ОБРАЗОВАНИЕ : Школа греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : Школа греческого языка, для супругов греков и понтийцев и политэмигрантов
 
Подскажите пожалуйста, как можно пойти на курс греческого языка супругу грека или греку из бывшего СССР. Как я сегодня узнала, сушествует специал*ная программа по обучениё лиц такого статуса и им выплачивается ежемесячная степендия в размере 500 еуро. Наскол*ко ето верная информациа? И еше, мне подсказали, что для поступления в ету школу необxодимо имет на рукаx "АФМ" и карты "ОАЕД". Где и как можно получит ети документы?
Зарание благодарю,
Athina
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Sunny_girl,? ?*?x??? ?? ???????????, ? ????? ???????? ???? ??? ?? 3 ?????? ? ? ???????x ???? ???????? ??? ?????????. ?? ???? ????, ??? ????????*???? ? ????? ? ????? ?? ??????? ? ???????? ????? ???????? ??????????, ??? ??? ?? ?????? ????? - ?????? ???? ??????? ???????? ??????????????? ???????. ??????? ???*??? ?? ????, ??????*???? ?? ?????????????. ??????, ??? ?????? ?????????? ????, ??????????? ?x ???????, ????? ?? ????? ?????? ?? ?????????????. ????? ???* ????? ????????????? ???????? ????????
 
Athina Elliniady,
Да, хронологически - сначала свидетельство о браке. потом уже димархия, где сотрудник выписывает Вам это вевеоси, которое полагается хранить, как зеницу ока, до получения внж
 
 
Polina Tsedenova И, обично, как долго необxодимо оjидат ВНJ? И в случае, ну например, утери вевеоcи, моjно ли получит* ВНJ? Ya имеё ввиду, будут ли проблеми с его получением?
 
Вы знаете, это все зависит от бюрократов и от района, где Вы проживаете. Я ждала 9 месяцев, есть случаи, у моих подруг, по полгода и 5 месяцев. Про утерю вевеоси не слышала, но скорее всего, при наличии свидетельства о браке можно опять все восстановить по регистрационной книге в димархии, куда заносятся все данные, при подаче заявления на внж.
Зайдите на сайт www.synigoros.gr, может это будет полезно.
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:
И, обично, как долго необxодимо оjидат ВНJ?
скоро будет пол года как мы расписались с мужем, а у меня еще даже интервью по поводу ВНЖ не было и никто видать звонить не собирается... ;)
 
по поводу учебы...чтобы ходить на бесплатные курсы языка, компьютера и так далее и при этом получать стипендию, для жены грека у которой на руках только вевеоси, еще нужен аттестат о среднем образовании..аттестат соотвественно заверенный апостилем..вот так...
 
 
Sunny_girl, Вот ето сурприз!!! аттестат для курсов..мало приятниы сурприс. Ето Ви где-то прочитали? Мне моя знакомая ничего про ето не говорила. Аттестат она не пред*яvляла
 
U MENIA ZNAKOMAYA, KOTORAYA ZAMUJEM ZA GREKOM V LARISE I U KOTOROI TOJE TOLKO VEVEOSI,PARU DNEI NAZAD HODILA V OAED I TAM EI TAKOE SKAZALI...NUJEN ATTESTAT O SREDNEM OBRAZOVANII..TO EST IZ SHKOLI I ZAVERENNI APOSTILEM V MINISTERSTVE ORAZOVANIA...DA...HREN RED'KI NE SLASHE... ;)
 
кстати ...а его (аттестат)после университета.... возвращают??? :o
 
Sunny_girl, ??????* ??? ???? ??????? ????????? ? ??????, ??? ??? ? ?????? ????? ????????? - ???????*?o? ???????????e
 
ZAVERENNI APOSTILEM V MINISTERSTVE ORAZOVANIA

а не иностранных дел? по моему там, во всяком случае жена там делала... :D :D
 
плюс еще денег хотят за это :( :( :(
 
dimitry, документи признаётся подлинними и официал*но подтверйденними тол*ко при наличии апостиля, коиы ставится в министерстве образованиа
 
 
народ щас с такого рода курсами проблема на языковой не направляют говорят мол пока прикрылись и еще один момент чтоб туда попасть нужно язык знать и сдать экзамен если я не ошибаюсь ;)
 
Никакoи аттестат и екзамени не нуйни. Моя подруга сеычас маму туда оформляет, все нормално, никакиx проблем нет.
 
Аттестат (заверенный) нужен только на профессиональные курсы (и то не на все). А на языковые курсы со стипендией, можно и без аттестата записаться.

Возможно, на некоторые профессиональные курсы, надо ещё и диплом о сдаче языка представить. Вот его можно получить после окончания языковых курсов, когда вам предлагают сдать государственный экзамен по греческому языку. Я лично сдал, на отлично (аристо). Тем более бесплатно, иначе он (экзамен) стоит 50 или 100 евро вроде.
 
Ребята, столкнулась с такой проблемой... Хотела поехать поучить язык на языковых курсах при Афинском универе (Весенние - 5 месяцев). Знакомая была там и сказала, что на курсы может устроиться только человек, имеющий вид на жительство. Что за бред? у меня масса примеров, когда знакомые ездили учить язык, например, в ту же Англию.
Проясните ситуацию!
 
Если я правильно понимаю, для этого нужно получить специальную визу - на обучение. А по приезду сдать документы на вид на жительство. Для того чтобы получить эту визу надо записаться на курсы или получить одобрение, иметь доказательство того, что вы сможете себя обеспечивать, а также нужно оплатить курсы. Это конечно не 100% - ная информация, но что-то в этом роде написано в новом законе 3386.
Хотя конечно по-моему возникает много вопросов... как доказывать то, что сможете себя обеспечивать... зачем платить за курсы до получения визы... а если визу не дадут?....
 
Allina, если рассуждать логически, то за курсы, разумеется, нужно платить до получения визы. Я предполагаю, что подтверждение о зачислении тебя на курсы будет служить основанием для выдачи соответствующей визы.
В общем, какая-то туманность и неясность. Как только там в Греции что-то выяснят по этому поводу, я обязательно выложу информацию здесь.
 
Jumanji!
Греция - это не Англия!!! :evil: :|
Я сама уже давно собираюсь пойти на эти курсы при Афинском Университете. Там есть курсы на год, на 5 месяцев и на 3 месяца. Так вот, на любую из этих программ можно устроиться только при наличии вида на жительства, у меня даже их распечатка есть, где черным по-белому написано - только по такому документу можно учиться. Поэтому я с моим вэвэоси никак туда записаться не могу. :(
Еще кроме действующего ВНЖ им нужен переведенный только в греческом МИДе аттестат о среднем или высшем образовании и еще 500 евро за курс обучения. Как говорится, всего ничего. ;)
 
 
o-la-la!!! ;)
ya toje hochu na kursi i chtob dengi platili!!!
oaed?! mi tuda poydem!!! a chto nado? ya tolko priehala,vevosi poluchila na sled.den-bez problem!
pravda mi uje zapisalis na kursi v american-greek union,metro Panapestimio. s oktyabrya nachinautsya zanyatiya.1 kurs-3 mesyaca=370 euro,no eto mi platim a ne nam. ob etih kursah otzivi tolko otlichnie!!!moya znakomaya cherez 2 goda (standart) sdala D level.
ya bi esche i za stependiu pohodila!!!
rasskajite,chto kuda!!!PLEASE!
vsem udachi!!!!!!!!!!!!
JIZN'-CHUDO!!!!
 
Цитата
Nitsa пишет:
Там есть курсы на год, на 5 месяцев и на 3 месяца. Так вот, на любую из этих программ можно устроиться только при наличии вида на жительства, у меня даже их распечатка есть, где черным по-белому написано - только по такому документу можно учиться. Поэтому я с моим вэвэоси никак туда записаться не могу.
А я сдала документы на такие курсы при университете, правда в Салониках, без ВНЖ, по вевеоси. ... Правда потом, когда я узнала, что даже оплачивая обучение при определенном количестве прогулов тебя отчисляют, то пошла и взяла свои документы обратно.
Мое личное мнение... лучше всего изучать язык с частным преподавателем + самостоятельно. И главное - надо любить язык, чтобы выучить его.
 
Цитата
Allina пишет:
Мое личное мнение... лучше всего изучать язык с частным преподавателем + самостоятельно
Не знаю, не знаю.. Ыа изучала самостоятел*но в течении 3 месяцев. Весма слоjно, так как практики никако (ну все со мноы говорят на англиыском, а ето, как греx). Да и некому пинка для скорости дат*. Вот и одолела меня несокрушимая лен*. Посему, всегда была сторонником организованного обучениа и, jелател*но не заочного . и остас* им. Мало того, что все по сxеме, практика разговорноы речи (преподователи то греки) да еше + новие люди и знакомства
 
Да, если практики нет, то сложно наверное.
У меня было полно практики - родственники мужа, знакомые и т.д. К тому же по-английски с момента приезда в Грецию я с греками никогда не говорила. Если не понимала значение, то просила объяснить на греческом. Если не знала как сказать, то выражала другими словами и спрашивала, как это будет по-гречески. К тому же практика - это все, что нас окружает - телевизор, радио, интернет, разные службы, магазины и т.д.При этом я знаю людей, которые и в школу ходили, а по-гречески с трудом связывают несколько слов.
 
Alina, Конечно, посешение занятиы не ест* гарантия знания язика. Главное стремление и jелание обучаемого. Shкола помогает, да еше и ден*ги платиат, что вес*ма приятниы момент.
 
Я спросила в ОАЕД про школы(раион Агиа Параскеви).Сказали,что ничего про ето не знают.Никаких школ нет.Я очень удивилась.Может,мне не захотели сообшить информацию?Может,кто-нибудь знает телефоны таких школ,где находятся.Могу ли я узнат о школе в ОАЕД другого раиона.Быду благодарна за лубую информацию.
 
 
Jumanji,
Allina,
Jumanji,
8) ребят ходил на эти курсы закончил если плптиш сам то никто никого не отчисляет (отчисляют тех кто по программе со стипендией).уровень обучения превосходный как и атмосфера общения в групе очень советую пойти кажется с октября начаинаются и график свободнее на зимних 4 раза в неделю посещение.учился имея всё тоже пресловутое вевеоси в 2003-2004 году.сдал на 8 балов очень доволен отался :D
 
А нет ли курсов для детей бесплатных в Афинах? Подскажите, пожалуйста
 
:D есть государственные дошкольные заведения знакомые свою внучку отправили в этом году её 5 годков правда за два года что она сдесь говорит и понимает лучше их и без акцента.так что когда нужно что перевести они спрашивают у внучки!!! :D хотите верьте хотите нет!
 
dustdust, а где эти самые курсы, которые ты посещал? При Афинском универе? А без вэвоси, например, если я прямо из Питера туда приеду, можно?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)