На Крит за 100.000руб - ВОЗМОЖНО ли это???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
На Крит за 100.000руб - ВОЗМОЖНО ли это???, из Москвы
 
Почитал форум, много интересного и полезного, спасибо.

Но понял, что дороговато для меня, но очень уж хочется.
Вот и решил создать тему, вдруг кто то подскажет, какой то вариант.


Денег всего 100.000руб., ну капельку ещё можно найти, но с неохотой.
Отпуск строго с 23 июня до 10 июля 2012г.
Нас трое: папа, мама, ребёнок 4 года.
Интересует пляжный отдых и хочется побывать в разных местах и пляжах Крита.
Понимаю, что отель хороший не получится, но и совсем в дыру не охото и в километре от моря тоже не охото.

Может есть вариантик или всё же опять мне только Египет, да Турция светит?
Изменено: Иван Иванов - 03.02.2012 13:12:41
 
Иван Иванов
Цитата
Интересует пляжный отдых и хочется побывать в разных местах и пляжах Крита.
Как планируете передвигаться между пляжами: на рентованном авто или на автобусах?
 
 
Germon, с ребёнком на автобусе не охота. Значит на машине. Только я не знаю стоимость.
Но догадываюсь, что наверно дорого.
В общем дней пять хотя бы покататься. А так можно и в отеле посидеть, правда если отель совсем дешёвый и далеко от моря, то вряд ли в нём захочется сидеть.
 
Иван Иванов
Цитата
Значит на машине. Только я не знаю стоимость.
Рассчитывайте примерно на 30-35 евро/день + бензин (он довольно-таки дорогой в Греции). Вам лучше смотреть спецпредложения у ТО (есть на сайте). Тем более у многих идут предложения по раннему бронированию со скидками 30-40%. Там они с регулярностью появляются, где указана полная стоимость тура.
Отели "ручной сборки" в Ваш бюджет явно не вписываются.
 
Иван Иванов,
Мне кажется, за 33 000 на человека (100 000 / 3) абсолютно реально найти приличное предложение 3*! Смотрите "Лабиринт", к примеру. Тем более, что там сейчас скидки для раннего бронирования. Очень советую менеджера Ирину Кудряшову :)
О Турции и Египте забудьте)) Цена такая же, а качество отдыха - бе))
 
Вот эта ссылка лучше
Вижу в 4* на базе HB куча предложений от 80 до 100 тыс. руб на троих. 14 ночей. И даже без раннего бронирования отличные цены.
 
 
Иван, вариантов по вашему запросу можно найти предостаточно и воспользоваться дополнительными скидками по акции ранее бронирование и upgeat. Если есть желание, то могу выслать вам конкретные предложения.
По машине совершенно верно вам дали ориентировочные цены, хочу добавить от себя, что при аренде машины учитывайте такое понятие как "ограничение км" и стоимость страховки которая уже включена, как правило с франшизой.
 
Спасибо за советы.
Я так понял, что на машину надо 10.000руб примерно.
На расходы 10.000 примерно.
ну ещё на что 5.000 руб.
Остаётся на отель 75.000руб.

Вот смотрю, только ТРИ звезды получается и очень далеко от моря и в центре города.

Как думаете, такой отель не испортит всё впечатление от отдыха???
а то я в Турции и Египте за эти деньги жил конечно в очень хороших отелях.

За конкретные ссылки и предложения, буду очень благодарен.
 
Иван Иванов
Пройдитесь по той ссылке, что XeniaRhodes дала. Там в пределах 75 т.р. за 3-х на полупансионе очень неплохие предложения. Например, отель Fereniki 3* в Георгиопулисе, очень славный поселочек, пляж рядом. Самое главное: не лениться и проверять каждый вариант. Тем более сейчас этих спецпредложений достаточно. Через пару месяцев все станет дороже и придется искать горящие туры (соответственно, выбор будет незначительный).
 
Germon, да я в общем прежде чем создать тему, две недели всё изучал.
Хочется 4 звезды, но не можется.
 
Иван Иванов, а почему вам хочется именно 4* - чисто ради цифры? Можно найти три звездочки, но по важным для вас параметрам он будет лучше, чем какие-то пять звезд.
Вам важно осознавать, что три звезды в Греции - это приличный отель, в котором можно жить, а в Египте... ну сами понимаете, там обычно и 4 звезды не рекомендуются к проживанию.
Из важных параметров - в тройке будет чисто, чистые полотенца, чистые простыни. Балкончик со столиком и стульями. Мебель простая, но не разваливающаяся.
Минусы по сравнению с обычной турцией - отсутствие круглосуточного питания, отсутствие большой своей территории, отсутствие своего личного пляжа, отсутствие толпы соотечественников...

Нужно просто поменять свой взгляд на вещи. Вы едете за хорошим морем ( а оно одинаковое будет вне зависимости от звезд), за достопримечательностями, за кухней - как вы будете питаться? Вы заложили на это деньги?
 
odessitka, да мы не особо капризны и разбалованы, хотя конечно есть немного.
к отелю в общем всего две претензии:
1 - чтоб рядом с морем
2- ну и не охото в центре города (шумно, музыка, дорога рядом, собаки лают)
всё остальное не важно.
Хотя конечно питание для ребёнка это важнее всего, главное не отравиться, а то попадаются отзывы на Топотеле об отравлениях, но это уже точно не угадаешь.

а так мне хоть 1 звезда, если рядом никого нет и море в 100 метрах. Но такого в реальной жизни не бывает.
Изменено: Иван Иванов - 03.02.2012 22:07:44
 
Цитата
odessitka пишет:
Из важных параметров - в тройке будет чисто, чистые полотенца, чистые простыни. Балкончик со столиком и стульями. Мебель простая, но не разваливающаяся.
Чистые полотенца и простыни, добротная мебель, отличный кондиционер и холодильник, белоснежная ванная, 300 м от немноголюдного хорошего пляжа, вдали от центра города - это бывает даже в 2 звездах :)
 
 
XeniaRhodes, буду рыть.
 
Могу подсказать такой отель - только это будет Родос)) Но вообще, правда, 3 звезд Вам выше крыши хватит.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
а так мне хоть 1 звезда, если рядом никого нет и море в 100 метрах. Но такого в реальной жизни не бывает.
как это не бывает? это в турции не бывает, а в греции это проще простого! было бы желание.

Цитата
Иван Иванов пишет:
к отелю в общем всего две претензии:
1 - чтоб рядом с морем
2- ну и не охото в центре города (шумно, музыка, дорога рядом, собаки лают)
всё остальное не важно.
можно смотреть 2-3 звезды и аппартаменты. И про питание ви мине таки не ответили. Мне сложно с рублями, скока у вас там евро?

Цитата
XeniaRhodes пишет:
белоснежная ванная
вот на ванну я бы как раз не рассчитывала - на островах душ в виде бортика, выложенного плиткой - это нормально. Не стоит обращать на это внимание.

Цитата
XeniaRhodes пишет:
Могу подсказать такой отель - только это будет Родос)
я думаю, что вам таки стоит подсказать.

Иван Иванов, берите Родос - Родос классный остров, и там меньше расстояния, меньше потратите на бензин и не будет ощущения, что не успели что-то посмотреть. Легкость доступа - такая же, как и на Крит.
 
Иван Иванов, а как вам это ? http://online.vilar-tours.ru/hotels?samo_action=hotel&HOTELINC=2173
посчитала две недели с 21.06 Dbl+ Chld - чуть меньше 70 000 даже. Войдите в спецы по раннему бронированию и посчитайте сами, если дата нужна другая.
Кстати, еще совет экономным - вам совсем не нужно для первого раза брать машину на все две недели - прилетите, осмотритесь, походите по окрестным прокаткам, поговорите с другими туристами - возьмете на три дня что-нибудь за 80 евро самое большее. А может и меньше. За это время все основные достопримечательности посетите.Заодно соорентируетесь куда можно съездить на автобусе - на Крите это просто, дешево и комфортно.
 
Вот сейчас посчитала с 24 ого на 14 ночей - 2 взр+ реб, на НВ - полупансион - 71,5 тыс. Туроператор" Вилар"
Изменено: samsurg - 03.02.2012 23:01:39
 
Цитата
odessitka пишет:
вот на ванну я бы как раз не рассчитывала - на островах душ в виде бортика, выложенного плиткой - это нормально. Не стоит обращать на это внимание.

я думаю, что вам таки стоит подсказать.

Иван Иванов, берите Родос - Родос классный остров, и там меньше расстояния, меньше потратите на бензин и не будет ощущения, что не успели что-то посмотреть. Легкость доступа - такая же, как и на Крит.
Да? А я думала, что только на Санторини бортик, выложенный плиткой... Значит, на Родосе повезло мне с ванной))

Отель называется Gondola Hotel, Фалираки. Такой домашний, уютный. И очень милый персонал. Ой, все, ностальгия началась))))

РОДОС, РОДОС, РОДОС берите!!!! :D
Изменено: XeniaRhodes - 03.02.2012 23:50:12
 
Иван Иванов,

Я все-таки за Родос... Для первого знакомства с Грецией это идеально: два моря, два Акрополя (Линдоса и города Родоса) <а как представить Грецию без Акрополя!>, руины древнего городища, два замка рыцарского периода и много-много чего еще. Сами посмотрите. Пожалуйста Вам.

Предложений по Гондоле у моего любимого "Лабиринта" нет. Зато есть у "Вилар". Пожалуйста, с 24 июня на базе завтраков 3-местный номер:

1) 11 ночей: 63 157 руб.
2) 14 ночей: 67 900 руб.

Не забудьте про доплаты за визы.

Ссылка здесь

Еще вроде хороший отель Kallithea Sun and Sky 3*.

Касательно машины. samsurg права: не нужно Вам авто на все 10-14 дней отдыха. Чтобы увидеть все описанные в отзыве достопримечательности, достаточно 2-3 дней неторопливой езды. Далее можно совершать вылазки в город Родос (прямой автобус от Фалираки за 2.20 евро, 20 минут в пути) и близлежащие живописные окрестности. В Линдос тоже лучше отдельно ехать.

В Фалираки вполне себе недорого и при этом вкусно можно питаться.
Если что, сигнализируйте - я Вам на почту могу скинуть фото самого отеля Гондола.

Правда, Родос так прекрасен. Как и сама Греция.

Надеюсь, команде Грек.ру все-таки удалось спасти Вас от Турции и Египта :D Поверьте, 2-3 звезды + красивейшая природа + шикарная кухня + прекрасный греческий народ в миллион раз лучше 4-5 звезд в Турции или Египте. А лично для меня лучше еще и любых звезд Майорки/Тенерифе/Ниццы/Доминиканы/Бали/Сейшел и всех им подобных :D

*удаляется с чувством исполненного долга :D
Изменено: XeniaRhodes - 04.02.2012 07:56:54
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Зато есть у "Вилар".
Хм, тоже "Вилар"? :ae:Однако! Есть повод задуматься! Иван Иванов, вы прочли мой пост на который я вам дала ссылку в личку?
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Еще вроде хороший отель Kallithea Sun and Sky 3*.
Сюда в ваши даты летом 2011 я отпраляла мужа в Олл инклюзив с двумя младшими детьми (Dbl+Chld), пока мы с двумя старшими ремонт делали. Между прочим, за половину вашего бюджета. Отель не плох, но больше этих денег он не стОит. И смотреть нужно НЕ у Вилара8)
 
Всё прочитал, кое что очень понравилось!!!!

Всем большое спасибо за помощь и отклики.

Не много поменялась ситуация, прям вчера вечером. Мои друзья и их друзья, тоже по два взрослых и по одному маленькому ребёнку, согласились объединиться и поехать все вместе, благо время отпуска совпадает.

Как я их не уговаривал, но в результате они убедили меня ехать на Кипр.
по деньгам одинаково, правда виза на Кипр не нужна, там формальность какая то.

Главная причина отказа от Греции, возможные неудобства из-за грозящего дефолта.
Скорее всего в следующем году в Грецию поедем, когда ситуация с ней прояснится.
 
Иван Иванов
Лично мне Кипр намного меньше Греции нравится. Помните, что на Кипре все авто праворульные, и если будете брать в аренду, сложно первое время будет привыкать.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Как я их не уговаривал, но в результате они убедили меня ехать на Кипр.
по деньгам одинаково, правда виза на Кипр не нужна, там формальность какая то.
Вне отеля на Кипре дороже разика в полтора.

Цитата
Иван Иванов пишет:
Главная причина отказа от Греции, возможные неудобства из-за грозящего дефолта.
А что же Вы раньше не сказали, что у Вас есть ценные госбумаги Греции, рассказывали про какие-то 100 000 руб.
У кипрских банков, между прочим, больше всех их.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А что же Вы раньше не сказали, что у Вас есть ценные госбумаги Греции, рассказывали про какие-то 100 000 руб.
У кипрских банков, между прочим, больше всех их.
бумаги останутся в наследство правнукам :D

но тут на форуме люди испытывали неудобства по поводу прошлогодних забастовок таксистов.
Если будет дефолт, то мне бы не хотелось опоздать на самолёт с малышом на руках.

Может это и перестраховка, но мысль эту из головы выкинуть не могу.




А вообще путёвки пока не куплены, ведутся подсчёты финансов. Да и я сопротивлялся сильно, по поводу Кипра. Но кроме Турции и Египта нигде не был, сравнивать не могу.

По поводу левостороннего движения, спасибо, не знал. Это важный отрицательный фактор.
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
но тут на форуме люди испытывали неудобства по поводу прошлогодних забастовок таксистов.
Да, пришлось целых 500 метров пешком идти на Крите.
 
 
Ну вот, Иван Иванов, а я пришла с приветом рассказать, что наш любимый Солвекс разродился, наконец, прайсом на бюджетные отели Закинфа. Две недели на All для вашего семейства с 22.06 в Аргасси - 2173.( на сдачу можно посетить соседнюю Кефалонию) - а , Вы вона как...:cry:
Чтож, будем считать, что Вы как Одиссей начали свое странствие в сторону Эллады!
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
согласились объединиться и поехать все вместе, благо время отпуска
совпадает.
Слушайте, а может вам взять всю свою гоп-команду в охапку и отправиться в офис "Солвекса" истребовать коллективных скидок на вашу толпу?:idea:
И потом, что это за тема "такси в аэропорт"? "Никаких экспериментов с самостоятельным туризмом" - вот закон для тех, кто считает деньги.
В аэропрт и обратно у вас же будет оплаченный трансфер!
 
Цитата
Цитата
Germon пишет:
Значит на машине. Только я не знаю стоимость.
Цитата
Рассчитывайте примерно на 30-35 евро/день .......
Таких цен нет уже года 2. В прошлом (2011) у местных прокатчиков на Родосе малышка А-класса была 50 евро в день. Причем скидка до 45 евро начиналась от 4 дней и до 10. В позапрошлом на Пелопонесе 40-45 евро. Правда это август.
Изменено: FatCat - 05.02.2012 22:56:45
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat
Цитата
Правда это август.
С этого и надо было начинать. Что ж Вы хотите: в пик сезона и цены пиковые. Июнь - начало июля: цены такие, как я написал. Если поискать, можно и дешевле найти.
Изменено: Germon - 05.02.2012 23:01:46
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)