Курсы греческого для русских в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы греческого для русских в Греции
 
Доброго времени суток всем !
Помогите найти хорошие курсы в Афинах для изучения греческого языка с нуля (т.е. с нулевого уровня ), может кто то сам занимался и знает хорошего частного преподавателя или групповые курсы.
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Изменено: Roman o arhigos - 31.08.2008 16:30:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
hrenchik пишет:
в июне обычно экзамен или в мае-уже не помню.
экзамен для всех один.Он на уровень С....если интересно потом про него расскажу отдельно.
Очень интересно !!!! Не могли бы Вы немного написать, кааааак проходит сам экзамен? Есть ли шансы его сдать после А-0 (годовой курс) ?? Заранее спасибо!
Изменено: L_in Ellada - 20.02.2009 16:42:15
 
Спасибо большое за информацию! я очень вдохновилась и собираюсь пойти именно в университет на эти курсы, потому что когда занятия каждый день нет возможности отлынивать и откладывать выполнение дз... и цена вполне приемлимая!

А можно где-нибудь найти примерный тест, похожий на тот,который в начале дают????... Я собираюсь приехать летом, а годовой курс получается начинается в конце сентября, т.е. можно попытаться за это время превратить свой уровень из Α-0 в А-1 и т.п. и попасть в более сильную группу?!
 
 
Здравствуйте,есть ли какие-то сведения о курсах для детей и взрослых в Салониках,переезжаем в конце осени в Грецию на ПМЖ из Германии.абсолютно без языка,начинаем сами изучать,но я не думаю,что это даст много.Напишите,плиз.
 
для детей не знаю,но для взрослых есть курсы при университете аристотеля.Советую внимательно почитать форум,здесь об этом уже много раз писалось.
 
Я сегодня сдала устный экзамен по - греческому в Зографу! Расскажу сначала и подробнее. Мне нужен этот экзамен для подачи документов на эпаркию в министерство образования ( я преподаватель английского языка). Я звонила в министерство образования и спрашивала, для подачи на эпаркию, какой вам нужен уровень и можно ли сдавать в Зографу или надо ехать сдавать в само министерство. Мне сказали, что можно в Зографу и неважно, какой уровень. Я годик сама греческим позанималась, а весной позвонила в Зографу (тел. 210 727 76 72 или 210 727 76 71) и спросила, что им принести из документиков. Вот ответ: квитанцию об оплате 80 евро в емпорики банк, заверенную копию диплома с апостилем, 2 фото, копию пасспорта и вида на жительства. Далее, куда ехать? В самом Зографу они наотрез отказываются дать адрес, видимо, адреса просто нет или это большая тайна... . Мой греческий муж как ни старался, но на карте этот загадочный универ тоже не нашёл... . Поехали так, наобум, в район Зографу, а там спрашивали у таксистов и, о, чудо, нашли. (если заходить через центральный вход, то нужно подниматься на 6 этаж, где и можно найти философики схоли, это так называется). Подала я все документики, мне дали ораньжевую книжечку с моей фото и анкету, в которой помимо фио был вопрос: ваш уровень владения греческим и даны 5 (если не ошибаюсь) вариантов, 1) совсем никакой 2) чуть-чуть 3) уже лучше 4) хорошо 5) отлично..., что-то в этом роде. Я отметила чуть-чуть, чтоб наверняка и... всё. А сегодня в 9 утра сдала устный, послезавтра будет письменный. Экзамен принимали два вполне дружелюбных дяденьки, запускали по 2-3-4 человека. Как заходишь, они дают картинку формата а4, на которой что-нибудь изображено. У меня, например был микс из театра, кино, книжек... вообщем дьяскедаси и внизу 5 вопросов, типа, а как вы проводите свободное время? Я вызвалась первой, мы 5 минут поговорили о том, как меня зовут, чем я занимаюсь и о ... евровидении, а потом я им стала про виды отдыха рассказывать. Они долго не слушали, задавали много вопросов, но не сложных После чего мне сказали: поли орэа и ждём вас на письменный экзамен, итого 15 минут и я свободна. Вот и всё пока. Если кого что подробнее интересует, пишите. Ещё, у меня есть много тестов, которые на письменном экзамене даются ;Stasya
 
Всем привет!!А кто-нибудь знает про курсы греческого языка на крите? а то на форуме все про Афины, Салоники :cry:
 
 
Обратитесь в университеты местные, там должны быть.
 
да, спасибо!!!надеюсь, подскажут :|
 
а кто-нибудь знает, где в Москве можно хорошие книжки по изучению греческого приобрести? Подскажите пожааааалуйста :) если такие здесь есть вообще...
"Кристаллы как люди: именно несовершенства делают их интересными." (с) Colin Humphreys
 
Nina,
А Вы не подскажите как пройти в библиотеку:
http://www.greek.ru/all/library/1024/
http://www.greek.ru/forum/forum6/topic18043/messages/
 
а Вам смотря в какую? ))))

Роман спасибо большое!!!!! Надоели уже Вам наверно такие непутёвые новички как я :oops: Я правда немножечко не это имела ввиду,я про магазин..Ну да ладно бум искать. Спасыба ещё разззз.:)
"Кристаллы как люди: именно несовершенства делают их интересными." (с) Colin Humphreys
 
Nina,
У нас был когда-то интернет-магазин, но отношение наших соотечественников - "вынь да полож" желательно даром, привели меня к мысли о том, что чем больше помогаешь, тем больше тебя же и обвиняют. Поэтому магазины находятся теперь в интернете только греческие, реальные около метро "Университет" в Афинах или на улице Аристотеля в Салониках.
 
кто-нибудь собирается пойти на языковые курсы в Афинах этой осенью?
 
 
я собираюсь, но не знаю куда
 
нам почти все время нашего обучения говорили, что мы везунчики, что попали именно на
эту программу, что другой такой группы нет и не будет не только в Афинах, но и во всей
Греции. а на церемонии вручения дипломов, министр (или зам, не помню) сказал - приводите
всех своих друзей и знакомых, кто хочет учиться, а то нас закроют. (xexe, закроют кормушку
ЕС-овскую...) на yл. Ахарнон 417 находится отдел министерства образования по обучению
взрослых. тел. 210-2584904. звоните и спрашивайте, когда начнется очередная программа.
 
L L,
А на данных курсах есть различные уровни? Я закончила начальный уровень в Афинском университете, вот теперь думаю, где можно продолжить обучение :oops: У Вас занятия были каждый день?
 
zav
я тоже пока не знаю в какую школу пойду,хочу позвонить в Зографу и Като Патисье,узнать что и как
 
L L
а вы куда ходили заниматься?
 
куда ходили, не имеет значения, это обычный лицей в Пефкакьях, а начинали в Н.Ионии.
где удасться снять класс, там занятия и проводят. сама дирекция наших курсов находится
на Като Патисье. уровней было два - А для "первоклашек" и все остальное для нас, продви-
нутых. я, когда записывалась, была уверена, что там дают уровень Эллиномафиас. но мне
по телефону сказали - "нет, это НЕ Эллиномафиа". я даже расстроилась. а потом препод уже
на занятиях сказал, что это намного выше Эллиномафии. неужели нельзя было по телефону
сказать то же самое? я уже была готова отказаться... :wasko:
 
Цитата
L L пишет:
неужели нельзя было по телефону сказать то же самое? я уже была готова отказаться...
вот такие они редиски, а потом жалуются на отсутствие слушателей :o
я осенью узнавала про курсы на Като Патисье, но тогда нам сказали, что очередь месяца 3, правда, курсы были бесплатные. Насколько я поняла, там все не очень организовано в плане программы, как в Афинском универе, и обучение начинается по мере комплектования групп. Вы долго ждали начала занятий?
 
 
больше полугода. уже успела забыть. а как только поменяла место работы, стала работать
целый день, мне позвонили - "вы записывались на утреннюю группу". я говорю, да, но теперь
я не могу по утрам. а они - "и не надо, у нас только вечерняя группа набралась". организация,
действительно, никуда не годится. ну, что от греков ждать еще? и на том спасибо, что все-
таки собрались... а церемония вручения! нас предупредили, что будут министры и разные
другие начальники, даже телевидением припугнули. сказали - начало в 18, не опаздывать.
другим группам (слышала по разговорам) сказали вообще к 17 быть на месте. началось все
в 19-45. из 25-ти записанных в группу до экзамена дотащились 18. сдали все, как ни странно.
 
На Като Патисье - это от "Кентро экпедевсис эниликон" программа была или другая? А то мы с подругой звонили-звонили, вроде бы она записалась, а ей никто не перезвонил о начале занятий.
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
там много разных программ. наша называлась "Одиссеас". правда, узнала я это только, когда диплом получила :wasko:
им надо звонить постоянно и напоминать о себе. они ни фига не помнят. на все вопросы по телефону отвечали - "мы не знаем, позвоните через неделю". так и звонила пару месяцев. потом плюнула, даже забыла. вдруг звонят, приглашают на тест. там надо тест пройти, чтоб они знали, на какой уровень зачислять. тест прошла. опять долго не могли сказать, когда начнется. помню, пыталась на какие-то курсы попасть как только приехала. тогда так и не удалось. была уверена, что и в этот раз промурыжат и отправят ни с чем. противно, что набрали кучу албанцев, которые в итоге бросили учебу через месяц, а нормальные люди из-за них не получили места на курсе...
 
а какие есть курсы на маруси или кифисье для русскоязычных
Изменено: avidiopol - 29.09.2009 20:52:40 (изменение информации)
 
сходите в ОАЕД в вашем районе. лет 5 назад одна знакомая училась на бесплатных курсах в Маруси.
 
Кто учился в Школe новогреческого языка Салоникского Университета им. Аристотеля ОТКЛИКНИТЕСь.
Я сделала перевод на греческий язык моего диплома о высшем образовании. Сказали нужно еще поставить Апостиль, как это сделать?
Изменено: caxapnaia - 01.10.2009 17:53:05
 
 
caxapnaia,
Сначала ставим Апостиль, потом переводим
 
Цитата
caxapnaia пишет:
Сказали нужно еще поставить Апостиль
Апостиль на документ о высшем образовании уполномочено Министерством Образования ставить только Интеробразование. Поэтму вам надо обратиться в Минобраз, чтобы узнать, где именно в вашем регионе будет поставлен апостиль.
В Москве в начале 2009 года такой апостиль на диплом стоил 300 долларов...
 
подскажите пожалуйста в Салониках курсы языка? я не знаю ничего((только пару фраз и еще не уехала пока, просто хочется заранее все узнать и сразу за дело)))
 
Цитата
karmen пишет:
подскажите пожалуйста в Салониках курсы языка? я не знаю ничего((только пару фраз и еще не уехала пока, просто хочется заранее все узнать и сразу за дело)))
Хорошие курсы,в которых также можно сдать потом экзамен и получить свидетельство об уровне знания языка,это при университете имени Аристотеля http://smg.web.auth.gr/ вот ссылка,есть программы интенсивные месячные,трехмесячные и годичные,для разных уровней. Есть еще такая школа http://www.alexander-edu.org/. но я думаю,что лучше при университете.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)