Крит в июле: интересует все!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Крит в июле: интересует все!!!, Погода,лучшие экскурсии,музеи,аквапарки,шоппинг!!!
 
Народ подскажите плиз,еду на Крит в июле,гостиница Марвел Скай 3+,кто что знаеет об этом месте,как расположена относительно Ретимно и Ханья,все разное пишат,как кормят,как далеко от моря и вообще!!!
1. Далеко ли от данного отеля добираться до Ханьй,Ретимно,Ираклиона,как можно добраться,на каком траспорте,сколько стоит это удовольствие?
2. Далеко ли отель расположен от моря и хороший ли местный пляж?
3. Как кормят в этом отеле,я взял полупансион,думаю разумно,чтобы днем не привязываться к обеду?
4. Подскажите какие экскурсии на Крите стоит посетить,а какие не стоит?
5. Какие аквапарки стит посетить?
6. Какие музей нудно увидеть?
7. Какие шмоточные магазины кто знает в этом месте,как до них добраться и адреса этих магазинов?
8. Как добраться с Крита в Афины,я знаю ходит паром,долго ли он идет до Афин,и сколько это удовольствие стоит,и стоит ли вообще ехать смотреть Афины?
9. Если все-таки Афины стоит посмотреть,то что лучше всего посмотреть в Афинах,и как это сделать,ходит ли в Афинах специальный туристический автобусах,как например в Барселоне,и можно ли на нем покататься и посмотреть все достопримечательности !!!
Ну и может быть напоследок у кого то есть свое видение моего вопроса,все дельные и недельные советы приму к сведению!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Stasya,
И можете не благодарить! Как я балдею, когда это все пишу - как будто снова там гуляю -sofi- :D
 
Цитата
samsurg пишет:
Сейчас Вы перестанете меня уважать - дважды в Греции, ни разу не была в столице. Собираюсь, стало быть, в третий
Рот фрот, товарисч! :Radyga
Четырежды была в Греции(Крит) и единожды на Санторини... и НИ РАЗУ в столице!!! :o
Ой, позор-позор мне ! :ae:
И хуже того: в сентябре снова полечу... на Крит, а не в Афины ;Stasya
Значит еще поеду! :opa

Цитата
samsurg пишет:
Нам тоже очень-очень понравился Ретимно.
-tebe-
Больше скажу... мы побывали (и не по одному разу)во всех критских городах. С Ретимно еще бы Сития имхо могла конкурировать по уюту и самобытности, но она маааленькая... и довольно провинциальная.

Rolf,
Раз вы такой серьезный турист, вам обязательно нужно посетить Фоделе - деревенька в 20 км примерно западнее Ираклиона - родину великого Эль Греко.
 
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Рот фрот, товарисч
Но пасаран , камрад! :D

Ираклион , Крит июнь 2007
 
Ну а по шопиннгу кому-нибудь есть что добавить и поделится адресами известных и не очень магазинов,универмагов,торговых центров?
 
А что в первую очередь стоит посмотреть в Ретимно? Может есть достопримечательности на которые стоит обратить внимание? Магазины сувенирные,одежды,которые стоит посетить,Как кстати по гречески будет слово "распрдажа",по-испански,например"ребаджис",а по-гречески? А ведь июль если я не ошибаюсь месяц больших распродаж в Европе?
 
Цитата
Rolf пишет:
Ну а по шопиннгу кому-нибудь есть что добавить и поделится адресами
Жили недалеко, поэтому могу посоветовать маршрут по Ираклиону

Вьезжаете в старый город (крепость) через ворота Пантократора(Ханиотские) (красная стрелка)и сразу у стены удобно оставить машину (значок P).Дальше идете в центр по улице Калокерину (красный пунктир) - с обеих сторон улицы магазины,в т.ч. с одеждой. Если Вы хотите осмотреть достопримечательности - на перекрестке поверните на улицу свю Мина, увидите кафедральный собор, пройдите между ним и старым собором (там музей византийской иконы) этот маршрут обозначен зеленым пунктиром. По любому попадете в центр - пл. Никифора Фоки с фонтаном Морозини
 
 
Дальше
В окрестностях фонтана - собор св. Марка и венецианская лоджия

сверху вниз (заштрихованы красным)
улица Дедала -пешеходная улица, вроде Арбата -магазины класса "Люкс" и сувенирные лавки
улица Дикеонисис - вроде Тверской,тогда уж :) чуть пошире тоже вся в магазинах
параллельно последней - пешеходная узкая улочка - рынок - сувениры, фрукты, изделия промыслов и проч.
После шопинга по проспекту 25 августа можно спуститься в порт - прямо к крепости. Как выйдете на набережную,еще не переходя дорогу -слева-главное управление пассажирских перевозок порта(забыла название) -работает с 9 до 21 , там можно все узнать про билеты на паром. Рядом рыбная таверна.
Все это очень маленькое - всю улицу Калокерину от парковки до фонтана я прохожу за 15-20 мин, если не заходить в магазины :)
 
Цитата
Rolf пишет:
кстати по гречески будет слово "распрдажа",по-испански,например"ребаджис",а по-гречески?
По-испански будет "ребахас" - rebajas ;)
по-гречески экптосис - εκπτώσεις
 
Тот кто настроен на шоппинг должен как Отче наш знать , что магазины (и рынки ) в Греции работают - ежедневно, кроме воскр. до 14.00; по вторникам, четвергам и пятницам с 17.30до 20.30 (иногда с 17.00 до 21.00).
На магазинах с одеждой видели объявления о начале июльской распродажи.
 
Цитата
samsurg пишет:
На магазинах с одеждой видели объявления о начале июльской распродажи.
Вчера начались...
 
Исторический музей Ираклиона стоит на набережной - можно зайти, возвращаясь от крепости вдоль моря в сторону стены, (самый левый красненький кружочек у моря на второй карте)
 
Я уже скоро улетаю,26 июля,хочется сказать огромное спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы большое огромнейщее спасибо, в свою очередь обещаю поделится впечетлениями от поездки и написать кратенький отзыв !!!
 
Rolf,
Хорошей погоды, приятных впечатлений!
И удачного шопинга! ;)
Будем ждать! -tebe-
 
 
Rolf,
Вы успели прочесть последний критский отзыв?http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=27358
много интересной информации по Вашему региону
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)