которых отдыхали?
Изменено: чюня - 13.04.2010 00:41:14
 
Цитата
чюня пишет:
барышня, работающая у и туроператора
так это был туроператор или турагент?
На Кефалонии открылся новый очень хороший отель Аполлония на пляже Кси, очень уютный и цены они дают хорошие, так как первый год работают. На Закинфе из семейных отелей посмотрите Александра Бич (очень неплохая "четверка" прямо на пляже).
 
Цитата
Melitis пишет:
так это был туроператор или турагент?
Это Питерский туроператор!! Может начало трудового пути?
 
 
Цитата
Melitis пишет:
На Кефалонии открылся новый очень хороший отель Аполлония на пляже
Спасибо огромное, мне отель понравился, боюсь вот только, что дороговато, хотя... А где я могу его забронировать, ведь у туроператора его нет?
А скажите, пожалуйста-это практика такая в индивидуальные туры забивать двойную стоимость авиабилетов, обьясняя это тем, что "кресла полетят пустые один раз туда и обратно?"
 
Цитата
чюня пишет:
А скажите, пожалуйста-это практика такая в индивидуальные туры забивать двойную стоимость авиабилетов, обьясняя это тем, что "кресла полетят пустые один раз туда и обратно?"
Так бывает, но обычно продают OW - в одну сторону.
 
ну, что месяц конечно еще не прошел, но но видимо я что-то такое невероятное хочу. один туроператор не может 10 дней посчитать тур. После сегодняшнего очередного разговора сказано, что им это не выгодно и не нужно, а билеты они вообще продавать не будут. второй туроператор ласков, но цены предлагаемые мне высоки( т.к пока всё считаем и считаем многих отелей уже нет и приходится перекупать места у других). Ребята, какие варианты, может стоит через Москву перелет поискать, а отели самой заказать? Я так понимаю если до Афин, а потом самолетом на острова-это тяжело и дорого? какие варианты реально возможны?
 
чюня,
что в Вашем понятии
Цитата
потом самолетом на острова-это тяжело и дорого
мы летели - нормально
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 5)