Агиос Николаос - таверны и пляжи

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Агиос Николаос - таверны и пляжи, Агиос Николаос - таверны и пляжи
 
Дорогие форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом. В начале июля 2 недели буду в Агиос Николаос.
На Крите никогда раньше не бывал. Посоветуйте, где можно вкусно перекусить и какой приличный пляж (или пляжи)
там имеется. А то в отеле, где я буду - Iberostar Hermes Hotel - пляж какой-то неказистый, маленький и каменистый:(.
О Крите на форуме вроде как много информации, но в основном она по Ретимно и Ханье, а об Агиос Николаос сведений маловато или я их не нашел.
Заранее благодарен за ответ:)
 
alex_borisov
В самом Аг.Николаосе большинство таверен расположено вокруг внутригородского озера. Правда, все они рассчитаны на туристов (хотя готовят неплохо). Так что если хотите какую-то аутентичную таверну найти, то из Аг.Николаоса придется выезжать.
Что касается пляжей, то в самом городке я ничего не припомню. Нужно отъехать от Аг.Николаоса в сторону Гурнии, по дороге будет несколько неплохих пляжей (Истрон, например). Или двинуться в сторону престижной Элунды.
 
 
По тавернам не помогу. А ближайший пляж с песком и пологим заходом в 5-7 мин ходьбы от отеля. Он не большой и бывает очень многолюдным. Чтоб добраться до других ИМХО нужна машина. И еще - две недели в Аг. Николаосе это многовато. Тоже ИМХО )
 
Большое спасибо за ответы:)
 
Здравствуйте! Мне понравилось в Barko, Pelagos,Mare Monte, Migomis тоже неплохой, но это все не совсем типичные Критские таверны .Смотря ,что вы хотите кушать и за какие деньги.Я купался много раз на Китроплатии это около километра направо если смотреть на море там иногда был мусор в море,но раза 2-3 из 20 случаев,но там бухточка симпатичная мне нравилось.Слева от Гермеса пляж Амоуди довольно заполненный людьми.Хорошие пляжи км 7-9 от города в сторону Ситии.
 
http://www.aghiosnikolaos.gr/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=42

А вот некоторая информация по пляжам
 
 
Недалеко от Гермеса , по левую сторону, рядом с Амоуди пляжем очень неплохая таверна Кри Кри.
Изменено: crlov - 26.03.2012 15:04:26
 
crlov
Большое спасибо!
 
Дорогие форумчане! (по обыкновению большинство так пишут) :D есть вопрос: как смотаться на автобусе от агиос николаос до элунды, там есть какой-нибудь красивенький пляж (в пешей доступности)?
 
http://www.bus-service-crete-ktel.com/timetabledet.php?line=15&lg=2 расписание автобуса агиос николаос-элунда (кому надо), вопрос: далеко ли от элундовской ктел до красивого пляжа? : ))
 
Ну, чтобы развлечь себя смотаться можно, хотя пешком можно дойти только до маленького песчаного кусочка, где куча народу.

До действительно большого и красивого лучше плыть на кораблике на остров-полуостров.
Он соседний с островом Спиналонга.

Надо брать едут, воду, зонтик. Это путешествие на целый день.
 
вы имеете ввиду Ормос полуостров? можно по-подробнее, сесть на корабль в Агиос Николаос до.....? на какой остановки выйти? а пляж там далеко от порта прибытия? и сколько по времени плывет корабль?
Изменено: mimi - 21.09.2013 21:42:02
 
или лучше съездит в Ваи? как там по пляжам? что лучше Ваи или Элунда? как доехать до Ваи на автобусе или тоже на кораблике? сколько ехать до Ваи? у кого есть инфо поделитесь!
 
 
на автобусе как я посмотрела расписание ехать от АН до Ситии а потом до Ваи, сколлько догора занимает примерно времени? стоит ли это того?
 
По Элунде, нужно заранее договориться с лодкой, чтобы Вас туда и обратно. Там нет морских трамвайчиков, слава богу :) :) :)
Одному человеку, на мой вкус, не интересно.

Автобусов в Ваи не знаю.
 
а где пляж красивее, в Ваи или Элунде? мы компанией, но думаю что поедем только на один, какой выбрать?
 
На мой вкус в Ваи красивее, у Элунды другая особенная красота.
 
спасибо Роман!!! -sofi-
 
Добрый день, Роман!

Еду на Крит в Istron Bay Hotel 26 сентября, отель отдаленный, что посоветуете посмотреть без машины, передвигаясь на автобусах?
После Крита планирую добраться до Афин и там побыть пару дней. Что лучше/быстрее плыть или лететь? Если лететь, то до Афин лучше всего добираться на метро? В Афинах где лучше остановиться поближе ко всем достопримечательностям? Синтагма или другой район?

Заранее спасибо за ответ...задаю вопрос здесь, так как отель находится недалеко от Агиос Николас ))

Наталья
 
Цитата
deikstra пишет:
что посоветуете посмотреть без машины, передвигаясь на автобусах?
Можно легко посмотреть города: Ираклион (Арх музей + Кносс на такси), Ретимно, Ханья.
 
 
Цитата
deikstra пишет:
Что лучше/быстрее плыть или лететь?
Быстрее лететь, наверное и лучше. Так как каютки маленькие такие по цене приближаются к стоимости билета на самолет, а иногда и превышают его. Осенью могут быть спецпредложения.

Цитата
deikstra пишет:
Если лететь, то до Афин лучше всего добираться на метро?
Да, или электричка. Но мы на метро обычно.

Цитата
deikstra пишет:
В Афинах где лучше остановиться поближе ко всем достопримечательностям? Синтагма или другой район?
Синтагма, Плака.
 
deikstra, хорошего Вам отдыха и купания на Крите!
 
Спасибо за оперативный ответ, Роман! Как там море, еще теплое?))
А билеты на Aegean airlines лучше заранее бронировать или проще на месте в аэропорту по прибытию?
 
Цитата
deikstra пишет:
Спасибо за оперативный ответ, Роман! Как там море, еще теплое?))
Сентябрь нынче по летнему жаркий.

Цитата
deikstra пишет:
А билеты на Aegean airlines лучше заранее бронировать или проще на месте в аэропорту по прибытию?
Тут ведь как. У него бывают спецухи на некоторые даты при покупки до какого-то числа :) :) :)

Так что посмотрите несколько дней какие цены в нужные вам даты. Поймете среднюю.
 
для тех кто едет в Ваи! :D можно добраться самим на автобусе КТЕЛ. расписание может меняется. до 07 октября автобус был 4 раза в день, а после только два (но на пляже будешь всего 30 минут, так что смысла нет ехеть). Ктел Агиос Николаос -Сития, Сития-Ваи. по расписанию есть есть рейс прямо через Ваи
 
в районе Агиоса Николаоса ни одного нормального пляжа в автобусной доступности, кроме как в Элунде и в Истрон (Вулизма) автобусы ходят каждый час . Пляжи типа Китроплатия, Амудара и тд это "загон" сто шагов :)
 
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Взяли билеты СПб- Ираклион с 24.06 по 14.07 (20 дней) какой район Крита стоит выбрать для проживания( машину не планировали брать на весь срок), хотелось бы апартаменты, недалеко от пляжа где можно комфортно купаться в живописном, тихом месте, но чтобы вечером можно было погулять. Едем с детьми 11 и 14 лет.Есть мысли не все 20 дней жить на Крите, а часть времени провести на каком-нибудь другом острове, вот только каком ? Пока по букингу выбрали Villa Italiana, Atlantis Hotel Agios Nikolaos, но пока не бронировали. Спасибо, буду ждать ответа.
 
уже было сказано.. Вокруг АН (для местных Айо НикОло :-D) пляжи "городские".
Либо Элунда, как чарующая деревенька, насыщенная приятными людьми, магазинами, тавернами и с безмолвным безбризовым морем,15 минут до АИ на автобусе.
Либо восточнее на десяток-другой км, в виллах и миниотелях, там намного меньше людей, немного бриза, но ощущение как на малом острове, оглушительно чистая вода и тишина, если не на дороге :)
Если не страшна вода на 2-3 градуса холоднее, и покачаться на волнах, то я бы выбрал южный берег, как Иерапетра, в любом месте южного.. :)
Все что в префектурах Ираклион и Ретимно (западнее) лично меня не радует, либо запущенные пригороды, либо инклюзив монстры отели, либо город Ретимно на 20 км :) но каждому свое - внимательно читайте tripadvisor и booking.
Крит может быть на любой вкус, очень разные отели и места.
Изменено: Daniel - 20.02.2015 03:24:39
 
Если решитесь на AN - напишу свое мнение о местных +-50 км неожиданных открытиях чудных, Кроме таверн, - в самом городе ни разу не ужинали :)
 
Цитата
Daniel пишет:
Либо Элунда, как чарующая деревенька, насыщенная приятными людьми, магазинами, тавернами и с безмолвным безбризовым морем
....но с крупногалечными пляжами и большой глубиной сразу у берега.

Цитата
Daniel пишет:
Все что в префектурах Ираклион и Ретимно (западнее) лично меня не радует, либо запущенные пригороды, либо инклюзив монстры отели
Ну тут тоже не совсем cогласен :)

Да и западнее Ретимно довольно неплохо.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)