Крит....сентябрь.....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит....сентябрь.....
 
Здравствуйте !
Решила в сентябре отправиться погреться из Сибири в райский уголок -sofi-
Нужно быть подкованной, много читаю, собираю информацию, но дельный совет лишним не бывает.

Еду без мужа, английский понимаю но говорить не могу, так отдельные слова :D

в прошлом году была уже в греции на Афоне, в отеле 4*....в июле месяце. Понравилось - чистое море, песчаный пляж, было очень тепло 39-q Не понравилось-скукатища, хорошо что компания подобралась отличная, иначе умерла бы со скуки.

Очень хочется совместить несовместимое
1. Чтобы море было очень теплым, воздух тоже градусов не меньше 30-ти //в сентябре такое бывает? или же лучше все же конец августа?//
2. Хочется приличного пляжа с чистым морем, ибо в сибири....как известно с ним напряженка :D
3. Чтобы было не скучно. Чтобы в отеле не клуб престарелых, чтобы близко была цивилизация.
4. Машину не вожу поэтому хотелось бы чтобы велики можно было взять и спокойно покататься //чтобы не как на афоне одна горная дорога//
5. Отель рассматриваю 3,4 звезды.хотелось бы чтобы 1000 евриков путевочка была

Еще читаю некоторые отзывы что в отелях тараканы бывают.пребываю в шоке :o

РЕбята помогите....а....так хочется хорошо подготовиться к отдыху!!! -tebe-
Может еще кто захочет компанию составить буду только за!!! :opa
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
tasyam

1. Температура в сентябре, скорее всего, будет за 30 град.
2. Рассматривайте район Ретимно или же район Херсонисоса. В Ретимно, в основном, пляж галечный, но довольно чистый, тянется на несколько километров. Через дорогу - масса отелей. Даже если возьмете отель не на первой линии, до пляжа будет совсем недалеко. В Хрсонисосе, в основном, английское засилье молодежи.
3. Велосипеды представлены в прокатных конторах в большом количестве как в районе Ретимно, так и в Херсонисосе.
4. Бюджет в 1000 евро - это включая перелет из Сибири + проживание и питание в отеле(на сколько дней?) + какие-нибудь экскурсии?
 
 
Мне в агенстве советуют херсонисос, спасибо за подсказку, посмотрю отели еще и Ретимно
Бюджет 1000 только путевка. Перелет из москвы+проживание 2 недели в отеле с завтраками или полупансион.
Вот и хочется найти неплохой отельчик...чтобы только без всякой живности внутри :D

спасибо за ответ! -tebe-
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
tasyam,
Все таки Ретимно в конце августа смотрите в ваш бюджет.

Тараканов в отелях не видел. То ли ездил в хорошие, которые предлагают на российский рынок греки, то ли жил выше первого этажа.

Вот в собственном домике в Халкидиках у нас были ТАРАКАНЫ, хоть все щели заделал пеной и двери загерметизировал. Каким-то хитрым образом пробирались.

Но они такие большие как жуки, 4-5 см., что их видно. Сидят и ждут пока их прихлопнешь. Правда потом убирать останки надо и хоронить идти в сад.
 
Roman o arhigos

Так у нас было следующее: жили на Санторине на вилле 13-14 веков. К сожалению, обстановка самой виллы относилась приблизительно к этому времени. И перед тем, как лечь спать, я снимаю покрывало, и из-под него вылез огромнейший таракан, всем своим видом показывая, что он здесь находится с момента основания сооружения. :o :zlaia: После этого каждую ночь я досконально осматривал всю кровать. Слава богу, больше их не было. Скорее всего, последний из могикан. ;Stasya

tasyam

Это, конечно, крайности. Но будьте внимательнее при выборе апартаментов. :!:
 
Germon,
Roman o arhigos,
:o
прямо аж.тошно стало :o
я их боюсь ужасно :bye:

ребят а в ретимно пляжи получше да чем в херсонисе?
а то смотрю каталог...пишут пляж песчаный.а на фотках явная галька :o
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
 
tasyam

Нет, в основной массе за "домашней" живностью в отелях следят, но от них никто не застрахован.
Кстати, в Ретимно у нас был великолепный отель, называется Plaza, апартаменты были двухэтажные, все в темном дереве. Правда, отель клубный, и я не знаю, выставляет он свои апартаменты на туррынок? Могу посмотреть сайт этого клуба, если нужно, выставлю на форуме.
Нам пляж в Ретимно больше понравился. Он какой-то ухоженный. А в Херсонисосе, насколько я помню, в некоторых местах песчаный, в некоторых - галька + какие-то огромные камни.
Когда смотрите каталог, нужно оставлять 50% от увиденного, чтобы не было разочарования по приезду.
 
Germon,
ну то что оставлять половину я догадываюсь, потому что не первый раз езжу ;ellina
просто в прошлые разы были проколы с местностью, красиво очень но глухо :o

Вставьте пожалуйста сайт, смотря у какого оператора еще этот отель, а то я в английском туго...мне нужен хотя бы изредка появляющийся гид -sofi-
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
tasyam,
Вот тут с гидами
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
 
tasyam,
Цитата
просто в прошлые разы были проколы с местностью, красиво очень но глухо
Просто в прошлый раз Вы у нас ничего не спрашивали :) -tebe-
 
Roman o arhigos,
ну да.промах непростительный.
Я здесь зарегистрировалась как раз после своей первой поездки, когда все хотелось бросить в новосибе и рвануть в грецию :D
но вовремя одумалась
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
tasyam,
Один рванул из Новосиба как нелегал, через несколько месяцев тело родители с трудом получили.
 
Roman o arhigos,
ужас какой :o
так вот я не легально то и не хотела 39-q
а сейчас понимаю........что в греции лучше отдыхать :opa

хотя, если бы хоть какие то греческие корни были...
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
 
tasyam

Сайта того отеля в Ретимно не нашел. Но есть сайты других отелей, однако все они клубные. Не знаю, есть ли они в турагенствах:
www.clubgreece.net;
www.mamhotel.gr ;
www.iberostar.com;
www.leoniki.com;
www.villeavillage.com ;
www.grandbay.gr ;
www.grecotel.com ;
www.cretaresidence.com ;
www.cretasuites.com ;
www.classicalhotels.com;
www.clubgreece.net .
 
Germon,
А что клубные отели - это фейс-контроль (в шортах не пускают на ужин) и с туроператорами не работают?!

Больше половины из перечисленных Вами есть в прайсах у туроператоров по ценам более выгодным, чем цена двери. Другие просто не маячат у меня перед глазами, поэтому надо по их сайтам пройтись, а нет времени.
 
tasyam,
Цитата
а сейчас понимаю........что в греции лучше отдыхать
Пожалуйста, дайте интервью местному ТВ, чтобы меньше было желающих отправиться на тот свет через Грецию.


tasyam,
Цитата
хотя, если бы хоть какие то греческие корни были...
Ну да, с ними гораздо приятнее мыть полы и лить бетон.
Хотя я и то, и то другое делаю дома и на даче, но в России.
 
Roman o arhigos

Роман, по поводу клубных отелей Вы ведь сами отлично знаете: такие же отели, как и другие (может, территория немного меньших размеров), но большая часть апартаментов работает по системе таймшера. Конечно, некоторые работают "на улицу". Во всяком случае, при проживании в таких отелях часто видел прайс-лист на проживание.
 
Roman o arhigos,
ну тут уж каждый сам выбирает как ему жить и быть.Вы вот по-русски говорите а в греции часто бываете.так? ;Stasya
а все хотят быть поближе к теплу 39-q

Germon,
а чем отличаются то клубные отели? я так вообще не в курсе :wasko:

спасибо за сайты вечером буду изучать
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Germon,
Цитата
Во всяком случае, при проживании в таких отелях часто видел прайс-лист на проживание.
Удивительно, но если его нет на дверях, то штрафец запишем.


tasyam,
Цитата
Вы вот по-русски говорите а в греции часто бываете.так?
С Вами я и в Греции по-русски буду говорить, а с греками по-гречески, пусть мучаются :)
Бываю?! Так я живу на две страны :)
Сейчас просто новый загран жду, поэтому призадержался на исторической родине, да и медицина тут лучше :)


Germon,
Цитата
а чем отличаются то клубные отели?
Да, мне тоже интересно узнать?
А то многие из них к нам в рекламу рвутся, а мы же без фэйс-контроля не размещаем.
 
Roman o arhigos,
эх.и что ж я не пошла учиться в туризм -sofi-

П.С. до отпуска еще 5 месяцев а я на работе только и делаю что штудирую форум про крит :wasko: уже подумываю...может рвануть на 21 день :opa
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
 
Roman o arhigos

Цитата
Цитата
Во всяком случае, при проживании в таких отелях часто видел прайс-лист на проживание.

Удивительно, но если его нет на дверях, то штрафец запишем.

Роман, с Вами ухо надо держать востро, в каждом слове подвох ищите.
По поводу клубных отелей, мне кажется, надо просто открыть новую тему. Думаю, мнений будет не мало.
Мы ведь здесь на форуме появляемся для того, чтобы что-то полезное и новое для себя узнать и людям помочь, так я понимаю.
Поэтому на первичный вопрос в этой теме "Крит....сентябрь....." людям хочется дать информацию о том, с чем ты сталкивался сам ранее.
Думаю, в этом ничего плохого нет, так что давайте не ловить друг друга на каких-то словах.
 
Germon,
Цитата
По поводу клубных отелей, мне кажется, надо просто открыть новую тему. Думаю, мнений будет не мало.
Сделано
http://www.greek.ru/forum/forum87/topic16313/messages/

Цитата
Роман, с Вами ухо надо держать востро, в каждом слове подвох ищите.
Штраф имел в виду отелю, а не Вам :) :Radyga

tasyam,
Цитата
эх.и что ж я не пошла учиться в туризм
А почему не пошла? Работали бы с 7 утра до 23, а отпуск видели бы только в виде рекламных туров с осмотром 20 отелей в день, зарабатывая в лучшем случае 10 процентов с тура, оплатив после чего налоги/аренду/расходы копили бы на новый компьютер годами.
 
Germon,люди вам за информацию очень благодарны :D
Roman o arhigos, а на счет туризма.не факт.знаю девчонок живут в удовольствие и никто не жалуется, видимо от человека зависит.
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
tasyam,
Да я тоже много девочек знаю в туризме, которым это нравится. И мальчиков тоже :)

Мы не пользуемся услугами и товарами компаний на букву М,
ни Майкрософт, ни других.

Это имя в суе не упоминается на нашем сайте.

Если Вам нужен родной и близкий туроператор в Новосибирске,
то тут есть такие:
http://www.greek.ru/tur/touroperators/
 
Roman o arhigos,
я видела эту страничку, поэтому мне стало интересно -tebe-
видимо.зря :D я не нарошно...буду молчать:)
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
tasyam,
Молчат не нужно, писать не стоит.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)