ОБРАЗОВАНИЕ : Стипендии на обучение

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : Стипендии на обучение
 
Я долго рылась в интернете и кое-что раскопала,но как выяснилось этого мало.

Вообщем так: есть фонды, или организации, которые выдают стипендии. Про то,что сами универы выдают стипендии - я не слышала. То есть ты подаешь заявку на стипендию в этот фонд (или организацию, или само министерство,не помню уже): надо заполнить анкету подробнейшую, надо приложить тонну документов, типа рекомендательные письма 4 штуки, от преподов из универа (вот что делать,если я универ уже закончила?? С нашей бюрократией никто тебе таких писем писать не будет), от работодателей, и т.п.,потом еще какие-то бумажки типа заверенные всякие копии дипломов, с выпиской о всех оценках и всех часах отслушанных лекций за каждый год(а это тоже в архиве универа хранится, если еще хранится),мед.справки и т.п., и все это по почте отсылаешь им до дедлайна,который обычно 31 марта ежегодно. И ждешь до июля что-ли, когда объявят результат. Причем не каждый год и не каждая программа поддерживает русских... Это целая история.. Так что, как я поняла, тебе просто надо им направить эти бумаги, причем не в универ, а в эту некую "организацию". В каких-то случаях ты можешь указать где и по какому курсу ты бы хотел пройти обучение,а в некоторых - необязательно. А как в сам универ посылать документы - не знаю..

Ну а если ты получаешь эту спипуху - ты счастливчик!! В каких-то случаях тебе все оплачивают, вплоть до перелета и карманных денег около 500 евро в месяц, в каких-то ты только сам питаешься, а все остальное они покрывают.А вот фонд Онассиса тебе аж гостиницу снимает рядом с местом учебы, но чтобы к ним попасть такие условия - огого..

Так что, господа, если у кого-то есть более конкретная информация - ПИШИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Может кто-то другие благотворительные организации знает...........я, например, из Абхазии.....есть же такие программы, где помогают людям из всяких непризнанных государств!!!!!

:!: :idea: :?:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)