ОБРАЗОВАНИЕ : Школа греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : Школа греческого языка, для супругов греков и понтийцев и политэмигрантов
 
Подскажите пожалуйста, как можно пойти на курс греческого языка супругу грека или греку из бывшего СССР. Как я сегодня узнала, сушествует специал*ная программа по обучениё лиц такого статуса и им выплачивается ежемесячная степендия в размере 500 еуро. Наскол*ко ето верная информациа? И еше, мне подсказали, что для поступления в ету школу необxодимо имет на рукаx "АФМ" и карты "ОАЕД". Где и как можно получит ети документы?
Зарание благодарю,
Athina
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Jumanji,
да это при афинском в паноэпистимиуполи район илисия в афине
на второй вопрос немогу ответить если интересует то могу поискать их страницу в нете там на греческом и инглише
8)
 
http://www.nglt.uoa.gr/а вот и страничка
если в чемне разберетесь спрашивайте!!
и еще очень интересно если кто скажем из другой страны не греции хочет изучать греческий как с его пребыванием тут ??? может ответит кто??
 
 
сегодня я попиталаь получить AFM для поступления в школу, но мне отказали, мотивировав тем, что без вида на жительство я не могу получить AFM. Подскажитеб кто обучался в школе от ОАЕД, каким образом Вы по вевеоси умудрились получить AFM , встать на учет в ОАЕД и пойти учиться :?:
 
я получила АФМ по вевэоси. но только потому, что сестра моего мужа работает в налоговой. она кому-то позвонила и меня приняли без очереди и дали АФМ без ВНЖ.
 
LL,Значит все просто, если есть знакомые...однако....
 
Я получила АФМ по вевеоси без знакомых. Никаких трудностей не встретила.
 
 
При этом потом уже знакомый работник налоговой сказал, что АФМ могут получить даже иностранцы просто на основании их паспорта (например, для совершения какой-либо сделки на территории Греции, с которой надо платить налоги).
 
Предъявили в Ейфории выписку из какого-то закона о том, что эмигрант может получить АФМ, если он работает. И что это за ьред :?: во-первых жена грека, по-моему не имеет статуса эмигранта. Это иная категория. И ка я могу встать на учет в ОАЕД без АФМ :?: бред, безработная, но встать на учет может толдько работающая. :evil: :evil: :evil:
 
Allina, Вы когда получали АФМ :?: мне в ейфории сказали, что с апреля месяца только работающий ЭМИГРАНТ может получить АФМ. Равзве на супругв грека это распространяется :?:
 
Я АФМ получала давно конечно и я его получила в связи с тем, что пошла на работу.
Цитата
Athina Elliniady пишет:
Предъявили в Ейфории выписку из какого-то закона о том, что эмигрант может получить АФМ, если он работает. И что это за ьред во-первых жена грека, по-моему не имеет статуса эмигранта. Это иная категория.
Они вам сказали "эмигрант" или "иностранец". Если иностранец, то у всех у нас иностранцев в независимости от того, жены ли греков или являемся наемными служащими или имеем свое предприятие, практические одинаковые права. Конечно, различия есть между экономическими эмигрантами и женами греков, но не такие уж большие как хотелось бы.
И кроме того я так и не поняла: вам сказали, что без ВНЖ нельзя получить АФМ, или без работы?
 
Жена грека это не эмигрант. Она может получить АФМ и без работы и без готового ВНЖ. У меня так жена получила. Нужен вроде только паспорт (казахский) и может быть вевеоси, не помню. Возможно нужно ещё принести справку "о семейном положении" мужа из Димархио.

Вообще у меня сложилось такое впечатление, что для получения АФМ - вообще ничего не нужно. По крайней мере раньше так было.
 
Именно эмигрант, а не иностранец. Мне сказали, что по Вевеоси можно получить АФМ, если вевеоси не в первий раз на руках. Типа при повторном получинии зеленой карты. Ну и если я работающая, могу получить сей документ. Явно господа по своей прихоти воспользовались неподходящим к ситуации закону и НикЛемос прав, жена грека под статус эмигранта не подпадает. Это следует из логики права, а она едина для всех. Кстати, я вчера разговаривала с адвокатом, нкоторый полностью подтвердил мои предположения и пообещал вдать мне на руки соответствующий документ с рвзъяснением для этих олухов безграмотных, чтоби те видали мне документ.
 
Я получила АФМ в прошлом году в апреле, имея на руках вевеоси как жена грека и справку с работы. Вевеоси на руках было первое.
 
 
Polina, аргументируют законом от апреля сего года.
 
ааааааааааааааааааа :oops: что такое АФМ??? Похоже, что я одна тут этого не знаю :oops:
 
Цитата
Jumanji пишет:
что такое АФМ??? Похоже, что я одна тут этого не знаю

Это типа ИНН в России или Социал Секьюрити Намбер в США (Индивидуальный Налоговый Номер).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
ИНН
Цитата
Nik Lemos пишет:
(Индивидуальный Налоговый Номер).
Идентификационный Номер Налогоплательщика
 
Karyatida

u r so clever :oops: :oops: :oops:
 
сестра моего мужа работает в налоговой. она кому-то позвонила :D :D :D :D :D :D ;) ;)

EU :!:
 
Цитата
dimitri пишет:
Karyatida
u r so clever
Точность и ещё раз точность :!: ИНН в Греции (АФМ) переводится как Номер Налоговой Регистрации
Цитата
dimitri пишет:
EU
Только де-юре, де-факто это южноевропейская страна на границе мусульманского мира со всеми сопутствующими статусу замашками. :)
 
 
не смог я понять одной вещи : есть в современной греции взятничество или нет?
 
Цитата
dimitri пишет:
не смог я понять одной вещи : есть в современной греции взятничество или нет?
Есть-есть! Хотя, конечно, с российскими, особенно закавказскими традициями не сравнить :o
В медицинской среде, например, процветает, особенно в Афинах, в каждой гос.больнице есть свои ставки за операцию, каждому - от оперирующего врача до мед.сестры.
 
простите, я могу понять когда в россии больные не дают умереть врачам с голода... :( :( :cry:
но когда в греции врачи берут :!: :!: взятки...
ну это знаете ли...это недопустимо...врач - это не бизнесмен и не банкир... долг врача вылечить больного..а платить зарплату должно госуарство...иначе это развращает медиков...
тьфу...я не думал что это возможно в греции...это
позор имиджу европейского врача :( :(
лучше бы вы этого не писали... кошмар... :!:
 
dimitri, да не расстраивайтесь сильно, привыкните :)
А там глядишь сами начнёте врачом в Греции работать и сами брать начнёте. :):):)
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
и сами брать начнёте.
Да, заразительное это дело :)

Только мы от темы отдалились основательно, пора возвращаться в мед.форум.
 
Monkey Jungle

да нет, я не врач, но работаю в смежной шарлатанской области, кропящей над зельем для народа...
но все равно, нельзя этого допускать чтобы медперсонал брал взятки..
это надо каленным железом выжигать...как сталин...
как нквд..здесь не должно быть нисхождения... сажать, если потребуется...
врачи - это цвет нации...цвет интеллигенции...люди... как они верить вашим словам будут? если вы суетящийся взяточник... :( :( :(
 
 
mSergik,
Цитата
mSergik пишет:
Точность и ещё раз точность ИНН в Греции (АФМ) переводится как Номер Налоговой Регистрации
Я написала, как это называется в России
 
Цитата
Karyatida пишет:
Я написала, как это называется в России
И я об этом же! Сам хотел подправить Лемоса, но потом посчитал, что это небольшая неточность. А заодно написал и подстрочный перевод греческого ИНН.
 
dimitri! сюда http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=69&TID=4349&MID=76035#message76035
 
Цитата
dimitri пишет:
не смог я понять одной вещи : есть в современной греции взятничество или нет?
В гречском язике даже есть заьбавное виражение - λαδωνω, что ознвчает: 1ю смазивать маслом, 2. Давать взятку :D делвйте виводи. А еще забавная пословица - если пальци измазани медом, грех не облизать :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)