Куда податься?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда податься?, Нужны советы бывалых!
 
Доброго времени суток!Вот наконец-то мы летим на Крит!Я,муж и 2 сына - 10 месяцев и 7 лет.Правда всего на 1 неделю, но эта неделя такая долгожданная!Хотим арендовать машину на 3 дня и покататься.Останавливаемся в Ретимно.1-е куда хочу свозить деток - это в аквариум - где он находится?кто-нибудь может подробней написать?
2.По дороге обратно в Ираклион хочу заскочить в Византийскую крепость. Что еще можно впихнуть в этот день чтобы было всё близко?
3. Хотелось бы побывать в Кносском дворце - где это?как долго туда добираться?какая дорогая? Я серпантинов боюсь ужос и высоты - фобия прямо.
4.Курталиотское ущелье - тоже манит, как туда добраться и какая там дорога - сильно ли там высоко, у меня старший сын оччччч активный, спокойно не может, ничего не боится, а я боюсь что вдруг он туда полезет и не дай бог чего - сорвётся или еще что.Возможно там такое? Там резкий обрыв?
5.Хотелось бы еще в какую нибудь пещеру красивенную попасть - может тоже посоветуете, чтоб не оч далеко и красиво, ну и дорога по спокойней)))
6. В плане кулинарии - что обязательно надо попробовать из греческой кухни???Прям назовите 3 блюда, без которых считай не была в Греции)!
7.Где в Ретимно можно купить детское питание???
 
Цитата
milaka пишет:
аквариум - где он находится?
Гурнес под Ираклионом,в 14 км от аэропорта. В 20 км на юго-запад находится Кносский музей. Можно эти 2 экскурсии объединить в один день.
Тема про аквариум тут
Цитата
milaka пишет:
Где в Ретимно можно купить детское питание???
Не рассчитывайте на большой ассортимент. В Карфуре найдёте Nestle,но не более того.
Цитата
milaka пишет:
Прям назовите 3 блюда, без которых считай не была в Греции)!
Мусакас,пастицио,гемиста :)
Изменено: Angelika Chatzi - 04.06.2011 09:58:22
 
 
Цитата
milaka пишет:
Останавливаемся в Ретимно.1-е куда хочу свозить деток - это в аквариум - где он находится?кто-нибудь может подробней написать?
Вы у деток спросили, они точно хотят ради рыбок пилить часа полтора по не очень прямой дороге?
Раз уж Вы в Ретимно, то может посмотреть на Запад и Юг.
А аквариум и кносский оставить на другой раз, специально поселившись у аквариума :) ?

Цитата
milaka пишет:
4.Курталиотское ущелье - тоже манит, как туда добраться и какая там дорога - сильно ли там высоко, у меня старший сын оччччч активный, спокойно не может, ничего не боится, а я боюсь что вдруг он туда полезет и не дай бог чего - сорвётся или еще что.Возможно там такое? Там резкий обрыв?
Не, там скорее плавный обрыв. Где можно остановиться. Вы не бойтесь и все будет хорошо.

Цитата
milaka пишет:
5.Хотелось бы еще в какую нибудь пещеру красивенную попасть - может тоже посоветуете, чтоб не оч далеко и красиво, ну и дорога по спокойней)))
В самую красивую оттуда очень далеко, на Пелопоннес надо. А в р-не Ретимно есть по дороге пещерка, указатель на нее найдете на трассе. Но она все время закрыта была, когда мы мимо. Может кто посоветует в какое время она открыта.

Цитата
milaka пишет:
6. В плане кулинарии - что обязательно надо попробовать из греческой кухни???Прям назовите 3 блюда, без которых считай не была в Греции)!
Хорьятики (греческий салат), саганаки (жареный сыр), арнаки (барашек разного способа приготовления)
39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы у деток спросили, они точно хотят ради рыбок пилить часа полтора по не очень прямой дороге?
Раз уж Вы в Ретимно, то может посмотреть на Запад и Юг.
А аквариум и кносский оставить на другой раз, специально поселившись у аквариума?
Расстояние не помеха, а точнее - прийдется им потерпеть, ну а что делать то!)))
А что там с дорогой?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Мусакас,пастицио,гемиста
А что за последние 2 блюда? Запишу себе на листок и буду отрываться по полной - прощай диета и фигура! :opa ;ellina
 
Цитата
milaka пишет:
Расстояние не помеха, а точнее - прийдется им потерпеть, ну а что делать то!)))
А что там с дорогой?
А что Гугл мэп отказывается ее показывать? :) :) :)
На там есть повороты такие крутые от Ретимно до Ираклиона, потом более менее ровно.

Цитата
milaka пишет:
А что за последние 2 блюда?
http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/

Цитата
milaka пишет:
Запишу себе на листок и буду отрываться по полной - прощай диета и фигура!
Не знаю, кто как, но я от серпантина худею :) Когда за рулем :)
 
 
Посмотрите пещеру Мелидони. Из тех, что мы видели (штук пять наверное)- самая интересная. Можно заехать туда по дороге из Ретимно в Ираклион. Время работы не помню, но вечером точно ехать не нужно!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не знаю, кто как, но я от серпантина худею :) Когда за рулем
есть кто хочет похудеть по ускоренной программе, то за руль могу сесть я ;) это спецпредложение, только для грекрубят )))))
 
Цитата
odessitka пишет:
есть кто хочет похудеть по ускоренной программе, то за руль могу сесть я это спецпредложение, только для грекрубят )))))
О-о-о! Блондинки за рулём или берегись автомобиля :D
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата

Roman o arhigos пишет:
Не знаю, кто как, но я от серпантина худею Когда за рулеместь кто хочет похудеть по ускоренной программе, то за руль могу сесть я это спецпредложение, только для грекрубят )))))
сообщите свои маршруты, чтобы не встретиться :D
а вот без авто - так другое дело
 
Цитата
pennywise пишет:
сообщите свои маршруты, чтобы не встретиться :D а вот без авто - так другое дело
от вас - 3-3,5 часа на югозапад ;)
 
Я нашел остров, который идеален для любителей настоящего серпантина и узеньких дорог.

Кифира! Прошу любить и пожаловать.
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата

pennywise пишет:
сообщите свои маршруты, чтобы не встретиться а вот без авто - так другое делоот вас - 3-3,5 часа на югозапад
Это ж где такое??? :o
Нам с Крита на юго-запад не хочется... 8)
Изменено: pennywise - 13.06.2011 13:54:58
 
 
Цитата
pennywise пишет:
ам с Крита на юго-запад не хочется..
сигноми, я думала, вы в афинах ;)
 
Спасиюо всем за советы и рекомендации!Вернулись с Крита!Всё что запланировали - везде побывали!Всё что хотели попробовать на вкус - попробовали!Впечатления только положительные!Единственный вопрос касаемо золота..купили в одном магазине там украшение - цепочку и кулон, по возвращению сюда стала одолевать мысль что нас немного обманули - что-то дороговато для этого изделия вышло..Конкретно интересует магазин AXOS Gold Shop.Можете что-то сказать по нему?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)