Поездки из Ретимно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Поездки из Ретимно, Пожалуйста, помогите разобраться
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с поездками из Ретимно (спасибо откликам, с районом на Крите определились - точно едем в Ретимно). Прочитала уже много по Криту, но чем больше читаю, тем больше пухнет голова и все путается. Если ехать на остров Грамвуса на кораблике, откуда именно отходит кораблик, как добраться туда из Ретимно? Машину, к сожалению, возможности взять нет.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мария,

http://www.openseas.gr/OPENSEAS/index_en.vm

Судя по этому сайту, не идет.
 
Цитата
Мария пишет:
Судя по этому сайту, не идет.
судя по другому сайту - тоже не идет :|
 
 
Цитата
Мария пишет:
Помогите разобраться. пожалуйста, кто добирался-таки из Ретимно на Санторини.
Из Ретимно есть экскурсии:утром уплыли, посмотрели остров, вечером приплыли. Не было катамаранов из Ретимно и нет. Или Ираклион или Агиос Николаос.
 
Цитата
odessitka пишет:
"Список нас.пунктов на греческом и стрелочка налево и список нас.пунктов на инглиш и стрелочка направо" smile:D
Ничего себе! :D На Крите такого еще не видела. Спасибо :Radyga
За редким исключением такие греческие ... фишки просто веселят ;)
Цитата
Germon пишет:
Честно, ночью не очень приятно ездить по горным критским дорогам.
+1
ИМХО совсем не нужно, особенно водителям равнин. Разве только по нац.дороге...
Цитата
Germon пишет:
Ну согласитесь, что процентов 60 машин, приезжающих в Балос, это не джипы, а обычные легковушки.
ИМХо дорожка на Балос вполне проезжаема на легковушках.
Мы ездили на Фиат Сейценто, ФауВ Поло и на Тойота Айго. Все машины показали себя хорошо, но Поло лучше всех - потому как база повыше.
Джип имхо нужен если ну очень хочется, либо если водитель не уверен в себе.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Из Ретимно есть экскурсии:утром уплыли, посмотрели остров, вечером приплыли. Не было катамаранов из Ретимно и нет. Или Ираклион или Агиос Николаос.
Спасибо. а В Ретимно можно где-то билеты купить на Кошку?
Изменено: Мария - 31.07.2010 15:44:24
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Мы ездили на Фиат Сейценто, ФауВ Поло и на Тойота Айго. Все машины показали себя хорошо, но Поло лучше всех - потому как база повыше.
Выше база - меньше гемороя.
Цитата
Tanja M. пишет:
Джип имхо нужен если ну очень хочется, либо если водитель не уверен в себе.
На таких дорогах идеален 4Х4, которому я и отдаю предподчтение. И после многократных туда поездок замечу, что сколько кочек на этой дороге я до сих пор не знаю.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Выше база - меньше гемороя.
Выше и короче:)
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
На таких дорогах идеален 4Х4,
Согласна. Но не обязателен, вот о чем речь.
Все же дорого... особенно, если берешь машину на весь срок и катаешься без возвращения в базовый отель.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Но не обязателен, вот о чем речь.
Нет конечно. Люди и пешком ходят, 7 км это по-моему не так смертельно. Только вот нежелательно это делать людям с аллергией на пчёл.
 
Цитата
Germon пишет:
Честно, ночью не очень приятно ездить по горным критским дорогам.
Совершенно нормальные дороги. Вы попробуйте на Мадейре ночью !!! Когда на серпантине, да еще грузовик несется сзади и светит фарами (уступить ему дорогу), а уйти некуда. Это - настоящий экстрим. За неделю меня вылечили от страха после зимнего головокружения на льду. Крит - это как пешком ходить по городу :D .
 
Miguel, Мадейра - мечта!
Надо сказать, что критские дороги мне аналогично не показались стремными сразу после Тенерифе. Но до мадерьянских, полагаю, и им далеко...
 
Тенерифе - это Автобаны по сравнению с Мадейрой. Для тех, кто мечтает путешествовать в горах (не важно где), я не советую экономить и брать машины с двигателем 1.2-1.3 литра. Типа Genz Matiz. Экономия на топливе может выйти боком. Либо не потянет на подъем, либо не будет тормозить двигателем. На колодки расчитывать не стоит. Очень жарко. Нагреются в 3 секунды на крутом спуске. Такие машины хороши на ровной дороге или в городе, где трудно найти парковку. В прокатах на Крите полно Судзуки Джими. Это тоже не вариант. Лучше брать Витару. Она устойчивее.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Тенерифе - это Автобаны по сравнению с Мадейрой
Не уверена... Если вы имеете традиционные тур.маршруты - то соглашусь. Даже дорога в Маску не так уж страшна. Но не говорите за ВСЕ тенерифские дороги. Есть там с глубинке ТАКИЕ ... вполне сродни мадерьянским ;) (я на Мадейру собиралась, причем одна с планами аренды авто, потому это вопрос плотно изучала, жаль... сорвалась поездка :cry: )
Цитата
Miguel пишет:
я не советую экономить и брать машины с двигателем 1.2-1.3 литра.
А вы сами-то брали такие?
Насчет Матиза - соглашусь, а вот Гетц в этом году очень хорошо себя показал на достаточно стремных дорогах (сама удивилась:))
Имхо помимо объема двигателя, важны еще конструктивные особенности и длина базы.
При удачной компоновке "двигатель-трансмиссия-общая масса" получается наоборот: легкая малолитражка пройдет в горах там, где на машине побольше маловероятно (я не говорю о джипах-непаркетниках).
Как пример (из личного опыта) - Фиат Сейценто или Гольф.
Изменено: Tanja M. - 27.08.2010 10:25:46
 
подскажите, пожалуйста, в 2011 стоит ехеть на пляж Превели, вроде он горел, мож туда не пускают, если да на чем добраться до него из Ретимно (здесь была ссылка КТЕЛ но она не работает)
 
 
mimi,
http://www.greek.ru/news/exclusive/60537/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
mimi,
http://www.greek.ru/news/exclusive/60537/
спасибочки, Roman o arhigos , ;ellina значит буду искать др.красивый пляж
 
подскажите, пожалуйста, доехать из Ираклиона (аэропорт) до Ретимно(порт или центр) на чем дешевле? (как я поняла вроде на автобусе), на сегодняшний день ско-ко стоит билет на автобус/такси(было 85 евро). Насколько я поняла, надо ехать из Ираклиона (аэропорт) до лимани (порта Ираклион)(сколько стоит билет и билет за багаж), а потом на автобус Ираклион-Ханья(вроде 7 евро, а багаж)?
Посмотрела расписания КТЕЛ Ираклион-Ханья. что за «старая дорога», идет она через Аделианос Камбос? ;ellina
 
mimi,
Тут Вы вряд ли найдете ответ на свой вопрос.

Так как я очень часто путешествующий турист, то в места массового туризма еду двумя методами.

1) Если самостоятельно и дорого, то арендую авто сразу с аэропорта или беру такси до отеля за любую цену.

2) А когда я в ипостаси экономически жадного, то в мае могу за 300 евро на неделю взять полный тур в отель 5 звезд на Крит, так меня отвезут в отель, покажут 5 лучших номеров, я с трудом выберу один. И будут там только спать, так как снова возьму авто в аренду и покатаюсь в свое удовольствие.

Честно не могу понять, зачем Вы себя так мучаете. С пересадками-остановками.

Может сжалиться над Вашим самостоятельнизмом и подсадить к туроператору какому-нибудь в автобус трансферный. Ну будет чуть более 7 евро стоить, но зато без стольких приключений. Или Вам принципиально за 7 евро на рейсовом автобусе?

Вот Ваш Камбос.
http://www.greek.ru/all/fashion_greece/shopping/3090/65920/

Вы можете доехать на междугороднем автобусе до Ретимно, а потом вернуться на местном полугородском.

Но врага я бы не послал по такому увлекательному маршруту, если честно.
 
-sofi- спасибо за оперативную помощь! дело в том Roman o arhigos, что меня скорее всего не смогут встретить в аэропрту в назначенный час и я буду вынуждена либо сидеть 5 часов в аэропорту либо доехать самой :( (обычно меня забирали, поэтому не очень представлю как добраться до Ретимно)я так поняла вы предлагаете подойти в аэропорту к туроператорам и напроситься ;)(а не будет ли это с багажом, дорого, Роман, как такси 70 евро до Ретимно)? затем хотела заехать к знакомым из Ретимно в Аделианос Камбос (но по расписанию КТЕЛ какая-то старая дорога)я боюсь сяду на автобус а он не проезжает там :D подскажите в какую тему написать
Изменено: mimi - 26.04.2011 16:43:13
 
mimi,
Там стоит много туроператоров, поговорите с ними. Им рубль копеечку бережет.
Все не 70, но и не 7 евро :)

Правильно, он по старой дороге, внизу у моря. Спросите на остановке КТЕЛ имеено то местечко, что Вам нужно. Автобусы раз в час едут примерно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
mimi,
Там стоит много туроператоров, поговорите с ними. Им рубль копеечку бережет.
Все не 70, но и не 7 евро

Правильно, он по старой дороге, внизу у моря. Спросите на остановке КТЕЛ имеено то местечко, что Вам нужно. Автобусы раз в час едут примерно.
-tebe- -tebe- вам, Roman o arhigos, ;ellina
 
 
Может я ничего не понимаю, но за 70 евро можно 2 дня на арендованной машине кататься. Канешнааа, если сааавсем пьяным из самалету вывалитсья :ae: , то можно и на таксы до Ретимно. :D
 
Цитата
Алекс пишет:
Может я ничего не понимаю, но за 70 евро можно 2 дня на арендованной машине кататься.
За 70 евро на электрической можно два дня, но марш-бросками не более 50 км.
А ценник на бензин на ближайшей заправке от меня сейчас 1.88 евро.

И после перелета, особенно ночного, я за руль не хочу.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)