Клубные отели Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Клубные отели Греции
 
И все о них
 
Что такое клубный отель в Греции, да и не только в ней?
В моем понятии это приблизительно то же самое, что и какой-нибудь вечерний клуб, например, в Москве. Вроде бы, чем больше клиентов, тем больше заработок, однако далеко не каждый вхож в него.
Существует определенная линейка клубных отелей, такие как Club Med, клубные отели линейки RCI, клубные отели линейки Interval. Возможно, есть какие-то еще.
Под апартаментами в таких отелях подразумевается наличие гостинной, как минимум 1 спальни, кухни (полной или частичной), соответственно ванной с туалетом, террасы (если на 1-м этаже) или же балконом (на втором и выше). На территории такого клубного отеля могут располагаться по 200-300 и более апартаментов. Вся дополнительная инфраструктура - такая же, как и в любых других отелях.
Основную массу своих апартаментов клубный отель не может "выложить" на туррынок, т.к. у него (отеля) есть договоренность с одной из вышеперечисленных линеек. Небольшая часть апартаментов сдается турорператорам или же на "улицу".
Яркий пример такого отеля в Греции: "Candia Park" на Крите.
 
 
Имхо, всё, кроме количества в 200-300 апартаментов, соответствует описанию обыкновенного апарт-отеля. Что есть дополнительная инфраструктура? Надо уточнять, ибо ресепшн+бар+бассейн с 9-20 тоже инфраструктура.
Но 300 апартаментов даже 1 bedroom - это есть огромная территория...
Но если честно - я не знаю, что есть именно клубный отель... в туречине не берём таковые - ибо HV1 (что считается там клубом) по отзывам бывавших там людей есть просто сборище мелких корпусов по несколько номеров, а всё остальное аналогично, а ещё чаще просто сосуществует с одноимённым отлелем, не "клубной категории". На Сейшелах (первый раз услышал само название клуб-отеля) не был, сказать не могу...
 
Что-то новое, ничего про такое не слышал. Скорее всего просто заманилово на новое название, не думаю что придумали что-то эксклюзивное.
 
Цитата
Aleksei пишет:
Что-то новое, ничего про такое не слышал. Скорее всего просто заманилово на новое название, не думаю что придумали что-то эксклюзивное.
греки или турки?
 
я так поняла, что это те, которые предлагают таймшер или я не права?
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)