Крит в июле: интересует все!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Крит в июле: интересует все!!!, Погода,лучшие экскурсии,музеи,аквапарки,шоппинг!!!
 
Народ подскажите плиз,еду на Крит в июле,гостиница Марвел Скай 3+,кто что знаеет об этом месте,как расположена относительно Ретимно и Ханья,все разное пишат,как кормят,как далеко от моря и вообще!!!
1. Далеко ли от данного отеля добираться до Ханьй,Ретимно,Ираклиона,как можно добраться,на каком траспорте,сколько стоит это удовольствие?
2. Далеко ли отель расположен от моря и хороший ли местный пляж?
3. Как кормят в этом отеле,я взял полупансион,думаю разумно,чтобы днем не привязываться к обеду?
4. Подскажите какие экскурсии на Крите стоит посетить,а какие не стоит?
5. Какие аквапарки стит посетить?
6. Какие музей нудно увидеть?
7. Какие шмоточные магазины кто знает в этом месте,как до них добраться и адреса этих магазинов?
8. Как добраться с Крита в Афины,я знаю ходит паром,долго ли он идет до Афин,и сколько это удовольствие стоит,и стоит ли вообще ехать смотреть Афины?
9. Если все-таки Афины стоит посмотреть,то что лучше всего посмотреть в Афинах,и как это сделать,ходит ли в Афинах специальный туристический автобусах,как например в Барселоне,и можно ли на нем покататься и посмотреть все достопримечательности !!!
Ну и может быть напоследок у кого то есть свое видение моего вопроса,все дельные и недельные советы приму к сведению!!!
 
Rolf,
Ваш отельчик расположен в пригороде Аделианос Кампос, примерно 12 км восточнее Ретимно.
От Ханья и того подальше (см.карту)

Про кормят не скажу. Мы жили рядом, в Марвел Лэнд. Там кормежка банальная. Не знаю кому как, мне не особо понравилось. Как и сам отель.

До моря недалече. Перейти через шоссе и потом через территорию Марвел Лэнд или отеля, расположенного чуть восточнее(забыла название, были года 4 назад) до моря ок. 150 м.

До Ретимно ходит автобус КТЕЛ. Цену проезда не скажу. Мы на арендованном авто всегда...
Насколько знаю, в Ханью из Ретимно без проблем.

Пляж песчаный. Но в море кое-где есть каменные выступы. Но в целом - хороший пляж.

Про полупансион имхо - правильно. Тем более, если вы хотите поездить на экскурсии. Ежли проголодаетесь, в поселке полно таверн. Можно каждый день отведать чего-нить нового.

С экскурсиями трудно посоветовать, не зная, что вам больше по нраву: природа, археология или еще чего.
Из того, что нравится всем: советую съездить в Превели. Там и пляж с пальмами и ущелье и монастырь - все здорово.
Если вы не боитесь длительного пешего перехода - Самарья: офигенно живописно. Да и по физическим ощущениям запомнится надолго :).

Самый достойный музей Крита - археологический в Ираклионе.
Кноссос... все едут. Хотя по мне Фестос и Гортина намного интереснее .

За шмотками лучше в Ретимно или в Ираклион. Адреса не подскажу, поскольку шопинг на Крите имхо малоинтересен, что по цене, что по ассортименту.
В самом Аделианос Кампос полно магазинов, но все типа сувенирно-ширпотребные. Разве что из любопытства побродить... В соседнем поселке (в сторону Ретимно) оч. толковая фактория керамики. Агромаднейший выбор на любой вкус и кошелек. Плюс бывают распродажи застоявшихся"черепков (сущий лимонад).

С Крита в Афины летают самолеты (Ираклио, Ханья) и ходят паромы (ночь плыть). Но мое мнение - овчинка не стоит выделки. Крит настолько богат всякими интересностями, что тратить время и деньги, чтобы смотать на материк... Имхо - это тема для отдельной поездки.

Видение вашего вопроса: в сети полно инфы о р-не Ретимно. Даже немного почитав, вы сможете много чего выяснить и выбрать по своему вкусу.

Сама "деревня" Аделианос Кампос имхо довольно скучна, тусоваться лучше в Ретимно (там и общепит покачественне и покруче... клубы, дискотеки и проч.)
И вообще Ретимно - город замечательный, хоть и небольшой, там много чего можно посмотреть да и просто побродить в кайф. Из личного: максимальное удовольствие от прогулок по Ретимно я получила в ранние часы (7-9 утра) когда улицы еще свободны от толп туристов, видна жизнь критян как она есть... но это уже кому как. ;ellina
 
 
Может еще кто что знает об этом месте!!!???
 
Rolf,
По-моему, ответ Татьяны был почти исчерпывающим. О самом местечке я Вам ничего не скажу, могу добавить только по аквапаркам. Их на Крите два, от вашего отеля они не очень близко, один за Ираклионом, ближе к Херсонесу, второй за Ханья. В первом была очень давно, во втором в прошлом году. Особых различий между ними, на мой взгляд, нет, правда, по моим воспоминаниям, тот, что к Херсонесу, побольше (а может, это память подводит). Из достойных посещения мест я бы назвала еще местечко Элафониси (на востоке острова, ехать за Ханья), островок, соединенный с Критом песчаной полосой (мелководье), там можете представить себя "бегущими по волнам", и песок имеет розовый оттенок от остатков коралловых рифов.
 
Да ,в принципе ответ исчерпывающий,просто хотелось бы еще про время работы паромов в Афины и Сантторин понять, и их стоимость на человека туда и обратно,а еще все-таки про магазины узнать адреса(точные) и место расположение !!!
 
Rolf,
про паромы - смотрите форум "Транспортные вопросы", там масса ссылок, открыв которые вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы.
 
 
Про шмоточные магазины судя по всему никто ничего не знает !!! Да смотрел я ссылки на паромы,но цен что-то не нашел,только время отправления !!!
 
Rolf,
для того, чтобы увидеть цены, нужно попробовать как бы "купить"билеты, не доходя до пункта оплаты.
Про шмоточные магазины вряд ли вам кто-то посоветует, поскольку такие покупки в Греции, как правилдо, достаточно случайны (имхо)
 
Цитата
Rolf пишет:
Про шмоточные магазины судя по всему никто ничего не знает !!!
А может вам не на Крит, а к примеру в Милан лучше поехать? ;)
 
Цитата
Rolf пишет:
Да смотрел я ссылки на паромы,но цен что-то не нашел,только время отправления !!!
Паром Ираклион-Санторини - взрослый 28 евто - туда и обратно. (идет 4 часа, без мест)
Катамаран (забыла точное название - "какой-то кот") - 31 евро в один конец, идет 2 часа- с местами, закрытая палуба, кондиционер - пользуется спросом - были в кассах во вторник места были на пятницу, когда подошла толпа в 9 чел.. то на всех билетов уже не было.
Второй катамаран SuperJet- его выкупают турфирмы . билетов на него в своб. продаже нет.
Цены на однодневную экскурсию в отелях (18 км) от Херсониссоса - 109 евро для русских, 90-95 - для прочих немцев. В местных турконторах можно найти англоязычные по 82 евро.
Собираясь в однодневную поездку на Санторин имейте в виду, что 1) вы не попадете на вулкан
2) не увидите закат 3) на острове будете пребывать в самое пекло - 11-17 часов дня 4)катамаран - это не " ракета", он неустойчивый ,при легком волнении его прилично качает -мнгновенно образуется очередь в туалет; может и романтично провести 8 часов на палубе парома , но не очень комфортно точно.
 
Цитата
Rolf пишет:
Про шмоточные магазины судя по всему никто ничего не знает !!!
Зачем эмоции - есть там шмотки, есть. Никто же не знает, что вам конкретно нужно. Доставьте себе удовольствие самостоятельно прогулятся по этим критским "городам" - (Ханье, Ретимно, Ираклиону ) - две-три центральных улочки с магазинчиками - найдете себе что-нибудь по душе.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Самый достойный музей Крита - археологический в Ираклионе.
закрыт на ремонт! (июль 2007)
 
samsurg,
подскажите пожалуйсто,а паром Ретимно-Санторини ходит,и если ходит то сколько стоит.
А нп каких центральных улочках конкретно в Ретимно ,Ханьй и Ираклионе имеются шмоточные магазины:нужна мне одежда мужская,часы,сувениры,греческое оружие(сувенироне)- ножи,мечи и.т.д.!!!
 
 
samsurg,
а куда посоветуешь с 3-хлетними киндерами прогуляться? у меня друзья 29июля летят на Крит, для них самое главное-чтобы деткам хорошо отдохнулось :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Rolf пишет:
про время работы паромов в Афины и Сантторин
В Афины плывут ночь, рано утром (около 6 там), вером обратно , утром на Крите. В четырехместную каюту около 50 евро. А зачем это надо!?
Крит сам по себе так хорош, что на него 2 недель не хватит. В той части где Вы будете жить он, по-моему, еще интереснее.
 
Stasya,
а где жить будут?( район)
 
Цитата
samsurg пишет:
Цитата
Tanja M. пишет:
Самый достойный музей Крита - археологический в Ираклионе.
закрыт на ремонт! (июль 2007)


А когда откроют неизвестно!!!?
 
Цитата
samsurg пишет:
Цитата
Rolf пишет:
про время работы паромов в Афины и Сантторин
В Афины плывут ночь, рано утром (около 6 там), вером обратно , утром на Крите. В четырехместную каюту около 50 евро. А зачем это надо!?
Крит сам по себе так хорош, что на него 2 недель не хватит. В той части где Вы будете жить он, по-моему, еще интереснее.

Так что плыть в Афины не советуете,ну прямо не знаю даже быть в Греции и не посетить столицу,а из Ретимно ходит в Афины что-нибудь!
 
samsurg,
в Аниссарас, в 2,5 км от города Херсониссос, но они будут машинку брать, поэтому с передвижением проблем не будет
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Rolf пишет:
Так что плыть в Афины не советуете,ну прямо не знаю даже быть в Греции и не посетить столицу,а из Ретимно ходит в Афины что-нибудь!
а зачем устраивать скачки по стране? :| Греция такая страна, где каждый уголок своеобразен и интересен и терять драгоценное время на дорогу лично мне было бы очень жалко :Radyga чтобы посмотреть все интересное на Крите, 2-х недель не так уж и много, да и Афины за полдня толком не увидите
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Rolf,
куда-то у меня пропали все бумажки из Ираклионского порта :( Поэтому информацию даю по памяти. Из Ретимно ходит точно, но не во все дни ,и идет дольше, а катамаран,кажется ,после Ираклиона заходит в Ретимно. Если Вы на две недели , думаю успеете зайти в порт и изучить достовернуюю информацию на месте. А если на одну - извините, конечно, вообще не советую тратить время на Санторин. Но если захотите там провести ночь - что бы увидеть закат и съездить на вулкан - ираклионский порт обклеен рекламой "Санторин за 30 евро" Это цена : трансфер порт-Фира-порт, размещение DBL сутки (о звездности умалчивают)+ завтрак - .
Из Москвы есть сейчас туры с прямым перелетом на Санторин +еще острова. Мне кажется это правильное решение для желающих познакомится с Санторином.
 
Цитата
Rolf пишет:
прямо не знаю даже быть в Греции и не посетить столицу
Сейчас Вы перестанете меня уважать - дважды в Греции, ни разу не была в столице. Собираюсь, стало быть, в третий :)
 
Цитата
samsurg пишет:
Сейчас Вы перестанете меня уважать - дважды в Греции, ни разу не была в столице.
позорный позорище!!! ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Rolf пишет:
А когда откроют неизвестно!!!?
Адрес и телефон музея:
Xanthoudidou 1, 71202 Heraklion
Tel. +30 81 226 092 - 224 630

Можно справиться :)
Если серьезно - сайт города www.heraklion-city.gr, что-то мне не удалось найти нужной информации.
Есть там еще Исторический музей, небольшой, но помогает лучше представить историю Крита, отдельный зальчик посвящен Эль Греко, там две ранних работы мастера, и хороший интерактивный стенд. Будете смеяться , но залы , посвященные Казандакису и Венизелосу(и еще какой-то, забыла) с 15 июня закрыты на ремонт! Хобби у них такое - критское - ремонтировать в разгар туристического сезона.
 
Цитата
Maro пишет:
могу добавить только по аквапаркам. Их на Крите два
Строго говоря, четыре. Все в восточной части. Крупнейшие два - между Херсониссосом-Ираклионом( Это для Ваших друзей Стася). Water City - самый крупный- недалеко от Хани-Коккини. Aqua Splash прям рядом с Херсонисоссом. С чем у них хорошо на дорогах - так это с указателями на аквапарки - мимо не проедут.
С детьми хорошо посетить CretAquarium (или как они его возвышенно именуют Thalassocosmos), малышам тоже интересно будет. Он находится рядом с WaterCity. Приятное место. Можно днем - внутри прохладно, есть русский аудиогид. В сезон работает с 9.00 до 21.00. www.cretaquarium.gr
 
Цитата
Rolf пишет:
нужна мне одежда мужская,часы,сувениры,греческое оружие(сувенироне)- ножи,мечи и.т.д.!!!
Из этого джентельменского набора мы покупали только сувениры и классический критский нож. У меня такое сложилось представление, что меньше 15 евро хороший нож не может стоить. Разница в цене на совершенно одниаковый нож в сувенирном магазине в центре Ретимно и на рынке Ираклиона - 5 евро, например. Везде рекомендую торговаться.
 
 
samsurg,
пасибище огромнейшее! -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
для родителей с детьми - обнаружен очаг культуры по имени "Джамбо" под Ираклионом. Если ехать со стороны Херсониссоса по главной национальной дороге, нужно обогнуть город и уйти направо на Аммудару.Потом будет эстакада под ней на перекрестке налево - в Газу и Аммудару , а вам нужно направо. Тут то он и будет - огромный и разноцветный.
В нем много всего для детишек, есть кое-что для взрослых, дешево. Это магазин tax free, но при немалом количестве своих детей и астрономическом числе их приятелей, для кот. мы привозим всякие подарочные мелочи, нам еще ни разу не удавалось достичь заветной суммы в 120 евро.
 
samsurg,
-tebe- -tebe- -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Tanja M. пишет:
И вообще Ретимно - город замечательный, хоть и небольшой,
Нам тоже очень-очень понравился Ретимно. Конечно, обязательным пунктом было посещение таверны. По слухам гриневская Наталья уже среднему туристу не по карману, поэтому в венецианской гавани только прогулялись, а поели в другой таверне, по совету местных - тоже в исторической "пупе" города, под журчание фонтана Римонди- брали рыбный микс на 2 их (рыба, креветки на гриле,мидии+гарнир), мальчику сувлачный микс, свежевыжатые соки кувшин белого вина+десерт от заведения) - 45 евро
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)