ОБРАЗОВАНИЕ : Школа греческого языка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : Школа греческого языка, для супругов греков и понтийцев и политэмигрантов
 
Подскажите пожалуйста, как можно пойти на курс греческого языка супругу грека или греку из бывшего СССР. Как я сегодня узнала, сушествует специал*ная программа по обучениё лиц такого статуса и им выплачивается ежемесячная степендия в размере 500 еуро. Наскол*ко ето верная информациа? И еше, мне подсказали, что для поступления в ету школу необxодимо имет на рукаx "АФМ" и карты "ОАЕД". Где и как можно получит ети документы?
Зарание благодарю,
Athina
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
dimitri пишет:
но когда в греции врачи берут
Димитри, насмотревшись на здешних докторов я поняла одну вещь. Потомки Асклепия и Гиппократа давно вимерли здесь, как мамлнти с поправкой, что останкой не найти ;)
 
Ребята, АФМ так и не дали......Подскайите, плз, мойет бит* ест* возмойност* обучения греческому язику в школе с бесплатним посешением (в смисле ни ти им, ни они тебе ). В газетаx полно об*явлениы на счет курсов, но они все платние, а очен не xочется платит. Наскол*ко я знаё, в Салоникаx ест* бесплатная школа. А что касается Афин?
 
 
Можно зайти в "Федерацию понтийских общест Южной Греции", которая находится в центре Афин, недалеко от пл. Омонии, по адресу Солому 66 (если не ошибаюсь), на втором этаже (на первом по гречески). Они когда-то в 1999-2000 годах давали большой список бесплатных курсов греческого и даже английского. Я ходил, проверял, работает.

Это разные государственные и полугосударственные организации в том числе разные благотворительные и т.п.. Но это ТОЧНО было, не знаю как сейчас. Разные там Красные Кресты и Европейские общества популяризации языков и т.д. и т.п.

Греческий бесплатно преподавали где-то в 6-7, а английский в 2-х.

В некоторых, даже никаких документов не спрашивают.
 
Дажу английский? Ник, спасибо за столь ценную информацию, обязательно овспользуюсь.
 
Всем здрасте! А подскажите, есть ли в Москве такие школы/курсы/что-то там еще, где обучают греческому бесплатно???
 
tintin,
При обществе греков бесплатно учат.
 
 
Спасибо за инфо! Не хочу быть навязчивой, но как попасть в это общество? И что делать если ты не грек вовсе? Даже рядом не стояла...
 
tintin,
Если очень охота бесплатно учить новогреческий,
то можно и вступить в общество.
 
Да я с удовольствием вступлю! :) Только еще подскажите, как туда попасть.
Кстати, а в Греции разве все говорят на новогреческом?
 
tintin,
Цитата
а в Греции разве все говорят на новогреческом?
Нет конечно не все.
В Салониках, например, большинство по-русски и по-грузински :)

А как в общество греков попасть я правда не знаю.
 
Ну ладно! :) Спасибо и на этом. Попробую поискать инфо как-нить сама!
 
U menya na4alis zanyatiya v shcool-zdorovo!
oni platnie,no shcool s4itaetsya odnoy iz lu4shih-filial ot Salonikov.
a es4e vse ho4u dobratsya do OAED-,mojet tam est eti udivitelnie kursi,za ktr. platyat stipendiu :D
kto-nit takoe nashel? ;)
 
neo&morfius, привет, дорогая :D . Поделись же с нами своими впечатлениями о греческом языке! Нравится, легко дается?
 
 
Ребята, а есть ли какие-нибудь курсы греческого языка в Афинах с русскоязычными преподавателями. Кто знает? ОТЗОВИТЕСЬ :wasko:
 
Йесть ли какийе небудь изменения на сегоднешний ден на сциот курсов греческого языка?
 
zenzenas,
http://www.nglt.uoa.gr/
посмотрите тут может что заинтересует
 
A kto-nibyd' znaet adres ili telefon OAED i EFORII v Marusi ( raion Afin)?
Otkliknites', pogalyista!
 
Цитата
protey пишет:
EFORII v Marusi (
http://www.gsis.gr/epikoinonia/gepo_internet_attica_2007.zip
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитатаprotey пишет:

EFORII v Marusi (

http://www.gsis.gr/epikoinonia/gepo_i...a_2007.zip

Spasibo!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)