На Крит за 100.000руб - ВОЗМОЖНО ли это???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На Крит за 100.000руб - ВОЗМОЖНО ли это???, из Москвы
 
Почитал форум, много интересного и полезного, спасибо.

Но понял, что дороговато для меня, но очень уж хочется.
Вот и решил создать тему, вдруг кто то подскажет, какой то вариант.


Денег всего 100.000руб., ну капельку ещё можно найти, но с неохотой.
Отпуск строго с 23 июня до 10 июля 2012г.
Нас трое: папа, мама, ребёнок 4 года.
Интересует пляжный отдых и хочется побывать в разных местах и пляжах Крита.
Понимаю, что отель хороший не получится, но и совсем в дыру не охото и в километре от моря тоже не охото.

Может есть вариантик или всё же опять мне только Египет, да Турция светит?
Изменено: Иван Иванов - 03.02.2012 13:12:41
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Я может в сообщениях выше что то пропустил, но к горящим турам и билетам в Грецию нужно иметь как минимум открытый Шенген.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
к горящим турам и билетам в Грецию нужно иметь как минимум открытый Шенген.
во-первых, у большинства российских туристов он уже есть... во-вторых, туры в Греции предусмотрительно горят заранее, а не за 10 часов до вылета, как турки.
 
 
У Вас в Питере немного другая ситуация, чем из Москвы.

Но в общем и целом, в начале сентября, как начинается школа в России, так и начинаются спецпредложения.

А на июль и август хорошие отели уже в стопе в основном.

Так что смотрите по туроператорам из Питера
если Вам покататься, то особой разницы, где спать нет.
 
Roman o arhigos, ясно. спасибо. Выбираем из предложений Солвекса и Версы.
Axos в Ретимно, который наш ТА пытался бронировать, увы недоступен.
Прямо растерялись, не знаем что делать, из имеющихся предложений в районе Ретимно - либо совсем страшные по отзывам 2*, либо дороже 65т.р., что не устраивает.
Туроператор рекомендует хороший проверенный отель в Ханье. Но мы запланировали объездить на авто достопримечательности всего острова, а не только западную часть...
И, если стартуя из Ретимно, можно ездить по острову и уложиться допоздна, то из Ханьи, наверное это будет проблематично (как мне кажется)..
Еще многие рекомендуют Аг.Николас.. Но опять же тут будет доступна только восточная часть. Разбить на 2 части - не вариант, возвращаться на Крит в ближ. время не планируем, ибо отпуск раз в году, много еще хочется в мире повидать. Ретимно, Ханья или Николас - что же выбрать... Тусовки нам не нужны, желательно небольшой поселок с магазинами и тавернами, более-менее красивые места. А главное удобное место для поездок из него на авто.
 
Цитата
Svetlozara пишет:
Roman o arhigos , ясно. спасибо. Выбираем из предложений Солвекса и Версы.
Axos в Ретимно, который наш ТА пытался бронировать, увы недоступен.
Прямо растерялись, не знаем что делать, из имеющихся предложений в районе Ретимно - либо совсем страшные по отзывам 2*, либо дороже 65т.р., что не устраивает.
Туроператор рекомендует хороший проверенный отель в Ханье. Но мы запланировали объездить на авто достопримечательности всего острова, а не только западную часть...
И, если стартуя из Ретимно, можно ездить по острову и уложиться допоздна, то из Ханьи, наверное это будет проблематично (как мне кажется)..
Еще многие рекомендуют Аг.Николас.. Но опять же тут будет доступна только восточная часть. Разбить на 2 части - не вариант, возвращаться на Крит в ближ. время не планируем, ибо отпуск раз в году, много еще хочется в мире повидать. Ретимно, Ханья или Николас - что же выбрать... Тусовки нам не нужны, желательно небольшой поселок с магазинами и тавернами, более-менее красивые места. А главное удобное место для поездок из него на авто.
Добрый день!
За две недели, мне кажется будет сложно объехать весь Крит)))
Можно взять отель в Ханье, до Ретмино 1 час езды, до Ираклиона часа 2,5 без гонок, раз уж вы планируете на авто ездить, это не такие большие расстояния))
Плюс на западе Крита есть красивейшие пляжи (Фаласарна, Элафониси, и почти дикий Кедродосос), которым присвоен голубой флаг.
Если вы соберетесь в ущелье Самарья, то вам все равно откуда из Ретмино, Ираклиона или Ханьи.
Если будет интересно, то могу порекомендовать пару-тройку 2* отелей в районе Ханьи.
Что касаемо Аг. Николас, то там достаточно бурная ночная жизнь, насколько я знаю.
Удачи вам)))
 
Цитата
Гульнара пишет:
Если вы соберетесь в ущелье Самарья, то вам все равно откуда из Ретмино, Ираклиона или Ханьи.
А нам всё равно))) Из Ханьи спозаранку доехать 42 км или 151 км из Ираклиона, вот и вся разница. Пройти 14 км и пойти улечься спать где-нибудь под Ханьёй или снова за руль и обратно 151 км тоже разница.


Цитата
Гульнара пишет:
могу порекомендовать пару-тройку 2* отелей в районе Ханьи.
Порекомендуйте, мы заценим)).
 
 
Цитата
FatCat пишет:
Рассчитывайте примерно на 30-35 евро/день .......Таких цен нет уже года 2. В прошлом (2011) у местных прокатчиков на Родосе малышка А-класса была 50 евро в день. Причем скидка до 45 евро начиналась от 4 дней и до 10. В позапрошлом на Пелопонесе 40-45 евро. Правда это август.
Подниму тему.
В 2012 на майские на Родосе брали машину(и везде смотрели цены) от25 -30 евро в день много было предложений,тем более ,если на 5-6 дней-вообще не проблема.
Кстати,цены на тур вполне приемлемые были-из Спб ровно на 2 недели 42 000 (2 чел) с полупансионом .Отель Родос Бич и Бельведер(она территория,один ресторан,один хозяин).Брали по РБ,там и сейчас примерно такие же предложения.
Очень понравилось,с Турцией не сравнить(хоть там и дешевле).
Сейчас хочу на Крит поехать на 2 недели так же с конца апреля.
Подскажите,климат в целом на Крите теплее,чем на Родосе7
На Родосе купались с первого дня,особенно в Эгейском,Средиземное чуть холоднее было.

Может,есть топик только по Криту ?
Изменено: Tiana - 17.02.2013 08:36:33
 
Tiana, только по Криту
 
Наткнулась тут случайно на упоминание отеля, не смогла удержаться и не предупредить по поводу него:
Цитата
Germon пишет:
отель Fereniki 3* в Георгиопулисе, очень славный поселочек, пляж рядом
Поселочек действительно славный - очень тихий, спокойный и пляж хороший рядом. А вот отель... никому бы не посоветовала Fereniki. Разве что если совсем ничего не будет больше свободного. Мы были в 2011 г. - плесень по углам комнат, влажность дикая, запах в номерах, на кухне-ржавая посуда....и контингент немного неадекватный встречается. Из плюсов - неплохие завтраки. Посмотрели несколько комнат - везде примерно одинаковая ситуация. Может, конечно, что-то там поменялось сейчас, но в это слабо верится... Больше нигде в Греции такого не встречала.
 
Евгения
Я подсказывал по поводу поселка, но никак не отеля. Fereniki на многих сайтах имеет негативные оценки. Просто его наши ТО предлагают как самый дешевый вариант по размещению. Соответственно ждать какой-то "роскоши" было бы наивно.
 
Germon, да это просто крик душ с моей стороны был :) Слишком уж паршивый отель и даже тех денег, что за него просят, не стоит. Туристы мы совсем не привередливые, поэтому чего-то особого от отеля и не ждали. :) Но ТАКОЙ грязи и сырости нигде в Греции не видели еще.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)