ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
eutixiya.ok пишет:
Здравствуйте.едем в июле в Грецию.ждем пока дочка сдаст ЗНО.греческий язык не знает,в универ в этом году поступить не получится я так понимаю? Как можно ее по максимуму загрузить сейчас изучением языка?может ли она при университете Афин или в зографу звниматься? Сейчас делаем документы-атестат,св о рождении и т д...
Спасибо.
если "поступить не получится" - то зачем едете тогда? ))))
после поступления иностранцам дается один год на изучение языка. И она ОБЯЗАНА им заниматься при университете, а по итогам года сдать экзамен и тогда со следующего года будет уже обучение

odessitka так...значит ее зачислить все-таки получится? но как? она не знает греческий совсем... просто по баллам атестата и она будет ходить в универ и изучать греческий?...
спасибо...
 
eutixiya.ok, вообще-то все именно так и делают, если бы Вы почитали форум внимательно, Вы бы поняли, что сначала зачисляют в универ, потому год учишь язык и место за тобой остаётся.
 
 
Vola, спасибо за ответ,просто хотела быть уверенной в том ,что правильно поняла...
я прочла с 2013 года страницы форума...но честно говоря-немного запуталась,по-этому и переспрашиваю..


еще раз спасибо большое всем за ответы и терпение..к таким как я по 100 раз переспрашивающим..
Изменено: eutixiya.ok - 12.06.2014 09:23:29
 
доброго всем дня, я вот думаю в следующем поступать и меня заинтересовал вопрос, что-либо изменилось в поступлении, если посмотреть на это сообщение http://www.greek.ru/forum/messages/forum101/topic18164/message499524/#message499524?
Просто ему еже целых ПЯТЬ лет))
 
Γιαροσ,почитайте все сообщения за пять лет и вы увидите, как эволюционировал процесс подачи заявления)
 
Цитата
Vola пишет:
Γιαροσ ,почитайте все сообщения за пять лет и вы увидите, как эволюционировал процесс подачи заявления)
Спасибо)) просто всегда хочется, что-бы тебе на блюдечке принесли)
 
 
всем здравствуйте
скажите пожалуйста я-жена грека. как лучще для дочки,поступающей в университет подавать документы на ВНЖ ? (дочь от 1 брака,украинка) по студенческой визе или же как семья грека? что бы сохранить все льготы и привелегии студента?
в первых числах июля едем в Афины подавать документы.
Изменено: eutixiya.ok - 10.06.2014 13:26:50
 
У вас дочка где училась? Если в Греции, то поступать же она будет по результатам общегреческого экзамена
 
Odessitka -нет,школу она закончила в Одессе,и жили мы в Одессе.сейчас сдаем ЗНО ,завтра поеду аттестат и свидетельство о рождении сдавать на апостиль.
у нее отец русский ,я- украинка.
 
И еще вопрос
Из сообщения anspridonova за03.08.2009 пост 33
Следует,что справки о пройденной программе и о том,что она может обучаться в ВУЗе Греции следует,что она бралв их в консульстве России в Греции.
Этот вопрос я не поняла- кто-то в школе берет,а кто-то в посольстве своей страны? Где же брать эти справки правильнее будет? Помогите пожалуйста....
 
eutixiya.ok раньше эту справку в 2009г брали в консульстве. сейчас берут в школе 1-я справка( полной! очной! без пропусков!) смотрите страницу 64 я уточняла. и еще писала в министерство образования что бы выдали 2-ю справку (о праве учиться в вузах Украины) дополняла письмо копиями аттестата+вкладыш с оценками+справка со школы
 
поняла,спасибо...пойду завтра в школу)
 
Была сегодня в архиве,заказала свидетельство о рождении и заодно спросила справку о том что родители не греки по происхождению..сказали что дадут ))) получу послезавтра-отпишусь...
 
 
Всем доброе утро! Обращаюсь к уже аоступившим в прошлом году и к учащимся 2-3-4 курсов.....скажите положа руку на сердце ....Вас устраивает качество обучения в Греции? Все доступно и понятно? Не бросили ли Вы университеты на 2-3 году обучения? Есть сомнения того,что у нас сильнее образование...
Не хочется думать,что пожалею потос о нашем переезде в Грецию....что б не " потерять дочь"

Буду очень благодарна за честные отзывы

(факультеты мы выбираем-приоритет-английская филология,испанская,ну и потом уже менеджер туристического бизнеса)
 
Цитата
eutixiya.ok пишет:
Не хочетсядумать,что пожалею потос о нашем переезде в Грецию....что б не " потерять дочь"
Так Вы же уже думаете. Невозможно НЕ хотеть думать о том, чтобы НЕ пожалеть. Вы сами порождаете негативное будущее. И вкладываете туда свою силу и энергию.

Попробуйте отпустить дочь на свободу и в решении задачи

Цитата
eutixiya.ok пишет:
( факультеты мы выбираем-приоритет-английская филология,испанская,ну и потом уже менеджер туристического бизнеса)
изменить "мы" на "она". Есть техники, которые позволяют осознать самому человеку свое предназначение и сформировать свое будущее.

Крайне полезно родителям перерезать пуповину на своей стороне, чтобы отдалиться от решения этой задачи настолько далеко, настолько это возможно.
Ваша дочь - это не Ваша собственность, она может сама строить свою жизнь, а не жить той жизнью, которую Вы не прожили и хотели бы, чтобы он за Вас прожила.

Думаю, что те студенты, которые самостоятельно идут по этому пути, понимают об чем я.
Подумайте об этом. Резать больно, но это надо было сделать в 2-3 года когда было ребенку, тогда сейчас не было бы вопросов. Дочь сама бы все решила.
 
Roman o arhigos да,Вы в чем-то правы...я ее опекаю...но у нас с дочкой большое взаимопонимание,она мне говорит *мам,посоветуй* то есть она же прислушивается к моему мнению...сейчас к нам приходит на дом преподаватель англ.яз, и она ее увлекла ,она показала дочери,что да,учиться нужно,( раньше моя дочка говорила что принципиально отличницей не будет (ботаничкой) но теперь эта преподаватель,влюбленная в Грецию говорит ей *Ань,у тебя такой шанс,не упусти его*....
вот вчера буквально я общалась с мамой одной студентки....она и сказала,что образование в Греции сильно хромает по сравнению с образовании России и Украины например.Здесь,в Одессе мы собирались(она собиралась))поступать на РГФ или в педагогический на англ яз,испанский яз.
интересует мнение именно учащихся студентов или отучившихся- дают ли действительно достаточно знаний...ведь в Греции свободное посещение оказывается+забастовки иногда...не хочу что бы она расслаблялась живя там,это ж понятно -перемена климата,места жительства,нет друзей....
я переживаю,хочу что бы все было хорошо...
 
Цитата
eutixiya.ok пишет:
образование в Греции сильно хромает по сравнению с образовании России и Украины
И там, и там ВУЗы выпускают амбициозных безработных. Возьмите студента сразу после ВУЗа, ему мозги нужно вправлять годика три, чтобы человек встал именно на то место, которому он соответствует. И часто это пустая трата времени.

Думать ребенка учат родители примерно до 6 лет, дальше уже поздно :)

В Греции хорошее творческое образование, так как и страна свободная, и обучение халявное.

А в остальном такой же отстой, как в целом по Европе.

Вы должны понимать цель системы массового образования - сделать послушного винтика, чтобы не мешал богатым быть богатыми.

Это также в США, Европе, России, Украине. А тех, кто хочет думать быстро вынимают из этой системы охотники за головами.

Например, я тоже на стороне охотников. И у нас есть всякие анекдоты про то сколько гуано нужно перекопать, чтобы добраться до одного достойного работника.
Цитата
eutixiya.ok пишет:
Здесь,в Одессе мы собирались(она собиралась))поступать на РГФ или в педагогический на англ яз,испанский яз.
интересует мнение именно учащихся студентов или отучившихся- дают лидействительно достаточно знаний
Знания не дают, их берут, осваивают, пропускают через себя, чтобы они стали навыками.
Этот процесс бесконечный и не останавливается и в 100 лет.
Хотя я видел много пенсионеров в их двадцати.
У Вас вообще подход не для современного мира. Те, кто рождается тут делает это, чтобы учиться. Там еще очередь желающих 6 душ на одно тело.
Мы же не знаем какой путь у Вашей дочери. И вы тоже. Отпустите ее искать свою дорогу в жизни.
 
Roman o arhigos нда...ну оставить 17 лет девочку с бабушкой на украине я тоже не могу...так что будет она со мной в Греции...она фотографией увлекается,даже уже деньги пусть и малые,но свои зарабатывает)но я считаю что это может быть ее хобби...а англ,яз ,испанский ..все-таки побольше шансов у нее будет найти работу...я не права?что-то Вы во мне видите слишком властного родителя.....

по теме- апостили на справки со школы ставить нужно на украине,а переводить в Греции? правильно? прочла уже ооочень много,есть несовпадения,по-этому и переспрашиваю.уж не обессудьте.
благодарю за ответ.
 
Цитата
eutixiya.ok пишет:
ну оставить 17 лет девочку с бабушкой на украинея тоже не могу
Да, лучше не надо.

Цитата
eutixiya.ok пишет:
она фотографией увлекается,дажеуже деньги пусть и малые,но свои зарабатывает
Прекрасно. Вот этому можно поучиться. Несмотря на то, что в Греции много фотографов, таланты из России/Украины очень быстро становятся лидерами рынка.
Вообще любым визуальным искусствам в Греции учиться здорово.

Цитата
eutixiya.ok пишет:
а англ,яз ,испанский ..все-таки побольше шансов у нее будет найти работу...я не права?
Я знаю слишком много безработных филологов. Найти работу официанткой с английским языком вполне себе сможет. Испанский в Греции ну я бы сказал, что бесполезен.
Вообще знание языка - это не редкая профессия. Переводчиков много уже есть хороших и разных.
Английский нужен просто как средство коммуникации в мировом масштабе.
Почитайте дополнительную литературу о том, как детей профориентировали в прошлом и профориентируют сейчас.

Если у ребенка есть склонность к языкам и красоте, то я бы обратил внимание на китайский язык.
Эта страна будет править миром, переводчиков мало (с учетом числа китайцев), знаки у них красивые.
Для меня зеленым свистком к старту моего освоения китайского станет захват китайцами аэропорта в Афинах и порта в Салониках.
Порт в Афинах они уже контролируют.

Цитата
eutixiya.ok пишет:
что-то Вы во мне видите слишком властного родителя.....
Так за Вами вообще ребенок не чувствуется, как отдельная личность. Вы с ней пока как сиамские близнецы.
 
Цитата
eutixiya.ok пишет:
по теме- апостили на справки со школы ставить нужно на украине,а переводить в Греции? правильно?
Всегда лучше переводить в Греции, например, при МИД Греции.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата

Вообще любым визуальным искусствам в Греции учиться здорово.
Неужели только визуальным и творческим искусствам в Греции лучше всего учиться? Я вот хочу поехать выучиться на микробиолога/биолога (у нас в России эта специальность представлена всего в нескольких вузах и, так как у меня есть высшее образование, платная).
 
Цитата
dieplumpe пишет:
Неужели только визуальным и творческим искусствам в Греции лучше всего учиться? Я вот хочу поехать выучиться на микробиолога/биолога (у нас в России эта специальность представлена всего в нескольких вузах и, так как у меня есть высшее образование, платная).
Если хочется, надо ехать. Если специальность редкая, то отлично. А кроме того, Греция замечательная страна, только здесь специалист по разведению рыб, будучи близким другом премьер-министра, может стать министром по туризму. Так что у Вас возможности безграничные.
 
Roman o arhigos, вы знаете, этот вот ваш ответ, был последней точкой в моем решении, спасибо большое.
 
dieplumpe, пожалуйста обращайтесь. Может быть мы с Вами выпустим первого микробио робота для эко реобилитации планеты. Пока читал Ваше сообщение в голове картина маслом и я уже придумал бизнес для Вас небольшой в размер этой планеты, как раз на стыке визуального искусства и микробиологии. Так что пишите в личке, сделаем пару миллионов евро на стартап для робота, пока Вы учитесь.
 
Roman o arhigos, Скажите пожалуйста,какой университет самый сильный в области кино режиссуры ,фото и видео съёмки ?Куда стоит поступить для того что бы действительно получить качественное образование ?
или Вы имели в виду уже готовые таланты из Украины?Потому что моя дочь ведь едет только учиться этому делу...
спасибо
 
И ничего,я работала на яхте,анг.яз конечно нужен..если бы я его знала досконально-могла бы сейчас преподавать....
Очень уж тяжело все-таки прислушаться к ребенку...вот взять и отпустить заниматься любимым делом..( я имею ввиду сейчас ее увлечение фотографией)
 
 
Цитата
eutixiya.ok пишет:
Скажите пожалуйста,какой университет самый сильный в области кино режиссуры,фото и видео съёмки ?Куда стоит поступить для того что бы действительно получить качественное образование ?
Вы же знаете греческую систему. Вы должны ознакомиться со всеми ВУЗами, которые готовят по Вашей специальности, так как квоты на иностранцев маленькие, не исключено, что в столицах баллов ей не хватит пройти, поедет куда-нибудь на окраину, чтобы Вас потренировать в умении отпускать.

В этом деле не важно какое образование, важно, чтобы человек стремился к чему-то сам. Дальше оно само начнет открываться. У греков есть свои люди в Голливуде :) На мой вкус самое лучшее образование в области кино во Франции.

Вас все время сносит на сильное высшее образование. Совок умер, забудьте. Все зависит от самого человека!!! Он все может сделать сам без формального высшего образования, если захочет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
dieplumpe , пожалуйста обращайтесь. Может быть мы с Вами выпустим первого микробио робота для эко реобилитации планеты. Пока читал Ваше сообщение в голове картина маслом и я уже придумал бизнес для Вас небольшой в размер этой планеты, как раз на стыке визуального искусства и микробиологии. Так что пишите в личке, сделаем пару миллионов евро на стартап для робота, пока Вы учитесь.
Ох, спасибо. Но для начала надо выучиться! Первое моё образование - совсем в другой сфере, поэтому на микробиолога или биолога я еду учиться с нуля по личной инициативе, и мало что пока что понимаю в этом вопросе))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы же знаете греческую систему. Вы должны ознакомиться со всеми ВУЗами, которые готовят по Вашей специальности, так как квоты на иностранцев маленькие, не исключено, что в столицах баллов ей не хватит пройти, поедет куда-нибудь на окраину
У меня вот точно баллов хватит на столицу, но я не пойму никак, отчего все туда рвутся. По желаемой мной специальности в Патрах и на Крите, к примеру, программа намного интересней, чем в столичных городах.
Изменено: dieplumpe - 13.06.2014 18:16:30
 
А на Крите в каком городе?
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 След.
Читают тему (гостей: 4)