принимайте новичка в свои ряды!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
принимайте новичка в свои ряды!
 
Добрый день уважаемым Форумчанам!

можете поздравить... вчера через Booking забронировали апартаменты в Bueno в Платанесе.
Муки поисков завершены! Ох и тяжелая это работа скажу я Вам :) !
Решение ехать в Грецию было принято еще в декабре... с тех времен... и на Ионические острова
планировали... и на Пелопоннес... и на Халкидики... НО... потом (где-то я Январе!) решено было ехать на Крит!
Ах да... забыл сказать... итак участники: Я, жена, сын (12 лет) и дочка (7 лет).
И еще очень важный момент - едем на своей машине из Подмосковья.
Почему Греция? ну все как обычно... летом нужно - море, солнце, песок + интересные места!
Греция - идеальный вариант!
Почему Крит... ну... всё вышеуказанное + паром из Пирея! Должен же я наконец-то показать своим детям, что такое настоящее море, и... настоящий флот!
Сайт Грик перечитан... наверное трижды... учитывая объем форума... после прочтения одинарного... уже забывалось начало :) .

Теперь все проще.... есть точка отправления... есть точка назначения... есть маршрут...
осталось дело за малым.... Получить мультивизу (иначе на машине сейчас будет много сложнее)... забронировать отели
в Польше... Сербии... и... культурно-историческая программа в Греции... одна ночь и день в Метеорах... одна ночь и день в Афинах... билеты на паром и... ну по самому Криту маршрутов имеется более чем... Но... это уже все только в июне.. потому что Грин карт на машину только за месяц до путешествия можно оформить...

Если кто-что может и хочет подсказать "эксклюзивно" так сказать... готов выслушать! Особенно по визам... ну и отелям в Метеорах и в Пирее ... так чтобы удобно было после дня в Афинах.. вечером на паром заехать!

Ну а с меня... отзыв о самом путешествии по его окончании!

С уважением,
Владимир
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Sahrai пишет:
от Бали до Элафониси
Там и взрослым тяжко.

Цитата
Sahrai пишет:
Надеюсь, в этом году на Родосе, серпантины не такие.
Нет, не настолько. Пропустите центральную часть острова. Вдоль берега тихо тихо.
Цитата
Vladimir19702 пишет:
укачивание "лечится" заинтересованностью какими-нибудь играми или увлечениями не связанными с планшетами и книгами!
По моему опыту через несколько минут клиент готов. Только смотреть на дорогу помогало и езда без резких ускорений и торможений.
Взрослым пассажирам помогала рюмка самогонки греческой. На Крите достаточно много серпантинистых дорог.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Vladimir19702 пишет:
укачивание "лечится" заинтересованностью какими-нибудь играми или увлечениями не связанными с планшетами и книгами!
По моему опыту через несколько минут клиент готов. Только смотреть на дорогу помогало и езда без резких ускорений и торможений.
Взрослым пассажирам помогала рюмка самогонки греческой. На Крите достаточно много серпантинистых дорог.
Разные бывают ситуации... у меня отец проф. водила... всю жизнь за баранкой... на всем что на 4-х колесах за 60 лет накатался...
тык.. до сих пор на некоторых седанах на заднем сидении не может ездить... укачивает! Вот такие пироги!
притом на кросоверах без проблем.. а вот на седанах.. укачивает...
Племянница... до 12-ти лет... родители с ней измучились... машина была каторгой для неё... укачивало ... выворачивало жутко... НО.. как только пересела на переднее
сиденье... про укачивание вообще забыла!!!

С уважением,
 
 
Да, точно. На кросовере или джипе у меня мало кто укачивался на Крите.
Хотя сейчас у меня свой достаточно жесткий седан и вроде тоже пока жалоб не поступало с задних седений.

Ура. У нас полезный для Крита вывод получился, что если кататься по Криту и пассажиров укачивает, то надо брать в аренду кросовер или джип.
 
Есть одно но, - на Крите джипы почти всегда или всегда открытые, если не только по асфальту гонять то пыль и солнце - тоже не для слабонервных.
Пара джип сафари парковалась рядом пляжем на южном, - ~ 30 машин с выпавшими из них мучениками позабавили. Россиян среди них не было, судя по тихим ругательствам на немецком :-D
Изменено: Daniel - 20.02.2015 03:45:15
 
Цитата
Daniel пишет:
на Крите джипы почти всегда или всегда открытые
Либо я слепой, либо не на тот Крит езжу. Кабриолеты видел, а открытых джипов, за исключением нескольких Джимиков, не встречал.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
в прокате ? закрытые ? если вдруг подвернется - прихватите телефончик,не к спеху.
 
 
Добрый день форумчанам!

ну что... можете поздравить.... с Отелем определились.... с маршрутом определились...
25 июля планируем стартовать на Крит! Едем на своей машине.... 29-го планируем быть уже на острове!
Ох рано в январе я радовался, что не придется перечитывать форум....
так и не могу найти наши прошлогодние заполненные анкеты на Мультивизу и письма в консульство...
придется опять перечитывать советы и инструкции бывалых....
С уважением,
 
Vladimir19702, очень рад Вас снова видеть и на сайте, и в Греции :)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)